Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    5653 пред вечерней сессией… Такие дела…
  2. Аватар Metzger
    Metzger, ЦБ сейчас не дают ошибаться — Мифин требует денег, ЦБ нехотя печатает, в итоге ВВП с апреля уже растет. Пока растет ВВП, будет раст...

    Александр Тищенко, не капитализация, а пузырь. Нашей фонде еще падать и падать.
  3. Аватар Александр Тищенко
    Александр Тищенко, у нас будет из-за ошибочных действий ЦБ.

    Metzger, ЦБ сейчас не дают ошибаться — Мифин требует денег, ЦБ нехотя печатает, в итоге ВВП с апреля уже растет. Пока растет ВВП, будет расти и капитализация фондового рынка.
  4. Аватар Metzger
    Metzger, в 1929 фондовый рынок США рухнул не из-за «физиков», а из-за ошибочных действий ФРС.

    Александр Тищенко, у нас будет из-за ошибочных действий ЦБ.
  5. Аватар Александр Тищенко
    Сейчас уже вышла статистика, что физики снова понесли на биржу рекордное число денег, следовательно, идет массовая посадка пассажиров. Это п...

    Metzger, в 1929 фондовый рынок США рухнул не из-за «физиков», а из-за ошибочных действий ФРС.
  6. Аватар Metzger
    Что делать с Лукойлом перед отсечкой? Лукойл сегодня последний день с дивидендом. У людей возникает вопрос что с ним делать.

    Осенью, когда Л...

    Тимофей Мартынов, ходят слухи, что после шорта Яндекса удача от тебя отвернулась.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Что делать с Лукойлом перед отсечкой?
    Лукойл сегодня последний день с дивидендом. У людей возникает вопрос что с ним делать.

    Осенью, когда Лук был дешевый, я брал в отсечку, и держал после. Гэп был меньше дивиденда, но мой расчёт на быстрый отскок не оправдался.

    Сейчас я в отсечку уходить не буду. Лукойл хоть и остаётся интересным и сохраняет потенциал роста, я боюсь что есть риск попадать после отсечки. Но это не базовый сценарий!

    В целом, конечно, все эти див.гэпы — гадание на кофейной гуще.

    По Луку все же сейчас преобладает вероятность, что гэп будет меньше дивидендов, и его попытаются быстро закрыть, как в сбере.

    Почему?

    1. Общий бычий тренд на рынке

    2. Лукойл лидер рынка

    3. результаты нефтяных компаний в 1 квартале неплохие, поэтому возможно рынок будет ожидать следующего высокого дивиденда

    4. кроме того по нашим расчетам в @mozgovikresearch Лукойл сохраняет потенциал роста фундаментально

    Тем кто уже давно держит Лук, наверное имеет смысл держать дальше. А вот пытаться купить в отсечку и что-то там наварить, не уверен что прям суперидея.

    $LKOH

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Bibish
    Сейчас уже вышла статистика, что физики снова понесли на биржу рекордное число денег, следовательно, идет массовая посадка пассажиров. Это п...

    Metzger, а чего ни как в 2021-2022?)))
  9. Аватар Metzger
    Сейчас уже вышла статистика, что физики снова понесли на биржу рекордное число денег, следовательно, идет массовая посадка пассажиров. Это плохой сигнал, рынок повалится. Началась эйфория как в 1929.
  10. Аватар Антон К
    Дмитрий Первый, 4700-4800, гэп будет выше дивидендов.

    Metzger, Думаю что многие бы были рады вашим предсказаниям.
  11. Аватар Константин
    там еще что интересно, на 5294 у лукошка гэп. этой соплей его вроде как и закроют сразу. все довольны
  12. Аватар Константин
    438 — 13%. это около 5255 при цене закрытия, допустим, 5636.

    думаю, что сопля первая будет до 5300 где-то
  13. Аватар Metzger
    Где ловить завтра?)

    Дмитрий Первый, 4700-4800, гэп будет выше дивидендов.
  14. Аватар Дмитрий Первый
  15. Аватар Вася Баффет
    Сергей Хорошавин, Сергей, все спекули вышли по 5600, остались верующие в лучшее)))

    IBender, пожелаем им удачи и поздравим с хорошей прибылью!
  16. Аватар Вася Баффет
    Увеличил долю. Успел до отсечки! Инвесторы
  17. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, Сергей, все спекули вышли по 5600, остались верующие в лучшее)))

    IBender, теперь пора шортистов в ракету загружать вилами прям под их петушиные ребра.
  18. Аватар IBender
    5647,5 — почти позавчерашний хай, в последний день с дивидендами — никогда такого не было и вот опять!

    Сергей Хорошавин, Сергей, все спекули вышли по 5600, остались верующие в лучшее)))
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    5647,5 — почти позавчерашний хай, в последний день с дивидендами — никогда такого не было и вот опять!

  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Сергей, дружище, не переживай. Лучок не закроет гэп и к осени.

    Metzger, 381 рубль от текущего уровня 5625 рублей — это 8,2%...

    А такой гэп Лучку закрыть на позитивных новостях (рост ценника на жижу, к примеру, или на назначении Армагеддона начгенштаба), как два пальца об асфальт — за неделю только в путь...

    Так что иллюзий увы нет — пока 5200-5800 боковичок нам светит…
  21. Аватар Все Верно
    Средняя цена нефти марки Urals в мае составила $53,34 за баррель — Минфин
    Средняя цена на нефть марки Urals в январе-мае 2023 года сложилась в размере $51,5 за баррель, в январе-мае 2022 года – $83,48 за баррель, говорится в сообщении Минфина РФ.

    Средняя цена на нефть марки Urals в мае 2023 года сложилась в размере $53,34 за баррель, что в 1,48 раз ниже, чем в мае 2022 года ($78,81 за баррель).

    Цена нефти North Sea Dated в мае 2023 года составила $75,52.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Metzger
    Metzger, примерно так и ожидаю. 2850, затек 3к. а потому же разворот рынка.

    Константин, разворот рынка будет строго вниз. Нашему рынку еще падать и падать, ниже 2000 по ммвб.
  23. Аватар Константин
    Судя по аналитике на рынке снова петушье в шорты набилось, лонгов меньше стало… думаю, что куриные хребты шортистов станут топливом для рост...

    Metzger, примерно так и ожидаю. 2850, затем 3к. а потом уже разворот рынка.
  24. Аватар Metzger
    Александр, да вы тоже оптимист, а вот я боюсь, что Лучок еще до прихода дивов гэп закроет как СБЕР и шо делать? Как реинвестировать по таком...

    Сергей Хорошавин, Сергей, дружище, не переживай. Лучок не закроет гэп и к осени.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, да ну? До 5400 макс

    Александр, да вы тоже оптимист, а вот я боюсь, что Лучок еще до прихода дивов гэп закроет как СБЕР и шо делать? Как реинвестировать по такому ценнику?! Беспредел!!!

    То ли дело Гапром — красавчиг! Дали 51,3 и снова по той же цене (175) без проблем прикупил...

    Вот так бы лет пять — дивы в 25,5% и при этом цена как приколоченная!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: