Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 611,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8099₽  -0.07%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Это он чего-то выпил…

    PP PP, коньяка?
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, В сумме пишут. Я верю ДоходЪу, максимум ещё 400

    PP PP, именно что не в сумме...

    Какими могут быть cовокупные дивиденды ЛУКОЙЛа за 2023 год (промежуточные за 9 месяцев плюс финальные)
    Василий Карпунин, начальник управления информационно-аналитического контента «БКС Мир инвестиций»: около ₽1040.

    Сергей Кауфман, аналитик «Финама»: «Ожидаем выплаты в размере ₽1150 дивидендов на акцию. Во втором полугодии рублевые цены на нефть покажут существенный рост, в связи с чем финальные дивиденды могут быть выше промежуточных».

    Роман Пантюхин, исполнительный директор управления анализа активов для инвестирования частного капитала Совкомбанка: «Мы полагаем, что по итогам года ЛУКОЙЛ способен выплатить еще около ₽1000, суммарно за год в диапазоне ₽1400-1500)».



    !!! суммарно за год в диапазоне ₽1400-1500!!!

    Потому как то с трудом верится...

    А 1000 без вопросов за год — более чем реально… даже чуть больше… но не 1400-1500!
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    "… по итогам года ЛУКОЙЛ способен выплатить еще около ₽1000..."

    Да ну нафиг, это уже фантастика…
  4. Аватар не бык
    Патриот, но не идиот, абсолютно не правы! Лукойл осваивает месторождения в Африке! Это огромные запасы! И близость рынков сша. Перспективы б...

    Federacia,
    Доброго, Всем!

  5. Аватар Александр Перфилов
    Какой жадный нынче миноритарий..Пару слов о Лукойле.
    Какой жадный нынче миноритарий..Пару слов о Лукойле.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар GG
    baobab, и какая тут перспектива? Новых месторождений никто не даёт, нефть на пике своего использования в мире, какая перспектива?

    Патриот, но не идиот, абсолютно не правы! Лукойл осваивает месторождения в Африке! Это огромные запасы! И близость рынков сша. Перспективы большие у компании.
  7. Аватар Коммунизму не быть!
    (Конрад Карлович ), врядли… сопоставимую доходность и перспективу где вы найдёте?

    baobab, и какая тут перспектива? Новых месторождений никто не даёт, нефть на пике своего использования в мире, какая перспектива?
  8. Аватар baobab
    Джейсон Стопхамов, завтра не пойдет пятница еще ниже полетит и лучек шортовый

    (Конрад Карлович ), врядли… сопоставимую доходность и перспективу где вы найдёте?
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    Ага завтро оно снова в рост пойдет, что тогда анал итики запоют?

    Джейсон Стопхамов, завтра не пойдет пятница еще ниже полетит и лучек шортовый
  10. Аватар Nordstream
    Какими могут быть cовокупные дивиденды ЛУКОЙЛа за 2023 год (промежуточные за 9 месяцев плюс финальные)

    Какими могут быть cовокупные дивиденды ЛУКОЙЛа за 2023 год (промежуточные за 9 месяцев плюс финальные)

    Василий Карпунин, начальник управления информационно-аналитического контента «БКС Мир инвестиций»: около ₽1040.

    Сергей Кауфман, аналитик «Финама»: «Ожидаем выплаты в размере ₽1150 дивидендов на акцию. Во втором полугодии рублевые цены на нефть покажут существенный рост, в связи с чем финальные дивиденды могут быть выше промежуточных».

    Роман Пантюхин, исполнительный директор управления анализа активов для инвестирования частного капитала Совкомбанка: «Мы полагаем, что по итогам года ЛУКОЙЛ способен выплатить еще около ₽1000, суммарно за год в диапазоне ₽1400-1500)».

    Эти цифры в целом соответствуют тем прогнозным значениям совокупных дивидендов, которые приводили аналитики, опрошенные «РБК Инвестициями» в разное время (еще до объявления дивидендов за девять месяцев). Так, 3 сентября инвестиционный стратег ИК «Алор Брокер» Павел Веревкин отмечал, что на тот момент дивидендная база оценивалась в ₽600 на акцию, а по итогам 2023 года она может составить ₽1000.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Олег Кузьмичев
    Дивиденды ЛУКОЙЛа, много или мало?

    ЛУКОЙЛ рекомендовал долгожданные дивиденды в 447 рублей, хотя многие (и я в том числе) ждал в районе 570 рублей)

    Дивиденды ЛУКОЙЛа, много или мало?


    Почему так мало? Отчетность по МСФО разбирал тут:

    ЛУКОЙЛ: отчет по МСФО за 1 полугодие — есть деньги и на выкуп и на дивиденды!

    Мысли были простые, вычли из 760 млрд руб OCF, 365 млрд руб затрат в инвестициях — получили 395 млрд рублей (псведо FCF). Далее его делим на 692,86 млн акций и получаем 570 рублей за первое полугодие



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Джейсон Стопхамов
    Ага завтро оно снова в рост пойдет, что тогда анал итики запоют?
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    вот теперь мне лучек нравится 6800 -6500 куплю
  14. Аватар Олег
    Абросимов Павел, ха ха. Вы где были вчера интересно? Почему все аналитЕГИ выкладывают все постфактум?

    Bio, работа такая. ЯЖГ.
    Помоешники, оспаде )))
  15. Аватар Bio
    Четкое обоснование того, почему надо было продавать
    $LKOH
    еще «вчера» и смысла ждать оглашения дивиденда не было
    В цену закладываются ожида...

    Абросимов Павел, ха ха. Вы где были вчера интересно? Почему все аналитЕГИ выкладывают все постфактум?
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, о том и говорю, все формальность — что 7200 р, что 72р

    Max, а может и 720000р почём хомячки берут, такая цена и есть.
  17. Аватар не бык
    не бык, Глупость какая!
    У вас сколько? Почем? Совсем нет? Не уверены?
    Я всегда пишу, что беру лесенкой.
    А вы знаете, что на рынке есть други...

    Shmulia,
    Хозяин-Барин!
    Я, на вечерке-Сбербанк окучиваю!
  18. Аватар Абросимов Павел
    Четкое обоснование того, почему надо было продавать
    $LKOH
    еще «вчера» и смысла ждать оглашения дивиденда не было
    В цену закладываются ожидания заранее и это в данном случае полностью отражено
    📈Технически реализованы полные 5 волн роста. Следовательно теперь ожидаю плавное формирование цикла коррекционных волн
    Тут лишь важно понимать, в глобальном формате цели тем не менее выше, в районе 10000р.

    Снижение Лукойла вызвала коррекцию всего широкого рынка на фоне локального перегрева, необходим был драйвер

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  19. Аватар Остап1978
    Вообще мы сейчас проверим слабость Лукойла, если смотреть его прошлые просадки то не верю что сейчас история повторяется. Да уйдем на 7к, во...

    Federacia, тут скорее инсайд по ставке ЦБ прошёл. И локальная коррекция на факте Дивов совпала с ожиданием повышения ставки ЦБ.
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    Что значит — СОЛИДНАЯ КОМПАНИЯ!
    Утром СД — к обеду уже объявили результат!!!
    А не тянули по пять дней, как это делают отдельные наимудрейшие… руководители!
  21. Аватар Роман Бабанин
    если нефть или рубль за 100 не перевалит цена бумаги 6000-6500
  22. Аватар Shmulia
    Shmulia,
    5% -это осторожная позиция и значит, Вы-не уверены в эмитенте!

    не бык, Глупость какая!
    У вас сколько? Почем? Совсем нет? Не уверены?
    Я всегда пишу, что беру лесенкой.
    А вы знаете, что на рынке есть другие акции? Нет?
    Я по разным эмитентам беру по 10-20%.
  23. Аватар Max
    Max, номинал вообще никак не связан с ценой, это просто формальность.

    Tverskoy_homyak, о том и говорю, все формальность — что 7200 р, что 72р
  24. Аватар не бык
    Кто говорит, что загонщики платные это вредно? Полезно. Да еще как!
    Когда я ждал ниже Витя (или Вита, хрен их разберет) верещал тут про 8000...

    Shmulia,
    5% -это осторожная позиция и значит, Вы-не уверены в эмитенте!
  25. Аватар Shmulia
    Кто говорит, что загонщики платные это вредно? Полезно. Да еще как!
    Когда я ждал ниже Витя (или Вита, хрен их разберет) верещал тут про 8000.
    Сейчас он уже 6000-ми пугает. Я перестал сомневаться и на аукционе взял 5% по 7230.
    Я о том, что кто то, кто их нанимает, зря денежку малую платить не будет.
    Он не альтруист, предупреждающий нас. Он хочет отбить их. Имею ввиду деньги и на нас.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: