Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 540,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7997₽  +0.85%
  1. Аватар Екатерина Кр
    У меня исчезли дивы в 500 руб с чем то. Остались только за 3 кв. 200 с копейками.
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Это ЕСЛИ много Лукойла в Портфеле!

    Алексей — Трейдинг, у меня его в долгосрочном треть примерно, а на ИИС около пятой части…
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей — Трейдинг, а мне нет...

    Лучше 4000 после гепа снова — реинвестировать по той же цене — милое дело…

    Сергей Хорошавин,
    Это ЕСЛИ много Лукойла в Портфеле!
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Очень хочется увидеть 5200-5300 к отсечке(к 19.12)?!

    Алексей — Трейдинг, а мне нет...

    Лучше 4000 после гепа снова — реинвестировать по той же цене — милое дело…
  5. Аватар Алексей - Трейдинг
    IBender, я сильно заранее брал по 4000, а потом еще на счете у Тинька по 3600 чутка прикупил, после новости об уходе Аликперова…

    Сергей Хорошавин,
    Очень хочется увидеть 5200-5300 к отсечке(к 19.12)?!
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, брать страшно, на верхней границе канала, он может и на 20% ниже сходить, ну после див как раз

    IBender, я сильно заранее брал по 4000, а потом еще на счете у Тинька по 3600 чутка прикупил, после новости об уходе Аликперова…
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Видимо ответные меры на введение потолка в 60 долларов озвучат — 19 Декабря
  8. Аватар Алексей - Трейдинг
    Половина топ-менеджеров ожидают восстановления экономики России лишь через 5 лет

    Большинство работающих в России топ-менеджеров скептически относятся к прогнозам о восстановлении экономики страны к 2025 году, пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследование Ассоциации менеджеров «Будущее управленческих позиций» (в его основе лежит опрос более 200 топ-менеджеров компаний). Руководители опасаются возвращения к старым технологиям, отставания в научной повестке, влияния санкций и сокращения трудоспособности граждан.

    Только треть опрошенных менеджеров считает, что российская экономика, согласно многим официальным прогнозам, восстановится к 2025 году. Чуть менее половины (48%) делают ставку на 2027 год, а каждый седьмой из них считает, что ждать восстановления придется 13 лет — до 2035 года.

    @frank_media
  9. Аватар IBender
    IBender, 793 или 689 рубля 91 копейка чистыми, после налогов…

    Сергей Хорошавин, брать страшно, на верхней границе канала, он может и на 20% ниже сходить, ну после див как раз
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Алексей — Трейдинг, где какие потери? Напишите.
    Вся российская нефтянка в плюсе и будет в прибыли ещё многие годы, пока не развернётся массо...

    Дмитрий Zы, Прикол в том что Лукойлу водород не страшен, он сам в его производство вкладывается уже — проскакивала инфа…
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Товарищи, а дивиденды будут 5.6%(256р)? а тут пишут в Календаре Акционеров еще и 537 руб!

    IBender, 793 или 689 рубля 91 копейка чистыми, после налогов…
  12. Аватар IBender
    IBender, Так и есть 537 и 256

    19011969, это акт невиданной щедрости, как и Газпром)))
  13. Аватар 19011969
    Товарищи, а дивиденды будут 5.6%(256р)? а тут пишут в Календаре Акционеров еще и 537 руб!

    IBender, Так и есть 537 и 256
  14. Аватар IBender
    Товарищи, а дивиденды будут 5.6%(256р)? а тут пишут в Календаре Акционеров еще и 537 руб!
  15. Аватар ыЗ йиртимД
    Metzger,
    Потери в нефтянке неминуемы — но есть надежда что они будут не катастрофические — у нас бизнес довольно ушлый — должны найти вариа...

    Алексей — Трейдинг, где какие потери? Напишите.
    Вся российская нефтянка в плюсе и будет в прибыли ещё многие годы, пока не развернётся массовое производство водорода.

    Лукойл одна из лучших прибыльных компаний. Кто не согласен — докажите обратное.
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сергей Хорошавин, Лукойл не растет скорее всего по причине, что акции закладывают в цене негатив, о котором мы узнаем намного позже. И там ч...

    Metzger,
    Потери в нефтянке неминуемы — но есть надежда что они будут не катастрофические — у нас бизнес довольно ушлый — должны найти варианты!
  17. Аватар Evgeniy_2021
    По мне так чашка с ручкой
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Дмитрий Zы,
    1) По выплатам декабря прошлого года — и компании, и брокеры стремились выплатить дивы до конца календарного года для очистки б...

    baobab, я особо не рассчитываю на это, но было бы неплохо…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Лукойл не растет скорее всего по причине, что акции закладывают в цене негатив, о котором мы узнаем намного позже. И там ч...

    Metzger, не логично — для этого весь рынок должен знать, кроме нас…

    Хотя если посмотреть на шлак вроде Лензолота, Русгрейн и Обувь России ввод другой напрашивается — большинство просто следуют движухе и думать даже не пытаются...

    В Лукойле она временно прошла, да и разогнать его не так просто — тяжеловес...

    Оно и к лучшему — можно долгосрочный пакет чутка нарастить будет...

    В перспективе энергоносители будут только дорожать, особенно нефть — это ведь не только бензин и дизель, но и топочный мазут — газ-то не везде катит…
  20. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы,
    1) По выплатам декабря прошлого года — и компании, и брокеры стремились выплатить дивы до конца календарного года для очистки б...

    baobab,
    1. Да, я это помню. Но справедливости ради — не все так сделали, а также в прошлые годы не особо стремились выплатить до НГ;
    2. Лично для меня — ничего. Я умею ждать и рад получать дивиденды хоть в самый последний день срока.
  21. Аватар baobab
    Алексей, почитайте Федеральный Закон. Я ранее на этом форуме несколько раз разбирал его и объяснял новичкам про сроки перевода дивидендов до...

    Дмитрий Zы,
    1) По выплатам декабря прошлого года — и компании, и брокеры стремились выплатить дивы до конца календарного года для очистки баланса. Не исключаю, что лукойловские поступят до 30 декабря.
    2) Что меняет одна неделя? Или две?
  22. Аватар Константин
    Константин, все идет по плану, это прорыв или уже победа?

    drbv,
  23. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы,
    причем тут кто что кому обещал, дивы выплатят в течение 2-х недель после 21-го, так по положению и закону положено

    Алексей, почитайте Федеральный Закон. Я ранее на этом форуме несколько раз разбирал его и объяснял новичкам про сроки перевода дивидендов до конечного клиента.
    ФЗ-208, статья 42.

    Срок намного больше, чем вы предполагаете. Возможно немного не верно поняли информацию из статьи.
  24. Аватар Коммунизму не бывать!
    Алексей,

    Стоимость российской нефти Urals упала ниже потолка цен. По словам экспертов Argus, снижение цены связано скорее с потерей европе...

    Константин, все идет по плану, это прорыв или уже победа?
  25. Аватар Константин
    Вы где увидели падение нашей нефти, как торговали по 57-58 так и торгуют… Если верить тому что Китай начнет с 2023 расти, а он по-видимому б...

    Алексей,

    Стоимость российской нефти Urals упала ниже потолка цен. По словам экспертов Argus, снижение цены связано скорее с потерей европейских покупателей, чем с потолком цен. Urals торговалась по $43,73 за баррель, потолок ограничивает цену на российскую нефть $60, пишет РБК. @banksta

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: