Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 611,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8099₽  -0.07%
  1. Аватар Дэн
    Друзья, почему акция не реагирует на предстоящую оферту по 5450 с 16 июля 2019?

    Aleksei_Vladimirovich_T, Там вроде будет пропорциональный выкуп у всех желающих. Т.е. не весь объем, а процентов 7-8, если все миноры на выкуп пойдут.
    У Аэрофлота была та же история пару лет назад. Выкупили что-то около 6% от заявленного.
  2. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Друзья, почему акция не реагирует на предстоящую оферту по 5450 с 16 июля 2019?
  3. Аватар Александр Дедов
    Неужели будет рост

    Агафон, всё когда-нибудь будет.
  4. Аватар Агафон
  5. Аватар John_Lirkevich
    Торговый план по Лукойлу 13.07.2019
    Торговый план по Лукойлу 13.07.2019
    Дневка. LPS еще в игре. Но после его формирования возобновление покупок шло слабее. Пошли продажи и сформировался спринг.

    Торговый план по Лукойлу 13.07.2019

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Агафон
    Это может сказать только Настрадамус
  7. Аватар Дмитрий Тимофеев
    Т.е. цена акции пойдет вниз ?
  8. Аватар Denisken
    www.tradingview.com/x/uWvozWPg/
    Либо ABC плоскость, либо пятерка



    пятерка, а значит зигзаг более вероятен www.tradingview.com/x/3feT53w3/
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LKOH: отсечка по д-дам 155 руб

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Лукойл: закр реестра под див (155 р)

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Игорь
    А где отсечка? Растет как на дрожжах

    Игорь, фью наверное смотрите?

    Denisken, точно)
  12. Аватар Denisken
    А где отсечка? Растет как на дрожжах

    Игорь, фью наверное смотрите?
  13. Аватар Игорь
    А где отсечка? Растет как на дрожжах
  14. Аватар Denisken

    Люди по 5100 закупались под эту оферту, по 5450 возьмут у них только часть. Что делать с оставшейся? Продавать на бирже! Деньги вкладывались под конкретную цель на определенный срок.
    Все, что больше 5100 все равно профит

    Denisken,

    Не под оферту. В своих интрадей-спекуляциях совсем забыли, что не одни вы на рынке. Есть долгосрочники без плечей (вы же не будете сомневаться, что через год-два Лукойл выше 6000 будет — бизнес растёт, денежный поток положительный и растущий, направляться всегда будет на дивы и байбеки), есть фонды, с 2020 года сюда деньги Фонда Национального Благосостояния направят и пенсионных фондов по новому закону об ИПК.
    У меня здесь 10% депо в долгосрочной части портфеля «Держать вечно» (в ней ещё Газпром и Газпромнефть). И 10% на плечо в спекулятивной «Продать после див по 5450».

    Электромонтёр, нет, не забыл, я про них ничего не знаю и в их головы залезть не пытаюсь, равно как и про оферту ничего не знал, но мне это все не мешало лонговать с 5100. Мы не обсуждали долгосрочные перспективы бумаги, а обсуждали закрытие гэпа и влияние на это оферты.
    Может что-то и еще повлияло, но разговор шел именно про оферту.
    Может и будет через год-два 9000,12000,15000 (нужное подчеркнуть) мне это не важно, я торгую здесь и сейчас.
  15. Аватар Auximen
    После оферты, уставной капитал уменьшиться на сумму 35млн акций, предполагаю что оставшаяся часть должна стать дороже.

    Георгий, то есть раз вы сейчас предполагаете, то год назад те, кто затевал это предприятие или, скажем, месяц назад рынок в целом (фонды, другие частные инвесторы) до этого не додумались и оставшаяся часть станет дороже после уменьшения уставного капитала, а не вчера?)
  16. Аватар Георгий
    После оферты, уставной капитал уменьшиться на сумму 35млн акций, предполагаю что оставшаяся часть должна стать дороже.
  17. Аватар not iron яй-цы
    А дядя Эллиод не подсказал случаем, что Лукойл объявил оферту по 5450 с 16 июля и это должно поддержать котировки и закрыть гэп.

    not iron яй-цы, Он говорит это уже учтено в цене с начала объявления оферты.
    Купят-то не всё, а только 35 миллионов акций. Оферта проводится с целью погашения бумаг, приобретенных в ходе действующей программы обратного выкупа его дочерней структурой, компанией Lukoil Securities Limited.
    Если количество предъявленных к выкупу акций превысит 35 млн, он будет производиться на пропорциональной основе.
    А оно привысит, т.к. у дочки уже есть 35 миллионов.
    Люди по 5100 закупались под эту оферту, по 5450 возьмут у них только часть. Что делать с оставшейся? Продавать на бирже! Деньги вкладывались под конкретную цель на определенный срок.
    Все, что больше 5100 все равно профит

    Denisken, Есть такое, но тем не менее вероятность выкупа есть, а значит и котировеи не должны обвалиться. Я рискнул на 30% от портфеля.
  18. Аватар Denisken
    А дядя Эллиод не подсказал случаем, что Лукойл объявил оферту по 5450 с 16 июля и это должно поддержать котировки и закрыть гэп.

    not iron яй-цы, Он говорит это уже учтено в цене с начала объявления оферты.
    Купят-то не всё, а только 35 миллионов акций. Оферта проводится с целью погашения бумаг, приобретенных в ходе действующей программы обратного выкупа его дочерней структурой, компанией Lukoil Securities Limited.
    Если количество предъявленных к выкупу акций превысит 35 млн, он будет производиться на пропорциональной основе.
    А оно привысит, т.к. у дочки уже есть 35 миллионов.
    Люди по 5100 закупались под эту оферту, по 5450 возьмут у них только часть. Что делать с оставшейся? Продавать на бирже! Деньги вкладывались под конкретную цель на определенный срок.
    Все, что больше 5100 все равно профит
  19. Аватар not iron яй-цы
    А дядя Эллиод не подсказал случаем, что Лукойл объявил оферту по 5450 с 16 июля и это должно поддержать котировки и закрыть гэп.
  20. Аватар Denisken
    А мне дядя Эллиотт подсказывает, чтоб гэп вообще закрывать не будем, может, 5370 пощупаем и вниз на 4800-4600
  21. Аватар Козлов Юрий
    И что-то мне подсказывает, что наш дивидендный аристократ достаточно быстро закроет свой гэп! По крайней мере, статистика упрямо намекает именно на это: t.me/invest_or_lost/726
  22. Аватар Марэк
    Лукойл - Сегодня закрытие дивидендного реестра
    Лукойл закрытие див реестра 9 июля 2019г. Согласно режиму торгов Т+2 фактическая дата закрытия див реестра 5 июля 2019г, т.е. сегодня.
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=JzLovvvZsEWzTIhvNwrDeQ-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар 3way_banana_split
    Алроса и дивиденды 2019

    Всем доброго дня и пятничного настроения! :-)

    Думы об Алросе навеяны этой новостью:

    http://www.finmarket.ru/news/5032526

    Я как-то считал Алросу по «докредитным» показателям, очень у меня чесались руки её купить:

    https://smart-lab.ru/forum/ALRS/page132/#comment9786512

    и ROA, ROI & ROE были лучше показателей индустрии в 2-3 раза, что говорило о том, что им нужно занимать на новые проекты, но не думал, что они кинутся в это дело с головой :-)

    Что изменится сейчас: набранные кредиты «сдвинут» структуру капитала и, самое главное для нас — поменяется net debt/ebitda по которой выплачивается дивиденды. Запомним этот пассаж:

    If the ratio amounts from 0.5x to 1x, then the company will pay 70–100% of its free cash flow in dividends, the company said, adding that the ratios will be taken as of the end of a first half of a year or as of the end of a year.

    Теперь прикинем с цифрами: за 1 кв. 2019 г. у них Net debt/EBITDA = 38,7/146,2 = 0,26 (на дивы идет 100% FCF)

    Затем они берут кредиты:

    В рамках двух кредитных линий на $300 млн «АЛРОСА» может привлечь средства в течение трех лет по ставке не более 10% годовых, в рамках двух кредитных линий на 18 млрд рублей — в течение 90 дней по ставке не более 15% годовых



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: LKOH: посл. день с дивид. 155 руб

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Fiesta_Investora
    Лукойл между делом начал аптренд.


    sergvch, закупаются к дивам

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: