Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 421,6 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7825₽  -0.12%
  1. Аватар Bio
    Тарьте пока не поздно, скоро цена за 8 тыщ будет ))
  2. Аватар W1
    Сразу видно что избушки вышли с каникул )) сразу слив пошел ))
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    штраф в размере десятилетней чп или национализацию за поставки гсм разным вф, вот что не закладывает рынок))

    Ян Карлович, потому что рынок никогда не закладывает в цену бред больного воображения…
  4. Аватар Silver62 Svir
    7000 взяли

    alexxx1984, а почему нет — всякие совкомфлоты и татнефти прыгнули как кузнечики — а ЛУКОЙЛ громада покруче… и никак ?? пришло и его время дивгэп закрыть… опять же долларий очканул и запнувшись падает…
  5. Аватар alexxx1984
  6. Аватар Ян Карлович
    штраф в размере десятилетней чп или национализацию за поставки гсм разным вф, вот что не закладывает рынок))
  7. Аватар Bio
    Лукойл закрыл дивгэп за 16 торговых дней. Почему? Напомню, что дивидендная отсечка была 14 декабря Лукойл заплатил 447 руб. дивидендами на 1 ...

    Влад | Про деньги,

    Насчет выкупа у нерезов как раз укладывается. Есть реальная возможность вернуть активы страны и хорошая геополитическая подоплека. К тому же если будет заморозка активов РФ то вполне вероятно что цена выкупа уйдет к 10% — возможно что правительство ожидает решения Запада по активам и в зависимости от него и будет итоговое предложение по выкупу (начиная от простого отбора акций у нерезов до выкупа за 10% — 50%).

    А если предположить что выкуп будет за 10% от рынка то акции легко могут улететь и за 10 тыщ…
  8. Аватар Влад | Про деньги
    Лукойл закрыл дивгэп за 16 торговых дней. Почему?

    Напомню, что дивидендная отсечка была 14 декабря

     Лукойл заплатил 447 руб. дивидендами на 1 акцию, на момент отсечки доходность составила 6,46%. Это были дивиденды за 1-е полугодие 2023 года, Лукойл выплатил 51,5% от ЧП. Такое быстрое закрытие дивидендного гэпа показывает силу акций. 

     Я держу Лукойл, потому что ожидаю высокую чистую прибыль за 2-е полугодие 2023 года. Лукойл за 1-е полугодие заработал 564 млрд руб. По моей консервативной оценке, годовая прибыль компании превысит 1 200 млрд руб.

    Лукойл закрыл дивгэп за 16 торговых дней. Почему?

    💸 Дивиденды

     Эта рекордная годовая прибыль – база для дивидендов за 2-е полугодие, которые Лукойл выплатит нам с вами в мае-июне. При прибыли в 1 200 млрд руб. и сохранении того же % прибыли, который пошел на дивиденды в 1-м полугодие 2023 года, дивиденды составят 500 руб. на 1 акцию (7,2%). 

     НО – это минимум. Если Лукойл отправит 70% прибыли на дивиденды (в 2021 году он отправлял 74%) от прибыли в 1 300 млрд руб., то дивиденды могут составить до 950 руб. на 1 акцию (13,8%). Вот этот сценарий рынок как раз не закладывает в текущие цены. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Silver62 Svir
    как нам рассказывают.., на нашем рынке все решают физики
    вот сегодня все физики проснулись с одной единственной мыслью — прям кушать не могу...

    Ян Карлович, а я подозреваю шо готовятся ребятки к результатам собрания 11 числа… может слегка приоткроется инфа по окончательным дивидендам… вот и суетятся люди — хочут надёжности и желаний .опять же баксик как то ссыклив стал и инфлюэнсен… видно заболел чем то…
  10. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, недавно с Ниной разговаривал. Сказала, что на шорте Лукойла заработала порядка 15 млн рублей. Перевернулась в лонг, будет див...

    Metzger,
  11. Аватар Silver62 Svir
    на графике вырисовывается голова «корабля пустыни», трехгорбого

    sanka, а это кто, как и чем смотрит!!! фантазии у всех разные!!!
  12. Аватар Bio
    Silver62 Svir, недавно с Ниной разговаривал. Сказала, что на шорте Лукойла заработала порядка 15 млн рублей. Перевернулась в лонг, будет див...

    Metzger, а че не все 150 млн тогда? Че то маловато будет )))))
  13. Аватар sanka
    на графике вырисовывается голова «корабля пустыни» , трехгорбого
  14. Аватар Gaben
    Александр Иванов, Вам пришли дивиденты? Было письмо от Сбера о начислении?

    TheAirtrek1, они еще перед Новым годом пришли, в Альфе по-крайней мере
  15. Аватар TheAirtrek1
    Тимур, я уже написал в поддержку Сбера и получил ответ, что дивы зачисляются в течение 7 дней после их получения Сбером. Видимо до меня очер...

    Александр Иванов, Вам пришли дивиденты? Было письмо от Сбера о начислении?
  16. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин18 декабря 2023, 17:53
    стоп!!! парни! а где эта помятая… Нина Кузьмина ????? пропала как дырявая… лодочка в океане… а ведь х...

    Silver62 Svir, недавно с Ниной разговаривал. Сказала, что на шорте Лукойла заработала порядка 15 млн рублей. Перевернулась в лонг, будет дивиденды летом получать. Сейчас отдыхает на Красной поляне.
  17. Аватар Silver62 Svir
    Сергей Хорошавин18 декабря 2023, 17:53
    стоп!!! парни! а где эта помятая… Нина Кузьмина ????? пропала как дырявая… лодочка в океане… а ведь хотела денежек за свои анализы!!! а анал… Silver62 Svir, не справилась с провокацией и поехала в окопы?

    Silver62 Svir18 декабря 2023, 17:51
    стоп!!! парни! а где эта помятая… Нина Кузьмина ????? пропала как дырявая… лодочка в океане… а ведь хотела денежек за свои анализы!!! а анализы то весьма… и гемоглобин и моча — всё не в норма…
  18. Аватар Silver62 Svir
    ну вот и всёёё… всякие ждуны по 4-5 тышш рупп за бумагу могут начинать мыть попу… потом быстро и с хрустом… и… всё. дивгэп закрыт. хотелось бы для смеха почитать их оправдания !!!!
  19. Аватар Nordstream
    Морские поставки сырой нефти из России начались в 2024г в точном соответствии с обещанием Москвы перед ОПЕК+ сократить экспорт из страны — Bloomberg
    Морские поставки сырой нефти из России начались в 2024 году в точном соответствии с обещанием Москвы сократить экспорт страны в рамках более широких усилий ОПЕК + по стабилизации мировых нефтяных рынков.

    За четыре недели до 7 января из российских портов отгружалось около 3,34 млн баррелей сырой нефти в день, свидетельствуют данные отслеживания танкеров, отслеживаемые Bloomberg. С периода до 31 декабря этот показатель снизился на 120 000 баррелей в день.

    Более волатильный недельный показатель снизился на 500 000 баррелей в день до 3,28 млн. Это было на 300 000 баррелей ниже среднего уровня экспорта, зафиксированного Bloomberg в мае и июне, который является базовым периодом, используемым Москвой для сокращения экспорта нефти, которое она обязалась своим партнерам по ОПЕК + в первом квартале 2024 года.

    Морские поставки сырой нефти из России начались в 2024г в точном соответствии с обещанием Москвы перед ОПЕК+ сократить экспорт из страны — Bloomberg

    Россия заявила, что увеличит сокращение экспорта нефти до 500 000 баррелей в день, что ниже среднего показателя за май-июнь в течение первого квартала, после того, как Саудовская Аравия заявила, что продлит одностороннее сокращение поставок на один миллион баррелей в день, а несколько других членов группы ОПЕК + договорились о дальнейших ограничениях добычи.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ян Карлович
    как нам рассказывают.., на нашем рынке все решают физики
    вот сегодня все физики проснулись с одной единственной мыслью — прям кушать не могу, пока лука не куплю) ничего мне не надо — ни башни, ни сургуча, ни татки, ни газмяса и дочки евойной, ни роси, даже забыли любимую втбяку)… ничего не надо, дайте лука!)
    уже рубли закончились, сливают баксовые заначки — лука на все! гулять так гулять!)
  21. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, да вы не кипятитесь так. Не верите в жижу по 10 — покупайте лукойлы и сидите в них. Чего с пеной у рта бегаете на сомнительны...

    ValeraShelomov, да я не кипятюся!!! я сижу и чаёк попиваю!!! киношки смотрю и в перерывах чо нить на биррже посматриваю… интереснооо… писарчуки как заведённые через жоппку пишут и пишут про пропадание наше как очевидное и видное… удивительные эти людишки — свинопасики… а ведь когда то мы их за людей щитали и на работу брали… а щасс бы я их даже навоз грести не послал — нету им никокого даверию… а в лукошке у меня лукошко имеется чутка…
  22. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Технический взгляд на акции Лукойла. Пойдём выше?

    Акции Лукойла пробили уровень сопротивления на повышенном объёме в районе 6832 пунктов. Котировки растут против рынка. Такое движение скорее всего связано с ребалансировкой фондов после праздничных дней. К тому же, поддержку акциям оказывает отскок нефтяных котировок после вчерашнего падения.

    Технический взгляд на акции Лукойла. Пойдём выше?

    Если рассматривать сделку, как спекулятивную, наблюдаю пробой, затем ретест уровня. Есть вероятность роста акций Лукойла до 7000 руб. Соотношение риск к прибыли 1 к 6,5. Тем не менее, повторюсь, я бы не торопился с открытием длинных позиций, пока мы не пройдём по индексу МосБиржи ключевой уровень – 3160 пунктов.

    С подписчиками Finrange Premium, мы покупали акции Лукойла уже давно в среднесрочный портфель. Текущая доходность позиции почти 20% с учётом дивидендов. Также, мы в декабре открывали спекулятивную сделку в другом портфеле.

    С уважением, Дмитрий Баженов! Основатель сервиса по анализу акций Finrange.

    Больше об инвестициях и трейдинге вы найдете в моём телеграм-канале.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ValeraShelomov
    Читаю писания всяких лоскутков и метцерят — и тихо смеюсь… осчусчение шо эти ребята или с детства ели кашу без масла ( отсутствие животного ...

    Silver62 Svir, да вы не кипятитесь так. Не верите в жижу по 10 — покупайте лукойлы и сидите в них. Чего с пеной у рта бегаете на сомнительные форумы в полуночное время?
  24. Аватар W1
    так его еще 20 декабря закрыли

    Ян Карлович, нет… чуть чуть не дошли. Сегодня дошли.
  25. Аватар Ян Карлович
    так его еще 20 декабря закрыли

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: