Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 368,6 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7748.5₽  -3.46%
  1. Аватар Bogdanoff invest
    Анализ рынка 2 июня. Откупят ли дивидендный гэп в Лукойле? Российский рынок всё ещё в эйфории?

    Анализ рынка 2 июня

    Российский рынок в лютой эйфории (держу шорт)

    Нефть жду выше (вне позиции)

    Газ жду выше (держу лонг)

    Китай жду выше (держу лонг)

    👉Видео: 

    👉Телеграм: t.me/bogdanoffinvest



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар C1BeR Games
    Ну а как сразу шорт,140 ка дал, теперь лонг и на пару недель забыть, но посматривать)
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну тут не все так однозначно. лукошко — это не сбер с его командой верующих, по мне так сейчас сходят + 150-200 рублей и п...

    Константин, если бы снова вниз — это вообще супер, у меня с прошлого раза еще дивы не реинвестированы плюс дивы со СБЕРа...

    Так что жду снова Лукойл по 3997,5 рубля, но в реальность оного верю слабо, хотя на новостях вполне может стрельнуть вниз — несколько раз так уже делал за последние три года...

    Я входил еще по 4996,5 на долгосрочном, и по 5495 на ИИС, теперь на первом все строго по 3997,5, а на ИИС средняя 4654, причем то что брал ранее пару раз с профитом скинул и при то еще и дивы в клюве унес..

    Плохо что ли? Хорошо!
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Погнал выкуп

    C1BeR Games, а ты жути нагонял
  5. Аватар Nordstream
    Катастрофы не произошло - индекс ММВБ восстаналивает позиции
    В связи с установлением допэмиссии ВТБ на 16% ниже рыночной и дивидендной отсечкой по акциям Лукойла многие инвесторы ожидали серьезного падения индекса ММВБ. Однако индекс, остановившись на отметке 2684, сумел закрепиться и уже через 10 минут торгов отыграть утерянные позиции. На данный момент индекс теряет менее 0,5%. 

    В лидера снижения акции ВТБ -11% и акции Лукойла -3%.

    Учитывая фактор пятницы, многие пожелают закрыть длинные позиции перед выходными, однако видимых причин для серьезного снижения нет и рынок по прежнему «пропускает» негатив и хорошо реагирует на «позитив», тем самым оставаясь бычьим.

    По-прежнему растут акции Совкомфлота и ДВМП

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    5454 коснулись...

    Интересно сегодня к 5500 вернемся?
  7. Аватар Metzger
    А чего весь остальной рынок растет? Я надеялся закупиться

    Dobryak, шортистов рвут. Будут рвать вплоть до 3000 по ммвб, пока всех не разорвут. Потом только рынок поедет вниз.
  8. Аватар Dobryak
    А чего весь остальной рынок растет? Я надеялся закупиться
  9. Аватар C1BeR Games
  10. Аватар Роман Ранний
    📉Лукойл открыл торги падением более 6% после дивидендной отсечки
    📉Лукойл открыл торги падением более 6% после дивидендной отсечки

    📉Лукойл -4.5% Открыл торги падением более 6% после дивидендной отсечки, падение сопоставимо с размером дивиденда. На данный момент акции частично закрыли дивидендный гэп.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий Первый
    ну 5300… слишком ожидаемо было. как и говорил.

    Константин,

    Nikita2022, 5302,94. Дивиденды минус 13% — 438-13%=381,06; 5684-381,06=5302,94. С Чего 5160? Утром написал))) можно цыганщиной начинать заниматься))
  12. Аватар Константин
    по втб по 0,02 тоже правильно подумал (еще до анонса допки, ее оттолкнули тупо от ема), ну и сбер 240-238. по 238, суки, не дали…
  13. Аватар Константин
    Константин, и идет к 5400, так что какое там падение на да дивиденда?

    На один и то не упало!

    Сергей Хорошавин, ну тут не все так однозначно. лукошко — это не сбер с его командой верующих, по мне так сейчас сходят + 150-200 рублей и пойдут ниже (как было в прошлый раз). но надо смотреть, прав ли я. но отскок хороший в любом случае.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    ну 5300… слишком ожидаемо было. как и говорил.

    Константин, а я говорил 5302) и попал)
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    ну 5300… слишком ожидаемо было. как и говорил.

    Константин, и идет к 5400, так что какое там падение на да дивиденда?

    На один и то не упало!
  16. Аватар Константин
    ну 5300… слишком ожидаемо было. как и говорил.
  17. Аватар C1BeR Games
    Я всё в моменте к Депу 145 кВ
  18. Аватар Dobryak
  19. Аватар Дмитрий Первый
    В стакана кошмар на пролив хороший

    C1BeR Games, да где? на спреде 5594, уже 5608
  20. Аватар C1BeR Games
    В стакана кошмар на пролив хороший
  21. Аватар Archer_N
    И Новатек провалился ниже дивов и не отрос ещё.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нет. Две недели назад было аналогично с новатек, тоже разгон в последний момент

    Эдуард Лоскутов, Новатек не отслеживаю, а в Лукойле такое впервые вижу!
  23. Аватар Степан Грозный
    4700 по плану сегодня, только точно чтоб,
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Закрылись на 5684!

    Аномалия, однако — обычно за несколько дней перед отсечкой падение бывает, а тут рост!

    Чую гэп можем реактивно закрыть...

    Сергей Хорошавин, нет. Две недели назад было аналогично с новатек, тоже разгон в последний момент
  25. Аватар C1BeR Games
    Не реактивней Сбера, тут развод кукляша, что бы лангустов не пугать

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: