Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 369,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,6
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7750₽  -1.17%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    В 250 по Татнефти я слабо верю — но 300 вполне может быть

    Алексей Р, скажем так — хотелось бы взять по 250, но не факт что все хотелки сбываются...

    Впрочем я в свое время хотел взять по 350 и взял, а потом скинул по 408 перед дивами, сейчас хочу ждать 250… по мне так норм уровень…
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    В 250 по Татнефти я слабо верю — но 300 вполне может быть
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Волжанин, аналогично. У меня 70% — Татнефть, 10% — сургут обычка, 8% — Лукойл, 2% — норникель, 10% — сбер, полюс золото и металлурги. Лукойл...

    Metzger,
    Татнефть при распродажах в апреле 2022 — уходила на 250?!
    Может повторить — поход!
  4. Аватар Metzger
    Павел Пашкин, да не кончится она к осени, там самое сложное осталось, а уже пол года прошло

    Добрый Енот, рынок давно уже СВО учитывает в цене. Сейчас логики нет и прогнозировать сложно. Я надеюсь, что пробьем 1930 и полетим в ад без остановки и все это придет на осень. Хорошо бы вообще нерезов выпустить всех, пусть сливают все по номиналу. Ковидное дно быстро закрылось, хорошо бы улететь вообще в 90е по прайсу.
  5. Аватар Metzger
    Metzger, закупился в 15-25 числах июля, прибыль пошла и опять всё упало до уровня закупок. Вымораживает это всё.

    Волжанин, так наоборот надо радоваться. Всегда растет только недвижимость. На рынке акций логику искать не нужно.
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, аналогично. У меня 70% — Татнефть, 10% — сургут обычка, 8% — Лукойл, 2% — норникель, 10% — сбер, полюс золото и металлурги. Лукойл...

    Metzger, закупился в 15-25 числах июля, прибыль пошла и опять всё упало до уровня закупок. Вымораживает это всё.
  7. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, аналогично. У меня 70% — Татнефть, 10% — сургут обычка, 8% — Лукойл, 2% — норникель, 10% — сбер, полюс золото и металлурги. Лукойл...

    Metzger, Сбер — 127; Лукойл — 3739; Газпром — 185; Норникель — 14742; Полюс — 7504. Прям ватерлиния))
  8. Аватар Metzger
    Metzger, у меня вообще странный портфель) Сбер, Лукойл, Газпром, ПолюсВсё!!! Мегадиверсификация)

    Волжанин, аналогично. У меня 70% — Татнефть, 10% — сургут обычка, 8% — Лукойл, 2% — норникель, 10% — сбер, полюс золото и металлурги. Лукойла хотелось бы побольше, поскольку у меня средняя 5к.
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, тут не в оптимизме дело. Ковидное дно очень быстро закрылось, кто не сидел с котлетой и не ловил дно, не собрал позицию, возможно ...

    Metzger, у меня вообще странный портфель) Сбер, Лукойл, Газпром, Норникель, ПолюсВсё!!! Мегадиверсификация)
  10. Аватар Metzger
    Позитивные вы ребята. Мне бы ваш оптимизм

    Волжанин, тут не в оптимизме дело. Ковидное дно очень быстро закрылось, кто не сидел с котлетой и не ловил дно, не собрал позицию, возможно текущая ситуация продлится долго и полумертвый «долгосрочный» инвестор сможет собрать позицию. В идеале — 3-4 года. 5-6 лет — вообще подарок.
  11. Аватар Даунито
    Позитивные вы ребята. Мне бы ваш оптимизм

    Волжанин, забирай, у нас на всех хватит
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Позитивные вы ребята. Мне бы ваш оптимизм
  13. Аватар Metzger
    Metzger, ну 500 — 1000 это чекнунуться как мало прибыль за пол года, 3000 и чуть ниже на маржинах или еще на чем нить еще поверю… Тьфу тьфу ...

    Grisha_che, да я только с удовольствием. Но по-хорошему было бы неплохо увидеть Лукойл близко к историческим лоям. На нашем рынке логика уже не работает, поэтому и такой шанс тоже есть.
  14. Аватар Grisha_che
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, было бы неплохо, если лукойл свозят на хотя бы 1000 рублей или 500. Да вообще устроит любая цена ниже 3000 рублей.

    Metzger, ну 500 — 1000 это чекнунуться как мало прибыль за пол года, 3000 и чуть ниже на маржинах или еще на чем нить еще поверю… Тьфу тьфу пускай лучше 3500 — 4000 годик два стоит и дивов не платит я прикуплю хоть побольше
  15. Аватар Metzger
    Metzger, лой — это 223р 11.12.2000

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, было бы неплохо, если лукойл свозят на хотя бы 1000 рублей или 500. Да вообще устроит любая цена ниже 3000 рублей.
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Степан Грозный, ждем снижения. Желательно осенью ниже 3000 рублей, лучше вообще в рамках общего падения рынка вплоть до лоев — 1500-2000. Че...

    Metzger, лой — это 223р 11.12.2000


  17. Аватар Metzger
    лукойл может снизится еще в цене!
    покупать не рекомендую

    Степан Грозный, ждем снижения. Желательно осенью ниже 3000 рублей, лучше вообще в рамках общего падения рынка вплоть до лоев — 1500-2000. Чем ниже — тем лучше.
  18. Аватар Степан Грозный
    лукойл может снизится еще в цене!
    покупать не рекомендую

  19. Аватар Metzger
    В уважаемых телеграмм-каналах пишут о предстоящем дне на российском рынке после пробития основных уровней поддержки. Будем обновлять лои. Поэтому ожидаем Лукойл ниже, в идеале — осенью.
  20. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, вы же видели информацию о том, что будет выкуп у держателей евробондов на сумму 6,3 млрд $…

    divan_investor, так это и хорошо, что в таком случае дивов не будет. Пусть в 2024 заплатят, лишние пассажиры в Лукойле не нужны. Как и в Норникеле.
  21. Аватар divan_investor
    divan_investor, зависит от того какие по размеру дивы утвердят, если в сумме более 1200, да еще и к тому моменту Цб ключевую до 3-4% опустит...

    Сергей Хорошавин, вы же видели информацию о том, что будет выкуп у держателей евробондов на сумму 6,3 млрд $…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, насчет волатильности не спорю, но в 10-12к за бумагу (даже с дивидендами) в текущих условиях не верю. Физики так не смогут...

    divan_investor, вы кстати поймите разницу — есть те кто мечтают, а есть те кто предпочитают самые неприятные для себя сценарии рассматривать в первую очередь...

    И вот для меня и Metzger-а сценарий роста выше 5000 как раз такой...

    Нам бы на 4000 еще день простоять и ночь продержаться… ©
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, насчет волатильности не спорю, но в 10-12к за бумагу (даже с дивидендами) в текущих условиях не верю. Физики так не смогут...

    divan_investor, зависит от того какие по размеру дивы утвердят, если в сумме более 1200, да еще и к тому моменту Цб ключевую до 3-4% опустит, запросто улетит...

    Опять же 8 августа запускают нерезидентов...

    8! Августа! Зима, тфу киттайсы близко!!!

    Думаете что это Metzger распереживася так?

    Да эта саранча сметет все и еще попросит...

    А он хотел еще Лукойла прикупить пока недорого…
  24. Аватар divan_investor
    divan_investor, любой вариант в определенных условиях реален...

    Ровно так же как в 2020 когда осенью Лукойл стоил 4000 предположения что он...

    Сергей Хорошавин, насчет волатильности не спорю, но в 10-12к за бумагу (даже с дивидендами) в текущих условиях не верю. Физики так не смогут разогнать, нерезов нет, государству нет смысла скупать с рынка, байбека не видно, значит ждут ниже, да и то он сможет только поддержать котировки. Если посмотрите на график, то видно сползание с краткосрочными всплесками на новостях. Не армагедоню, но и позитива не вижу.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    фантазеры

    divan_investor, любой вариант в определенных условиях реален...

    Ровно так же как в 2020 когда осенью Лукойл стоил 4000 предположения что он будет стоит больше 7000 и меньше 3700 потом сбылись…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: