Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 3 362,1 млрд
Выручка 3 768,0 млрд
EBITDA 892,1 млрд
Прибыль 92,5 млрд
Дивиденд ао 675
P/E 36,3
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 13,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

4852.5  +0.57%
Облигации Лукойл Рейтинг акций
  1. Аватар Metzger
    Metzger, Либо не будут, либо будут но маленькие. В сложной ситуации они выплатили большие дивы, это ненормально, скорее всего на этой выплат...

    Денис, трейдеры на местах ждут по 2500.

    Предлагаю Вам в шорт взять бумагу с максимальными плечами. Без стопов.
  2. Аватар Денис
    Денис, Лукойл будет списывать в убыток почти 22 млрд. Дивидендов не увидим очень долго.

    Metzger, Либо не будут, либо будут но маленькие. В сложной ситуации они выплатили большие дивы, это ненормально, скорее всего на этой выплате просто продавали хомякам, чтобы свои акции скинуть. Теперь долгая дорога вниз. График тоже ничего хорошего не показывает, похоже что на 4к собирается. Кмк.
  3. Аватар Евгений
    Лукойл или Татнефть: что лучше выбрать в портфель?  1) Кто они такие (стратегия бизнеса) Лукойл (LKOH)• Один из крупнейших частных нефтяных ...

    EvgenyFin, все набрали «лука» тк вы правильно заметели у него $ выручка — диверсификация по валюте. А теперь что продолжать|ждать?
  4. Аватар EvgenyFin
    Лукойл или Татнефть: что лучше выбрать в портфель?

     

     1) Кто они такие (стратегия бизнеса) 

    Лукойл (LKOH)

    • Один из крупнейших частных нефтяных игроков России, с крупной международной выручкой.

    • Значительная часть выручки — переработка и экспорт сырья.

    • Коммерческие операции ориентированы на свободный денежный поток и дивиденды даже при сложных внешних условиях.  

     

    Татнефть (TATN)

    • Крупный вертикально интегрированный комплекс: добыча, переработка, нефтехимия, сеть АЗС.

    • Фокус — операционная эффективность и акционерная стоимость через дивиденды и стабильность бизнеса.  

     

    👉 В базовом профиле — оба нефтяных бизнеса, но у Лукойла более зарубежная диверсификация, у Татнефти — акцент на внутренних активах и переработку.

     
    2) Дивиденды — что ближе инвестору денег

    Лукойл:

    • Дивидендная доходность ~7,2–7,3% по последним данным.

    • Компания традиционно ориентируется на выплаты из свободного денежного потока.  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Aleksandr_F
    Денис, Лукойл будет списывать в убыток почти 22 млрд. Дивидендов не увидим очень долго.

    Metzger, так у ЛУКОЙЛа дивиденды привязаны к FCF, а не к прибыли.
  6. Аватар Metzger
    Синайский полуостров, её не продали, её национализировали.

    Денис, Лукойл будет списывать в убыток почти 22 млрд. Дивидендов не увидим очень долго.
  7. Аватар Денис
    Денис, мозг твой национализировали🤣🤣🤣

    Синайский полуостров, топай в чс додик
  8. Аватар Толстый Джек
  9. Аватар Толстый Джек
    Синайский полуостров, её не продали, её национализировали.

    Денис, мозг твой национализировали🤣🤣🤣
  10. Аватар Денис
    Бабосики скоро капнут от продажи западной курны😎

    Синайский полуостров, её не продали, её национализировали.
  11. Аватар Толстый Джек
    Синайский полуостров, Курну продают с дисконтом в 95%.

    Деньги будут заблокированы.

    Metzger, за 9 млрд долл продают рейторс писал, почти 1 трлн руб
  12. Аватар Metzger
    Нефть 68, пора 2800 проходить и на 3000 идти 👌

    Синайский полуостров, какие видишь перспективы у Лукойла?

    При нефти 100+ и рубле 90-100?
  13. Аватар Толстый Джек
    Нефть 68, пора 2800 проходить и на 3000 идти 👌
  14. Аватар Metzger
    Dhandho Investor, в этот раз не было реинвеста дивов в акции ЛУКОЙЛа. Не фортануло.

    Остап1978,

    Петров говорит про начало нового суперцикла в сырье

    youtu.be/zH14i0G76qk?si=9tdI45G0vng8zTZz
  15. Аватар Metzger
    Metzger, так все выходили по 7000+… Ежу было понятно, что цикл роста цен на нефть закончен. Ну лишили зарубежных активов, там не более 30% б...

    Dhandho Investor, цена 1800-2800 определена по дисконтированным денежным потокам.
  16. Аватар Metzger
    Бабосики скоро капнут от продажи западной курны😎

    Синайский полуостров, Курну продают с дисконтом в 95%.

    Деньги будут заблокированы.
  17. Аватар Dhandho Investor
    Dhandho Investor, Лукойла лишили всех зарубежных активов.

    Компания по мультипликаторам должна стоить 1800-2500 не дороже.

    Федун вышел за...

    Metzger, так все выходили по 7000+… Ежу было понятно, что цикл роста цен на нефть закончен. Ну лишили зарубежных активов, там не более 30% баланса, что уже в цене. И по каким мультипликаторам ему цена 2к? РВ уже 0,7. По РЕ прибыльность на уровне депозита… можно конкретики!?
  18. Аватар Толстый Джек
    Бабосики скоро капнут от продажи западной курны😎
  19. Аватар Илья
    Chevron предлагает Ираку повысить рентабельность гигантского нефтяного месторождения Западная Курна-2 в качестве условия для покупки проекта у российского Лукойла — Reuters

    Chevron предлагает Ираку повысить рентабельность гигантского нефтяного месторождения Западная Курна-2 в качестве условия для покупки проекта у российского Лукойла — Reuters

    Американская нефтяная компания Chevron предлагает Ираку повысить рентабельность гигантского нефтяного месторождения Западная Курна-2 в качестве условия для покупки проекта у российского Лукойла, сообщили три источника, знакомые с ситуацией.

    Ранее в этом месяце Ирак национализировал нефтяное месторождение после того, как США ввели санкции против «Лукойла», чтобы оказать давление на Россию и заставить ее прекратить войну на Украине.

    Санкции затруднили «Лукойлу» осуществление его международных операций, включая разработку месторождения Западная Курна, которое является одним из крупнейших в мире, на долю которого приходится около 0,5% мировых поставок нефти и почти 10% добычи в Ираке.

    Спустя несколько дней после национализации министр нефти Ирака заявил, что переговоры с Chevron относительно месторождения продолжаются.

    У Лукойла есть время до 28 февраля, чтобы продать свои активы, подпадающие под санкции США.

    Три источника сообщили, что Chevron и министерство нефти Ирака ведут переговоры об улучшении условий контракта. Любая сделка на новых условиях потребует одобрения кабинета министров Ирака, сообщили два из трех источников.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Максим
    РОССИЯ-ЛУКОЙЛ-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ
    27.01.2026 19:44:30

    «Т-Инвестиции» снизили оценку акций «ЛУКОЙЛа» и рекомендацию до «держать»

    Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС — «Т-Инвестиции» понизили прогнозную стоимость акций «ЛУКОЙЛа» до 6400 рублей и рекомендацию до «держать», сообщается в обзоре брокера.
    Как отмечают аналитики, в большей степени обновление оценки связано с изменением макропрогнозов по мировым ценам на нефть, дисконтам и курсу рубля.
    «Профицит продолжит оказывать давление на мировые цены на нефть. В связи с этим мы ожидаем, что в среднем в 2026 году нефть марки Brent останется на уровнях около $63 за баррель. Дополнительное давление на российские сорта оказали введенные в 2025 году санкции против большинства крупных нефтяных компаний России. Это привело к расширению дисконта на Urals до более чем $25 за баррель», — пишут эксперты.
    «По нашим оценкам, сужение дисконта до уровня $13-15 за баррель ожидается не ранее второго полугодия, что негативно отразится на финансовых результатах нефтяных компаний, в том числе „ЛУКОЙЛа“», — добавляют они.
    Текущая стоимость акций «ЛУКОЙЛа» составляет порядка 5256 рублей за штуку.
  21. Аватар Толстый Джек
    Нефть 67, максимум с сентября🚀
  22. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄
    Согласно совместному заявлению, опубликованному правительством Великобритании, 14 европейских стран объявили, что закрывают Балтийское море для так называемого теневого флота России.

    Страны предупредили, что танкеры, скрывающие свое происхождение, меняющие флаги, отключающие транспондеры или действующие без надлежащей документации, будут рассматриваться как суда без гражданства. Такие суда могут быть задержаны без юридического риска.

    Россию также обвинили в умышленном вмешательстве в работу спутниковых навигационных систем, что создает серьезную угрозу безопасности на море и усложняет спасательные операции в случае аварий.

    Источник press.lv
  23. Аватар Nordstream
    Российская нефть копится в море на танкерах после отказа индийских НПЗ от неё — Bloomberg
    Российская нефть копится в море на танкерах после отказа индийских НПЗ от неё — Bloomberg

    Отказ Индии от импорта российской нефти ставит Москву перед дилеммой: что делать со всей нефтью, которую она отгружает на танкеры, но не может продать на нефтеперерабатывающих заводах.

    В декабре 2025 года поставки российской нефти в индийские порты сократились примерно до 1,2 млн баррелей в день, что является самым низким показателем за последние три года. По предварительным данным, в январе они сократились ещё больше: согласно данным отслеживания, в первые 25 дней импорт составлял в среднем 1,12 млн баррелей в день. 

    Сокращение закупок в Индии привело к резкому увеличению числа танкеров, простаивающих у берегов Индии и близлежащего Омана в последние недели. Хотя количество судов, ожидающих у берегов Омана, постепенно сокращается, большинство из них переместились ближе к индийскому побережью, а другие направляются в сторону Китая. Только одно судно разгрузилось.

    Судя по всему, российские грузоотправители также используют резервуары для хранения в Индонезии. За последние недели в Каримуне, напротив Сингапура, в Баликпапане на Борнео и в Танджунг-Интане на острове Ява было выгружено по меньшей мере три груза, свидетельствуют данные отслеживания.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Владимир
    #LKOH пошел по альтернативному сценарию.

    smart-lab.ru/blog/1252458.php

    Теперь активу ничего не мешает пойти тестировать отметку 5077 рублей/акция.

    Ранее актив не стал бы рассматривать, цепляться ему незачем да и сектор не смотрит вверх. 

    Пишите, может еще вопросы по другим активам? Разберемся



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Поставки нефти из РФ в Индию сократились до 1,3 млн б/с по сравнению со средним показателем в 1,8 млн б/с в прошлом году — министр нефти Хардип Пури
    Поставки нефти из РФ в Индию сократились до 1,3 млн б/с по сравнению со средним показателем в 1,8 млн б/с в прошлом году — министр нефти Хардип Пури



    Поставки нефти из РФ в Индию сократились до 1,3 млн б/с по сравнению со средним показателем в 1,8 млн б/с в прошлом году, сообщил министр нефти Хардип Пури.
    «Наблюдается тенденция к снижению, — сказал Пури. — Это рыночные условия».

    www.bloomberg.com/news/articles/2026-01-27/russian-oil-imports-may-continue-to-drop-indian-minister-says

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию - большая чистая денежная позиция позволяют сделать это (28.01.2025)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: