Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 040,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7274.5₽  -1.27%
  1. Аватар Коммерсантъ
    Совет директоров ЛУКОЙЛа рекомендовал дивиденды в размере 256 рублей на акцию
    Совет директоров ЛУКОЙЛа рекомендовал акционерам выплатить дивиденды по итогам десяти месяцев 2022 года в размере 256 руб. на акцию. Собрание акционеров состоится 5 декабря. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, определят по состоянию на 21 декабря.

    Подробнее – в материале «Ъ»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Metzger
    Metzger, я СБЕР взял по 100 25-го, пока больше не намерен...

    По мне так банковская сфера в долгосрок сильно уязвима (СБЕР в меньшей степени...

    Сергей Хорошавин, у меня по сберу средняя 178, потому что я брал на падении, думал остановятся, но сложились хорошо. Вот тоже скептически отношусь к Сберу, буду его на «сдачу» покупать. В общем, принял решение — догоню Лукойла до 1000 акций.
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Metzger, я СБЕР взял по 100 25-го, пока больше не намерен...

    По мне так банковская сфера в долгосрок сильно уязвима (СБЕР в меньшей степени...

    Сергей Хорошавин, мысли схожи, я тоже сбер не беру
  4. Аватар Коммунизму быть!
    гражданин планеты Земля, а предварительно проверить так ли это слабо?:

    2022 — 537+256=793
    2021 — 213+340=553

    Разве 793 МЕНЬШЕ чем 553?

    Не...

    Сергей Хорошавин, удивляюсь Вашему самообладанию в дискуссии с местными дурнями
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Mordor_is_coming, меня пугает то, что Сбер складывается в 2 раза в одно мощное движение. Лукойл хоть и падает, но платит дивиденды. Сбер скл...

    Metzger, я СБЕР взял по 100 25-го, пока больше не намерен...

    По мне так банковская сфера в долгосрок сильно уязвима (СБЕР в меньшей степени, но тем не менее)...

    Почему пояснять не стану — это ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, чудес не бывает. Дела у лукойла хуже чем в 2021 и дивы будут меньше

    гражданин планеты Земля, а предварительно проверить так ли это слабо?:

    2022 — 537+256=793
    2021 — 213+340=553

    Разве 793 МЕНЬШЕ чем 553?

    Не стоит ляпать от балды — это смартлаб, тут бабаболом прослыть элементарно!
  7. Аватар Metzger
    Metzger, думаю сбер лучше

    Mordor_is_coming, меня пугает то, что Сбер складывается в 2 раза в одно мощное движение. Лукойл хоть и падает, но платит дивиденды. Сбер складывается и не платит. вопрос стратегический куда отправить деньги — Лукойл добирать до 1000 акций или Сбер набирать.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    гражданин планеты Земля, было бы неплохо Лукошку опустить до 3к или ниже, но сейчас на рынке много людей, которые охотятся за дивидендами, п...

    Metzger, не с дивами 537+256=793 рубля я уже с сомнением смотрю на то что даже до 3600 дойдет, если 4000 будет после гэпа — уже хлеб…
  9. Аватар Андрей
    baobab, див геп только почти наверняка не закроют

    Mordor_is_coming, почему не закроют?
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну где твой супер отчёт по лукойла? Почему дивы только 256 рублей, если прибыль в 10 раз выросла?

    гражданин планеты Земля, ну во первых не в 10 раз, а в 3,6, причем за первый квартал, а вот сколько за остальные — большой вопрос…

    P.S. Склероз аднако — они же сами писали не только по первому кварталу но и по остальным 9 месяцам о своей прибыли:

    ЛУКОЙЛ сообщил о росте чистой прибыли в 2,3 раза — до ₽647,9 млрд за январь — сентябрь 2022 года по РСБУ, следует из отчета компании. Выручка компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась в полтора раза — до ₽2,33 трлн. Валовая прибыль компании выросла в два раза, до ₽909 млрд, прибыль от продаж — в 2,3 раза, до ₽798 млрд, прибыль до налогообложения — в 2,3 раза, до ₽712 млрд.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/635f74b89a794756cb28fe63
  11. Аватар Lanalex
    Lanalex, Кто больше заплатит сегодня?

    baobab, у меня такой вопрос не стоит… Я просто докупаю тех, у кого впереди маячат дивиденды. Лукойл сейчас в первую очередь.
  12. Аватар baobab
    baobab, Это всё понятно. Особенно досрочное погашение долга и выкуп еврооблигаций. Это в дальнейшем скажется очень положительно. Но вот диви...

    Lanalex, Кто больше заплатит сегодня?
  13. Аватар Lanalex
    Lanalex,
    Цитата:
    "… Однако в 2022 году в связи с прекращением доступа к международным рынкам капитала Компания направила значительный объем...

    baobab, Это всё понятно. Особенно досрочное погашение долга и выкуп еврооблигаций. Это в дальнейшем скажется очень положительно. Но вот дивиденды зазвенят в кармане уже сейчас ))). Поэтому во мне борются два понимания: снижение долга это здорово, но звон дивов в кармане звучит приятнее ))))) Особенно если сравнивать то, что будет через пару месяцев и через год… что там будет — никто не знает… (((
  14. Аватар baobab
    Только за 9 месяцев 2021 года были дивы 340р. а за 9 месяцев 2022 только 256. Так что не всё так хорошо в Датском королевстве…

    Lanalex,
    Цитата:
    "… Однако в 2022 году в связи с прекращением доступа к международным рынкам капитала Компания направила значительный объем собственных средств на досрочное погашение долга, выкуп еврооблигаций и финансирование сделок по приобретению активов. Поэтому с целью сохранения устойчивого финансового положения Компании данные факторы были учтены при определении рекомендуемого размера промежуточного дивиденда за 2022 год".
  15. Аватар Lanalex
    Metzger, думаю сбер лучше

    Mordor_is_coming, Соглашусь. Если Сбер будет платить дивы, то возможно уже в мае или июне. А Лукойл наверно уже в июле. На Лук больше времени будет.
  16. Аватар Utkonos
    Только за 9 месяцев 2021 года были дивы 340р. а за 9 месяцев 2022 только 256. Так что не всё так хорошо в Датском королевстве…

    Lanalex, Это они, жадюги, на футболистов деньги ухнули
  17. Аватар baobab
    Mordor_is_coming, это хорошо. Я как раз думаю — что лучше: купить Лукойл после гэпа или Сбербанк. Что перспективнее.

    Metzger, ВТБ!
  18. Аватар Metzger
    baobab, див геп только почти наверняка не закроют

    Mordor_is_coming, это хорошо. Я как раз думаю — что лучше: купить Лукойл после гэпа или Сбербанк. Что перспективнее.
  19. Аватар Lanalex
    Только за 9 месяцев 2021 года были дивы 340р. а за 9 месяцев 2022 только 256. Так что не всё так хорошо в Датском королевстве…
  20. Аватар baobab
    baobab, див геп только почти наверняка не закроют

    Mordor_is_coming, Если за 4кв доплата будет по пополной? И в свете байбэка 6-7% акций? закроют к апрелю легко… К тому же — вопрос от какой цифры див гэп случится…
  21. Аватар AndreGan
    AndreGan, если дивы зажмут — это будет настоящий подарок. Из акций вытряхнут последних пассажиров и можно будет спокойно их подсобрать по вкусной цене...

    Metzger, я уже подсобрал по вкусной цене — июль, август, октябрь. Куда уж ниже-то? Практически самые лоя. Кто хотел — все собрали. Нам сейчас дивы нужны, чтобы денежки появились и после ГЭПа можно было ещё подобрать по вкусному ценнику.
    Ходят разговоры, к марту ещё подкинут за 22 год.
  22. Аватар Arhitector
    baobab, див геп только почти наверняка не закроют

    Mordor_is_coming, с удовольствием буду добирать ниже 4000)
  23. Аватар Arhitector
    Сергей Хорошавин, ну где твой супер отчёт по лукойла? Почему дивы только 256 рублей, если прибыль в 10 раз выросла?

    гражданин планеты Земля, А вы считаете если там прибыль хорошая то нужно гульнуть сразу, а в следующем году народ увольнять? Всё правильно сделали, ещё чуток думаю в следующем году зашлют
  24. Аватар baobab
    16,5% до конца этого года… красавцы
  25. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, ну где твой супер отчёт по лукойла? Почему дивы только 256 рублей, если прибыль в 10 раз выросла?

    гражданин планеты Земля, было бы неплохо Лукошку опустить до 3к или ниже, но сейчас на рынке много людей, которые охотятся за дивидендами, поэтому компания переоцененная.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: