Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 540,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7997₽  +0.85%
  1. Аватар Russia-n-Roul
    Понятно что татка сегодня летит вниз — див отсечка. а вот Лук почему сливают. отсечки то не было еще, это что стадный инстинкт сработал?

    Валерий, ну ты же предсказал на днях что на 3000 идет лук

    drbv, обещанные дивиденды упасть не дадут, а вот после них…
  2. Аватар Russia-n-Roul
    «Лукойл» приступил ко второму этапу эксплуатационного бурения на второй очереди месторождении им. Владимира Филановского в Каспийском море, старт процессу дали вице-премьер РФ Юрий Борисов и глава компании Вагит Алекперов. Церемония запуска состоялась в Астрахани в пятницу. tass.ru/ekonomika/9677323 Гордость одолевает за свою «малую Родину»

    Russia-n-Roul, засрут еще одну территорию. Прямо гордость берет!!!

    nslast, как-то непатриотично) Ну, гадят, да, но, надо отдать должное, хоть наш Зажопинск в порядок немного привели, а то ведь не город, а Запердяевка какая-то была, честно сказать) lukoil.ru/Company/BusinessOperation/GeographicReach/Russia/astrahanregion В отличие, кстати, от того же Газпрома, который воняет так, хоть всех святых выноси, но в плане какой-то социальной отдачи — очень и очень жадный…
  3. Аватар Коммунизму не бывать!
    Понятно что татка сегодня летит вниз — див отсечка. а вот Лук почему сливают. отсечки то не было еще, это что стадный инстинкт сработал?

    Валерий, ну ты же предсказал на днях что на 3000 идет лук
  4. Аватар nslast
    «Лукойл» приступил ко второму этапу эксплуатационного бурения на второй очереди месторождении им. Владимира Филановского в Каспийском море, старт процессу дали вице-премьер РФ Юрий Борисов и глава компании Вагит Алекперов. Церемония запуска состоялась в Астрахани в пятницу. tass.ru/ekonomika/9677323 Гордость одолевает за свою «малую Родину»

    Russia-n-Roul, засрут еще одну территорию. Прямо гордость берет!!!
  5. Аватар Russia-n-Roul
    «Лукойл» приступил ко второму этапу эксплуатационного бурения на второй очереди месторождении им. Владимира Филановского в Каспийском море, старт процессу дали вице-премьер РФ Юрий Борисов и глава компании Вагит Алекперов. Церемония запуска состоялась в Астрахани в пятницу. tass.ru/ekonomika/9677323 Гордость одолевает за свою «малую Родину» — Богом забытую Астрахань
  6. Аватар nslast
    Понятно что татка сегодня летит вниз — див отсечка. а вот Лук почему сливают. отсечки то не было еще, это что стадный инстинкт сработал?

    Валерий, сегодня Лукойл, вопреки своим правилам, ходит за нефтью.
    Просто нонсенс какой то, видимо на место их маркемейкера взяли кого то другого, от ларька. Не веселят народ, двигаясь против рынка.
  7. Аватар Quincy Wintz
    что-то лучек совсем слабо смотрится, на быстрый отхил надежды тают
    хотя на графике, что-то типа перевёрнутой головы и плеч просматривается!
  8. Аватар Роман Ранний
    Вице-премьер Борисов обсудил с главой ЛУКОЙЛа планы компании по развитию проектов на Каспии
  9. Аватар Роман Ранний
    ЛУКОЙЛ начал второй этап бурения на второй очереди месторождения Филановского в Каспийском море
  10. Аватар Stels
    Ленивый инвестор - дивиденды, пополнение и покупка акций Лукойл

    Добрый день!

    Обновление от 9 октября 2020

    Подведу промежуточный итог по портфелю на текущую дату.

    С прошлого обновления от 3 августа 2020:

    Были пополнения:
    10.08.2020: 30 000 руб.
    08.09.2020: 30 000 руб.
    08.10.2020: 30 000 руб.
    Итого: 90 000 руб.

    Добавлены дивиденды:
    28.09.2020 AGRO-гдр: 1376,12 руб.
    07.10.2020 Мечел пр.: 1998,22 руб.
    Итого: 3374,34 руб.

    Сделки от 09.10.2020:

    Покупка Лукойл (LKOH), 4432 руб,
    3,5% от портфеля

    Ленивый инвестор - дивиденды, пополнение и покупка акций Лукойл


    Статистика портфеля на сегодня

    Статистика портфеля в реальном времени:
    https://intelinvest.ru/public-portfolio/9143/

    Статистику портфеля веду в сервисе IntelInvest — очень удобно, сервис постоянно развивается. Если у вас есть потребность в такой сервисе, рекомендую попробовать, для простых задач хватает бесплатной версии. [Промокод на скидку 20% в сервисе IntelInvest: OP5C1SJ2HW — Ссылка на регистрацию ]



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Валерий
    Понятно что татка сегодня летит вниз — див отсечка. а вот Лук почему сливают. отсечки то не было еще, это что стадный инстинкт сработал?
  12. Аватар Артём Беседин
  13. Аватар Сергей Петров
    КТо подскажет, если у меня Лукойл в РЕПО, под див отсечку если пойду мне дивы надо будет брокеру отдать?

    Игорь, нет дивиденды останутся вам
  14. Аватар Игорь
    КТо подскажет, если у меня Лукойл в РЕПО, под див отсечку если пойду мне дивы надо будет брокеру отдать?
  15. Аватар Редактор Боб
    Лукойл получит 49,99% в СП с казахстанским КМГ по разработке проекта Аль-Фараби
    Подписано соглашение между Лукойлом и КазМунайГаз по проекту Аль-Фараби в казахстанском секторе Каспийского моря.

    После получения КМГ права недропользования соглашение вступит в силу.

    Доли в создаваемом СП планируются распределить следующим образом: КМГ – 50,01%, ЛУКОЙЛ – 49,99%.

    Сотрудничество ЛУКОЙЛ и КМГ является стратегическим.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Russia-n-Roul
    Главы «ЛУКОЙЛа» и «Казмунайгаза» Вагит Алекперов и Алик Айдарбаев подписали соглашение по проекту «Аль-Фараби» (ранее участок «I-P-2») в казахстанском секторе Каспийского моря, сообщила российская компания.

    Документ определяет права и обязанности «ЛУКОЙЛа» и «Казмунайгаза» при осуществлении деятельности будущего недропользователя проекта. Это следующий этап после заключения соглашения о принципах в июне 2019 года. После этого предполагается подписание контракта на разведку и добычу углеводородного сырья. www.interfax.ru/business/730527
  17. Аватар Козлов Юрий
    ЛУКОЙЛ: осталась ровно неделя до дивидендных новостей
    🛢Ровно через неделю, в следующий четверг, запланировано проведение Совета директоров ЛУКОЙЛа, на котором будут рассмотрены рекомендации по дивидендам за 9 месяцев 202 года и порядок их выплат.

    💰Напомню, согласно новой дивидендной политике, ЛУКОЙЛ направляет акционерам в виде дивидендов 100% от скорректированного свободного денежного потока (FCF), и по итогам первого полугодия вице-президент компании Павел Жданов тогда «насчитал» 46 руб. на акцию.

    Прибавляем сюда результаты третьего квартала и осторожно ориентируемся на цифру в 60-70 рублей по итогам 9 месяцев. Если будет больше – я буду только рад!

    ЛУКОЙЛ: осталась ровно неделя до дивидендных новостей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    ⚡️СД ЛУКОЙЛА 15 ОКТЯБРЯ ДАСТ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДИВИДЕНДАМ ЗА 9 МЕС
  19. Аватар Максим
    “Нефтегазовые доходы в начале 2000-х годов составляли примерно 45% всех доходов бюджета. Постепенно они снижались. И на сегодняшний день они составляют уже примерно только 30% с небольшим в общих доходов федерального бюджета”, – подчеркнул Жуков.

    В частности, в 2019 году доходы федерального бюджета составили более 20 трлн рублей. При этом доля нефтегазовых доходов составила 7,9 трлн рублей, а НЕ нефтегазовых — более 12 трлн рублей.


    Нефтегазовые доходы российского бюджета упали до минимума
    www.warandpeace.ru/ru/news/view/152109/
  20. Аватар any_to_real
    Прикольно, сначала они заявляют, что у них убытки, потом какие-то дивиденды планируют выплатить. Или за 9 мес. прибыль поперла?

    С.В., там изначально по отчету 46р было, может досыпят от щедрот

    any_to_real, могут и занять для дивов, Аликперов об этом говорил в марте!
    вообще больше интересно будет мнение и прогнозы менеджмента!
    ну может сам фин отчёт глянуть, хотя я думаю они на 15 октября его не выкатят

    Quincy Wintz, нене, говорили, что выкуп будет на заемные, а весь фри на дивы.

    any_to_real, ну может и так, точно не помню
    байбэк со стакана тоже неплохо, тем более что они гасят эти акции

    Quincy Wintz, байбэк под заемные с околонулевыми ставками — это отлично, но думаю все после выборов.
  21. Аватар Quincy Wintz
    Прикольно, сначала они заявляют, что у них убытки, потом какие-то дивиденды планируют выплатить. Или за 9 мес. прибыль поперла?

    С.В., там изначально по отчету 46р было, может досыпят от щедрот

    any_to_real, могут и занять для дивов, Аликперов об этом говорил в марте!
    вообще больше интересно будет мнение и прогнозы менеджмента!
    ну может сам фин отчёт глянуть, хотя я думаю они на 15 октября его не выкатят

    Quincy Wintz, нене, говорили, что выкуп будет на заемные, а весь фри на дивы.

    any_to_real, ну может и так, точно не помню
    байбэк со стакана тоже неплохо, тем более что они гасят эти акции
  22. Аватар any_to_real
    Прикольно, сначала они заявляют, что у них убытки, потом какие-то дивиденды планируют выплатить. Или за 9 мес. прибыль поперла?

    С.В., там изначально по отчету 46р было, может досыпят от щедрот

    any_to_real, могут и занять для дивов, Аликперов об этом говорил в марте!
    вообще больше интересно будет мнение и прогнозы менеджмента!
    ну может сам фин отчёт глянуть, хотя я думаю они на 15 октября его не выкатят

    Quincy Wintz, нене, говорили, что выкуп будет на заемные, а весь фри на дивы.
  23. Аватар Quincy Wintz
    Прикольно, сначала они заявляют, что у них убытки, потом какие-то дивиденды планируют выплатить. Или за 9 мес. прибыль поперла?

    С.В., там изначально по отчету 46р было, может досыпят от щедрот

    any_to_real, могут и занять для дивов, Аликперов об этом говорил в марте!
    вообще больше интересно будет мнение и прогнозы менеджмента!
    ну может сам фин отчёт глянуть, хотя я думаю они на 15 октября его не выкатят
  24. Аватар Russia-n-Roul
    Группа «Лукойл» перешла к строительной фазе проекта второй очереди солнечной электростанции на территории Волгоградского НПЗ.

    Интересно, сколько народу будет пыль с этих площадей сметать?.. P.S. Живу в Волгограде, поэтому знаю, о чём пишу.

    С.В., в Европе автоматы чистят)
  25. Аватар any_to_real
    Прикольно, сначала они заявляют, что у них убытки, потом какие-то дивиденды планируют выплатить. Или за 9 мес. прибыль поперла?

    С.В., там изначально по отчету 46р было, может досыпят от щедрот

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: