Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 423,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7827.5₽  0%
  1. Аватар stanislava
    Лукойл отчитается в среду, 26 мая и проведет телеконференцию 27 мая - Атон
    В среду 26 мая ЛУКОЙЛ должен представить финансовые результаты за 1К21 года.
    По нашим прогнозам, выручка компании увеличится до 1 852 млрд руб. (+21% кв/кв), отражая скачок цен на нефть (марка Urals подорожала на 30% кв/кв в рублевом выражении), а также рост добычи природного газа на 7% кв/кв и увеличение объемов переработки нефти на 10%. EBITDA, по прогнозу, увеличится на 47% кв/кв до 278 млрд руб., а рентабельность EBITDA вырастет до 15% с 12% в 4К20. Чистый финансовый результат должен быть положительным и составить, по нашим оценкам, 118 млрд руб. против 29 млрд руб. в 4К20, когда результат отразил эффект от обесценения активов в объеме 32 млрд руб.
    Атон

    Телеконференция состоится в четверг 27 мая 2021, в 15:00 МСК (13:00 по Лондону). Для получения информации по подключению необходимо зарегистрироваться на сайте ЛУКОЙЛа. В ходе телеконференции мы уделим особое внимание прогнозам компании на 2021 по производству, инвестиционным затратам, а также ожидаемой динамики результатов сегмента переработки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Вся нефтянка падает в истерике, что сейчас Иран ливанет!

    Марвин_Инвестор, если бы реально падала — это был бы праздник для инвесторов, но вот что-то мне подсказывает что снова прикупить LKOH по 3998 а TATNP, по 399.8 вряд ли нам сейчас светит…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Лукойл
    Как мне не нравится, как нефтянка выглядит… и Лукойл в частности. Вышел частично на 5750. Средняя цена 5200. До конца выходить не планирую, пока посижу, посмотрю, что происходит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Соколов Сергей, для выхода уровни 6100 и выше, по 5700 можно добирать))) или ожидаете поход на 5200?

    IPbuilder, Я ничего не ожидаю ) Но хотелось бы покупать ниже 5000 )

    Соколов Сергей, ковид 2 д.б.или что то посильнее на такие уровни

    IPbuilder, я прошлой осенью по 3998 брал, но не помню первая волна закончилась или уже вторая началась…

    Сергей Хорошавин, до какого уровня держать планируете? Я даже не вспомню сколько раз купил и продал лкон за этот период. Да что уж говорить, даже за этот год))))

    IPbuilder, до 404005,5 — меня вполне устроит доходность в 10005,1 %…

    Без смайлика, потому как не разу не шутка...

    Если помните, недавно Лукойл выделил часть активов с высоким углеродным следом в отдельное подразделение: smart-lab.ru/blog/news/697977.php

    … а это вызвало у меня сильные подозрения, что через какое-то время его менеджмент начнет активные шаги в направлении водородной энергетики (и возожно ветро- и солнечной-), что позволит со временем Лукойлу стать из нефтяной компании чем-то большим…

    Опять же зачем продавать этот пакет если и сейчас он уже принесет дивиденды выше депозита даже на первой выплате за этот год?
  4. Аватар IPbuilder
    Лукойл
    Как мне не нравится, как нефтянка выглядит… и Лукойл в частности. Вышел частично на 5750. Средняя цена 5200. До конца выходить не планирую, пока посижу, посмотрю, что происходит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Соколов Сергей, для выхода уровни 6100 и выше, по 5700 можно добирать))) или ожидаете поход на 5200?

    IPbuilder, Я ничего не ожидаю ) Но хотелось бы покупать ниже 5000 )

    Соколов Сергей, ковид 2 д.б.или что то посильнее на такие уровни

    IPbuilder, я прошлой осенью по 3998 брал, но не помню первая волна закончилась или уже вторая началась…

    Сергей Хорошавин, до какого уровня держать планируете? Я даже не вспомню сколько раз купил и продал лкон за этот период. Да что уж говорить, даже за этот год))))
  5. Аватар IPbuilder
    Думаю, что рублей на триста с нынешней позиции вперёд пойдет, кто не сел, я не виноват)))
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Лукойл
    Как мне не нравится, как нефтянка выглядит… и Лукойл в частности. Вышел частично на 5750. Средняя цена 5200. До конца выходить не планирую, пока посижу, посмотрю, что происходит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Соколов Сергей, для выхода уровни 6100 и выше, по 5700 можно добирать))) или ожидаете поход на 5200?

    IPbuilder, Я ничего не ожидаю ) Но хотелось бы покупать ниже 5000 )

    Соколов Сергей, ковид 2 д.б.или что то посильнее на такие уровни

    IPbuilder, я прошлой осенью по 3998 брал, но не помню первая волна закончилась или уже вторая началась…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Лукойл
    Как мне не нравится, как нефтянка выглядит… и Лукойл в частности. Вышел частично на 5750. Средняя цена 5200. До конца выходить не планирую, пока посижу, посмотрю, что происходит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Соколов Сергей, ну тут уж на вкус на цвет...

    Мне Лукойл более чем нравится, да и грех было бы жаловаться при средней цене 4271 (от 4996 до 3998 набирал понемногу)
  8. Аватар Редактор Боб
    Лукойл выделил свои энергоактивы с высоким углеродным следом в отдельную компанию
    Согласно данным ЕГРЮЛ, "Лукойл" перевел часть своих активов по электроэнергетике на специально созданную для этого дочернюю компанию для снижения своего углеродного следа.

    Ранее уточнялось, что выделение из состава группы компаний, которые имеют низкую маржинальность и при этом дают большие выбросы — вариант декарбонизации для «Лукойла».

    19 мая компания «ВДК-энерго» (была учреждена в январе этого года) получила ряд энергоактивов «Лукойла»:

    • «Волгодонские тепловые сети»,
    • «Лукойл-Астраханьэнерго»,
    • «Лукойл-Волгоградэнерго»,
    • «Лукойл-Кубаньэнерго»,
    • «Лукойл-Ростовэнерго»,
    • «Ростовские тепловые сети»,
    • «Лукойл-центр управления активами».

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Sergei
    а штрафа может и небыть)
    ТАСС, 20 мая. Анализ проб воды из Печоры на границе Республики Коми и Ненецкого автономного округа (НАО) не выявил превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) нефтепродуктов в реке, говорится в сообщении пресс-службы администрации НАО.

    «По результатам измерений, проведенных в специализированной лаборатории Центра природопользования и охраны окружающей среды, вода в реке в десять раз чище показателя предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде, которая используется для питья и бытовых нужд. Он равен 0,3 мг/куб. дм, а результаты анализа вчерашних проб показали 0,02-0,03 мг/куб. дм. Также вода на границе не превышает требования ГОСТ, предъявляемые к рекам рыбохозяйственного значения», — говорится в сообщении.

    tass.ru/proisshestviya/11429285
    кстати, и про Иран вышло тут:
    высокопоставленные дипломаты из Великобритании, Франции и Германии в минувшую среду высказали предостережение, заявив, что, хотя в австрийской столице достигнут «некоторый ощутимый прогресс в определении контуров окончательной сделки, успех не гарантирован»

    www.imperiyanews.ru/details/bef7cc66-99b9-eb11-8124-020c5d00406e
    и вот еще от Байдена пришло что типа если что то есть где купить нефть кроме Ирана предложений много
  10. Аватар Марвин_Инвестор
    Вся нефтянка падает в истерике, что сейчас Иран ливанет!
  11. Аватар Соколов Сергей
    Лукойл
    Как мне не нравится, как нефтянка выглядит… и Лукойл в частности. Вышел частично на 5750. Средняя цена 5200. До конца выходить не планирую, пока посижу, посмотрю, что происходит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Соколов Сергей, для выхода уровни 6100 и выше, по 5700 можно добирать))) или ожидаете поход на 5200?

    IPbuilder, Я ничего не ожидаю ) Но хотелось бы покупать ниже 5000 )

    Соколов Сергей, ковид 2 д.б.или что то посильнее на такие уровни

    IPbuilder, Честно говоря, я не думаю о возможных или реальных причинах таких цен. Мне не очень интересно рассуждать в подобном ключе. Но я конечно не буду мешать тем, кто хочет размышлять в таком направлении ) Проще говоря, сейчас график Лукойла для меня не похож на график роста, поэтому и не покупаю ) Если тенденция изменится, я с удовольствием куплю, поскольку Лукойл мне нравится ) А по какой именно цене, не так уж и важно )
  12. Аватар IPbuilder
    Лукойл
    Как мне не нравится, как нефтянка выглядит… и Лукойл в частности. Вышел частично на 5750. Средняя цена 5200. До конца выходить не планирую, пока посижу, посмотрю, что происходит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Соколов Сергей, для выхода уровни 6100 и выше, по 5700 можно добирать))) или ожидаете поход на 5200?

    IPbuilder, Я ничего не ожидаю ) Но хотелось бы покупать ниже 5000 )

    Соколов Сергей, ковид 2 д.б.или что то посильнее на такие уровни
  13. Аватар Соколов Сергей
    Лукойл
    Как мне не нравится, как нефтянка выглядит… и Лукойл в частности. Вышел частично на 5750. Средняя цена 5200. До конца выходить не планирую, пока посижу, посмотрю, что происходит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Соколов Сергей, для выхода уровни 6100 и выше, по 5700 можно добирать))) или ожидаете поход на 5200?

    IPbuilder, Я ничего не ожидаю ) Но хотелось бы покупать ниже 5000 )
  14. Аватар IPbuilder
    Лукойл
    Как мне не нравится, как нефтянка выглядит… и Лукойл в частности. Вышел частично на 5750. Средняя цена 5200. До конца выходить не планирую, пока посижу, посмотрю, что происходит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Соколов Сергей, для выхода уровни 6100 и выше, по 5700 можно добирать))) или ожидаете поход на 5200?
  15. Аватар Lenskay
    Снижаемся на общем фоне снижения цен на нефть и негативной информации о предстоящем штрафе от Ростехнадзора за утечку нефтепродуктов
  16. Аватар Соколов Сергей
    Лукойл
    Как мне не нравится, как нефтянка выглядит… и Лукойл в частности. Вышел частично на 5750. Средняя цена 5200. До конца выходить не планирую, пока посижу, посмотрю, что происходит…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Sergei
    с Ираном сегодня опять ниочем не договорились. Может и отскочет брент а за ним и нефтяные компании. отложили переговоры до след недели.

    Ульянов отметил, что переговоры возобновятся в начале следующей недели. «Будем надеяться, что пятый раунд станет последним», — отмети дипломат.

    www.interfax.ru/world/767799
  18. Аватар Андализ Галимов
  19. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/insider_market/1320

    #LKOH #аналитика
    «Лукойл» опубликовал операционные результаты за первый квартал, согласно которым добыча углеводородов выросла на +4% кв / кв, до 2,15 млн баррелей в сутки, за счет показателей в Узбекистане. Добыча нефти без учета WQ-2 выросла на 2,4% кв / кв (+35 тыс. баррелей в сутки), до 1,53 млн благодаря ослаблению ограничений ОПЕК+. В годовом выражении добыча снизилась на 11%.

    «Лукойл» также продолжает развитие своих ключевых нефтяных проектов, на которые теперь приходится 23% всей добычи за квартал:

    ▫️добыча на Виноградовском, Имилорском, Пякяхинском месторождениях в Западной Сибири — +8,3% г / г;
    ▫️добыча HVO — +4,3% г / г;
    ▫️добыча на каспийских проектах — +1,6% г / г.

    Что касается добычи газа, то и здесь наблюдается восстановление, поскольку общий объем увеличился на 7% кв / кв и на 4,5% г / г, до 8,8 млрд «кубов» за счет высокого спроса со стороны Китая.

    В сегменте переработки и сбыта LKOH сообщил об общем объеме перевалки 14,4 млн т (+10% кв / кв), при этом рост в основном связан с международными / европейскими активами (+ 28% кв / кв, до 4,4 млн тонн), в то время как внутренний объем перевалки вырос на ~ 4%, достигнув 10 млн тонн.

    «Лукойл» должен опубликовать финансовые результаты 26 мая. Помимо традиционных тем, касающихся финансовых и операционных показателей, также ожидается обновленная информация о состоянии активов компании в Республике Коми, учитывая недавнюю утечку топлива в 90 тонн.
  20. Аватар Андализ Галимов
  21. Аватар Андализ Галимов
    Увсе боятся Иранской нефти!!! Ха-ха-ха!
  22. Аватар Petrovich3787
    Все смотрят и никто не высказывается!

    Никак деньги друг у друга отнимаете?
  23. Аватар Petrovich3787
    До коль падать будем товарищи?
    Что считаете по этому поводу?
  24. Аватар stanislava
    Потенциальный штраф Ростехнадзора вряд ли окажется существенным для динамики акций Лукойла - Атон
    Лукойл: утечка нефтепродуктов в НАО и Республике Коми 

    Согласно пресс-релизу ЛУКОЙЛа, 11 мая на территории Ненецкого автономного округа и Республики Коми была обнаружена утечка нефтепродуктов. Источником загрязнения стал нефтесборный коллектор одной из скважин Ошского месторождения, работа которого приостановлена после аварии. В результате аварии площадь загрязнения составила около 1.3 га, а объем разлитой нефтесодержащей жидкости — около 100 т, из которых почти 9 т попало в реку Колва. В настоящее время ведутся работы по очистке, и уже собрано почти 130 куб. м. загрязненного грунта.
    Происшествие квалифицируется как авария, и Ростехнадзор уже инициировал два административных дела по факту нарушения правил охраны водных объектов и причинения ущерба земле. Однако принимая во внимание небольшой масштаб аварии, мы ожидаем, что потенциальный штраф вряд ли окажется существенным для динамики акций. В то же самое время, учитывая возросшее внимание инвесторов к ESG-рискам, мы считаем новость умеренно негативной для акций с точки зрения восприятия.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Archy3000
    Почему интересно сентбрьский фьючерс сильно подорожал?

    Gypsy, на вечерке рьяный покупашка объявился, сегодня утром продолжил, а ликвидности нет, совсем. Арбитражеров нет, хотя известны и дивы и дата отсечки. А маркетмейкер раньше июня и не появится. Так что есть арбитражная возможность продать дорогой сентябрь и перекрыть дешевым июнем. Риск один, что Лукойл отменит дивиденды, например из-за розлива нефти, может поэтому арбитражеры и не спешат, обычно роботы за секунду такую халяву уминают.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: