Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 463,2 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7885₽  +0.73%
  1. Аватар Роман Ранний
    [Переслано от FlashTraderNews4Bot]
    ❗️Повестка СД Лукойл (15.10.20):

    ❗️О рекомендациях по размеру дивидендов по акциям ПАО «ЛУКОЙЛ» по результатам девяти месяцев 2020 года и порядку их выплаты

    О подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «ЛУКОЙЛ» #id17 #LKOH #micex(+) #дивиденды(+) #новости(+)
  2. Аватар sinleg
  3. Аватар Алексей Галочкин
    Сделал разбор компании Лукойл на своём YouTube канале.
    Welcome!
  4. Аватар SergMsk
    ФАС допустила досудебное урегулирование спора по «алмазной» сделке «Лукойла»
  5. Аватар nslast
    На 4560 сегодня сходим еще?

    sinleg, да

    Арман Казыбаев, думаю нет.
  6. Аватар Арман Казыбаев
    На 4560 сегодня сходим еще?

    sinleg, да
  7. Аватар sinleg
    На 4560 сегодня сходим еще?
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    Инсайдеры уже знают про дивы Лука.Иначе как объяснить что фьючи дороже акций на 30р?

    Валерий, бредишь опять?если б было известно про дивы фьючи упали б на размер дивидендов, потому как там их не выплачивают
  9. Аватар Валерий
    Инсайдеры уже знают про дивы Лука.Иначе как объяснить что фьючи дороже акций на 30р?
  10. Аватар Russia-n-Roul
    Группа «Лукойл» перешла к строительной фазе проекта второй очереди солнечной электростанции на территории Волгоградского НПЗ.
    Мощность объекта составит 20 мегаватт, что позволит увеличить суммарную мощность СЭС до 30 мегаватт. Как и при строительстве первой очереди, для размещения электростанции будут использованы не задействованные в основном производстве территории нефтеперерабатывающего завода.
    Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в конце 2021 года. lenta.ru/news/2020/10/05/lkl/ Зачем нам нефть? У нас есть солнце!
  11. Аватар nslast
    Лукойл
    Всем привет! Чем-то привлёк портал, и я читаю его безотрывно. Решил поучаствовать в обсуждение перспектив акций компании РФ. Достаточно жёсткий коллектив на портале. Интересно мнение участников по компании: Лукойл, на эту неделю. Стоит ли пытаться поймать ап тренд в данной бумаге? Спасибо, я знаю про обсуждение бумаги в отдельной ветке, но мне хотелось бы познакомиться с порталом целом, и найти единомышленников. Всем счастья!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Artem Artem, это в какой ветке?
  12. Аватар Максим
    Многие хотят взять по 4000. Но, например, в 2017 цена была 3000 и нефть 50, а сейчас нефть 40 что-то не видно признаков роста. А в 2014 вообще ценник был 2000 при нефти в 2,5 рах дороже. Хотя в рублях нефть стоит все те же 3000-3500. Так стоит ли покупать по 4000?

    Феликс Осколков, ну на дивы тоже надо смотреть… в 2014 (может быть — я точно не знаю, не смотрел) у них были большие кап вложения и они не могли большие дивы платить вот цена и низкая была, а сейчас все кап вложения сделаны время получать доход… а Газпром нефти ситуация может быть наоборот. только на цены на нефть смотреть не стоит.
  13. Аватар Artem Artem
    Лукойл
    Всем привет! Чем-то привлёк портал, и я читаю его безотрывно. Решил поучаствовать в обсуждение перспектив акций компании РФ. Достаточно жёсткий коллектив на портале. Интересно мнение участников по компании: Лукойл, на эту неделю. Стоит ли пытаться поймать ап тренд в данной бумаге? Спасибо, я знаю про обсуждение бумаги в отдельной ветке, но мне хотелось бы познакомиться с порталом целом, и найти единомышленников. Всем счастья!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Игорь
    Судя, по расчетам в долларах, лукойл сейчас на уровне 2014 года стоит.
  15. Аватар relige
    Многие хотят взять по 4000. Но, например, в 2017 цена была 3000 и нефть 50, а сейчас нефть 40 что-то не видно признаков роста. А в 2014 вообще ценник был 2000 при нефти в 2,5 рах дороже. Хотя в рублях нефть стоит все те же 3000-3500. Так стоит ли покупать по 4000?

    Феликс Осколков, А почему вы Лукойл оцениваете в рублевых ценах (там кучу нерезов, и они оценивают покупку/продаже в долларах? Оцените в долларовых ценах и картинка резко поменяется.
  16. Аватар nslast
    Акции Shell и BP в четверг подешевели до 25-летнего минимума на фоне падения нефтяных цен

    Феликс Осколков, вот, что надо было шортить! А я с Лукойлом пучкаюсь!
  17. Аватар nslast
    Снова «топлю» за Лук.
    Всем! Привет!
    Снова "топлю" за Лук.
    На Луке отличная картинка.
    Целых четыре волны вниз.
    (Это для тех, кто пропустил третью.; р))
    Самое время покупать!
    Да снизойдёт на нас дух Эллиотта!
    И ценник хорош. На 12-40 Мск всего-то 4343!
    Надо брать!
    ; р))

    Всем удачи в Лонге.

    ПС. И Сбер можно прикупить.
    Ну мало ли пойдёт окошко гэповое прикрывать 
    и 9% прилипнут к позе.






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov, это призыв хомячков? Нефть села за два дня более чем на 7%!
    И то, что Лукойл упирается не отменяет даунтренда.
  18. Аватар Феликс Осколков
    Акции Shell и BP в четверг подешевели до 25-летнего минимума на фоне падения нефтяных цен
  19. Аватар Роман Ранний
    Белорусский концерн «Белнефтехим» обсуждает
    с «ЛУКОЙЛом» (MOEX: LKOH) экспорт белорусских нефтепродуктов, который ранее
    осуществлялся через порты Прибалтики, через порт в Высоцке, сообщил в сюжете
    телеканала «Россия24» генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Транс» Алексей Махнев.
    «В настоящее время есть запрос от Белнефтехима о перевалке его продукции через
    терминал „РПК-Высоцк“ (принадлежит „ЛУКОЙЛу“ — ИФ). Сейчас идет обсуждение
    ассортимента, возможных объемов, по итогам которых будут определены конкретные
    условия и параметры перевалки», — сказал он.
  20. Аватар Petrov
    Снова "топлю" за Лук.
    Всем! Привет!
    Снова "топлю" за Лук.
    На Луке отличная картинка.
    Целых четыре волны вниз.
    (Это для тех, кто пропустил третью.; р))
    Самое время покупать!
    Да снизойдёт на нас дух Эллиотта!
    И ценник хорош. На 12-40 Мск всего-то 4343!
    Надо брать!
    ; р))

    Всем удачи в Лонге.

    ПС. И Сбер можно прикупить.
    Ну мало ли пойдёт окошко гэповое прикрывать 
    и 9% прилипнут к позе.






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар AND
    А бензин сколько стоил тогда?
  22. Аватар Феликс Осколков
    Многие хотят взять по 4000. Но, например, в 2017 цена была 3000 и нефть 50, а сейчас нефть 40 что-то не видно признаков роста. А в 2014 вообще ценник был 2000 при нефти в 2,5 рах дороже. Хотя в рублях нефть стоит все те же 3000-3500. Так стоит ли покупать по 4000?

    Феликс Осколков, почему смотрите только на нефть? Времена меняются.

    AND, очевидно потому что это нефтяная компания
  23. Аватар AND
    Многие хотят взять по 4000. Но, например, в 2017 цена была 3000 и нефть 50, а сейчас нефть 40 что-то не видно признаков роста. А в 2014 вообще ценник был 2000 при нефти в 2,5 рах дороже. Хотя в рублях нефть стоит все те же 3000-3500. Так стоит ли покупать по 4000?

    Феликс Осколков, почему смотрите только на нефть? Времена меняются.
  24. Аватар Феликс Осколков
    Многие хотят взять по 4000. Но, например, в 2017 цена была 3000 и нефть 50, а сейчас нефть 40 что-то не видно признаков роста. А в 2014 вообще ценник был 2000 при нефти в 2,5 рах дороже. Хотя в рублях нефть стоит все те же 3000-3500. Так стоит ли покупать по 4000?
  25. Аватар nslast
    открылись конечно жестко, окошком, вообщем дорога на 3900.WELCOM! тут не поскупиться бы и купить

    Дмитрий C,
    согласен, раньше 4000 даже «кошелек» смотреть не стоит...

    Andrealin, так это задача уже на следующую неделю.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: