Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 353,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7726.5₽  -3.74%
  1. Аватар Игорь
    Судя, по расчетам в долларах, лукойл сейчас на уровне 2014 года стоит.
  2. Аватар relige
    Многие хотят взять по 4000. Но, например, в 2017 цена была 3000 и нефть 50, а сейчас нефть 40 что-то не видно признаков роста. А в 2014 вообще ценник был 2000 при нефти в 2,5 рах дороже. Хотя в рублях нефть стоит все те же 3000-3500. Так стоит ли покупать по 4000?

    Феликс Осколков, А почему вы Лукойл оцениваете в рублевых ценах (там кучу нерезов, и они оценивают покупку/продаже в долларах? Оцените в долларовых ценах и картинка резко поменяется.
  3. Аватар nslast
    Акции Shell и BP в четверг подешевели до 25-летнего минимума на фоне падения нефтяных цен

    Феликс Осколков, вот, что надо было шортить! А я с Лукойлом пучкаюсь!
  4. Аватар nslast
    Снова «топлю» за Лук.
    Всем! Привет!
    Снова "топлю" за Лук.
    На Луке отличная картинка.
    Целых четыре волны вниз.
    (Это для тех, кто пропустил третью.; р))
    Самое время покупать!
    Да снизойдёт на нас дух Эллиотта!
    И ценник хорош. На 12-40 Мск всего-то 4343!
    Надо брать!
    ; р))

    Всем удачи в Лонге.

    ПС. И Сбер можно прикупить.
    Ну мало ли пойдёт окошко гэповое прикрывать 
    и 9% прилипнут к позе.






    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov, это призыв хомячков? Нефть села за два дня более чем на 7%!
    И то, что Лукойл упирается не отменяет даунтренда.
  5. Аватар Феликс Осколков
    Акции Shell и BP в четверг подешевели до 25-летнего минимума на фоне падения нефтяных цен
  6. Аватар Роман Ранний
    Белорусский концерн «Белнефтехим» обсуждает
    с «ЛУКОЙЛом» (MOEX: LKOH) экспорт белорусских нефтепродуктов, который ранее
    осуществлялся через порты Прибалтики, через порт в Высоцке, сообщил в сюжете
    телеканала «Россия24» генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Транс» Алексей Махнев.
    «В настоящее время есть запрос от Белнефтехима о перевалке его продукции через
    терминал „РПК-Высоцк“ (принадлежит „ЛУКОЙЛу“ — ИФ). Сейчас идет обсуждение
    ассортимента, возможных объемов, по итогам которых будут определены конкретные
    условия и параметры перевалки», — сказал он.
  7. Аватар Petrov
    Снова "топлю" за Лук.
    Всем! Привет!
    Снова "топлю" за Лук.
    На Луке отличная картинка.
    Целых четыре волны вниз.
    (Это для тех, кто пропустил третью.; р))
    Самое время покупать!
    Да снизойдёт на нас дух Эллиотта!
    И ценник хорош. На 12-40 Мск всего-то 4343!
    Надо брать!
    ; р))

    Всем удачи в Лонге.

    ПС. И Сбер можно прикупить.
    Ну мало ли пойдёт окошко гэповое прикрывать 
    и 9% прилипнут к позе.






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар AND
    А бензин сколько стоил тогда?
  9. Аватар Феликс Осколков
    Многие хотят взять по 4000. Но, например, в 2017 цена была 3000 и нефть 50, а сейчас нефть 40 что-то не видно признаков роста. А в 2014 вообще ценник был 2000 при нефти в 2,5 рах дороже. Хотя в рублях нефть стоит все те же 3000-3500. Так стоит ли покупать по 4000?

    Феликс Осколков, почему смотрите только на нефть? Времена меняются.

    AND, очевидно потому что это нефтяная компания
  10. Аватар AND
    Многие хотят взять по 4000. Но, например, в 2017 цена была 3000 и нефть 50, а сейчас нефть 40 что-то не видно признаков роста. А в 2014 вообще ценник был 2000 при нефти в 2,5 рах дороже. Хотя в рублях нефть стоит все те же 3000-3500. Так стоит ли покупать по 4000?

    Феликс Осколков, почему смотрите только на нефть? Времена меняются.
  11. Аватар Феликс Осколков
    Многие хотят взять по 4000. Но, например, в 2017 цена была 3000 и нефть 50, а сейчас нефть 40 что-то не видно признаков роста. А в 2014 вообще ценник был 2000 при нефти в 2,5 рах дороже. Хотя в рублях нефть стоит все те же 3000-3500. Так стоит ли покупать по 4000?
  12. Аватар nslast
    открылись конечно жестко, окошком, вообщем дорога на 3900.WELCOM! тут не поскупиться бы и купить

    Дмитрий C,
    согласен, раньше 4000 даже «кошелек» смотреть не стоит...

    Andrealin, так это задача уже на следующую неделю.
  13. Аватар Andrealin
    открылись конечно жестко, окошком, вообщем дорога на 3900.WELCOM! тут не поскупиться бы и купить

    Дмитрий C,
    согласен, раньше 4000 даже «кошелек» смотреть не стоит...
  14. Аватар nslast
    открылись конечно жестко, окошком, вообщем дорога на 3900.WELCOM! тут не поскупиться бы и купить

    Дмитрий C, тут все зависит от того пойдет нефть вниз или нет. Пойдет рынок на новости о заражении Трампа в резко вниз или нет.
  15. Аватар Просто Егор
    ⚡️#лукойл
    ЛУКОЙЛ ПОСТРОИТ СОЛНЕЧНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ. МОЩНОСТЬ ОБЪЕКТА СОСТАВИТ 2,35 МВТ

    Роман Ранний, ОГО
  16. Аватар Дмитрий C основной
    открылись конечно жестко, окошком, вообщем дорога на 3900.WELCOM! тут не поскупиться бы и купить
  17. Аватар Дмитрий C основной
    ⚡️#лукойл
    ЛУКОЙЛ ПОСТРОИТ СОЛНЕЧНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ. МОЩНОСТЬ ОБЪЕКТА СОСТАВИТ 2,35 МВТ

    Роман Ранний,
  18. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#лукойл
    ЛУКОЙЛ ПОСТРОИТ СОЛНЕЧНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ. МОЩНОСТЬ ОБЪЕКТА СОСТАВИТ 2,35 МВТ
  19. Аватар Investor Zim
    Мечты о 4000 вполне могут стать страшной реальностью.
  20. Аватар Dima Volkov
    ну что, скоро прибыль будем фиксировать?)
  21. Аватар nslast
    Ипать, колотить! На 4440 сработала, а тут такое…

    PM, завтра снова вниз пойдет, правда с утра, скорее всего, подскочит рублей на 30-40.
  22. Аватар PM
    Ипать, колотить! На 4440 сработала, а тут такое…
  23. Аватар AND
    Бенз в лучке подарожал опять, прям не знаю как инвестор в него, плакать или радоваться ;)
  24. Аватар nslast
    4000 хочу

    Любчик Александр, кто же не хочет.

    nslast, я не хочу, я в лонгах

    Николай Гритчин, нефть отскочила наверх на 2%!
    Дело за Лукойлом, пока он вниз, как всегда.
  25. Аватар any_to_real
    4000 хочу

    Любчик Александр, кто же не хочет.

    nslast, Полагаю все те, кто покупал по 5500 и усреднялся, как и те кто и по 4900 брал и усреднялся.

    PbIHoK, я не против, 5100 было перед дивами, насыпали за раз чистых 6% кризис пересидеть, ниже 4000 можно, может даже удвою позу, но только чтоб сразу, а то туда-сюда меня бесит©

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: