Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 611,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8099₽  -0.07%
  1. Аватар РоманП.
    гыгы. Никто не написал нормальных комментариев к отчету Лукойла:)
    Призы смартлаб оставляет себе

    Тимофей Мартынов, жадный дивы Тебе посчитали! Что ещё имеет значение?
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Ну, новости хоть можно озвучить.
    Плохая.Европа. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила остановить воздушное сообщение с южноафриканским регионом.
    Хорошая.26 ноября 2021 г.06:45 Восточно-американское стандартное время. Merck опубликовал хорошие результаты по испытаниям антиковидного препарата — молнупиравир.

    Новиков Виталий, по крайней мере наличие мозга… Наши будут до упора калитку открытой держать, пока все инстаняшки не наездятся по прериям… Сразу видно, где повышенная лобби-маржинальность — аэро хорошо, туризм хорошо...
    Так, а ты кто?
    Маленький заводик по производству жб изделий(трот плитка, облицовочный кирпич)?
    ПАШЛОНА! Предоставить список работников непривитых… Не 100%? ЗАКРЫТЬ!
    А ты кто?
    Изготавливаешь легкие металлоконструкции?
    ИДИВОПУ! Предоставить список работников непривитых… Не 100%? ЗАКРЫТЬ!
    А ты кто?
    Перерабатываешь полимеры, вторичный продукт ЛУКойла?
    ВЫЙДИВОН! Предоставить список работников непривитых… Не 100%? ЗАКРЫТЬ!

    UPD. В начале ошибка… «Наши будут до упора » -> Наш будет до упора
  3. Аватар Новиков Виталий
    По новому штамму.В Израиль прилетел первый зараженный этим штаммом, министр здравохранения этой страны заявил — они активно изучают его и ждут, как будет развиваться ситуация — ведь у них 92% вакцинировано.Главный вопрос — защищают ли старые вакцины от нового штамма, будет ясен через 2-3 недели.
    Но судя по их предыдущим данным, вакцинирование сильно снижает смертность, а заболеваемость при этом может и расти.Вопрос — на что будут реагировать большие фонды на заболеваемость или смертность?
  4. Аватар Alexprofi
    Лукойл
    По Луке возможный диапазон 6200-6250

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Новиков Виталий
    Ну, новости хоть можно озвучить.
    Плохая.Европа. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила остановить воздушное сообщение с южноафриканским регионом.
    Хорошая.26 ноября 2021 г.06:45 Восточно-американское стандартное время. Merck опубликовал хорошие результаты по испытаниям антиковидного препарата — молнупиравир.
  6. Аватар mike14
    Когда рынок не растет, все коменты особенно в акциях по сути одинаковы. У них одна тема.
    «Как умело я стою против рынка»
    Или я низко купил, или я немного купил, или я удачно захеджировался, или у меня будут большие дивы, или рядом уровень и все развернется.
    Вообщем у меня все хорошо, а вы стоите против рынка, как лохи.
    Все это инструкция на тему как ссать против ветра. Например надо встать строго навстречу, надо широко раздвинуть ноги, надо высоко закатать штаны и тд
    Или еще «Нас е--т а мы крепчаем».
    У всех классные аватарки, все круто пишут, солидно выглядят и пишут про то, как умело они крепчают.
    А надо скромно перестать подставлять одно место рынку.
    Лукойл не растет уже с конца октября. Он нарисовал разворот даже на недельном ТФ. Дивы — это хорошо в спокойное время.
  7. Аватар dale27
    гыгы. Никто не написал нормальных комментариев к отчету Лукойла:)
    Призы смартлаб оставляет себе

    Тимофей Мартынов, а смысл в этих комментариях в нынешней ситуации?)) Всем насрать на этот отчет. На графике все видно… Дивы? Какие нах дивы? Боюсь представить, что будет с ценой после гэпа, если тенденция цен на нефть сохранится.
    На смарте инвесторов не так чтобы много, в основном купи продай. Так каких коментов ты ждешь?))
    ЗЫ Каюсь, сам заходил под дивы, вышел с убытком 3,6%. Посмотрю, что будет после гэпа, до этого момента нини.
    ЗЫЫ Считай это лучшим комментарием к отчету, жду бабло
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    гыгы. Никто не написал нормальных комментариев к отчету Лукойла:)
    Призы смартлаб оставляет себе
  9. Аватар Новиков Виталий
    В этой шумихе, есть маленький плюсик, теперь ОПЕК+ придется реагировать — добычу не увеличивать.Они все время заявляли, что при ухудшении Ковида примем меры.
    Вчера в сми прошла информация — Саудиты и Россия уже договорились не увеличивать добычу, но Эмираты(ОАЭ), пока против… идут активные консультации, посмотрим 2 дек, что решат.
  10. Аватар Новиков Виталий
    Утром азия и нефть падает на этом:
    «Всемирная организация здравоохранения встретятся в пятницу, чтобы оценить новый вариант обнаруженный в Южной Африке, который может быть худшим Covid-19, но вариант еще не определен.Собрание определит, следует ли определить вариант B.1.1.529 как вариант, представляющий «интерес» или «вызывающий озабоченность». Вариант, который был идентифицирован во вторник, изначально привлек внимание, поскольку несет «чрезвычайно большое количество» мутаций.»
    Страны начали перекрывать авиасообщение с ЮАР, короче на новом штамме легкая паника, а может уже и не легкая, посмотрим.В германии кол заболевших растет, но смертность не увеличивается, что обнадеживает.
  11. Аватар РоманП.
    Из-за чего падают рынки:
    GOLDMAN $GS:

    💭 ФРС НАЧНЕТ БОЛЕЕ БЫСТРЫЙ ПЛАН СОКРАЩЕНИЯ С ЯНВАРЯ

    💭 ФРС СОКРАТИТ ПОКУПКИ АКТИВОВ И ПОВЫСИТ СТАВКИ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ОЖИДАЛОСЬ
    🔥📛 ВОЗ созывает специальное совещание для обсуждения нового варианта Covid, обнаруженного в Южной Африке, с «большим количеством мутаций»

    По словам официальных лиц, ВОЗ следит за новым вариантом Covid, запланировав на пятницу специальное совещание для обсуждения того, что это может означать для вакцин и методов лечения.
    Вариант, называемый B.1.1.529, был обнаружен в Южной Африке в небольшом количестве.
    Южноафриканские ученые обнаружили 30 мутаций в спайковом белке, части вируса, которая связывается с клетками организма, что может иметь значение для эффективности вакцины и ее трансмиссивности.

  12. Аватар РоманП.
    На чем хоть падаем? На ставке в декабре? У меня знакомый инвестор продал инвестиционную квартиру в подмосковии, облигации и на все купил Лукойл ещё и с плечами. Говорит супер идея в долгую и цена ему 10тр. В прицепи я согласен с ним.

    РоманП., Этим «знакомым» были вы?

    Володимир Ковальчук, нет. У меня есть акции и фьючи Лукойла на нормальную сумму. В основном ставлю на Газпром в 3 раза больше Лукойла поза отчёт в Пн. Там дивы чуть выше но и риски больше. Лукойл в долгую надежнее и спокойнее. Возможно по декабрьским фьючам пойду на поставку под дивы 148шт. Удачно в них вошел, торговались без дивов, а дивы объявили позже поставки (+25% бесплатно 5.3% дивы *6 вшитлое плечо).
  13. Аватар РоманП.
    На чем хоть падаем? На ставке в декабре? У меня знакомый инвестор продал инвестиционную квартиру в подмосковии, облигации и на все купил Лукойл ещё и с плечами. Говорит супер идея в долгую и цена ему 10тр. В прицепи я согласен с ним.

    РоманП., Жалко парня

    Эдуард Лоскутов, ну и зря у него четверть дюжины квартир в самой Столице осталось и плечи 25% позы от счёта всего. Сбалансированный портфель акции + облиги. Он Вас пожалеть сможет если что. Довольно токи успешный инвестор.
  14. Аватар РоманП.
    Откуда в Лукойле дивиденд 1000 рублей?!

    Auximen, считайте: 340р 1-е полугодие + 308.5р 3-й квартал = 658.5р уже есть. Сейчас нефть Юралс 6000р за баррель мах за многие годы. Заработают ли они 361.5р за 4-й ква-л думаю только так! Но думаю дивы в районе 920-960р за год вполне реально. Ниже расчеты скидывал.
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Откуда в Лукойле дивиденд 1000 рублей?!

    Auximen, надуло ветром
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    нисходящий тренд в лукойле с этим не поспоришь а до куда упадет может и на 5700

    sid201932, При ожидаемых дивах более 1000р, куда он упадёт? как бы до 10 000 не дошёл.

    InvestingAsHobby, какая тыща, откуда тыща? ожидаемые за 3кв 340р, даже если сплюсовать с выплаченными летом 213р (хотя это за 2020), даже на половину от вашей тыщи не натягивается… Кто вам в уши надул?
  17. Аватар Auximen
    Откуда в Лукойле дивиденд 1000 рублей?!
  18. Аватар sid201932
    нисходящий тренд в лукойле с этим не поспоришь а до куда упадет может и на 5700

    sid201932, При ожидаемых дивах более 1000р, куда он упадёт? как бы до 10 000 не дошёл.

    InvestingAsHobby, это ваши ожидания не более
  19. Аватар Эдуард Лоскутов
    На чем хоть падаем? На ставке в декабре? У меня знакомый инвестор продал инвестиционную квартиру в подмосковии, облигации и на все купил Лукойл ещё и с плечами. Говорит супер идея в долгую и цена ему 10тр. В прицепи я согласен с ним.

    РоманП., Жалко парня
  20. Аватар Володимир Ковальчук
    На чем хоть падаем? На ставке в декабре? У меня знакомый инвестор продал инвестиционную квартиру в подмосковии, облигации и на все купил Лукойл ещё и с плечами. Говорит супер идея в долгую и цена ему 10тр. В прицепи я согласен с ним.

    РоманП., Этим «знакомым» были вы?
  21. Аватар divan_investor
    На чем хоть падаем? На ставке в декабре? У меня знакомый инвестор продал инвестиционную квартиру в подмосковии, облигации и на все купил Лукойл ещё и с плечами. Говорит супер идея в долгую и цена ему 10тр. В прицепи я согласен с ним.

    РоманП., наверное, пока таких друзей-плечевиков не соберут, вверх не поедем.
  22. Аватар РоманП.
    На чем хоть падаем? На ставке в декабре? У меня знакомый инвестор продал инвестиционную квартиру в подмосковии, облигации и на все купил Лукойл ещё и с плечами. Говорит супер идея в долгую и цена ему 10тр. В прицепи я согласен с ним.
  23. Аватар drumer
    нисходящий тренд в лукойле с этим не поспоришь а до куда упадет может и на 5700

    sid201932, всегда удивлялся как отрабатывает техника если нет фундаментала… ну вот как???
    но я не критикую, я удивляюсь! на 5700 закуплюсь!
  24. Аватар РоманП.
    нисходящий тренд в лукойле с этим не поспоришь а до куда упадет может и на 5700

    sid201932, и дивдохе 17.5%. Сразу продаю квартиру и тарюсь на все.
  25. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    LKOH стакан ЛУКОЙЛ
    Нефть стоит, все новости положительные, идёт «отжим» акций ⬇️
    Кидают котировки вниз и откупают...
    LKOH стакан ЛУКОЙЛ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    MGM, По правде говоря в заявке на 320 может быть 320 000 просто она скрыта :)

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: