Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 009,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7230₽  -1.71%
  1. Аватар Орочья Орда
    Дмитрий М, зря, ожидают после конвертации расписок объявление див

    Sergey_ssw, а когда конвертация закончится?
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Sergey_ssw,
    Завтра посмотрим, после обеда пойдём в коррекция, я так думаю.
    По 4220 завтра ещё поставлю в шорт.

    Дмитрий М,
    Корекция возможна только от 5000-5500 — да ито надо смотреть на курс
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Мировой лидер в сфере контейнерных перевозок и управления портами, датская Maersk, договорилась о продаже своего последнего и крупнейшего актива в России — доли в 30,75% в Global Ports — группе «Дело» Сергея Шишкарева. @banksta
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
    Последний пакет распродаж остался у товарищей из «дружественной страны» — с 20 сентября
  5. Аватар Алексей - Трейдинг
    Что то ребята заходят серьезные — но никто продать не хочет?!
    Оборот очень маленький!
  6. Аватар SeгgeyEkb
    Sergey_ssw,
    Завтра посмотрим, после обеда пойдём в коррекция, я так думаю.
    По 4220 завтра ещё поставлю в шорт.

    Дмитрий М, зря, ожидают после конвертации расписок объявление див
  7. Аватар Дмитрий М
    Дмитрий М, в убыток чтоли?
    Надо тогда лонговать

    А вобще, хорошо, топливо нужно для ракеты

    Sergey_ssw,
    Завтра посмотрим, после обеда пойдём в коррекция, я так думаю.
    По 4220 завтра ещё поставлю в шорт.
  8. Аватар SeгgeyEkb
    В конце сентября, или октябре дивы объявят, думаю так, Алекперов будет фикситься на 8000р
  9. Аватар SeгgeyEkb
    А я начал шорт с 4180, буду шортить до 4220

    Дмитрий М, в убыток чтоли?
    Надо тогда лонговать

    А вобще, хорошо, топливо нужно для ракеты
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Когда отчёт уже и заявление о дивах

    гражданин планеты Земля, это мы заранее скорее всего узхнаем, когда Лукойл еще сильнее вверх попрет...

    Инсайдеры же не удержаться от покупок…
  11. Аватар Дмитрий М
    Если сегодня не будет корректироваться, то завтра до обеда пойдёт вниз.
  12. Аватар Дмитрий М
    А я начал шорт с 4180, буду шортить до 4220
  13. Аватар Абросимов Павел
    📈Видим формирование восходящего клина, чаще все из таких формаций цена выходит вниз.

    Так же наблюдаем перегретость на 4Ч ТФ и дивергенцию.

    ➖Если рассматривать с точки зрения волнового анализа, то в любом случае будет отработка 5 волны. Цель по 5 волне 4300.

    Будет ли отработка этой 5 волны через коррекцию на 4000 мой основной вариант. Но и исключать сразу рост из формации не стоит❗️

    Лично я ход сделал и перестраховался🌝

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  14. Аватар Анатолий Полубояринов
    ГОСА на открытие-арене теперь можно делать — это ж кайф, надо использовать возможность — зачем платить миллиарды?)). Евраз на стадионе челси вроде делал
  15. Аватар Алексей - Трейдинг
  16. Аватар Даунито
    Похоже будут дивиденды. Табор уходит в небо.

    Николай, все растет
  17. Аватар Николай
    Похоже будут дивиденды. Табор уходит в небо.
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Корвет уходит в небеса!

    Mayakovskii, инсайдеры резвяццо поди?
  19. Аватар Даунито
    Корвет уходит в небеса!
  20. Аватар Алексей - Трейдинг
    Турция в пять раз увеличит цену за проход через проливы Босфор и Дарданеллы в соответствии с правами, предоставленными ей Конвенцией Монтрё, пишет газета Sabah.
  21. Аватар Алексей - Трейдинг
    Любопытный документ из начала 70-х. Очень актуален сейчас и сразу по двум причинам.

    1. Это время, когда в американских документах появляются слова «мировой энергетический кризис».Точно в соответствии с предсказаниями Хабберта начинается сокращение добычи американской нефти. Осознание того, что нефти будет все меньше и меньше производит переворот в мозгах. Люди по-другому начинают смотреть на мир. И начинают отчаянно пытаться что-то сделать. Меры, на которые они готовы пойти, в «нормальных» условиях никогда даже не рассматривались бы. А тут американцы всерьез рассматривают проект перевода мирового танкерного флота на атомные двигатели. Танкер пока везет свою нефть, тратит 15% от энергии, содержащейся в грузе. Для мирового энергетического кризиса это — непорядок.
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    Цена январских фьючерсов на СПГ в Азии выросла на 34%

    Стоимость азиатских фьючерсов на поставку сжиженного природного газа в январе 2023 года поднялась до $80,595 за 1 млн BTU (британских тепловых единиц), или почти до $2 900 за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные CME Group об индексе JKM Platts (Japan Korea Marker, отражает стоимость поставок СПГ в Японию, Южную Корею, Китай и на остров Тайвань) по состоянию на утро понедельника. Еще в начале прошлой недели стоимость январских фьючерсов на СПГ составляла около $60 за 1 млн BTU. Таким образом, цена выросла по меньшей мере на 34% за неделю.
  23. Аватар ИМ
    Власти Британии стоят в лонгах по газу
  24. Аватар Алексей - Трейдинг
    🇬🇧 Власти Британии могут отключить электричество по всей стране без предупреждения.

    Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на слова исполнительного директора London Energy Consulting Дэвида Кокса.

    «У нас может не хватать газа до такой степени, что в стране отключат электроэнергию. У нас недостаточно газа для сжигания, чтобы производить электричество. Это серьезная проблема, о которой правительство умалчивает», — заявил Кокс.

    Он также добавил, что Евросоюз в сложившейся ситуации не сможет помочь, так как испытывает аналогичные проблемы. Эксперт по энергетике пояснил, что граждане смогут пережить зиму только с помощью господдержки.
  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    €5000 в год — только за электричество — Spiegel

    В пятницу на Лейпцигской энергетической бирже фьючерсный контракт на электроэнергию с поставкой в следующем году стоил €995 евро за МВт*ч. Это было 99,5 цента за КВт*ч. — или на 1095 процентов больше, чем 26 августа 2021 года.

    Если к рыночной цене добавить сетевые сборы, пошлины и налоги, то конечный тариф составит не менее €1,25 евро за КВт*ч. А домохозяйство из четырех человек потребляет в среднем около 4000 киловатт-часов в год. Получится около €5000 в год — только за электричество.

    Газовая генерация составляет менее 15% от общего объема производства электроэнергии в Германии, но цена на газ определяет рыночную цену всей продаваемой электроэнергии. Результатом является невероятная прибыль операторов угольных, ветряных и солнечных электростанций. Министр Хабек хочет коренным образом реформировать рынок электроэнергии и отделить цену на газ от цены на электроэнергию. Как и когда этот план будет реализован, пока неясно.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: