Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 044,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7280₽  +1.05%
  1. Аватар Семён Шубин
    Сергей Хорошавин, смотрим, как на вечерке отторгуется, от этого будет зависеть завтрашняя динамика, от части. Аналитеки продолжают зазывать,...

    Ant On, 7335 на вечерке. Либо под Новый год нас дивидендной чёрной икрой кормить будут, либо я не знаю.
  2. Аватар AndreyСт
    Есть шортик. Средняя 7268.

    Shmulia, У тебя уже только за вчерашний день — 1%. Не страшно?
    Тем более Лук, как обычно, будет расти до середины декабря.
  3. Аватар Саня 57
    Перекупленность по блохастику говорит об обратном
    Ant On, поржал
  4. Аватар Banana
    Судя по всему на сегодня Лукойл выдохся...

    Хотя возможно к вечеру еще попытается сходить выше…

    Сергей Хорошавин, смотрим, как на вечерке отторгуется, от этого будет зависеть завтрашняя динамика, от части. Аналитеки продолжают зазывать, цели 7600-8000. Перекупленность по блохастику говорит об обратном
  5. Аватар Дмитрий Абраменко
    📊 Лукойл. Обновление.

    Последний раз о Лукойле говорили здесь. После закрытия сделки получили необходимую коррекцию, но лишь в качестве небольшого слива на новостях

    📊 Лукойл. Обновление.

    Это значит, что тренд продолжается дальше и формируется с удлинением. По цели сейчас не вижу никаких сопротивлений для достижения 7600 и выше. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Судя по всему на сегодня Лукойл выдохся...

    Хотя возможно к вечеру еще попытается сходить выше…
  7. Аватар Nordstream
    Экспортная пошлина на нефть с 1 ноября 2023г будет повышена на $2,3 - до $26,2 за тонну — Минфин

    Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 сентября по 14 октября 2023 года составила $83,35 за баррель, или $608,4 за тонну. Цена нефти North Sea Dated за этот период — $93,43.

    ➡️ Согласно расчетам Минфина России, экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 ноября 2023 года повысится на $2,3 и составит $26,2 за тонну.

    ➡️ Пошлина на светлые нефтепродукты и масла повысится и составит $7,8 за тонну, на темные — $26,2.

    ➡️ Пошлина на экспорт товарного бензина составит $7,8, прямогонного (нафта) — $14,4 за тонну.

    ➡️ Пошлина на сжиженный газ (СПБТ) $2,2, пошлина на чистые фракции СУГ— $1,9.

    ➡️ Пошлина на кокс составит $1,7 за тонну.

    ➡️ В настоящее время экспортная пошлина на нефть составляет $23,9.

    t.me/minfin



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Banana
    Чота кажется что зальют его к вечёрке

    PP PP, Бакс ему в помощь
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, надо всем в настройках у брокера отключить функцию овернайт! Если кто не в курсе, эта функция либо запрещает, либо разреша...

    Тазик Огурцов, я это делаю стразу при настройке, после открытии нового счета...

    И овернайт и прочие заемные операции — все что можно отключить, но проблема в том что не везде можно — у СБЕРа есть такая функция, а вот у Тинькова ее нет…
  10. Аватар Shmulia
    Надо отлучиться. Добавил по 7334, средняя 7302.
    Всем (и ботам) УДАЧИ!!!
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Вы серьезно? Вы так далеко смотрите? Не боитесь?
    За год я 10 раз куплю и 10 раз продам и все по 1%.
    И нервов меньше.
    Можно...

    Shmulia, зачем сижу?

    Так надо руку на пульсе держать, опять же дивы заранее знать куда инвестировать…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Вы серьезно? Вы так далеко смотрите? Не боитесь?
    За год я 10 раз куплю и 10 раз продам и все по 1%.
    И нервов меньше.
    Можно...

    Shmulia, в моем случае нервов меньше когда купил и держишь...

    А если продать — вот тут уже никаких нервов не хватит — а ну как улетит без меня…

    Опять же дивы…

    Не, ну нафиг…
  13. Аватар Shmulia
    Shmulia, это да, но тут фундаментал хороший светит, так что вероятность есть что и 10000 увидим в пределах года…

    Сергей Хорошавин,
    Вы серьезно? Вы так далеко смотрите? Не боитесь?
    За год я 10 раз куплю и 10 раз продам и все по 1%.
    И нервов меньше.
    Можно вопрос? Если вы так далеко смотрите и хорошо и давно купили, зачем постоянно здесь сидите?
    Я если не торгую, вообще комп не включаю…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Осталось Финаму поднять таргет и можно бежать. Финам «Враль известный»! Антифлюгер.

    Shmulia, это да, но тут фундаментал хороший светит, так что вероятность есть что и 10000 увидим в пределах года…
  15. Аватар Shmulia
    Присматриваю, где добавить шортика еще на 10%. Скорее всего ближе к закрытию. Будет 30% в ОФЗ и 20 в луке. Хотя очень похоже, что и сейчас. Отпишусь.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не соглашусь. Если 27 окт ставку поднимут на 1-2% (а основания всеж есть — и инфляция, и рубль) то офз могут нырнуть еще. ...

    Bio, я ОФЗ в любом случае брать не намерен — не нравится мне этот инструмент и в мою нынешнюю стратегию он не вписывается...

    Ну а кому норм — так я ж не против, как говорится удачи во всех начинаниях…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Представьте ситуацию если доллар будет стоить 90, а нефть 80-85 и ставку у нас не будут снижать как заявляет цб длительное...

    Chu1, лично для меня мало на что повлияет...

    Чтобы Лукойл снова упал к 4000 надо посерьезнее что-то…
  18. Аватар Все Верно
    Российско-венесуэльские СП в 2022 году добыли 35 млн барр, сейчас перевыполняют план на 16% — вице-премьер РФ Новак
    Венесуэльская сторона ставит вопрос, что у них задача по наращиванию добычи. Наши предприятия работают, они перевыполняют план, 35 совместных предприятий. Сейчас на 16% перевыполнение

    По словам Новака, в 2022 году на совместных предприятиях РФ и Венесуэлы было добыто 35 млн баррелей нефти. 

    tass.ru/ekonomika/19025023



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, абсолютно согласен, я поставил котлетой на нефтянку в начале этого года, сижу и не дергаюсь, смотрю кино как мамба растет ...

    Тазик Огурцов, шортить вообще от лукавого…
  20. Аватар Banana
    Ant On,
    Вы одновременно молодец и «немолодец».
    Пишите это тому, кто и гонит?

    Shmulia, это я написал, чтоб в эйфорию не впадали)
  21. Аватар Shmulia
    Тазик Огурцов, толпу гонят на убой, посмотрите график предыдущего года, бумага перегрета, рост на 16% без какой то коррекции

    Ant On,
    Вы одновременно молодец и «немолодец».
    Пишите это тому, кто и гонит?
  22. Аватар Banana
    Ant On, при чем тут чушь?! посмотрите прошлогодний день СД, например, в Роснефти, вроде был 25 октября (по памяти), тогда бумага за день сде...

    Тазик Огурцов, толпу гонят на убой, посмотрите график предыдущего года, бумага перегрета, рост на 16% без какой то коррекции
  23. Аватар Banana
    Пастухи хорошо работают, каждый день несут чушь про заседание СД, которое будет только через 2 недели, к слову, в прошлом году было тоже самое, тащили до 25 числа. БКС молодцы, Мечел очень четко отрабатывает свои 650, к 2650 году он там обязательно будет.
  24. Аватар Shmulia
    Shmulia, чот совсем раздухарились аналитики по Лукойлу:

    Таргет аналитиков БКС Мир инвестиций на год: 9500 руб

    Подробнее на БКС Экспресс:
    b...

    Сергей Хорошавин, Осталось Финаму поднять таргет и можно бежать. Финам «Враль известный»! Антифлюгер.
  25. Аватар Bio
    Тазик Огурцов, как по мне так ОФЗ вообще не тема...

    В нефтянке все зависит от роста ценника на нефть и ключевой ставки, ну а у Лукойла еще ...

    Сергей Хорошавин, не соглашусь. Если 27 окт ставку поднимут на 1-2% (а основания всеж есть — и инфляция, и рубль) то офз могут нырнуть еще. Это может быть неплохим входом с прицелом на год (а многие офз торговались выше номинала до сво и в случае разрешения сво к следующей осени скачок в цене может быть огромным)

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: