Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 532,1 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7984.5₽  +0.69%
  1. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, анекдот помните?
    Нутрия — это та же крыса, только у неё пиар лучше

    Дюша Метелкин,
    Помню! Хороший!
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,
    Забавный комментарий одного из товарищей: Если Лукойл 3700 — то Роснефть должна быть 150

    Алексей Р, анекдот помните?
    Нутрия — это та же крыса, только у неё пиар лучше
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Алексей Р, там, где большие деньги, обычно нет места неадекватности.
    События в январе-феврале 2022 на ФР РФ — отличная иллюстрация.

    Дюша Метелкин,
    Забавный комментарий одного из товарищей: Если Лукойл 3700 — то Роснефть должна быть 150
  4. Аватар Дюша Метелкин
    sport--express-ru.turbopages.org/sport-express.ru/s/football/rfpl/news/v-spartake-podtverdili-chto-lukoyl-hochet-priobresti-prava-na-domashn...

    Алексей Р, и что мы видим в этой новости? Лукойл помогает одному из своих акционеров выйти в кэш из неприбыльного актива.
  5. Аватар Дюша Метелкин
    Инвестиции Поколения Z,
    С теми с кем пообщался из знающих = считают что полная Дикость текущие котировки Лукойла — после такого отчета по Р...

    Алексей Р, там, где большие деньги, обычно нет места неадекватности.
    События в январе-феврале 2022 на ФР РФ — отличная иллюстрация.
  6. Аватар Алексей - Трейдинг
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Заплатит ли Лукойл дивиденды? Всем привет! Вы на канале «Инвестиции Поколения Z» и сегодня мы посмотрим на впечатляющие результаты компании Л...

    Инвестиции Поколения Z,
    С теми с кем пообщался из знающих = считают что полная Дикость текущие котировки Лукойла — после такого отчета по РСБУ
    Рынок не адекватный!
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Заплатит ли Лукойл дивиденды? Всем привет! Вы на канале «Инвестиции Поколения Z» и сегодня мы посмотрим на впечатляющие результаты компании Л...

    Инвестиции Поколения Z, я чутка поскромнее прогнозировал, но примерно совпадает…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, второй и третий каналы я не читал. Про первый я правильно подумал) Могу сказать только то, что человек очень быстро переобувается, ...

    Волжанин, кстати, да в это точно заметили...

    Я б тоже мог открыть несколько телеграмм-каналов и гнать там взаимоисключающую пургу...

    И учитывая насколько у меня хорошо подвешен язык, дурачков, которые бы верили было караул сколько!

    Но лично я считаю, что такие вещи делать нельзя — карма вернет все сторицей и плохое и хорошее...

    Это не вера, а опыт — наблюдал и не раз подобное...

  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, ну смешно, не смешно, а все телеграмм-каналы хором пророчат гибель нефтянки и крах инвесторов-алешей в России. Ни у Лукойл...

    Metzger, я помню как эти каналы разгоняли Русолово, Лензолото и ного еще других пустшек...

    Веры и хер да немножко…

  11. Аватар OTC Factory
    Заплатит ли Лукойл дивиденды?

    Всем привет! Вы на канале «Инвестиции Поколения Z» и сегодня мы посмотрим на впечатляющие результаты компании Лукойл, которые она опубликовала в отчетности по РСБУ, а также разберемся, стоит ли рассчитывать на выплаты дивидендов от Лукойла.

    Прежде всего, чтобы сбить эйфорию инвесторов по поводу результатов компании, скажу, что РСБУ не равняется МСФО. В РСБУ представлены результаты только материнской компании, в МСФО представлены консолидированные результаты по группе. Это значит, что позитивные результаты в РСБУ не гарантируют нам такого же итога по МСФО.

    Вы знаете, что я люблю копать бизнес достаточно глубоко, однако, даже мне не хватает данных, чтобы экстраполировать результаты РСБУ на МСФО. Дело в том, что РСБУ, действительно, можно перевести в МСФО, проведя определенные корректировки, однако, без внутренней документации это невозможно сделать. Мы с вами можем оперировать лишь грубыми мазками. Надеюсь, я вас немного образумил, что к любой аналитике нужно подходить трезво, без лишнего оптимизма или пессимизма, а теперь приступим.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Хоха51
    Волжанин, на просторах околорынка есть несколько уважаемых телеграмм-каналов (кратко их содержание (оно повторяется из поста в пост):
    1) Бир...

    Metzger, спасибо, посмеялся
  13. Аватар Ефим Подольский
    Волжанин, на просторах околорынка есть несколько уважаемых телеграмм-каналов (кратко их содержание (оно повторяется из поста в пост):
    1) Бир...

    Metzger, давно не читаю всякое гавно, и вам не советую дабы сохранить трезвость мыслей и ментальное здоровье
  14. Аватар Макет Техноблогера
    Сергей Хорошавин, ну смешно, не смешно, а все телеграмм-каналы хором пророчат гибель нефтянки и крах инвесторов-алешей в России. Ни у Лукойл...

    Metzger, зачем копаться в информационных помоях?) Вы же прекрасно понимаете, что общественное мнение грязнее общественного туалета.
    Эти самые телеграм каналы неплохо так засадили народ в шорты под открытие в понедельник)
  15. Аватар Metzger
    Metzger, детский уровень в сравнении с тем в чем мы трындели на сурвайверских сайтах в нулевые (Почитайте книги Беркема Аль Атоми «Мародер» ...

    Сергей Хорошавин, ну смешно, не смешно, а все телеграмм-каналы хором пророчат гибель нефтянки и крах инвесторов-алешей в России. Ни у Лукойла, ни у любой другой компании нет будущего. Это их ключевое мнение.
  16. Аватар Metzger
    Metzger, второй и третий каналы я не читал. Про первый я правильно подумал) Могу сказать только то, что человек очень быстро переобувается, ...

    Волжанин, я результаты интрадея нигде не читаю. Смысла нет. Как и ТА и результаты по ТА. Я смотрю только глобальные прогнозы. И вот они впечатляют. На всех каналах. Везде гибель, крах и катастрофа.
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, ага, у них все наладилось, и даже чересчур, потому государство решило пощипать монополиста чутка…

    Сергей Хорошавин, Да вот «Слишком хорошо, тоже нехорошо» ©
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, на просторах околорынка есть несколько уважаемых телеграмм-каналов (кратко их содержание (оно повторяется из поста в пост):
    1) Бир...

    Metzger, второй и третий каналы я не читал. Про первый я правильно подумал) Могу сказать только то, что человек очень быстро переобувается, сделок его никто реальных я так понимаю не видел. Язык подвешенный иметь это не то же самое, что торговать в плюс. Очень много раз где он просто врал про успешные сделки. Люди когда он что-то публикуют не проверяют чтоли? Он говорит например купил газпром, потом через час продал. Зафиксировал 2 %. Смотришь график и понимаешь, что за это время он чисто физически не мог взять эти 2 %. Либо мог, но там он действовал как ванга. Купил прям на самом самом дне, вышел на самом хае) Наводит на мысль))
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Статья от 22 мая. Я тож тогда предвкушал дивы, думал всё наладилось у газика и ...

    khornickjaadle, ага, у них все наладилось, и даже чересчур, потому государство решило пощипать монополиста чутка…
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger,
    Все нефтяные компании выплатили — так что такой вариант очень маловероятен?!
    Лукойл дорожит своим имиджем!

    Алексей Р, скорее всего условия для байбека создали по вкусной цене…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Волжанин, на просторах околорынка есть несколько уважаемых телеграмм-каналов (кратко их содержание (оно повторяется из поста в пост):
    1) Бир...

    Metzger, детский уровень в сравнении с тем в чем мы трындели на сурвайверских сайтах в нулевые (Почитайте книги Беркема Аль Атоми «Мародер» и «Каратель», а так же Глеба Боброва «Эпоха мертворожденных» — от последней сейчас пожалуй мороз по коже будет — насколько там точно многие ключевые моменты протекания СВО и предыдущих лет бесчинств укрорейха предсказаны)...

    А эти даже пугать не умеют толком...

    Зато напихать взаимоисключающих параграфов в один абзац — это запросто...

    Смяшно…
  22. Аватар Алексей - Трейдинг
    Было бы хорошо, если Лукойл отменил дивы за 2022 или снова их перенес. Из акции нужно высаживать лишних пассажиров-петухов.

    Metzger,
    Все нефтяные компании выплатили — так что такой вариант очень маловероятен?!
    Лукойл дорожит своим имиджем!
  23. Аватар Metzger
    Metzger, если серебро, то я тогда наверное догадываюсь о ком речьНо тогда не понимаю, почему его нужно называть уважаемым!?

    Волжанин, на просторах околорынка есть несколько уважаемых телеграмм-каналов (кратко их содержание (оно повторяется из поста в пост):
    1) Биржевик — в текущем кризисе выживут только владельцы драгметаллов (золото, серебро). Только физические слитки. Предстоит обнуление фиатной системы, гиперинфляция, кризис и переход к крипте. Будет блэкаут, когда обнулятся все записи об электронных деньгах — то есть были у вас акции, фьють и их нет. Состояния сохранят только владельцы слитков, которые хранят их в прямой кишке. Что будет с владельцами сырьевых акций — не пишет.
    2) ECWORLD — гибель России, голод, тотальное обнищание населения, ГУЛАГ, государственные банки, национализация, коллективизация, массовые репрессии, железный занавес, тотальная безработица (каждая вторая семья), ранняя смерть среди населения и гибель России в конце концов. Пропадут все. Владельцы недвижимости и инвесторы Алеши. Выживут только те, кто смог вывести доллары за пределы России.
    3) АРОМАТ — тотальная катастрофа. Инвестиции — чушь собачья, только жесткий и агрессивный трейдинг. Инвестиции в России работать перестали. Покупайте Фонд «Аромат. Наши акции».

    Ну вот стоит почитать эти каналы и дно бутылки. Реально хочется уйти в запой.
  24. Аватар khornickjaadle
    Metzger, а вот в Газпроме будет круче:

    «В 2023 году Газпром может выплатить дивиденды от 80 до 100 руб на акцию.»
    pulse.mail.ru/article/por...

    Сергей Хорошавин, Статья от 22 мая. Я тож тогда предвкушал дивы, думал всё наладилось у газика и ...
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Alexander Lushnikov, как ток 3000 за бумагу дадут
    закупят выкатят

    Риналь Галеев, не факт… А ну как из и 3666 устроит, а оно… ВНЕЗАПНО сегодня как раз и было…

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: