Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 338,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7705₽  -0.23%
  1. Аватар tsa
    tsa, почему вся — государство получит свои законные 10% от сделки, а это от 1.1 триллиона неплохой такой вклад в бюджет в 110 миллиардов руб...

    Тимур, Не уверен. Для СВО 10% это, я извиняюсь, как говорят за подло. Не 10, а все 30 и это нормально. Ведь Лукойлу нерезиденты только помеха. Государство пошло навстречу. Этого вполне достаточно. Из чьей нефти бензин у хохлов? Вот…
  2. Аватар Dimaster
    «ЛУКОЙЛ», по словам источника, готов взять на себя обязательство в течение трех лет после выкупа вернуть в свободное обращение до 20% от при...

    Али Картоев, что за источник?
  3. Аватар Коммунизму не быть!
    По итогу ясно только одно что дивы ближайшие будут мизерными или их не будет во все) все остальное в тумане…
  4. Аватар Тимур
    Вся маржа и прочие плюсы по логике сделки должны уйти в бюджет государства. Если это не так, то сделка нечто иное как коррупция. Акционерам ...

    tsa, почему вся — государство получит свои законные 10% от сделки, а это от 1.1 триллиона неплохой такой вклад в бюджет в 110 миллиардов рублей
  5. Аватар tsa
    Вся маржа и прочие плюсы по логике сделки должны уйти в бюджет государства. Если это не так, то сделка нечто иное как коррупция. Акционерам как всегда достанется дырка от бублика.
  6. Аватар Latyshev Eduard
    Вот что пишу на QuoteForum.ru форум трейдеров
    Вот что пишу на QuoteForum.ru форум трейдеров


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вероятнее всего не будут, повысят ликвидность акций или персоналу раздадут как бонусы=)

    Dhandho Investor blog, я тоже так думаю. Если станет известно, что такой большой пакет будут полностью гасить, то рост будет не 5%, а 50%
  8. Аватар Dhandho Investor blog
    Али Картоев, ребят, по моему, главное во всей этой истории — будут ли погашать выкупленные акции? Я пока не вижу признаков этого. Ничего не ...

    Вася Баффет, вероятнее всего не будут, повысят ликвидность акций или персоналу раздадут как бонусы=)
  9. Аватар stanislava
    Если планы Лукойла реализуются, акции могут подняться к 7475 рублям - Промсвязьбанк
    Акции ЛУКОЙЛа прибавляют более 5% на новостях о планах выкупить у нерезидентов до 25% акций с дисконтом к рыночной цене не менее 50%. Котировки превысили 6550 руб. и обновили 1,5-летний максимум.

    После кейса Магнита было ожидаемо, что ЛУКОЙЛ будет ближайшим кандидатом на выкуп – компания исторически была одной из любимых бумаг у иностранных фондов. Рыночная цена выкупа составит около 1,1 трлн руб.
    Выкуп у нерезидентов с дисконтом – мощный позитивный драйвер для бумаг. Если эти планы реализуются, акции ЛУКОЙЛа могут подняться к 7475 руб. Компания в будущем сможет часть вернуть в рынок или использовать для мотивации персонала.
    Крылова Екатерина
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Бабанин
    лукойл потянул весь рынок вверх )
  11. Аватар Вася Баффет
    «ЛУКОЙЛ», по словам источника, готов взять на себя обязательство в течение трех лет после выкупа вернуть в свободное обращение до 20% от при...

    Али Картоев, ребят, по моему, главное во всей этой истории — будут ли погашать выкупленные акции? Я пока не вижу признаков этого. Ничего не делаю, продолжаю наблюдение.
  12. Аватар Пилат
    Али Картоев, За 50% купит у нерезов, потом за 100% в рынок зальёт. Всё просто

    PP PP, а ведь с какой стороны смотреть. Не будет нерезов в составе акционеров — это отличный повод чмырить контору за рубежом, и у нас в рф кстати тоже. Ведь интересы «уважаемых людей» не пострадают, а мелкие российские лохоинвесторы никому не интересны. Да и в целом для рынка это плохо, если выпустят иностранцев. Тогда например хохлы смогут гораздо свободнее шмалять по инфраструктурным объектом, ведь они же видят, что сцарь яо не использует никогда, а всего остального они не боятся, впрочем как и их спонсоры. Да и какой гешефт на фр можно сделать — раздал лохам на хаях под обещалки погашения и супердив, а потом бац — и парочка «аварий» со взрывами на нпз или крупных нефтебазах, о которых наиболее «осведомленные иныесторы» будут знать заранее. Если что, у меня нет позы в луке, так как я уже несколько лет еще до сво придерживаюсь правила «хер тебе алекпер» — акциями и долгами лука не торгую и никакой их продукции не покупаю принципиально. Так что мое мнение «от позы» никак не зависит.
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ха, я тоже пролетел с НМТП — заработал конечно, но зачем было выходить.
    Лишний раз убеждаюсь, что солидный профит тяжело у...

    Тимур, я префы СБЕРа прикупил на ИИС, среднюю снизить...

    Теперь скоро можно будет скинуть с профитом, когда выше 270 подрастет…
  14. Аватар Chef
    Али Картоев,… программа мотивации — это за счёт акционеров (дивидендов) Алекперов и Ко выкупят акции и подарят себе любимым за хорошую работ...

    Максим, т.е они станут казначейскими?
  15. Аватар Максим
    «ЛУКОЙЛ», по словам источника, готов взять на себя обязательство в течение трех лет после выкупа вернуть в свободное обращение до 20% от при...

    Али Картоев,… программа мотивации — это за счёт акционеров (дивидендов) Алекперов и Ко выкупят акции и подарят себе любимым за хорошую работу…
  16. Аватар Sergei
    «ЛУКОЙЛ», по словам источника, готов взять на себя обязательство в течение трех лет после выкупа вернуть в свободное обращение до 20% от при...

    Али Картоев, причина роста — все на всякий случай закрыли шорты.
  17. Аватар Market Power
    ⚡️ ЛУКОЙЛ намерен выкупить 25% своих акций

    С просьбой одобрить байбэк компания обратилась к властям, сообщают СМИ

     

    🔹Предполагается, что выкуп пройдет с дисконтом 50%. Этим летом нечто подобное уже провернул Магнит.

     

    🔹Те же источники сообщают, что компания готова оплатить покупку с иностранных счетов, не выходя на российский валютный рынок. То есть на курс рубля это не должно оказать давления.

     

    👍Исходя из новости, нефтедобытчик планирует приобрести до 25% от общего количества акций, а это может составить 173,2 млн бумаг.

     

     

    📈Акции компании (LKOH) взлетели на 5,5% 

     

    🚀Исторически Лукойл действовал в интересах миноритариев, погашая акции после выкупа. Если и в этот раз будет так, это станет несомненным позитивом для котировок.

     

    👉 А если не погасит?

    Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.       



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Денис Волков
    Али Картоев, За 50% купит у нерезов, потом за 100% в рынок зальёт. Всё просто

    PP PP, Купят 25%, а обратно вернуть обязаны «до 20%». Остальное, видимо, будут гасить.
  19. Аватар tsa
    tsa, ну увидим

    сложнее жить, когда везде кажется наебалово

    Viktor T., Лозунг 90-х «обогащайтесь» никто не отменял. Поэтому покупаем дешево, продаем дорого
  20. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, 20% от приобретенных это немного… значит 80% погасиь что норм

    Патриот, где сказано, что погасит?
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    «ЛУКОЙЛ», по словам источника, готов взять на себя обязательство в течение трех лет после выкупа вернуть в свободное обращение до 20% от при...

    Али Картоев, 20% от приобретенных это немного… значит 80% погасиь что норм
  22. Аватар Тимур
    Тимур, ага печалька...

    Я так из НМТП вышел по 10,825… вроде и с прибылью, но есть нюанс…

    Сергей Хорошавин, ха, я тоже пролетел с НМТП — заработал конечно, но зачем было выходить.
    Лишний раз убеждаюсь, что солидный профит тяжело удаётся удержать и не зафиксировать.
    Лучок, конечно, если выкупит акции у нерезов обязан потом часть вернуть в обращении, вот только какой тогда будет ценник неизвестно, а сейчас на таком взлёте психологически трудно брать.
    Немного обождем…
  23. Аватар Андрей Матросов
    ⚡Лукойл всё по плану! Цель выполнили!
    💬 Одно из условий выполнилось, из прогноза t.me/matrosov_investment/1814 🤣

    ❗️ЛУКОЙЛ обратился к российским властям с просьбой разрешить ему выкупить до 25% своих акций у иностранных инвесторов со скидкой не менее 50%, сообщают источники агентства Интерфакс.

    Стремительный рост акций ЛУКОЙЛа на минутном графике — на 16:10 мск бумаги взлетели на 5,46%, до 6608 руб.


    ⚡Лукойл всё по плану! Цель выполнили!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Али Картоев
    «ЛУКОЙЛ», по словам источника, готов взять на себя обязательство в течение трех лет после выкупа вернуть в свободное обращение до 20% от приобретенных акций либо через продажу на рынке, либо через использование в программе мотивации сотрудников.

    Что за праздник? Их погашать не собираются.
  25. Аватар Viktor T.
    Viktor T.Viktor T., Выкупит дочка компании и будет так, как выгодно покупателю. Кто и когда думал об акционерах в первую очередь. Фантазии п...

    tsa, ну увидим

    сложнее жить, когда везде кажется наебалово

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: