Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 522,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7971₽  -1.29%
  1. Аватар AlexVoo
    На 10-той минуте с открытия рынка… (пост 44, 12+)1. Да, пацаны, да!  На 10-той минуте с открытия Московской биржи я опять пошакалил по ка...

    Silent Hamster, Рано скинул все понимают, что в дивидендах Декабря не было Летней дорогой нефти. Тк что все ждут выплаты летних. И там будет ракета + 10% минимум. Вот тогда и надо было бы скинуть. 2 месяца ожидания за + 10%…
  2. Аватар Silent Hamster
    На 10-той минуте с открытия рынка ... (пост 44, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  На 10-той минуте с открытия Московской биржи я опять пошакалил по карманам трейдеров. Извините, ничего личного, просто бизнес.
    Если коротко кидать понты, то я чистыми заработал 7079,55 рублей сейчас. Смотрим скрин:


    На 10-той минуте с открытия рынка ... (пост 44, 12+)
    Как видим, от продажи лука я получил чистыми 707955 рублей. Или в сахарном песке это 116 кг, если брать цену сахарного песка в Глобусе ( 61 р.ю /кг.  Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру! Сейчас 6000 рублей выведу, а штуку оставлю на развод бабла.
    Жду поздравлений.

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

     или на карту сбера :  2202200804644100





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Россия сейчас добывает примерно 9,5 млн баррелей нефти в сутки, что соответствует соглашению ОПЕК+ — Новак
    Россия сейчас добывает примерно 9,5 млн баррелей нефти в сутки, что соответствует соглашению ОПЕК+, сообщил вице-премьер Александр Новак журналистам.

    tass.ru/ekonomika/20110069

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Kir
    Лук еще

    LKOH 5мин 28.02.2024

    Еще лонги по Лукойлу сейчас пофиксились. Тоже ок.

    Лук еще



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    Росатом ведет переговоры с рядом российских компаний, в т.ч. Газпромнефтью, Норникелем, Лукойлом, о возможности строительства АЭС малой мощности под их потребности — Алексей Лихачев
    "Росатом" ведет переговоры с рядом российских компаний, в том числе "Газпромнефтью", «Норникелем», "Лукойлом", о возможности строительства АЭС малой мощности под их потребности, заявил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев.
    1prime.ru/20240228/845014609.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Все Верно
    Поставки российского мазута в Африку увеличились до многолетнего рекорда — Bloomberg

    Ежемесячные поставки различных видов мазута из России в Африку в феврале 2024 года, согласно данным Kpler, достигнут рекордного уровня с 2017 года.

    Статистика Kpler, обработанная Bloomberg, указывает, что в феврале в Африку отправилось ~420 тыс. тонн российских мазутов, таких как вакуумный газойль и мазут с высокосернистый мазут, используемый в судоходстве и производстве электроэнергии. Это на ~77% больше по сравнению с январем.

    Вакуумный газойль — это одна из нефтяных фракций, которая получается путем перегонки мазута в вакуумной колонне. Выступает одним из самых интересных нефтепродуктов, поскольку имеет много возможностей для дальнейшей переработки.

    Наибольшая доля потоков направляется в сенегальский порт Дакар, за которым следует южноафриканский Дурбан.

    В то же время февральский экспорт российского топлива в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, как ожидается, упадет до самого низкого уровня с июля 2022 года. По предварительным данным, поставки из России в регион составляют ~780 тыс. тонн. Это падение на 52% м/м.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Сергей
    Республика Конго начинает экспорт сжиженного природного газа в партнерстве с Eni и Лукойлом — ТАССРеспублика Конго достигла исторического мо...

    Eduard_X, Так это наверно недемократичный газ то получается в итоге. И Конго и Россия. Eni тут лишняя, пусть долю за доллар продает и выходит, покупатели найдутся
  8. Аватар Eduard_X
    Республика Конго начинает экспорт сжиженного природного газа в партнерстве с Eni и Лукойлом - ТАСС

    Республика Конго достигла исторического момента, начав экспорт сжиженного природного газа, произведенного на проекте Marine XII, который ведется итальянской компанией Eni совместно с «Лукойлом». Это открытие отмечает первую партию СПГ из страны, позволяя ей присоединиться к мировым экспортерам газа и расширить свои возможности для экономического роста.

    В настоящее время происходит загрузка первой партии СПГ, которая в ближайшие дни будет отправлена в Италию. Проект Marine XII будет иметь мощности по сжижению приблизительно 4,5 миллиарда кубических метров в год, а реализацией СПГ занимается Eni.

    «Лукойл» приобрел 25% долю в нефтегазовом проекте Marine XII в 2019 году у британской компании New Age M12 Holdings Limited. В проект также вовлечены итальянская Eni (65%, являющаяся оператором проекта) и местная Государственная нефтяная компания Республики Конго (10%).

    Источник: tass.ru/ekonomika/20099133



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия заместителем Председателя Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» решения о проведении заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» в форме заочного голосования:
    27 февраля 2024 года
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 12 марта 2024 года
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Антон Ромашов Aromath
    🎪 Сервисы цифровых финансовых советников. Вопросы Aromath.

    🦉Я вчера включил РБК-ТВ, где активно обсуждали сервисы цифровых финансовых советников.
    Это когда вы нажимаете 3-5 кнопочек, а робот вам говорит, что вам нужно купить вот такой набор разных активов в этот момент на такую сумму.

    У меня всегда было и есть несколько каверзных вопросов.

    1. Почему результаты в один момент времени робоэдвайзеров отличаются при вводе одинаковых параметров в определенный момент времени на разных устройствах?
    Получается, что это абсолютно случайный выбор.
    Оправдание в виде персональных предпочтений и особенностей на основе анализа Big data самим Artificial Intelligence звучит странно, т.к. если интеллект учитывает, что я айтишник-шопоголик, регулярно пользующийся всеми доставками, советует мне покупать только Positive, Yandex и Ozon, то я никогда не смогу купить «обычные старомодные» акции Магнита, Лукойла и Северстали, например.

    2. А когда Ваш цифровой финансовый советник начнет не рекомендовать всегда к покупке произвольный набор акций,
    а скажет немедленно все продавать и фиксировать прибыль по имеющимся позициям в портфеле?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Gorik
    Gorik, BAY SELL и быки с медведями смотрят на вас на вас с недоумением…

    Сергей Хорошавин, попробуй пояснить причину недоумения, по возможности коротко.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, продавать это чаще не шортить, а продавать, если есть что.

    Gorik, BAY SELL и быки с медведями смотрят на вас на вас с недоумением…
  13. Аватар W1
    В правительстве РФ подтвердили ТАСС, что решение с 1 марта ввести временный запрет на экспорт бензина принято.

    Остап1978, Временный запрет на экспорт не касается согласованных объемов поставок в страны ЕАЭС, Монголию, Узбекистан, Абхазию и Южную Осетию.

  14. Аватар Остап1978
    В правительстве РФ подтвердили ТАСС, что решение с 1 марта ввести временный запрет на экспорт бензина принято.
  15. Аватар Gorik
    Тем кто любит тех.анализ — создайте свой форум для обсуждения!
    А для остальных напишу так и по 7000 и по 7100 и по 7200 буду подкупать!
    Свои...

    Алексей — Трейдинг, с таким же успехом торгующие по ТА скажут тебе тоже самое, если коротко, чухню ты сказал.
  16. Аватар Gorik
    Семён Шубин, продавать — это шортить...

    Судя по всему «удачно» вчера нашортили некоторые…

    Сергей Хорошавин, продавать это чаще не шортить, а продавать, если есть что.
  17. Аватар baobab
    Тем кто любит тех.анализ — создайте свой форум для обсуждения!
    А для остальных напишу так и по 7000 и по 7100 и по 7200 буду подкупать!
    Свои...

    Алексей — Трейдинг, Экий Вы однокнопочный!
  18. Аватар Алексей - Трейдинг
    Тем кто любит тех.анализ — создайте свой форум для обсуждения!
    А для остальных напишу так и по 7000 и по 7100 и по 7200 буду подкупать!
    Свои ГЭПы — оставьте при себе!
  19. Аватар baobab
    baobab, ты уже все чаты оббежал и всем про этот гэп напел )))

    W1, Про гэпЫ… В Сбере, лукойле, Севке, Роснефти… На дневных графиках… Которые имеют свойство закрываться… Эйфория — состояние не долгое…
  20. Аватар W1
    Гэп на дневном на 7040 не закрытый…

    baobab, ты уже все чаты оббежал и всем про этот гэп напел )))
  21. Аватар baobab
    Гэп на дневном на 7040 не закрытый…
  22. Аватар W1
    Должен быть скоро отчет же?
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, отец знакомого работает в ЦБ. Сегодня срочно вызвали на совещание. Вернулся поздно и ничего не объяснил. Сказал лишь собирать вещи ...

    Семён Шубин, продавать — это шортить...

    Судя по всему «удачно» вчера нашортили некоторые…
  24. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин, а так это был сарказм?)

    greedy_gnom, да.
  25. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, вы наверное вчера в первый раз в интернет вышли, если не узнали классическую копипасту: «Отец знакомого работает в ФСБ. Сегодня...

    Семён Шубин, а так это был сарказм?)

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: