Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 522,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7971₽  -1.29%
  1. Аватар Сергей
    РФ поставила в ЕС 4-5% от общего экспорта нефти и нефтепродуктов в 23г — НовакРоссия в 2023 году поставила в Европу не более 4-5% от общего ...

    Все Верно, немного. Но все равно пока они не загнулись еще к сожалению
  2. Аватар Все Верно
    РФ поставила в ЕС 4-5% от общего экспорта нефти и нефтепродуктов в 23г — Новак

    Россия в 2023 году поставила в Европу не более 4-5% от общего объема экспорта нефти и нефтепродуктов, сказал вице-премьер Александр Новак в интервью гостелеканалу Россия 24.

    По его словам, основными импортерами в этом году стали Китай с долей 45-50% от общего экспорта энергоресурсов РФ и Индия, поставки в которую за 2 года достигли 40%-й доли от общего экспорта нефти и нефтепродуктов.

    Аналитики ждут, что в следующем году Россия поборется за увеличение добычи и экспорта нефти в 2024 году, однако рисками для отрасли, важнейшего источника доходов страны, остаются ограничения пакта ОПЕК+ и дорожающая из-за санкций логистика

    fomag.ru/news-streem/rf_postavila_v_es_4_5_ot_obshchego_eksporta_nefti_i_nefteproduktov_v_23g_novak/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    "ЛУКОЙЛ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия заместителем Председателя Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» решения о проведении заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ» в форме совместного присутствия: 26 декабря 2023 года
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров ПАО «ЛУКОЙЛ»: 11 января 2024 года
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, втб пока тоже тишина

    Lazanya0000, вот, а Сбер считается неповоротливым…
  5. Аватар Lazanya0000
    Сбер вчера зачислил дивы от Лукойла… БКС, ау, где мои дивы?

    Арсений Нестеров, втб пока тоже тишина
  6. Аватар Арсений Нестеров
    Сбер вчера зачислил дивы от Лукойла… БКС, ау, где мои дивы?
  7. Аватар dantist_art
    О дивидендах Лукойла...
    Здравствуйте уважаемые инвесторы!
    Сегодня погода как никогда радует. В преддверии праздника у нас -3°. Я неспеша шагаю на работу. У нас аврал. Остаётся три рабочих дня, включая субботу, которая выпала на вторую смену. Вот думаю в субботу и подвести итоги года.
    А сегодня хочется вспомнить компанию Лукойл, которая вчера заплатила дивиденды 447 рублей на акцию. Мне поступило на счёт 288 тыс.
    Сразу же решил взять 15 штук Белуги. Теперь у меня их ровно 75 штук. Это в 10 раз меньше, чем Лукойла. Но в то же время годовая доходность, примерный прогноз 12,5%. Компания платит дивиденды три раза в год.
    Компания Лукойл ежегодно увеличивает годовой дивиденд. Так если взять 2009 год, там дивидендная выплата составила всего 50 рублей, при стоимости акции 1631 руб. С тех пор выплаты ежегодно только увеличивались. В прошлом году были выплачены рекордные дивиденды, причём выплат было три. А к новому году выплатили за 2021 год и по итогам 9м 2022 года. В общей сложности 793 руб мы получили на акцию в прошлом году под ёлочку 🌲.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Остап1978
    Остап1978, А в РФ нет стратегического запаса нефти. Нафиг нужен, там посмотрим

    PP PP, на самом деле аналог есть.)))))
  9. Аватар Остап1978

    США закупят еще 2,9 млн баррелей нефти с поставкой в марте 2024 года для восполнения стратегического резерва — Минэнерго США
  10. Аватар Русский инвестор
    Дивиденды Лукойл

    Дивиденды Лукойл

    Дивиденды Лукойл поступили на счёт.

    447 рублей на бумагу.
    Ранее, летом, поступало ещё 438 рублей на бумагу. Всего 885₽ поступило в текущем году.

    Стараюсь не иметь каких-то привязанностей к компаниям на фондовом рынке, но пока на протяжении всего времени инвестирования, на Лукойл я смотрю с уважением и симпатией. Огромная мощнейшая, и при этом частная, компания России.

    Моя средняя на текущий момент 5126₽ (и 4006₽ на СВО счёте).

    Дивиденды Лукойла уже с лихвой окупают мои годовые затраты на топливо для автомобиля. Пожалуй, надо стремиться, чтобы закрыть ещё и ТО, страховку, а потом и моральное устаревание авто 😅


    Станислав Райт 26.12.2023



    Если вам интересна тема инвестиций и финансовой независимости, то вы можете подписаться на мой канал в Телеграмм. Там намного больше публикаций на данную тему, и можно прочитать практически обо всех семи годах инвестирования. К сожалению, на смартлабе я начал выкладывать информацию только недавно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Silver62 Svir
    W1, Я вам расчет, вы мне лозунги…

    baobab, а где этот рассчёт то БАГИРА ???
  12. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, слушай, ты завязывай с капслоком! Это уже давно на всех форумах дурной тон.

    Вася Баффет, эээ… видите ли таким образом я пытаюсь выразить некое презрение убогому мышлению и жуткой необразованности отдельных лиц… к тому же я удивлён абсолютным непониманием причинно-следственных связей и отсутствием элементарного логического мышления, вкупе с обыкновенной арифметикой, у этого странного дерева… он ведь даже не понимает что выкуп — это ВЫПЛАТА денег компанией из её оборота или прибыли, которая как минимум должна чем то компенсироваться во времени.
  13. Аватар Silver62 Svir
    Silent Hamster, я думал дед умер

    ValeraShelomov, я тоже
  14. Аватар ValeraShelomov
    Благодарность корпорации " Лукойл"(пост 335, 12+)1. Да, пацаны, да!  Я, как физическое лицо получил от корпорации «Лукойл» дивиденды в разме...

    Silent Hamster, я думал дед умер
  15. Аватар W1
    W1, Я вам расчет, вы мне лозунги…

    baobab, ну сидите в облигациях ))) Сами бегаете покупаете акции… как говорят упустили татнефть… не получили лукойл по желаемой сумме. Мне кажется вас играет желчь поражения )
  16. Аватар baobab
    baobab, вы абсолютно меня не услышали. У меня в облигации 35 млн. И у меня есть смысл. У вас сколько? 2-3 млн? Я сказал что на акции знающие...

    W1, Я вам расчет, вы мне лозунги…
  17. Аватар Вася Баффет
    baobab, ОПЯТЬ БАОБАБ — НАФИГ ЭТИ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ДИВИДЕНДЫ ИХ ПЕРЕКРОЮТ ??? СУММА ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ФИРМОЙ ДИВИДЕНДОВ У ВЕ ЛИ ЧИТ СЯЯ...

    Silver62 Svir, слушай, ты завязывай с капслоком! Это уже давно на всех форумах дурной тон.
  18. Аватар W1
    W1, Странный ваш расчет, скорее хотелка… Летом, через 6 месяцев, Лук заплатит рублей 550-600, что даст доходность около 7,5%…
    Учитывая, что...

    baobab, вы абсолютно меня не услышали. У меня в облигации 35 млн. И у меня есть смысл. У вас сколько? 2-3 млн? Я сказал что на акции знающие… заработают больше в моменте
  19. Аватар Silent Hamster
    Благодарность корпорации " Лукойл"(пост 335, 12+)
    1. Да, пацаны, да!  Я, как физическое лицо получил от корпорации «Лукойл» дивиденды в размере 22350 рублей. Чистыми это будет 19444,5 рублей. Если считать в сахарном песке, то это 324 кг. ( то есть 6 мешков по 50 кг и 24 пакета по кг). Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру.  Поздравляю руководство Лукойла и всех причастных ( себя тоже) к получению прибыли за 9 месяцев 2023 года!  Надеюсь на плодотворное сотрудничество в последующее время. Так держать, пацаны!  

    2. Пацаны!  У вас всех есть уникальная возможность записаться ко мне на канал для неспешного обучения торговле и спекуляуиям на Мос бирже. 500 рублей в месяц. Но есть бонус, кто переведет мне бабки с 21 часа до 22 часов 31 декабря- тем скидка, 100 рублей на первый месяц обучения. В остальное время 500 рублей. Будут вопросы, пишите в личку! 

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:  

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Silver62 Svir
    Нефть превысила 81 за баррель… нефть растёт — нефтянка падает, странное явление, как думаете? ))

    Хомяк Хомякович, ничего странного — если бы биржа реагировала на такие ничтожные события — то давно бы уже все акционеры подохли от инфарктов !!
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Нефть превысила 81 за баррель… нефть растёт — нефтянка падает, странное явление, как думаете? ))
  22. Аватар baobab
    PP PP, а смысл увеличивать ВЫПЛАТУ дивидендов — когда можно их оставлять себе? что — если я оставлю себе деньги и положу на проценты — я пот...

    Silver62 Svir, КАЗНАЧЕЙСКИЕ акции… либо погашаются, либо продаются… В некоторых случаях, часть может использоваться для мотивации менеджмента…
  23. Аватар Silver62 Svir
    PP PP, Тоже считаю выкуп маловероятным в наших реалиях… Как минимум до выборов валюта нужна для удержания курса, думать о благе инорезов вря...

    baobab, ''' эээ… выкуп не политика — выкуп чистая экономика… пока есть такая жосская игра с деньгами — и нашими и ихними — на первом месте обычно ВЫГОДА! выкуп — выгоден компании… точка
  24. Аватар user_n
    user_n, да не обратила внимание. тогда 28 и 29 декабря соответственно. Я бы хотела продать акции а потом вновь купить, чтобы на конец года о...

    sanka, в таком случае, если руководствоваться режимом Т+1, у вас должна получиться эта задумка. 29-го уйдут со счёта, покупка 29-го зачтётся в первый рабочий день биржи в 2024.
  25. Аватар baobab
    baobab, Он может найти покупателя на пакет близко к рынку. Но маловероятно что ему разрешат выкуп. Эта конфетка не для всех

    PP PP, Тоже считаю выкуп маловероятным в наших реалиях… Как минимум до выборов валюта нужна для удержания курса, думать о благе инорезов врядли кто-то будет…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: