Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 994,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7209₽  -0.25%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Mayakovskii, надеюсь очепятка в сторону масштабирования, а не мастурбир… я😄

    Тимур, ну он типа сделал вид что не верит...

    Хотя я как то уже пруфы приводил...

    Да и самому их найти плевое дело — но не все хотят или умеют…

    Хотя чего там уметь?
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не-не. Никакого бизнеса. Мне нужно скромно млн 50-70. Чтобы в месяц с рынка приходило 300-400к (по текущим ценам).

    Metzger, обжегшись на молоке на воду дуют, понимаю...

    Не всем дано, да и не простое дело это…

    И даже если дано, порой просто выгораешь за годы...

    Я в 90-е вполне себе норм заработал, но закрыл ЧП еще в начале нулевых, тупо стало скучно...

    Только каждый месяц не выйдет, дивы у большинства более менее солидных контор сильно сконцентрированны по определенным периодам...

    Тут что-то вроде REIT-фондов треба, но у нас в России их практически нет, а американские увы для нас того — кончились…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, люблю по мастабировать в душе

    Mayakovskii, данные в открытом доступе вообще-то сейчас по всем фирмам есть...

    Вот только не все знают об этом…
  4. Аватар Тимур
    Сергей Хорошавин, люблю по мастабировать в душе

    Mayakovskii, надеюсь очепятка в сторону масштабирования, а не мастурбир… я😄
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, 50-70 млн… а тем у кого 10 млн. ложись да помирай?

    Максим, у примерно половины в России и миллиона нет, а если есть — то это долг по кредиту...
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Mayakovskii, я немного требую. Это не заоблачные цифры, а обычные суммы. 400к в месяц это немного. +зарплата. На одного человека — это вообщ...

    Metzger, это даже для Москвы ну очень неплохо, у нас в регионе 40= уже считается норм, в то время как большинство живут и на 20+
  7. Аватар baobab
    За 2021 537руб — 11,4% (грязными). Главное — возобновили выплаты.
    За 1 полгода 2022 (ждемс) — не меньше, чем столько же...
    За 2 полугодие 2022 (в мае) — еще столько же плюс погашение выкупленных по байбэку акций...
    С учетом реинвестирования дивов — около 39% грязными...

    В ГПН — 50-55руб за 9 месяцев и доплата 20руб за 4й квартал в апреле… 17,5%
    В Ленке преф те же 17,5-18,5%.


  8. Аватар Metzger
    Metzger, может возьмёте частями?

    Mayakovskii, я немного требую. Это не заоблачные цифры, а обычные суммы. 400к в месяц это немного. +зарплата. На одного человека — это вообще ни о чем.
  9. Аватар Metzger
    Metzger, 50-70 млн… а тем у кого 10 млн. ложись да помирай?

    Максим, нет. Но лично я решил полностью сократить все расходы на текущем периоде. Полностью. Оставить только по минимуму еду и расходы на медицину (то что страховкой не покрывается). В остальном — отдых, одежда, гаджеты, все под срез. Никаких расходов. Все в рынок до последней копейки. У меня сейчас на карточке 70 рублей осталось. Остатки потратил на покупку ММК. Других перспектив я не вижу.
  10. Аватар Даунито
    Сергей Хорошавин, не-не. Никакого бизнеса. Мне нужно скромно млн 50-70. Чтобы в месяц с рынка приходило 300-400к (по текущим ценам).

    Metzger, может возьмёте частями?
  11. Аватар Максим
    Сергей Хорошавин, не-не. Никакого бизнеса. Мне нужно скромно млн 50-70. Чтобы в месяц с рынка приходило 300-400к (по текущим ценам).

    Metzger, 50-70 млн… а тем у кого 10 млн. ложись да помирай?
  12. Аватар Metzger
    Metzger, от бизнеса зависит сильно, и от квалификации...

    У нашей фирмы к примеру именно 2008 был первым из суперудачных...

    Пока все стенал...

    Сергей Хорошавин, не-не. Никакого бизнеса. Мне нужно скромно млн 50-70. Чтобы в месяц с рынка приходило 300-400к (по текущим ценам).
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не в квартиру. Переезд планировал в свой регион. Но у меня есть там дом и земля. Я хотел еще земли прикупить. Приобретение...

    Metzger, дом даже лучше… Тоже склоняюсь к этому варианту…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я в бизнесе «поднял» неплохо — в 2008. Где-то минус 2 млн. Поэтому по поводу бизнеса у меня стойкое представление — епись ...

    Metzger, от бизнеса зависит сильно, и от квалификации...

    У нашей фирмы к примеру именно 2008 был первым из суперудачных...

    Пока все стенали как все плохо в простое, и мы за них за всех пахали…

    Ну и самое важное мастабируемость хорошая...

    Тогда риски меньше…
  15. Аватар Metzger
    Metzger, а как же переезд? Был же в планах…

    Сергей Хорошавин, не в квартиру. Переезд планировал в свой регион. Но у меня есть там дом и земля. Я хотел еще земли прикупить. Приобретение квартиры для себя на данном этапе исключаю.
  16. Аватар Metzger
    Metzger, вот и я много лет назад сделал такой подсчёт и понял, что лучше снимать.

    а Лукойл я купил себе, хотя на дивы мне пофик. дадут-не ...

    Николай Помещенко, конечно лучше. Я снимаю с 2018 года и не планирую менять планы, может перееду в другое место. Хотел бы куда-нибудь совсем в центр. Типа Китай-города.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    так мне кажется и ниже будет перед див отсечкой успеете купить

    перспективы конечно не очень хорошие, лукойл много работает за рубежом)

    Степан Грозный, не уверен, слишком шикарно дела у Лукойла идут, хотя особо это и не афишируется, но инсайдеры-то в курсе!

    Слишком низко опустить для них рисково — те кто взял будут потом держать так что табуреткой не выбьешь...

    Как те кто брал по 400 в свое время… Хрен они продадут, когда дивами более 100% годовых капает, такой «депозит» найти только в мечтах можно…
  18. Аватар Metzger
    Metzger, не лучший путь, если честно...

    50 лямов проще в бизнесе поднять, примерно за год-два…

    Сергей Хорошавин, я в бизнесе «поднял» неплохо — в 2008. Где-то минус 2 млн. Поэтому по поводу бизнеса у меня стойкое представление — епись оно конем.
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Степан Грозный, менеджмент давно слил свои акции. Это была утка. Читайте Галеева выйдут нерезы Лукойл будет по 500 рублей, без дивидендов, б...

    Metzger, не, сливали только Хавкин и Мандрик, и то в 2020, а летом 2021 наоборот всей толпой менеджмент тарился...

    Кстати, покупали они по 6228, кучно, все по одной цене…
  20. Аватар Arhitector
    baobab, только рекомендовал? не утвердил?

    Ольга Тимченко, конечно, утверждает ВОСА
  21. Аватар Николай Помещенко
    Сергей Хорошавин, я снимаю в центре Москвы за 2,7% годовых. Зачем мне что-то покупать.

    Metzger, вот и я много лет назад сделал такой подсчёт и понял, что лучше снимать.

    а Лукойл я купил себе, хотя на дивы мне пофик. дадут-не дадут.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я снимаю в центре Москвы за 2,7% годовых. Зачем мне что-то покупать.

    Metzger, а как же переезд? Был же в планах…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я не могу продать. Я только через 8 лет будут продавать все акции и переходить в ОФЗ и суборды. Потом снова начинать за сч...

    Metzger, не лучший путь, если честно...

    50 лямов проще в бизнесе поднять, примерно за год-два…
  24. Аватар Metzger
    Metzger, бери у нас в городе новостройку, как упадет до 2,8-3,0 ляма за 75-80 квадратов…

    Хотя может уже упало если напрямую у застройщика…

    Сергей Хорошавин, я снимаю в центре Москвы за 2,7% годовых. Зачем мне что-то покупать.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Риналь Галеев, у меня нет денег покупать квартиру в Москве с окупаемостью в 25 лет и более.

    Metzger, бери у нас в городе новостройку, как упадет до 2,8-3,0 ляма за 75-80 квадратов…

    Хотя может уже упало если напрямую у застройщика…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: