Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 051,3 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7290.5₽  -1.05%
  1. Аватар Metzger
    Вот из одного уважаемого телеграмм-канала:
    После выхода дивидендов цену толпа запампила к уровню 4800 рублей. Но потом цена откатила вниз к уровню ЕМА200 (красная линия). Раздают банки позиции будь здоров! Очередной показатель того, что покупать сейчас акции (на уровнях текущего перегрева) опасно! Задумайтесь...


    Предостережение, что рынок перегрет и скоро народ массово отвезут вниз.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, тут смысл в сломе парадигмы. Есть уважаемые телеграмм-каналы, которые предвещают гибель экономики России и закат нефтяного...

    Metzger, ага-ага, вот прям верю-верю…

    А все олигархи пожертвуют свои акции простым россиянам… а тем кто на смартлабе — в десятикратном размере…
  3. Аватар Metzger
    Metzger, ну это вообще банальность, нешто кт-то еще не знает?

    Не, правда, неужели есть такие?

    Сергей Хорошавин, тут смысл в сломе парадигмы. Есть уважаемые телеграмм-каналы, которые предвещают гибель экономики России и закат нефтяного рынка в мире, суперглобальную рецессию и снижение потребления нефти, есть те кто предвещают Лукойлу судьбу Юкоса. Поэтому такого практически безоткатного движения с 550 рублей до 5к как в Лукойле уже не будет. Лукойл не поднимется с 5к до 20к. Движения больше не будет. И дивидендов тоже больше не будет.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, жаль что лукойл не так плотно интегрирован с МОЕХ как Газя и на дивгэпе такого праздника жизни не будет…

    Arhitector, ну это да… я бы чутка прибарахлился, а то ради Лукойла по 3997,5 кой-что слил в ноль, с мизерным профитом, а для диверсификации не мешало бы хоть по 1% от портфеля снова затарить…
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Ольга Тимченко, рынок всегда отыгрывает все наперед и уже учитывает весь негатив в цене. Для простого бытового инвестора важно, чтобы рынок ...

    Metzger, ну это вообще банальность, нешто кт-то еще не знает?

    Не, правда, неужели есть такие?
  6. Аватар Arhitector
    Ольга Тимченко, сейчас вряд ли...

    Суммарно это самые большие дивы как ни крути — столько разом или в сумме за 12 месяцев подряд Лукойл не в...

    Сергей Хорошавин, жаль что лукойл не так плотно интегрирован с МОЕХ как Газя и на дивгэпе такого праздника жизни не будет…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Вот как не послушаю, то Газпром самые большие дивиденды за всё время, то Фосагро, то Лукойл, а дивгэп закрыть долго не мож...

    Ольга Тимченко, сколько долго? Месяц не прошел еще с отсечки…
  8. Аватар Metzger
    Metzger, я не понимаю почему растёт рынок, вчера включила новости-всё плохо, утром сегодня включила-тоже плохо, захожу сюда а здесь оптимизм...

    Ольга Тимченко, рынок всегда отыгрывает все наперед и уже учитывает весь негатив в цене. Для простого бытового инвестора важно, чтобы рынок на дне просуществовал максимально долго, чтобы собрать хорошие средние по всем акциям и в будущем уже снимать дивидендные сливки. Вот представьте, что ВЫ купили 10к акций Лукойла по цене 550 рублей. Сейчас Вам отгрузят 700 рублей дивидендов, то есть = 6 млн рублей дивидендов. Поэтому чем дешевле акции покупаете — тем лучше.
  9. Аватар Виктор Петров
    Дивиденды Лукойла составят 793 рубля
    Дивиденды Лукойла составят 793 рубля

         Совет директоров Лукойл рекомендует к выплате шикарные дивиденды.
         Дивиденды Лукойл начинают радовать акционеров. Правда не всех. 28 октября Совет директоров Лукойл рекомендовал к выплате 537 рублей дивидендами за 2021 год. После чего пришлось ехать на конференцию Смартлаба в хорошем настроении. Но несчастье для злыдней и завистников не приходит одна и вот уже сегодня Совет директоров Лукойл рекомендует выплату дивидендов за 1 полугодие 2022 года в размере 256 рублей на акцию.
         В итоге за последние  несколько дней Лукойл уже может выплатить 793 рубля. Но когда?

    История дивидендов Лукойл


         Компания Лукойл входит в крошечное число ответственных, дивидендных компаний. Их ещё называют Дивидендными Аристократами. 
         За последние 5 лет Лукойл выплачивал дивиденды 2 раза в год. Это было нерушимое правило:
    Дивиденды Лукойла составят 793 рубля

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, я не понимаю почему растёт рынок, вчера включила новости-всё плохо, утром сегодня включила-тоже плохо, захожу сюда а здесь оптимизм...

    Ольга Тимченко, а что конкретно плохо то?

    Или на слово верим что плохо?

    Я таким не страдаю — верить нельзя никому © папаша Мюллер

    Цифрам можно…
  11. Аватар Metzger
    Ольга Тимченко, сейчас вряд ли...

    Суммарно это самые большие дивы как ни крути — столько разом или в сумме за 12 месяцев подряд Лукойл не в...

    Сергей Хорошавин, я постараюсь собрать малмал денюжек к дивгэпу. Буду брать разом после дивгэпа. Следующий закуп Лукойла — в январе, когда придут дивы от Луки и Татнефти (если Татнефть заплатит).
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, есть ещё бедные медведи, которые застряли.Сейчас по идеи Лукойл должен упасть, так как дивиденды маленькие

    Ольга Тимченко, сейчас вряд ли...

    Суммарно это самые большие дивы как ни крути — столько разом или в сумме за 12 месяцев подряд Лукойл не выплачивал еще НИКОГДА...

    Но есть надежда что большие дивы подарят нам и большой дивгэп…

    А вот тем кто шортил да еще на плечо я тут не позавидую...

    Особенности расчета по дивам им гарантируют попаболь…
  13. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, есть ещё бедные медведи, которые застряли.Сейчас по идеи Лукойл должен упасть, так как дивиденды маленькие

    Ольга Тимченко, хорошо бы он падал вместе с рынком, да и рынок перегрет сильно, много физиков снова в него начинают верить и присматриваться, нужно депозитчиков вытряхнуть, раздать на хаях, засадить людей в плечи по самые не балуйся и толпу массово отвезти на маржинколы. Видимо 24 февраля мало было, не все еще слили депозиты.
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Пчёлы какие-то неправильные, что в Лукойл, что в Фосагро🙈

    Ольга Тимченко, просто вокруг слишком много жадных медведей и свиней, вот они и шифруются пока…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    гражданин планеты Земля, я давно и всем об этом говорю. Продавайте акции нефтяных компаний и вкладывайтесь в техов США. Уходите с российског...

    Metzger,…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не мечтай --за год заплатит осташуюся часть и еще 4 квартал и 1 кварт 2023
    сейчас нельзя показывать западу всю прибыль и д...

    znak, вы просто не знаете о чем я мечтаю… вот и делаете ровно противоположные выводы...

    Я уже несколько раз писал, что лично для меня было бы оптимально чтобы и этой выплаты в 256 рублей не объявляли...

    Мне это невыгодно…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вот я думаю на перспективу — нефтяная эпоха подходит концу. В 2022 году от Лукойла не получим вообще никаких дивидендов то...

    Metzger, она не может подойти к концу пока нефть не кончится или не научатся делать то же что из нефти но дешевле, а это еще очень не скоро...

    Другой вопрос что не все нефтекомпании доживут — это да...

    Лично я ставлю на Лукойл и Татнефть...

    Башнефть под вопросом, пока…
  18. Аватар znak
    Arhitector, по балансовой Лукойл еще дороже — 6800+: smart-lab.ru/q/LKOH/MSFO/bv_share/

    А вот если там еще 700-1000 дивов будет, то тут все...

    Сергей Хорошавин, не мечтай --за год заплатит осташуюся часть и еще 4 квартал и 1 кварт 2023
    сейчас нельзя показывать западу всю прибыль и дивы
    а к весне и внешка улучшится-я
    скорее-лучшая бумага нефт рынка нашего
    два раза пробивала sma200--самый лучший график из нефти вместе с газпромнефтью
    только здесь дивы совсем рядом а к весне- лету ==следующие дивы
    у лука все неплохо с деньгами
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, удивляюсь Вашему самообладанию в дискуссии с местными дурнями

    Коммунизму быть!, они формально к вопросу подходят + не владеют инфой = результат ожидаем...

    Лентяи…

    Я же только потому фондовым и занимаюсь что тут реально качественно можно аналитикой заняться, причем с реальным, осязаемым, результатом…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, мысли схожи, я тоже сбер не беру

    Коммунизму быть!, я не столько про СБЕР, сколько вообще про финсферу...

    Там по сути могут произойти тектонические изменения, которые резко снизят ее доходность… Могут… но когда пока не ясно...

    В любом случае СБЕР я на долголсрок оставлю, но верхние скину и с профитом, чтобы отбить остаток, оптимально в ноль…
  21. Аватар Metzger
    Metzger, у меня средняя тоже близко на долгосрочном — 162,55...

    Но я еще по 300-320 брал в том году еще…

    Сергей Хорошавин, вот я думаю на перспективу — нефтяная эпоха подходит концу. В 2022 году от Лукойла не получим вообще никаких дивидендов толком.
  22. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, дивы платятся из отчёта за мсфо, а свой отчёт за РСБУ можешь засунуть в одно место. Бывает что по РСБУ прибыль 100 ярдов, ...

    гражданин планеты Земля, я давно и всем об этом говорю. Продавайте акции нефтяных компаний и вкладывайтесь в техов США. Уходите с российского рынка пока не поздно.
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у меня по сберу средняя 178, потому что я брал на падении, думал остановятся, но сложились хорошо. Вот тоже скептически от...

    Metzger, у меня средняя тоже близко на долгосрочном — 162,55...

    Но я еще по 300-320 брал в том году еще…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 537 это всё ещё за 2021 год прибыль. Из прибыли этого года только 256 за 9 месяцев. В том году прибыль была шикарная

    гражданин планеты Земля, в 2022 еще шикарнее:

    ЛУКОЙЛ сообщил о росте выручки и прибыли за первые три квартала 2022 года. Выручка увеличилась в 1,5 раза, а чистая прибыль — в 2,3 раза.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/635f74b89a794756cb28fe63

    А дивы — да, зажали, что в общем то в условиях непределенности вполне разумно…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Из прибыли 2021- 340+537
    Из прибыли 2022- 256+?
    То есть промежуточные дивы упали с 340 до 256 и это при рекордных ценах н...

    гражданин планеты Земля, я про дивы если что…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: