Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 021,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7248₽  -0.58%
  1. Аватар Ой, вэй!
    Ну чего там у нас какие следующие события на горизонте пары месяцев?

    Решение ЦБ по ставке на этой неделе (скорее оставят на 16% => облиги ...

    Bio, вроде как отскок должен быть! Всё к этому располагает.
  2. Аватар Bio
    Ну чего там у нас какие следующие события на горизонте пары месяцев?

    Решение ЦБ по ставке на этой неделе (скорее оставят на 16% => облиги вниз, рынок боковик).

    Продолжение эскалации на ближнем востоке => нефть вверх (лук позитивно)

    Обьявы дивов в апреле (лук позитивно)

    Обьява байбака (лук позитивно), видимо ждем решения по замороженным активам РФ, как ЕС начнет передавать доходы украм так наши и разрешат выкуп в качестве ответной меры

    Что еще забыл?
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, там вон у армян чет опять контры какие-то. если не дай бог вспыхнет нефть еще вырастет. хуситы тоже не закончили еще сво...

    Tonikvzakone,
    Как сказала год назад Матвиенко — можно надеяться только на граждан РФ
    Времена поменялись!
  4. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone,
    Мечты какие то! Вы реально смотрите на вещи!
    Все сильно увеличивают при 80 уже добычу! Вы смотрите более внимательно отчетнос...

    Алексей — Трейдинг, там вон у армян чет опять контры какие-то. если не дай бог вспыхнет нефть еще вырастет. хуситы тоже не закончили еще свои проделки
  5. Аватар Алексей - Трейдинг
    Maxkurs, 90 слишком жирно, даже не верится в это. мож и за 100 уйдем, заживем тогда? ))

    Tonikvzakone,
    Мечты какие то! Вы реально смотрите на вещи!
    Все сильно увеличивают при 80 уже добычу! Вы смотрите более внимательно отчетность по миру — по добыче! Еще не забывайте про Девальвацию валют — например Бразильский Реал
  6. Аватар Tonikvzakone
    Amalteya, да похоже скоро 90 по нефти пройдем💪
    Рубль тоже 90, бочка нефти 8100, опять нефтяники в топе

    Maxkurs, 90 слишком жирно, даже не верится в это. мож и за 100 уйдем, заживем тогда? ))
  7. Аватар Maxkurs
    Нефть — утроение, Роснефть, Лукойл, медь и какаоСердечно извиняюсь, если кто ожидал обратного, но нефть снова выросла, выполнив UPD план и д...

    Amalteya, да похоже скоро 90 по нефти пройдем💪
    Рубль тоже 90, бочка нефти 8100, опять нефтяники в топе
  8. Аватар Eduard_X
    Аналитики оценивают перспективы роста и дивиденды Лукойла - Ведомости

    Инвестиционные дома пересмотрели прогнозы по финальным дивидендам «Лукойла». Из-за неполной отчетности прогнозы находятся в широком диапазоне 470–744 руб., предполагая дивидендную доходность на уровне 6,4–10,1%. Совокупные дивиденды за 2023 г. оцениваются в 917–1191 руб.

    Эксперты видят разные перспективы для акций «Лукойла», оценивая их справедливую стоимость на уровне 7950–9400 руб., с потенциалом от текущей цены на уровне 8,1–27,8%.

    Недостаточная прозрачность финансовых результатов омрачает дивидендные перспективы.

    Политика компании предусматривает выплату 100% скорректированного FCF в виде дивидендов.

    Эксперты полагают, что уровень в 573 руб. на акцию выглядит достижимым. Рынок акций находится под давлением высоких ставок, но ожидания остаются оптимистичными. «Тинькофф инвестиции» подтверждают свою идею по покупке бумаг «Лукойла» с таргетом 8500 руб. за акцию.

    Источник: www.vedomosti.ru/investments/articles/2024/03/20/1026489-analitiki-peresmotreli-svoi-ozhidaniya-po-sumrachnim-dividendam-lukoila



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Amalteya
    Нефть - утроение, Роснефть, Лукойл, медь и какао
    Сердечно извиняюсь, если кто ожидал обратного, но нефть снова выросла, выполнив UPD план и добавив еще пару долларов движения к прежним 14-15. Сейчас в нефти золотая пора, когда направление движения и целевые уровни абсолютно ясны, а также понятны уровни для промежуточных заходов для присоединения к тренду или улучшения позиции. 

    Почти нет сомнений, что второй базовый целевой уровень тоже будет исполнен, после чего золотая пора кмк закончится. Дальше всё будет варриативно. Весьма вероятно, что впереди у нас серьезная коррекция, на которой можно будет взять движение от 5 до 10 долларов, но для этого необходимо чтобы произошел ряд определенных событий.

    Нефть - утроение, Роснефть, Лукойл, медь и какао

    Что касается прогнозирования нефти по ТА, то оно конечно же возможно, если знать как. Более того, когда нефть во флете именно спекулятивная торговля по техническим сигналам является основной стратегией работы с ней. Периодически, как это делается в режиме онлайн, можно видеть у меня в телеге.

    В связи с вышеизложенным весьма перспективными выглядят акции российской нефтянки — Лукойл, Ростнефть и т.д.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, кому должен? 😁

    VS,
    Чисто сравнение Активов?!
    Никто — никому — ничего не Должен!
    Я считаю что талантливые ТОП-менеджеры в Лукойле есть и не ушли никуда! Не только в Тинькофф сидят Новаторы!

  11. Аватар VS
    VS,
    Если Тинькофф удержали на 3000, то Лукойл Должен стоить 12000+

    Алексей — Трейдинг, кому должен? 😁
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, ждём 7500 👍

    VS,
    Если Тинькофф удержали на 3000, то Лукойл Должен стоить 12000+
  13. Аватар VS
    Хейтеры куда то делись по Лукойлу — !
    Ау вы где — Лукойл не падает до 7000

    Алексей — Трейдинг, ждём 7500 👍
  14. Аватар Sterh1995
    Sterh1995, если будут такие цены на нефть или даже выше, то это не повлияет особо

    Tonikvzakone, тут я, с Вами согласен.
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сейчас наверно Спортлото 2024!
  16. Аватар Tonikvzakone
    Иван Иванов, ну тут мы узнаем думаю чуть позже, повлияет или нет

    Sterh1995, если будут такие цены на нефть или даже выше, то это не повлияет особо
  17. Аватар Sterh1995
    Sterh1995, интересно только как повлияют подрывы заводов на будущую выручку, наверное не очень хотя кто знает

    Иван Иванов, ну тут мы узнаем думаю чуть позже, повлияет или нет
  18. Аватар Veper
    Отчет Лукойл FY2023 в виде Sankey
    Отчет Лукойл FY2023 в виде Sankey

    Представление отчета за 2023 год в виде диаграммы

    LKOH
    Рентабельность EBITDA: 25,29%
    Чистая рентабельность: 14,63%

    Лукойл не опубликовал состав выручки по сегментам за 2023 год и консолидированные данные за 2022 год

    К постам в Telegram выкладываю изображения в исходном качества
    t.me/VeperVision



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Алексей - Трейдинг
    Да хрен его знает! Разгоняют по самые ГЛАНДЫ — Тинькофф
    Из каждого УТЮГА — уже про тинькофф
    Скоро — Доброе утро будет — Я Тинькофф
    Я наверно расстроился что такой ценник высокий на Открытии на Тинькофф
  20. Аватар Tonikvzakone
    Такое ощущение что деньги из Лукойла пошли в Тинькофф
    Или мне кажется?!

    Алексей — Трейдинг, да кому этот недобанк нужен
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    Такое ощущение что деньги из Лукойла пошли в Тинькофф
    Или мне кажется?!
  22. Аватар stanislava
    Дивиденды Лукойла за 2 полугодие 2023 года могут составить 485 рублей на акцию - ИК АКБФ
    На долю ЛУКОЙЛа приходится около 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

    Основные виды деятельности предприятия: добыча и переработка нефти и газа, сбыт нефтепродуктов, производство электроэнергии, в том числе чистой, «зеленой». Компания перерабатывает на своих НПЗ более половины добываемой нефти, доля зарубежной переработки на начало 2023 г. была равна порядка 32%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Maxkurs
    Нефть почти 87, опупеть, дивы за 6 мес 2024 600 руб🤔
  24. Аватар Bio
    За прошедшую неделю закрыли ряд идей в т.ч и убыточных в &Торговая стратегия RUB, что случилось 🫢❓

    Я бы вернее начал не что случилось, а ч...

    Абросимов Павел, вообще то по классике при снижении ключевой ставки рынок акций наоборот вверх так как доходности долгового рынка вниз и деньги начинают перетекать в рынок акций. Деньги становятся дешевле, увеличивается инвестиционная активность поэтому ожидания при снижения ставки это всегда рост по акциям
  25. Аватар Абросимов Павел
    За прошедшую неделю закрыли ряд идей в т.ч и убыточных в &Торговая стратегия RUB, что случилось 🫢❓

    Я бы вернее начал не что случилось, а что случится!
    В целом у меня было понимание почему с начала декабря ММВБ дойдет до отметок 3300 пунктов. Ключевым драйвером выступили предстоящие выборы и дивиденды ряда голубых фишек, это и отработали

    А вот смотря на дистанцию ближайших 3-4 мес вижу одни коррекционные драйверы

    -окончание выборов приведет к завершению поддерживающих мер для рынка

    -окончание выборов развяжет руки СМИ с точки зрения геополитики, что рынок так близко воспринимает

    -потенциальная налоговая реформа, поднятие налогов для компаний с 20 до 25%

    — к июню мировые ЦБ перейдут к риторике снижение ставок. Сейчас это рынок и отрабатывает (обновляет ист максимумы). На факте снижения классически начнется снижение рынков

    И т.д

    В общем говоря, считаю рынок находится на предельных значениях, конкретно уровни 3300-500 пунктов ММВБ. Цели снижения будут минимум к 3000 пунктов.
    $SBER
    вернется к 270р
    $LKOH
    к поддержке 6400р, а более слабые истории как
    $MTLR
    упадут на 20-30%

    Закрытие ряда убыточных идей Это закрытие хвостов, слабых компаний, что так и не смогли реализоваться.

    Сейчас важно иметь не красивые цифры отчетности, А вовремя выйти в КЭШ, чтоб потом откупать дешевый рынок❗️

    В портфеле оставляем только сильные компании, открываем среднесрочные сделки которые способны идти против рынка

    В общем думайте заранее, нежданчик приходит очень быстро. А потом будете сидеть просадку, еще и без КЭШ

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: