Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 407,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7804.5₽  -0.38%
  1. Аватар Silver62 Svir
    Лукойл ($LKOH) — в чем инвесткейс? Нас неоднократно спрашивали, почему мы так любим и верим в Лукойл как идею. Объясняем:1. В этом году Лукой...

    InveStory, Лукойл ($LKOH) — в чем инвесткейс?
    Нас неоднократно спрашивали, почему мы так любим и верим в Лукойл как идею. Объясняем:
    1. В этом году Лукойл насыпал акционерам 447 рублей промежуточных дивидендов, что оказалось ниже ожиданий —------------------------------------------------------------------------------------------------- Может не надо ничего обьяснять ежели даже по русски читать не умеем ??? если глянуть прошлый год — LKOH 19.12.2022 21.12.2022 3кв 2022 256₽ 4606 5,6% — этот год — LKOH 14.12.2023 17.12.2023 3кв 2023 447₽ 6906 6,5% ------------------------ДИВИДЕНД ВЫРОС ПОЧТИ НА ПРОЦЕНТ НА ЦЕНУ АКЦИИ!!! ГДЕ ПО ТВОЕМУ НИЖЕ ОЖИДАНИЙ ??? чудак… хоть бы математику подучил и читать правильно научился, потом уж лез в анальные нытики…
  2. Аватар Michael Burry
    «Лукойл» начал добычу на месторождении в Каспийском море

    Это уже 3 проект на Каспийском море с суммарной добычей 50 млн т углеводородов, сообщил В. Воробьев. Месторождение расположено в северной части моря на глубине около 6м. Выход на проектную мощность запланирован на 2025 год.

    Компания занимает лидирующие места по добыче углеводородов в стране. Она смогла подстроиться под санкции Запада и успешно продолжает работать в текущих условиях.
  3. Аватар InveStory
    Лукойл ($LKOH) — в чем инвесткейс?

    Нас неоднократно спрашивали, почему мы так любим и верим в Лукойл как идею. Объясняем:

    1. В этом году Лукойл насыпал акционерам 447 рублей промежуточных дивидендов, что оказалось ниже ожиданий. Однако до этого, летом, в СМИ появилась информации о желании Лукойла провести обратный выкуп акций у нерезидентов. Мы считаем, что невысокие промежуточные дивиденды связаны именно с желанием компании подкопить средства на обратный выкуп.

    2. Исходя из п.1, инвесткейс Лукойла состоит из двух сценариев: 1) обратный выкуп состоится, финальные дивы будут симвполические; 2) обратный выпуп НЕ состоится, финальные дивы насыпят по полной.

    3. Обратный выкуп лучше дивов. Если правительство одобрит обратный выкуп, то Лукойл по факту сделает байбэк с огромным 50% дисконтом. То есть компания за очень дёшево выкупит акции у нерезидентов и скорее всего погасит их (как в рамках классического байбэка), а выиграют от этого мы, акционеры-резиденты. При этом компания может выплатить финальные дивы даже в случае обратного выкупа — пусть и символические, но все равно приятные акционерам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    Как дивиденды повлияют на рынок акций в январе - Альфа-Банк
    В конце 2023 — начале 2024 г. ряд компаний выплатят промежуточные дивиденды. Часть этих денег инвесторы снова вложат в ценные бумаги, что может обеспечить поддержку акциям из индекса МосБиржи и рынку в целом. Рассмотрим, о каких суммах идет речь, и когда ждать роста.

    Как считали

    С середины декабря до середины января проходят дивидендные отсечки по акциям 14 компаний. Вот они:

    14.12.2023: Лукойл

    15.12.2023: Европейская Электротехника


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Sid_the_sloth
    🤑Лукойл выплатил дивиденды! На что будем их тратить?
    🔥Вчера-позавчера брокеры порадовали держателей акций Лукойла выплатой промежуточных дивидендов за 9 мес. 2023 года в размере 447 рублей на акцию.

    📈Бумаги Лукойла уже отыграли бОльшую часть своего дивидендного гэпа. Рынок явно благосклонен к компании и ждёт от нее продолжения регулярной щедрости и в будущем.

    У меня очень скромная отдельная позиция по Лукойлу, так что свой скрин из Сбера показывать я не буду. Дивидендов хватит примерно на 1 акцию Новатэка, но я подумываю купить на них бутылочку чего-нибудь горячительного к предстоящему Новому году 😉🍾

    Зато коллеги-инвесторы активно делятся своими дивидендными достижениями, и одно уведомление о выплате дивов точно стоит того, чтобы поделиться им с миром!💪

    🤑Лукойл выплатил дивиденды! На что будем их тратить?
    График Лукойла и скрин из Тинькофф

    Инвестор прикрепил его к своему комментарию под статьёй на другой платформе. Думаю, раз человек выложил скрин в открытый доступ, он не обидится, если я приведу его и в своём блоге тоже 😉  

    Зато одно уведомление о выплате дивов точно стоит того, чтобы им поделиться!💪 Человек выложил скрин в открытый доступ на другой платформе, а я принёс его вам😉



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Лукойл в 2023г начал добычу нефти на месторождении Грайфера на Каспии

    НК «ЛУКОЙЛ» в 2023 году начала добычу нефти на месторождении имени Валерия Грайфера на Каспии.

    Месторождение им. В.Грайфера (бывшее Ракушечное), открытое в 2001 году, является третьим проектом, который компания реализует на Каспии. Извлекаемые запасы — 19,2 млн тонн, проектный уровень добычи — 1,2 млн тонн. Объект расположен в 160 км от порта города Астрахань, в 100 км от западного побережья. Глубина моря в районе месторождения составляет от 5 до 8 метров.

    В настоящее время «ЛУКОЙЛ» эксплуатирует на Каспии два месторождения — им. Корчагина и им. Филановского. Компания в 2021 году добыла там 7,3 млн тонн нефти.

    Непосредственная близость с действующими объектами компании на Каспии позволила существенно оптимизировать проект обустройства месторождения им. В.Грайфера за счет использования существующей инфраструктуры для подготовки и транспортировки продукции, а также обеспечения энергоснабжения. Объекты обустройства включают ледостойкую стационарную платформу, платформу жилого модуля, переходную галерею, а также подводные межпромысловые трубопроводы и кабельные линии для соединения со второй ледостойкой стационарной платформой месторождения им.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Steve Stiffler
    Втб только что перечислил.

    maksim42, слава яйцам
  8. Аватар maksim42
    Втб только что перечислил.
  9. Аватар Тазик Огурцов
    К 8 января див акции отыграют, рынок грохнется на безыдейности имхо… ловить до апреля вообще нечего… гумно и уныниие………

    baobab, профукал депозит?
  10. Аватар Атрейдес
    Лукойл. Среднесрочно

    Ну вот как-то так вижу Лукойл по среднесроку.
    Торгуем уровни (отбой, пробой, ложный пробой) с тестом и ждем счастья денег.
    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    День:
    Лукойл. Среднесрочно

    Неделя:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар baobab
    К 8 января див акции отыграют, рынок грохнется на безыдейности имхо… ловить до апреля вообще нечего… гумно и уныниие………
  12. Аватар Семён Шубин
    baobab, странно… У меня брокер Сбер, акции есть, а дивов нет.

    Александр Иванов, очень странная ситуация, может вы другой счёт для зачисления указали? Потому что они всем пришли.
  13. Аватар Александр Иванов
    Александр Иванов,

    Тимур, я уже написал в поддержку Сбера и получил ответ, что дивы зачисляются в течение 7 дней после их получения Сбером. Видимо до меня очередь не дошла
  14. Аватар Тимур
    baobab, странно… У меня брокер Сбер, акции есть, а дивов нет.

    Александр Иванов,
  15. Аватар Александр Иванов
    Александр Иванов, Вчера пришли в обед…

    baobab, странно… У меня брокер Сбер, акции есть, а дивов нет.
  16. Аватар baobab
    Максим, у Сбера дивы от Лукойла НЕ пришли. От куда такая информация, что 2 дня назад зачислен?

    Александр Иванов, Вчера пришли в обед…
  17. Аватар Александр Иванов
    Михаил Гайлит, 27-го к вечеру так и нет… у Сбера уже 2 дня как пришли

    Максим, у Сбера дивы от Лукойла НЕ пришли. От куда такая информация, что 2 дня назад зачислен?
  18. Аватар Леонид Фрайман
    Умельцы

    Привет! Всем наилучшие поздравления по случаю Нового года!

    Обратился в компанию цифра брокер с вопросом: «А где дивиденды по компании Лукойл», на что получил ответ от группы поддержки: «После поступления в компанию они будут Вам зачислены в течение семи дней»!? Особенно актуально в преддверии новогодних праздников.

    Перед этим участвуя в ЛЧИ 2023, вдруг обнаружил явное несоответствие по учитываемым акциям, обратился в компанию цифра брокер, на что получил ответ: «Обращайтесь к ММВБ», хотя изначальные данные давала компания цифра брокер.

    Сразу заметно, что «Профессионалы и умельцы»!

     Вот с таким контингентом приходится работать!

    Кстати, публикуя последнюю статью обратился ко всем с просьбой подсказать как правильно писать ответы на комментарии читателей, но к сожалению подсказки не получил, в связи с чем обращаюсь повторно!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар maksim42
    Максим, ТП на голубом глазу говорит, что в течение 7 дней после поступления из депозитария переводить могут…

    Михаил Гайлит, это заработок банка, они пользуются этими деньгами. На клиентов пофиг
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, 27-го к вечеру так и нет… у Сбера уже 2 дня как пришли

    Максим, ТП на голубом глазу говорит, что в течение 7 дней после поступления из депозитария переводить могут…
  21. Аватар Максим
    Информация от ТП брокера ВТБ. Дивы от депозитария пришли вчера, 26.12. Говорят, ждите в ближайшее время.

    Михаил Гайлит, 27-го к вечеру так и нет… у Сбера уже 2 дня как пришли
  22. Аватар Константин Ядринский
    Сбер вчера зачислил дивы от Лукойла… БКС, ау, где мои дивы?

    Арсений Нестеров, может эмитент их еще не зачислил брокеру. Не факт, что их одновременно перечисляют
  23. Аватар Sergei
    Sergei, ты так уже 2 недели говоришь )))) вот вот вот вот )

    W1, я сегодня даже флот умудрился в плюс зашортить) лукойл это лайт-версия
  24. Аватар Steve Stiffler
    Информация от ТП брокера ВТБ. Дивы от депозитария пришли вчера, 26.12. Говорят, ждите в ближайшее время.

    Михаил Гайлит, я тоже написал в поддержку.
    Ответа пока нет
  25. Аватар W1
    W1, я еще не зашортил, жду, готовлю ружье, могу график прислать если не веришь) но где-то рядом уже

    Sergei, ты так уже 2 недели говоришь )))) вот вот вот вот )

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: