Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 782,1 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6902₽  -1.9%
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Мне вот интересно, когда Брент упал на 3%, а народ покупает нефтянку, чем он руководствуется?

    Остап1978, тем что брать больше нечего.
    Если уж облиги под 12% тарят…
  2. Аватар Остап1978
    Мне вот интересно, когда Брент упал на 3%, а народ покупает нефтянку, чем он руководствуется?
  3. Аватар Wise_Olga
    📣 Новатэк и Лукойл. Что общего в бумагах?

    Обе компании прямо сейчас отслеживаю с помощью вил. На основе именно этого инструмента можно видеть среднесрочные планы и тенденции роста. Остается лишь дополнить объемами и получаем вполне себе траекторию движения.

    🔹 Лукойл. 

    📣 Новатэк и Лукойл. Что общего в бумагах?

    На графике выделила зону накопления покупателей. Если актив, действительно, собирается в рост, ниже текущих цен уже не уйдем.

    🔹 Новатэк.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Коммунизму не быть!
    Патриот, но не идиот, не знаю что они мелочатся. Хезболла уничтожила всю ИГИЛ в Сирии. а если Иран подключится с 5000000 пятью миллионами мо...

    Витя, боятся юса и союзников очевидно…
  5. Аватар Витя
    Хезболла что же ты фраер сдал назад?)

    Патриот, но не идиот, не знаю что они мелочатся. Хезболла уничтожила всю ИГИЛ в Сирии. а если Иран подключится с 5000000 пятью миллионами мобилизованных боеспособных мужчин… у Израиля население вместе взятое практически такое же
  6. Аватар Banana
    Нормально фантазеров свидетелей нефти по 150 насаживают
  7. Аватар Коммунизму не быть!
    Хезболла что же ты фраер сдал назад?)
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    Как только Хезболла откроет второй фронт нефть ломанётся на 150 $ а если Иран подключится с мобилизацией в 5000000 пять миллионов человек от...

    Витя, нефть ломанулась на стопитьсят?
  9. Аватар Юрий Близорукий
    было 50 стало 60! скоро аресты госимущества РФ будут. суд Лондона постановил, что Россия не может опираться на государственный иммунитет, чт...

    ИМ, после отжатия ЗВР ЦБ можно было и 100 млрд прописать. В отношении России можно все. Акивы российские жалко терять, конечно, но что делать?
  10. Аватар Сергей Пирогов
    Почему дивиденды «Лукойла» оказались ниже ожиданий

    На прошлой неделе, 26 октября, компания «Лукойл» рекомендовала промежуточные дивиденды на уровне 447 руб./акцию (6% доходности к текущей цене) — всего около 309 млрд руб. Рекомендация дивидендов состоялась, как мы и ожидали. При этом рекомендованные дивиденды за 9 мес. 2023 г. были ниже нашего и консенсус-прогноза (547 руб./акцию). В статье поговорим, с чем это было связано и какие могут быть дивиденды по итогам года.

    Согласно дивидендной политике «Лукойла», общая сумма дивидендов за год должна составлять не менее 100% скорректированного свободного денежного потока (FCF). Скорректированный FCF определяется как чистые денежные средства, полученные от операционной деятельности, за вычетом капитальных затрат, выплаченных процентов, погашения обязательств по аренде, а также расходов на покупку акций компании. Компания может учитывать при расчете FCF для дивидендов погашение тела долга в том числе, как она делала это в 2022 году.

    В пресс-релизе «Лукойл» сообщил, что дивиденды рекомендованы «по результатам девяти месяцев 2023 г.». Но фактически компания рекомендует промежуточные дивиденды по результатам МСФО за полугодие, в соответствии с дивидендной политикой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Гоша Фомич
    ЛУКОЙЛ! ТЫ ЛУЧШИЙ!!! молодец!!!
  12. Аватар Vyach
    Vyach, Выкупили. А дальше я не знаю их планов, уменьшать уставный капитал (погашать акции) или держать пока на балансе

    PP PP, elitetrader.ru/index.php?newsid=649225
    Просто выкупили за счёт средств компании, в т. Ч. Миноритариев и подарили мажорам. Вот и все погашение. Регулятор признал это законным. Про позитив не из той оперы, но тоже лихо, хотят fpo в пользу сотрудников проводить в случае удаления биржевой стоимости акций этой шняги. При снижении стоимости ничего.
  13. Аватар Vyach
  14. Аватар Vyach
    Всё зависит от того, кто будет выкупать. Если с дисконтом, это будет какая-нибудь дочка
    Если выкупит сам эмитент, то нормы закона об АО (хот...

    PP PP, скажите, что это за закон, что бы сд позитива и ЛСР это знали
  15. Аватар GG
    А если они выкупят за 50% и продадут по рынку на московской бирже? Почему все так уверены, что лукойл погасит акции?

    V travel, обязаны погасить, точно не могу сослаться на документ, но обязаны.
  16. Аватар V travel
    А если они выкупят за 50% и продадут по рынку на московской бирже? Почему все так уверены, что лукойл погасит акции?
  17. Аватар GG
    Federacia, раз у вас больше информации, зачем спрашиваете)) скажете когда согласуют тогда

    Ant On, я не смотрю в хрустальный шар как ту недавно прочитала )) процесс точно идет, когда выгоды сторон будут сбалансированы. )
  18. Аватар Banana
    Да это бред ) Лукойл еще а стадии согласования) нет никаких решений по этому вопросу. Закинули фейковую новость)

    Federacia, раз у вас больше информации, зачем спрашиваете)) скажете когда согласуют тогда
  19. Аватар GG
    Да это бред ) Лукойл еще а стадии согласования) нет никаких решений по этому вопросу. Закинули фейковую новость)
  20. Аватар Banana
    Куда ракета полетела ?)))

    Federacia, слух про выкуп пустили
  21. Аватар GG
    Куда ракета полетела ?)))
  22. Аватар Константин Двинский
    У нефтяного сектора России есть хорошие дивидендные перспективы

    Инвестиции в акции нефтегазовых компаний принесли трейдерам Мосбиржи уже внушительный доход: с начала года — плюс 58,55%. Это лучше, чем даже динамика Индекса Мосбиржи, который также не подвел и поднялся на 48,95% за это же время.

    При этом у держателей акций нефтяных компаний есть дополнительный повод для оптимизма. Дело в том, что начиная с 1 января следующего года меняется методика расчёта цены барреля Urals. Минфин России намерен ориентироваться на то, что в своих расчётах для бюджета будет брать цену барреля нефти Brent и вычитать из неё твердые 15 долларов. При этом сейчас разница между Brent и Urals значительно меньше — около 10 долларов, и имеет тенденцию к сокращению.

    Таким образом, у нефтяной отрасли может дополнительно оставаться по 5 долларов с каждого барреля нефти. Потенциально, если брать ожидаемый Минэкономразвития средний курс доллара США в 2024 году в коридоре 90-92 рубля, то у нефтяных компаний России будет суммарно дополнительно чуть более полтриллиона рублей за год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ИМ
    было 50 стало 60! скоро аресты госимущества РФ будут. суд Лондона постановил, что Россия не может опираться на государственный иммунитет, чтобы избежать исполнения решения международного арбитражного суда в Гааге о выплате почти $60 млрд… компенсации бывшим акционерам ЮКОСа.«ЮКОС» достался Ходорковскому, за пакет акций заплатил всего на $9 млн
  24. Аватар Владислав Кофанов
    Цена Urals в октябре — всё также позволяет нефтяным эмитентам получать сверхдоходы, несмотря на укрепление рубля⁠⁠
    Цена Urals в октябре — всё также позволяет нефтяным эмитентам получать сверхдоходы, несмотря на укрепление рубля⁠⁠

    🛢 По данным Минфина, средняя цена Urals в октябре составила — $81,52 (+15% г/г), месяцем ранее — $83,08 (22% г/г). Средняя цена Urals по итогам 10 месяцев составила — $61,84 за баррель (-22% г/г). Средняя же цена Brent в сентябре равнялась — $91,09 а в сентябре — $93,2. Таким образом, дисконт Brent к Urals в сентябре составил меньше $10. Таким образом, цена Urals уже четвёртый месяц подряд превышает ценовой «потолок» G-7 на уровне $60 за баррель (вновь ведённый пакет санкций ничего не дал). Главное, что нужно понять, так это особою роль в ценовой политике сырья в лице нефтяного картеля — ОПЕК+, где явные лидеры Саудовская Аравия и Россия предприняли особые меры по стабилизации цены (эскалация на ближнем Востоке имеет временный характер, хотя и довольно волатильный для цен на сырьё):

    ✔️ Пролонгация агрессивной политики ОПЕК+ (договорились сократить добычу нефти с 2024 года ещё на 1,4 млн б/с, а саму сделку продлить до 2025 года).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Андрей FTM
    Андрей FTM, коль слабо понимаешь лучше не комментируй
    движение к закрытию реестра с большой вероятностью организуют в район 7700-7800 там п...

    znak, А еще мне прийдут короли, а потом тузы, я знаю, что будет завтра, а математические модели и вероятности с весами ИИ — это все бред))

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: