Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 423,4 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7827.5₽  +0.09%
  1. Аватар Sergey_Sergeevich
    у меня вопрос
    я сделал алго заявку в самом конце торговой сессии на продажу по 6 208 руб, на срок до 15 марта.
    до конца торговой сессии в 18-45 у меня никто не купил… цены были уже ниже 6 195 р
    но сейчас смотрю сделка совершена акции проданы деньги поступили.
    Как такое может быть ?
    Если выставлена алго-заявка на продажу/покупку на несколько суток на ММВБ, то могут купить мои акции на Нью йоркской бирже через механизм депозитарных расписок в то время когда ММВБ не работает?

    Максим, вечерняя сессия есть же…
  2. Аватар Максим
    у меня вопрос
    я сделал алго заявку в самом конце торговой сессии на продажу по 6 208 руб, на срок до 15 марта.
    до конца торговой сессии в 18-45 у меня никто не купил… цены были уже ниже 6 195 р
    но сейчас смотрю сделка совершена акции проданы деньги поступили.
    Как такое может быть ?
    Если выставлена алго-заявка на продажу/покупку на несколько суток на ММВБ, то могут купить мои акции на Нью йоркской бирже через механизм депозитарных расписок в то время когда ММВБ не работает?
  3. Аватар Максим
    жжжжжжжжжжжжжжжжжжж
    из непроверенных источников. не мое

    … дал распоряжение подготовить варианты перехода компании «Лукойл» в государственную собственность до конца этого года

    t.me/s/generalsvr

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    d'bop, 51 % у сити банка — Лукойл и так в гос собственности США, или вы думали США организовали Перестройку чтобы какие-то Березовские, Обрамовичи, Дерипаски и Аликперовы получили нахаляву собственности на десятки миллиардов? Страна в которой считают каждый цент? Люди которые организовали и полностью контролировали приватизацию в России позволили бы чтобы такие активы попали в руки левых хитрожопых с блатными связями?
  4. Аватар Глыба Позитива
    Заметки на салфетке: Лукойл
    Пройдёмся кратенько по Лукойлу.
    Ожидал 6200 — дали. Корректирую цели.
    7400, скорее всего, в течении трёх+ месяцев.
    Картинку с расчетами прикладываю.
    Заметки на салфетке: Лукойл
    Не является торговой рекомендацией. Ну, вы поняли.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар d'queen
    жжжжжжжжжжжжжжжжжжж
    из непроверенных источников. не мое

    … дал распоряжение подготовить варианты перехода компании «Лукойл» в государственную собственность до конца этого года

    t.me/s/generalsvr

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар autotrade
    Отличный переток денег из металлургов в нефтяники.особенно заметно за последние 2 дня.

    Дмитрий C, переток происходит на фоне продажи металла в том числе и золота, как только паника прекратится снова металлы будут скупать, нас ждет общая переоценка рынка
  7. Аватар AND
    Видно много кто зашортил, у кого стопы были поменьше, посрывало и добавило роста. Как шортисты выйдут, так и пойдет вниз попозжа.
  8. Аватар Дмитрий C основной
    Отличный переток денег из металлургов в нефтяники.особенно заметно за последние 2 дня.
  9. Аватар Алексей
    Какие прогнозы? Шортовый лось уже 5%, неужели не будет хотя бы технического отскока после выходных?
  10. Аватар Аккаунт отключен
  11. Аватар Аккаунт отключен
    Пора сливать.

    Сергей Фелосенко,
    Ну как прошло?

    fedorkorz, пора сливать
  12. Аватар Роман Ранний
    СД ЛУКОЙЛа включил Алекперова кандидатом в президенты НК, в новый состав совета выдвинут Борис Порфирьев
  13. Аватар Федор Корж
    Пора сливать.

    Сергей Фелосенко,
    Ну как прошло?
  14. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: Котировки акций ЛУКОЙЛа обладают потенциалом дальнейшего роста — «Велес Капитал»
  15. Аватар jata
    Лидер роста. После вчерашнего заседания ОПЕК+ Лукойл лучший претендент на растущую прибыль по разрешению России увеличить добычу нефти в апреле для удовлетворения внутреннего спроса. Хотя надо честно признать и Роснефть будет в плюсе, но инвесторы больше любят Лукойл .
    А еще сегодня совет директоров определит список кандидатур для избрания в новый совет, а также кандидатур для голосования по выборам на должность президента по усмотрению совета директоров. Еще рассмотрит вопрос о реализации положения об информационной политике, об инсайдерской информации, о ходе реализации программы экологической безопасности организаций группы на 2019-2021!
    И не забываем про отчет по МСФО 10 марта!
  16. Аватар Роман Ранний
    в Лондоне только на 1.5% растёт Лукойл, а у нас какая то раздача идёт или медведей добивают

    FOX999, у нас вслед за рубль/бочкой. Идём на новый максимум
  17. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: BCS Express закрыл торговую идею: покупать акции ЛУКОЙЛа с целью 6000 руб
  18. Аватар Арсений Нестеров
    посмотрим что к вечеру от этого роста останется

    FOX999, я шортанул 6150 и судя по этому рост прекратится не сегодня)
  19. Аватар Greeeeezly
  20. Аватар Арсений Нестеров
    Кого-то стопят в шорте… Большого… Присмотримся к продаже в короткую..)
  21. Аватар shouch
    P/E 40 — вот это дебилы! кто это покупает? по 3000 сдавать будут…

    FOX999, не покупают, а откупают шорты. Инвесторы в драку не будут лезть по такой цене если 7000 не планируют на горизонте
  22. Аватар Национальное Достояние ✔️
    P/E 40 — вот это дебилы! кто это покупает? по 3000 сдавать будут…

    FOX999, другая реальность. На NYSE вон 40 еще очень дешево считается :)
  23. Аватар Соколов Сергей
    И до 6000 дошли. Как же приятно, когда цели выполняются. Частично закрыл )
  24. Аватар arinochka1301
    Растем вместе с ценой на нефть. Также стимулом роста являются положительные результаты заседания ОПЕК+. Теперь компании сможет увеличить объемы добычи нефти. Кроме того, СД принял ряд кадровых изменений в структуре руководящего состава.
  25. Аватар Donbass
    И можно нас не благодарить. наша главная цель рост благосостояния клиента.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: