Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 611,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8099₽  -0.07%
  1. Аватар Все Верно
    Премия за риск инвестирования в российские акции выросла до 10–12% — Атон
    После начала специальной военной операции (СВО) премия за риск при инвестировании в российские акции повысилась в полтора раза — с 6–8 до 10–12%, говорится в инвестиционной стратегии «Атона» на 2024 год, с которой ознакомился РБК. При этом увеличение премии не будет препятствием для роста рынка акций, а куда более значимым риском является рост ставок, отмечают опрошенные РБК эксперты.

    Исторически она составляет 6–8%, однако после начала СВО инвесторы стали закладывать более высокие премии на фоне повышения геополитических рисков. По нашим оценкам, текущие премии за риск инвестирования в российские акции составляют 10–12%, а с учетом безрисковой ставки требуемая инвесторами норма доходности инвестиций в российские акции составляет более 20%. Мы допускаем, что в случае снижения геополитических рисков и хороших макроэкономических показателей эти ставки могут постепенно начать возвращаться к своим историческим значениям, что, в свою очередь, станет поддержкой для котировок акций


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Арсений Нестеров
    Вопрос к знатокам! Требуется помощь знатоков! Смотрю дивидендный календарь Смартлаба — закрытие реестра Лукойла. Последний день для покупки 1...

    Dr. Кризис, ну 17 декабря-это воскресенье.
  3. Аватар Dr. Кризис
    Вопрос к знатокам!
    Требуется помощь знатоков! Смотрю дивидендный календарь Смартлаба — закрытие реестра Лукойла. Последний день для покупки 14 декабря 2023 года, закрытие реестра 17 декабря 2023. У Левенгука при этом последний день для покупки 14 декабря 2023 года, но закрытие реестра 15 декабря. У Лукойла уникальный случай? Закрытие реестра Т+2, а у всех остальных Т+1?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Territory of Trading
    ✅Лукойл

    Эта тема тоже на прицеле, интересна пятая волна. В первый диапазон цена уже пришла, думаю будет некая консолидация. А следующий диапазон видимо уже достанет на отсечке, там можно будет попробовать дождаться точки входа.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅Лукойл



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Не рановато? Всеж три дня еще торговать можно, отсечка в четверг. Или еще на фоне повышения ставки отыгрывает?

    Где дно кто что думает? 6500...

    Bio, лично я буду брать не Лукойл, а Транснефть...

    Сейчас она вполне дешева пока, а после сплита в нее рванет стая бешеных хомяков, подгоняемых телеграмм-канальями...

    До 2050-2200 только в путь разгонят в моменте, вот тогда и скину частично…
  6. Аватар Созерцатель
  7. Аватар Gorik
    Gorik, и 447 еще минус или вы с учетом дивов?

    Bio, минус дивы будет в тот момент цены, когда будет отсечка, как будет цена добираться до обозначенной цели мне не ведомо. Не исключаю например, что к отсечки цена может быть и ниже цели.
  8. Аватар Bio
    Когда огласят дивы за вторую половину 23-го года? Кто знает?

    Виталий Сардыко, апрель-май 24 обычно и выплаты в июне 24
  9. Аватар Виталий Сардыко
    Когда огласят дивы за вторую половину 23-го года? Кто знает?
  10. Аватар Bio
    Считаю смысл есть ожидать продолжение снижения до первой цели коррекции на 6589.5 примерно, при достижении которой в итоге будет не достаточ...

    Gorik, и 447 еще минус или вы с учетом дивов?
  11. Аватар Gorik
    Считаю смысл есть ожидать продолжение снижения до первой цели коррекции на 6589.5 примерно, при достижении которой в итоге будет не достаточно, чтобы считать коррекцию состоявшейся.
  12. Аватар Bio
    Bio, какие 6500? LOL это сколько по индексу?

    AY, причем тут индекс?
  13. Аватар AY
    Не рановато? Всеж три дня еще торговать можно, отсечка в четверг. Или еще на фоне повышения ставки отыгрывает?

    Где дно кто что думает? 6500...

    Bio, какие 6500? LOL это сколько по индексу?
  14. Аватар Bio
    Не рановато? Всеж три дня еще торговать можно, отсечка в четверг. Или еще на фоне повышения ставки отыгрывает?

    Где дно кто что думает? 6500 или ниже можем уйти? Надо понять куда дивы вливать ))
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, перед дивами народ от бумаг освобождают и себе загребают

    Тазик Огурцов, я в курсе… Ждал этого...

    Впрочем, сам выходить не вижу смысла — закупал по 3997,5 (4000,27 с учетом комиссий) и на долгосрок, так что сижу приготовив мешок для уже третьих подряд дивидендов…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
  17. Аватар Владислав Кофанов
    ЛУКОЙЛ увеличивает долю в ЭЛ5-Энерго. Главный мажоритарий понимает перспективы компании и прибыльность ВИЭ⁠⁠
    ЛУКОЙЛ увеличивает долю в ЭЛ5-Энерго. Главный мажоритарий понимает перспективы компании и прибыльность ВИЭ⁠⁠

    ЛУКОЙЛ получил разрешение на приобретение принадлежащих UROC Limited 2,6 млрд акций ЭЛ5-Энерго — распоряжение президента РФ. На сегодняшний день ЛУКОЙЛ владеет — 56,44% акций ЭЛ5-Энерго, ещё в начале 2023 года компания сообщила о консолидации своей доли (Итальянская Enel закрыла сделку по продаже своего пакета акций в октябре 2022 г., в результате ЛУКОЙЛ и Газпромбанк-Фрезия получили 26,9% и 29,5% акций ЭЛ5-Энерго, в декабре пакет Газпромбанк-Фрезии выкупил ЛУКОЙЛ). Если изучить структуру акционерного капитала ЭЛ5-Энерго, то UROC Limited принадлежит 7,4% капитала, а значит доля нефтяной компании в ЭЛ5-Энерго может увеличиться с 56,44% до 63,84%. При этом free-float ЭЛ5-Энерго составляет — 30,62%, поэтому задумываться о делистинге и дальнейшем выкупе акций до 95% не стоит. Данная покупка несёт в себе две положительные новости для ЛУКОЙЛА, приобретение при любых обстоятельствах произойдёт ниже рыночной цены (как это было с приобретением пакета у Итальянцев, иностранцем дают шанс выйти и выйдут они по любой цене, чтобы хотя бы урвать какой-то процент своих денег), с увеличением доли в будущем на счета компании будет приходить больше кэша в виде дивидендных выплат.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Валера Гончаров
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, где вы чуть позже взяли по 3600 в 2023 году?

    Семён Шубин, и в самом деле, память подводит...

    Глянул — по 3600 я брал на счете у Тинька в 2022-м в июле, а в феврале 2023 Лукойл только до 3800 падал…
  20. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин, я 16.08.2022 брал Лукойл по 4000, а 19.01.2023, как раз после гэпа докупил по той же цене, а чуть позже на другой счет еще и по...

    Сергей Хорошавин, где вы чуть позже взяли по 3600 в 2023 году?
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, в декабре 2024 будете писать примерно то же, только цифры будут в два раза больше ))

    Bio, до 4000 Лукойл вряд ли упадет снова, хотя было бы неплохо реинвестировать дивы по такой вкусной цене...

    А вот дороже брать не стану — и так прилично Лучка нахапал — на долгосрочном счете его у меня его аж треть всего портфеля!
  22. Аватар Bio
    Семён Шубин, я 16.08.2022 брал Лукойл по 4000, а 19.01.2023, как раз после гэпа докупил по той же цене, а чуть позже на другой счет еще и по...

    Сергей Хорошавин, в декабре 2024 будете писать примерно то же, только цифры будут в два раза больше ))
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да мне тоже пришли те 793 рубля на акцию 28 декабря. Я к тому, что лучше бы до января оно дивгэп не закрывало.

    Семён Шубин, я 16.08.2022 брал Лукойл по 4000, а 19.01.2023, как раз после гэпа докупил по той же цене, а чуть позже на другой счет еще и по 3600 чутка взял…

    Так что в пределах двух месяцев после гэпа, думаю до 6000 реально упасть может…
  24. Аватар Семён Шубин
    Семён Шубин, в прошлом году
    Последний день с дивами — 2022.12.19
    Закрытие реестра — 2022.12.21
    Пришли дивы, мне лично — 2022.12.28

    Сергей Хорошавин, да мне тоже пришли те 793 рубля на акцию 28 декабря. Я к тому, что лучше бы до января оно дивгэп не закрывало.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Dobryak, надеюсь, что нет: дивиденды придут под НГ.

    Семён Шубин, в прошлом году
    Последний день с дивами — 2022.12.19
    Закрытие реестра — 2022.12.21
    Пришли дивы, мне лично — 2022.12.28

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: