Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 611,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8099₽  -0.07%
  1. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/AROMATH/1104

    #LKOH ЛУКОЙЛ

    ФЕДУН шортит (https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=PzaGcZ4niU61SP9xOoIIbg-B-B) ЛУКОЙЛ и/или хеджируется на 8 миллионов долларов пока что❗️
    с целью не выше 42.90 долларов или по курсу 85=3650 руб., по курсу 78=3350 рублей.🤷‍♂

    Вот и думайте, стоит ли.
  2. Аватар MGM
    Мы отдыхали. 04.10.20, они еще не закрылись...
  3. Аватар Роман Ранний
    Ухтинский горсуд признал погибшими двух рабочих, которые пропали и не вышли на поверхность при пожаре на нефтешахте НШПП «Яреганефть» (входит в состав «ЛУКОЙЛ-Коми»).

    Роман Ранний, когда пожар был? Давно?

    Гадаю на ромашке, Как сообщалось, вечером 1 ноября в одном из уклонных блоков нефтешахты N3 «Яреганефти» произошло задымление. На момент начала задымления в шахте находились 82 работника «Яреганефти» и подрядных организаций. 80 человек были эвакуированы, судьба двоих была неизвестна.
    По информации «ЛУКОЙЛ-Коми», причиной возгорания на нефтешахте, согласно предварительным данным, послужило короткое замыкание в пусковом устройстве, принадлежащем подрядной организации — ООО «Нефтегазмаш» при проведении ее сотрудниками буровых работ. Работники «Нефтегазмаша» сначала попытались самостоятельно ликвидировать возгорание, но после неудачной попытки они передали информацию «Яреганефти», руководство которой приняло решение о незамедлительной эвакуации всех людей из нефтешахты.
    По факту пожара возбуждено дело по ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).
  4. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Ухтинский горсуд признал погибшими двух рабочих, которые пропали и не вышли на поверхность при пожаре на нефтешахте НШПП «Яреганефть» (входит в состав «ЛУКОЙЛ-Коми»).

    Роман Ранний, когда пожар был? Давно?
  5. Аватар Роман Ранний
    Ухтинский горсуд признал погибшими двух рабочих, которые пропали и не вышли на поверхность при пожаре на нефтешахте НШПП «Яреганефть» (входит в состав «ЛУКОЙЛ-Коми»).
  6. Аватар Новиков Виталий
    На сайте ММВБ появилось сообщение по Лукойлу www.moex.com/n30854/?nt=0
    30.10.2020 11:25
    Об изменении риск-параметров по акциям
    В связи с корпоративными событиями будут изменены Значения Минимальной ставки падения процентного риска для ключевого срока 1D — SECΔ_1: Период действия нового значения параметра: с 05.11.2020 по 09.11.2020

    Полное наименование Вид/категория ценной бумаги Торговый код Текущее значение параметра Новое значение параметра
    НК ЛУКОЙЛ (ПАО)--------- Акция обыкновенная -------------------LKOH-------------------------- 35%------------------------------------- 77%

    Параметр мин ставки % риска увеличивают более чем в 2 раза с 35% до 77%
    Подскажите — это значит УДС режут и надо пополнять депо для удержания позы при той же цене за акцию? Или все наоборот — увеличивают защиту в период больших колебаний цены ( аккурат после выборов в США ) — исскуственно завышая УДС держателям акций Лукойла?

    Новиков Виталий, Непонятные действия! Буду выяснять в ПН — ВТ, если будет информация — пишите?!

    Алексей,
    Меня волнует не само событие из за которого меняют ставку риска, а как это повлияет на УДС? Ну допустим, у меня сейчас по позиции УДС равен 3, до маржин колла еще далеко… сижу себе, курю бамбук — не волнуюсь… а они изменили мин ставку риска с 35% до 77% это более чем в 2 раза!!! Теперь, что получается у меня УДС снизился тож в 2 раза и стал не 3, а 1.5 и тогда колл значительно ближе — вот что спрашиваю… или я не правильно считаю — не в ту сторону… может они мне УДС повысили(ну что бы защитить своего акционера от перепадов цены во время выборов в США) и он будет равен на это время 6 ?? Надо знать сейчас, а не 5 го числа, когда он высветится в таблице… тогда уже поздно будет — когда колл на открытии с гепом прилетит…


    Вчера дозвонился до своего брокера и поставил в тупик паренька этим вопросом… он попросил ссылку и время обьявления на сайте Московской биржи, наверное подумал, что я прикалываюсь(но честно сказать мне не до приколов стою в длинную с плечами) — я ему дал… потом он сказал что щас не ответит, а перезвонит.Жду.Через 30 мин перезванивает — короче если коротко — это технические дела между эмитентом и Московской биржей и для простых клиентов ставка процентного риска рассчитанная именно по параметру 1D -SECA_1, — НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ..
    Потом, после непродолжительного обмена мнениями , выяснилось: что есть другой параметр, который меня как трейдера касается и я просто перепутал их, а именно: начальная ставка риска Dlong / Dshort. А вот она, на период выборов в США, все таки изменится — была 0.2 станет 0.3, так что мой УДС все же ПОНИЗИТСЯ (ну и ваш, наверное тоже, величина зависит от вашего брокера и вашей категории КСУР или КПУР), но не так сильно… не с 35% до 77%… не в два раза
    Посмотреть параметр можно в КВИКе.Таблица Клиентский портфель, жмем на нее правой к-кой, жмем на строку лев к-кой: Открыть таблицу Купить/Продать, — в столбиках Dlong и Dshort смотрим параметр. Ну вот так получается, извините если кого напугал своим первым постом
  7. Аватар Владимир Литвинов
    ВТБ Капитал & ИнвестТема (Выборы в США. Что делать инвесторам?)

    Ужа завтра в США пройдут очередные выборы президента. К ним приковано внимание инвесторов со всего мира. От результатов голосования могут зависеть тренды на рынке акций, которые будут нам сопутствовать какое-то время. В связи с этим хотел бы проанализировать сценарии от ВТБ Капитал и поделиться своим мнением.

    Аналитики ВТБ Капитал выделяют два сценария. Сценарий №1:
    Джо Байден становится президентом, а контроль в Конгрессе у демократов. В этом случае аналитики ожидают увеличения стимулов для поддержания экономики и необходимый на это рост расходов бюджета. Также ожидается более мягкая риторика в отношениях с Китаем. Возможны усиление давления на IT-гигантов и сырьевые компании, фармацевтику и банки. Доллар при этом может показывать слабую динамику, в противовес росту цен на золото.

    Сценарий №2:
    Джо Байден становится президентом, а контроль в Конгрессе разделяется между партиями. Стимулирование экономики может быть уменьшено, из-за чего сократятся темпы ее роста. Цены акций многих компаний в связи с ростом неопределенности, могут снижаться.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Владимир Литвинов
    ВТБ Капитал & ИнвестТема (Выборы в США. Что делать инвесторам?)

    Ужа завтра в США пройдут очередные выборы президента. К ним приковано внимание инвесторов со всего мира. От результатов голосования могут зависеть тренды на рынке акций, которые будут нам сопутствовать какое-то время. В связи с этим хотел бы проанализировать сценарии от ВТБ Капитал и поделиться своим мнением.

    Аналитики ВТБ Капитал выделяют два сценария. Сценарий №1:
    Джо Байден становится президентом, а контроль в Конгрессе у демократов. В этом случае аналитики ожидают увеличения стимулов для поддержания экономики и необходимый на это рост расходов бюджета. Также ожидается более мягкая риторика в отношениях с Китаем. Возможны усиление давления на IT-гигантов и сырьевые компании, фармацевтику и банки. Доллар при этом может показывать слабую динамику, в противовес росту цен на золото.

    Сценарий №2:
    Джо Байден становится президентом, а контроль в Конгрессе разделяется между партиями. Стимулирование экономики может быть уменьшено, из-за чего сократятся темпы ее роста. Цены акций многих компаний в связи с ростом неопределенности, могут снижаться.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Satan
    На сайте ММВБ появилось сообщение по Лукойлу www.moex.com/n30854/?nt=0
    30.10.2020 11:25
    Об изменении риск-параметров по акциям
    В связи с корпоративными событиями будут изменены Значения Минимальной ставки падения процентного риска для ключевого срока 1D — SECΔ_1: Период действия нового значения параметра: с 05.11.2020 по 09.11.2020

    Полное наименование Вид/категория ценной бумаги Торговый код Текущее значение параметра Новое значение параметра
    НК ЛУКОЙЛ (ПАО)--------- Акция обыкновенная -------------------LKOH-------------------------- 35%------------------------------------- 77%

    Параметр мин ставки % риска увеличивают более чем в 2 раза с 35% до 77%
    Подскажите — это значит УДС режут и надо пополнять депо для удержания позы при той же цене за акцию? Или все наоборот — увеличивают защиту в период больших колебаний цены ( аккурат после выборов в США ) — исскуственно завышая УДС держателям акций Лукойла?

    Новиков Виталий, Непонятные действия! Буду выяснять в ПН — ВТ, если будет информация — пишите?!

    Алексей,
    Меня волнует не само событие из за которого меняют ставку риска, а как это повлияет на УДС? Ну допустим, у меня сейчас по позиции УДС равен 3, до маржин колла еще далеко… сижу себе, курю бамбук — не волнуюсь… а они изменили мин ставку риска с 35% до 77% это более чем в 2 раза!!! Теперь, что получается у меня УДС снизился тож в 2 раза и стал не 3, а 1.5 и тогда колл значительно ближе — вот что спрашиваю… или я не правильно считаю — не в ту сторону… может они мне УДС повысили(ну что бы защитить своего акционера от перепадов цены во время выборов в США) и он будет равен на это время 6 ?? Надо знать сейчас, а не 5 го числа, когда он высветится в таблице… тогда уже поздно будет — когда колл на открытии с гепом прилетит…

    Новиков Виталий, если я правильно понимаю, то запас до МК уменьшился, а не увеличился.
  10. Аватар Новиков Виталий
    На сайте ММВБ появилось сообщение по Лукойлу www.moex.com/n30854/?nt=0
    30.10.2020 11:25
    Об изменении риск-параметров по акциям
    В связи с корпоративными событиями будут изменены Значения Минимальной ставки падения процентного риска для ключевого срока 1D — SECΔ_1: Период действия нового значения параметра: с 05.11.2020 по 09.11.2020

    Полное наименование Вид/категория ценной бумаги Торговый код Текущее значение параметра Новое значение параметра
    НК ЛУКОЙЛ (ПАО)--------- Акция обыкновенная -------------------LKOH-------------------------- 35%------------------------------------- 77%

    Параметр мин ставки % риска увеличивают более чем в 2 раза с 35% до 77%
    Подскажите — это значит УДС режут и надо пополнять депо для удержания позы при той же цене за акцию? Или все наоборот — увеличивают защиту в период больших колебаний цены ( аккурат после выборов в США ) — исскуственно завышая УДС держателям акций Лукойла?

    Новиков Виталий, Непонятные действия! Буду выяснять в ПН — ВТ, если будет информация — пишите?!

    Алексей,
    Меня волнует не само событие из за которого меняют ставку риска, а как это повлияет на УДС? Ну допустим, у меня сейчас по позиции УДС равен 3, до маржин колла еще далеко… сижу себе, курю бамбук — не волнуюсь… а они изменили мин ставку риска с 35% до 77% это более чем в 2 раза!!! Теперь, что получается у меня УДС снизился тож в 2 раза и стал не 3, а 1.5 и тогда колл значительно ближе — вот что спрашиваю… или я не правильно считаю — не в ту сторону… может они мне УДС повысили(ну что бы защитить своего акционера от перепадов цены во время выборов в США) и он будет равен на это время 6 ?? Надо знать сейчас, а не 5 го числа, когда он высветится в таблице… тогда уже поздно будет — когда колл на открытии с гепом прилетит…
  11. Аватар Satan
    По Северстали аналогично было:
    Северсталь (ПАО)ао Акция обыкновенная CHMF 35% 77% 29.10.2020 — 02.11.2020
    2.3.Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: по состоянию на конец операционного дня 2 ноября 2020 года.

    По М-Видео:
    «М.видео» ПАО ао Акция обыкновенная MVID 35% 77% 14.10.2020 — 16.10.2020
    2.3. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: 16 октября 2020 года.

    Судя по всему стандартная процедура, спим спокойно

    any_to_real, уф… немного выдохнул…
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    По Северстали аналогично было:
    Северсталь (ПАО)ао Акция обыкновенная CHMF 35% 77% 29.10.2020 — 02.11.2020
    2.3.Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: по состоянию на конец операционного дня 2 ноября 2020 года.

    По М-Видео:
    «М.видео» ПАО ао Акция обыкновенная MVID 35% 77% 14.10.2020 — 16.10.2020
    2.3. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: 16 октября 2020 года.

    Судя по всему стандартная процедура, спим спокойно

    any_to_real, Наверно вы правы — стандартная процедура?! УДС из-за Северстали у меня не менялось?!
  13. Аватар any_to_real
    По Северстали аналогично было:
    Северсталь (ПАО)ао Акция обыкновенная CHMF 35% 77% 29.10.2020 — 02.11.2020
    2.3.Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: по состоянию на конец операционного дня 2 ноября 2020 года.

    По М-Видео:
    «М.видео» ПАО ао Акция обыкновенная MVID 35% 77% 14.10.2020 — 16.10.2020
    2.3. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: 16 октября 2020 года.

    Судя по всему стандартная процедура, спим спокойно
  14. Аватар any_to_real
    На сайте ММВБ появилось сообщение по Лукойлу www.moex.com/n30854/?nt=0
    30.10.2020 11:25
    Об изменении риск-параметров по акциям
    В связи с корпоративными событиями будут изменены Значения Минимальной ставки падения процентного риска для ключевого срока 1D — SECΔ_1: Период действия нового значения параметра: с 05.11.2020 по 09.11.2020

    Полное наименование Вид/категория ценной бумаги Торговый код Текущее значение параметра Новое значение параметра
    НК ЛУКОЙЛ (ПАО)--------- Акция обыкновенная -------------------LKOH-------------------------- 35%------------------------------------- 77%

    Параметр мин ставки % риска увеличивают более чем в 2 раза с 35% до 77%
    Подскажите — это значит УДС режут и надо пополнять депо для удержания позы при той же цене за акцию? Или все наоборот — увеличивают защиту в период больших колебаний цены ( аккурат после выборов в США ) — исскуственно завышая УДС держателям акций Лукойла?

    Новиков Виталий, странно, это после выхода отчета лукойла что-ли? хотя изменения пока на период после выборов в сша.

    Satan, «В связи с корпоративными событиями»
    09.11.2020 — ДАТА ОПРЕДЕЛЕНИЯ (ФИКСАЦИИ) ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА УЧАСТИЕ ВО ВНЕОЧЕРЕДНОМ ОБЩЕМ СОБРАНИИ АКЦИОНЕРОВ
    Вроде больше никаких событий нет, МСФО ближе к концу ноября. Нипанятна
  15. Аватар Пилат
    На сайте ММВБ появилось сообщение по Лукойлу www.moex.com/n30854/?nt=0
    30.10.2020 11:25
    Об изменении риск-параметров по акциям
    В связи с корпоративными событиями будут изменены Значения Минимальной ставки падения процентного риска для ключевого срока 1D — SECΔ_1: Период действия нового значения параметра: с 05.11.2020 по 09.11.2020

    Полное наименование Вид/категория ценной бумаги Торговый код Текущее значение параметра Новое значение параметра
    НК ЛУКОЙЛ (ПАО)--------- Акция обыкновенная -------------------LKOH-------------------------- 35%------------------------------------- 77%

    Параметр мин ставки % риска увеличивают более чем в 2 раза с 35% до 77%
    Подскажите — это значит УДС режут и надо пополнять депо для удержания позы при той же цене за акцию? Или все наоборот — увеличивают защиту в период больших колебаний цены ( аккурат после выборов в США ) — исскуственно завышая УДС держателям акций Лукойла?

    Новиков Виталий, может быть связано с этим — 9.11.2020 закрытие реестра для ВОСА. Отсечка Т-2 — 5.11.2020.
  16. Аватар Алексей - Трейдинг
    На сайте ММВБ появилось сообщение по Лукойлу www.moex.com/n30854/?nt=0
    30.10.2020 11:25
    Об изменении риск-параметров по акциям
    В связи с корпоративными событиями будут изменены Значения Минимальной ставки падения процентного риска для ключевого срока 1D — SECΔ_1: Период действия нового значения параметра: с 05.11.2020 по 09.11.2020

    Полное наименование Вид/категория ценной бумаги Торговый код Текущее значение параметра Новое значение параметра
    НК ЛУКОЙЛ (ПАО)--------- Акция обыкновенная -------------------LKOH-------------------------- 35%------------------------------------- 77%

    Параметр мин ставки % риска увеличивают более чем в 2 раза с 35% до 77%
    Подскажите — это значит УДС режут и надо пополнять депо для удержания позы при той же цене за акцию? Или все наоборот — увеличивают защиту в период больших колебаний цены ( аккурат после выборов в США ) — исскуственно завышая УДС держателям акций Лукойла?

    Новиков Виталий, Непонятные действия! Буду выяснять в ПН — ВТ, если будет информация — пишите?!
  17. Аватар Satan
    На сайте ММВБ появилось сообщение по Лукойлу www.moex.com/n30854/?nt=0
    30.10.2020 11:25
    Об изменении риск-параметров по акциям
    В связи с корпоративными событиями будут изменены Значения Минимальной ставки падения процентного риска для ключевого срока 1D — SECΔ_1: Период действия нового значения параметра: с 05.11.2020 по 09.11.2020

    Полное наименование Вид/категория ценной бумаги Торговый код Текущее значение параметра Новое значение параметра
    НК ЛУКОЙЛ (ПАО)--------- Акция обыкновенная -------------------LKOH-------------------------- 35%------------------------------------- 77%

    Параметр мин ставки % риска увеличивают более чем в 2 раза с 35% до 77%
    Подскажите — это значит УДС режут и надо пополнять депо для удержания позы при той же цене за акцию? Или все наоборот — увеличивают защиту в период больших колебаний цены ( аккурат после выборов в США ) — исскуственно завышая УДС держателям акций Лукойла?

    Новиков Виталий, странно, это после выхода отчета лукойла что-ли? хотя изменения пока на период после выборов в сша.
  18. Аватар Новиков Виталий
    На сайте ММВБ появилось сообщение по Лукойлу www.moex.com/n30854/?nt=0
    30.10.2020 11:25
    Об изменении риск-параметров по акциям
    В связи с корпоративными событиями будут изменены Значения Минимальной ставки падения процентного риска для ключевого срока 1D — SECΔ_1: Период действия нового значения параметра: с 05.11.2020 по 09.11.2020

    Полное наименование Вид/категория ценной бумаги Торговый код Текущее значение параметра Новое значение параметра
    НК ЛУКОЙЛ (ПАО)--------- Акция обыкновенная -------------------LKOH-------------------------- 35%------------------------------------- 77%

    Параметр мин ставки % риска увеличивают более чем в 2 раза с 35% до 77%
    Подскажите — это значит УДС режут и надо пополнять депо для удержания позы при той же цене за акцию? Или все наоборот — увеличивают защиту в период больших колебаний цены ( аккурат после выборов в США ) — исскуственно завышая УДС держателям акций Лукойла?
  19. Аватар Пилат
    Кому интересно — неплохой ресурс с данными по производству нефти и нефтепродуктов в мире. Правда с небольшой задержкой — сейчас только за август, но тем не менее. knoema.ru/atlas/topics/%d0%ad%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0/%d0%9d%d0%b5%d1%84%d1%82%d1%8c/%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b0

    Пилат, плохо что у них только среднесуточные показатели и нет сырьевого баланса. Надо многА ковыряться с выгрузкой, пересчетом на месяц, ручками запиливать баланс. Потом показатели в бареллях, а в России отчетность и контрактование тоннах, посему там отсутвует от России цыфыри потребления. А так, для составления общего представления годится. Тем более нефтянка там это подраздел подраздела. Сайт же в целом агрегатор макростатистики, причем не обрабатываемой после 17 года.
    И возвращаясь к баранам, что видим? Доля внутренней переработки сырой собственной нефти в РФ 48-51%%, т.е. половину сырой жижи как лили так и продолжаем лить по трубам (тут можно только уточнять вопрос по доле компаний в этом сливе и направлении поставок, и о ужас! когда увидят в одном из основных адресатов государство из-за лужи), в Юсе — 70-77%%, при этом Юса навалом закрывает внутреннюю потребность в переработке и потреблении на 46-58%% импортом нефти (цыфири в среднем по месяцам 2020 года). Делаем выводы об эффективности только по одному подразделу подраздела экономики.

    Ольга, по пендосам года полтора назад читал довольно интересную аналитику по ихним сланцам. Если вкратце — то они тогда разбуривали последнее крупное месторождение — Пермиан, остальные уже по краям. На основании данных о более ранней разработке других месторождений делались выводы о том, что тема сланца будет свернута лет через 5 — это не традиционные скважины, из которых можно качать потихоньку хоть 15, хоть 20 лет. А что касается перспектив нашей переработки — тут на сайте кто-то постил данные о том, что у нас в разных стадиях проектирвания находится около 40 новых нпз, да и существующие модернизируют. Кстати может и субъективное мнение, но бензин с модернизированного Московского НПЗ стал получше — движок у машинки стал потише работать и едет порезвее.
  20. Аватар Ольга
    Кому интересно — неплохой ресурс с данными по производству нефти и нефтепродуктов в мире. Правда с небольшой задержкой — сейчас только за август, но тем не менее. knoema.ru/atlas/topics/%d0%ad%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0/%d0%9d%d0%b5%d1%84%d1%82%d1%8c/%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b0

    Пилат, плохо что у них только среднесуточные показатели и нет сырьевого баланса. Надо многА ковыряться с выгрузкой, пересчетом на месяц, ручками запиливать баланс. Потом показатели в бареллях, а в России отчетность и контрактование тоннах, посему там отсутвует от России цыфыри потребления. А так, для составления общего представления годится. Тем более нефтянка там это подраздел подраздела. Сайт же в целом агрегатор макростатистики, причем не обрабатываемой после 17 года.
    И возвращаясь к баранам, что видим? Доля внутренней переработки сырой собственной нефти в РФ 48-51%%, т.е. половину сырой жижи как лили так и продолжаем лить по трубам (тут можно только уточнять вопрос по доле компаний в этом сливе и направлении поставок, и о ужас! когда увидят в одном из основных адресатов государство из-за лужи), в Юсе — 70-77%%, при этом Юса навалом закрывает внутреннюю потребность в переработке и потреблении на 46-58%% импортом нефти (цыфири в среднем по месяцам 2020 года). Делаем выводы об эффективности только по одному подразделу подраздела экономики.
  21. Аватар Пилат
    Кому интересно — неплохой ресурс с данными по производству нефти и нефтепродуктов в мире. Правда с небольшой задержкой — сейчас только за август, но тем не менее. knoema.ru/atlas/topics/%d0%ad%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0/%d0%9d%d0%b5%d1%84%d1%82%d1%8c/%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%b7%d0%b8%d0%bd%d0%b0
  22. Аватар drumer
    «Лукойл» просит льготы для Ярегского месторождения

    Глава «Лукойла» Вагит Алекперов направил письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой предоставить основанный на инвестиционном соглашении вычет из налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для Ярегского месторождения высоковязкой нефти в Коми. «Лукойл» хотел бы получить вычет по механизму, которым уже воспользовался ряд компаний.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/10/27/844850-lukoil-prosit

    редактор Боб, ВОТ правительству спасибо… Заботятся о нас простых комяках…
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Быстрее Юсуфыч свою позу с 4260 усредняет

    Ольга, я ему помог сегодня. Целых сто лот купил.

    Пилат, вооооот. Зря вчера брали. Сегодня отдают дешевле.

    Ольга, ещё бы будущее знать…
  24. Аватар SergMsk

    🎤 НА АГД ЕСТЬ КАК МИНИМУМ ДВА СЕРЬЕЗНЫХ ПРЕТЕНДЕНТА, ГОТОВЫЕ КУПИТЬ АКТИВ — КОСТИН
  25. Аватар Роман Ранний
    #LKOH #ФАС
    🎤 Стороны спора вокруг продажи алмазодобывающей компании «АГД Даймондс» Лукойлом прорабатывают условия мирового соглашения — ФАС

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: