Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 611,5 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8099₽  -0.07%
  1. Аватар kora_mozga
  2. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Шорты сегодня не ослабевают. Продажи сохраняются. Думаю и завтра такая динамика на открытии посмотрим по сделкам.

    McDuck, я как раз сегодня закрыла шорты по Лукойлу и Татнефти (обык.). Прибыль 11% за 3 дня — неплохо.
  3. Аватар McDuck
    Шорты сегодня не ослабевают. Продажи сохраняются. Думаю и завтра такая динамика на открытии посмотрим по сделкам.
  4. Аватар McDuck
    я писал в шорт выходные ты попутал AUX

    McDuck, я не совершал сделок по Лукойл. Скажите, вы с МФД сюда пришли?

    Auximen, Это что такое МФД

    McDuck,

    Оленевод ты свои каракули из мультика про Простоквашино оставь себе, покупателей нет ))А тебя и не просят покупать покупай сланцевиков че приперся на Русский рынок?

    (Конрад Карлович ) мфд, я тут всегда был посмотри профиль. каракули только глуппые видят.
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    У саудитов пока есть еще хозяин(потом будет другой) и они могут опустить цену не ниже позволенной, это нам на закуп, иначе появятся добрая фея, и зарежет этого барана на шашлык одним больше одним меньше мы уже знаем, ни чего личного бизнес
  6. Аватар Пилат
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат,
    АА вы бесплатно хотите? Все вопросы к Федуну он вам ответит реальную цену)))

    (Конрад Карлович ) мфд, я еще несколько лет назад слушал довольно емкое по содержанию интервью Алекперова одному из наших деловых сми и после него твердо решил, что этой бумаги у меня в долгосрочном портфеле не будет. Стоит признать, что на байбэках ее неплохо разогнали и те, кто на этом заработал — молодцы. В текущем моменте вижу ее интересной только для игр в краткосрочный отскок — с каких это будет уровней — не знаю и не заморачиваюсь, так как играю более интересные и безопасные на данный момент истории. Я когда лезу в бумагу даже краткосрочно держу в уме то, готов ли я сидеть в ней среднесрочным инвестором год или более. Конкретно в луке в текущей ситуации и по текущей цене я сидеть в инвесторах не готов.

    Пилат,
    НЕ сиди, зачем? И что не устраивает? В лукойле запасы нефти пока достаточны, Федун уйдет и прибавится сразу все временно, добыча стабильна и не падает, в Ираке нарастили, Арктику думаю для них откроют со временем, ни че нового цена акции я думаю 7к возьмет, и если не в бумаге зачем посты писать?

    (Конрад Карлович ) мфд, c Вами все ясно — всякий кулик свое болото хватит. Удачного инвестирования — рынку и лично Федуну и Алекперову нужны стратегические инвесторы.
  7. Аватар Пилат
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат, я об этом писал больше месяца назад на ветке татнефти, что нефтянка в 2 р сложится, она и сложилась через неделю после этого, татка даже дешевле 400 была, но тогда еще не ждали таких сокращений в добыче.учитывая это плюс низкую цену нефти плюс демпфер, чистая прибыль существенно упадет, возможно наполовину, а дивид доходность станет в 2 раза ниже минимум, так что годика два былых ценников не увидим

    drbv, да тут логика простая. Татар последние два года брали из-за дивов. Дивы контора может заплатить из прибыли, а если ее нет — то занять, например выпустив облиги. Татары по осени прошлого года вдули 5-летки по 6-6,5 процентов годовых от номинала, если не ошибаюсь. Теперь у меня к Вам вопрос — Вы готовы в текущей ситуации дать им в долг рубли под 6 процентов годовых на 5 лет? Лично я и под 12 не дал бы. Отсюда мораль — дивы за 2020 год будут скорее всего маленькмии. А рынок торгует как правило ожидания ближайшего будущего, учитывая их в цене сейчас.
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат,
    АА вы бесплатно хотите? Все вопросы к Федуну он вам ответит реальную цену)))

    (Конрад Карлович ) мфд, я еще несколько лет назад слушал довольно емкое по содержанию интервью Алекперова одному из наших деловых сми и после него твердо решил, что этой бумаги у меня в долгосрочном портфеле не будет. Стоит признать, что на байбэках ее неплохо разогнали и те, кто на этом заработал — молодцы. В текущем моменте вижу ее интересной только для игр в краткосрочный отскок — с каких это будет уровней — не знаю и не заморачиваюсь, так как играю более интересные и безопасные на данный момент истории. Я когда лезу в бумагу даже краткосрочно держу в уме то, готов ли я сидеть в ней среднесрочным инвестором год или более. Конкретно в луке в текущей ситуации и по текущей цене я сидеть в инвесторах не готов.

    Пилат,
    НЕ сиди, зачем? И что не устраивает? В лукойле запасы нефти пока достаточны, утилизация газа 98% лучшая в стране, Федун уйдет и прибавится еще сразу запасы, все временно, добыча стабильна и не падает, в Ираке нарастили, Арктику думаю для них откроют со временем, ни че нового цена акции я думаю 7к возьмет, и если не в бумаге зачем посты писать?
  9. Аватар Пилат
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат,
    АА вы бесплатно хотите? Все вопросы к Федуну он вам ответит реальную цену)))

    (Конрад Карлович ) мфд, я еще несколько лет назад слушал довольно емкое по содержанию интервью Алекперова одному из наших деловых сми и после него твердо решил, что этой бумаги у меня в долгосрочном портфеле не будет. Стоит признать, что на байбэках ее неплохо разогнали и те, кто на этом заработал — молодцы. В текущем моменте вижу ее интересной только для игр в краткосрочный отскок — с каких это будет уровней — не знаю и не заморачиваюсь, так как играю более интересные и безопасные на данный момент истории. Я когда лезу в бумагу даже краткосрочно держу в уме то, готов ли я сидеть в ней среднесрочным инвестором год или более. Конкретно в луке в текущей ситуации и по текущей цене я сидеть в инвесторах не готов.
  10. Аватар Коммунизму не бывать!
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат, я об этом писал больше месяца назад на ветке татнефти, что нефтянка в 2 р сложится, она и сложилась через неделю после этого, татка даже дешевле 400 была, но тогда еще не ждали таких сокращений в добыче.учитывая это плюс низкую цену нефти плюс демпфер, чистая прибыль существенно упадет, возможно наполовину, а дивид доходность станет в 2 раза ниже минимум, так что годика два былых ценников не увидим
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.

    Пилат,
    АА вы бесплатно хотите? Все вопросы к Федуну он вам ответит реальную цену)))
  12. Аватар Пилат
    Собственно как-то постил про то, что наша нефтянка по сути рублебочка — получается что так и есть. Лук был 6000 р при рублебочке 4000 р. Сейчас она при самых оптимистичных оценнках в районе 1800, то есть красная цена этой каке в 3000-3500 р максимум. Татары были по 800 р при рублебочке 4000 р, значит сейчас им красная цена 400 р.
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    я писал в шорт выходные ты попутал AUX

    McDuck, я не совершал сделок по Лукойл. Скажите, вы с МФД сюда пришли?

    Auximen, Это что такое МФД

    McDuck,

    Оленевод ты свои каракули из мультика про Простоквашино оставь себе, покупателей нет ))А тебя и не просят покупать покупай сланцевиков че приперся на Русский рынок?
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    Поздравляю шортунов сегодня с профитом, а нам, лонгистам, придется подождать

    Валерий, а ты раньше говорил, что шортуны россию матушку продают, они агенты госдепа, а теперь тут ходишь по всем веткам и их поздравляешь, продался госдепу?
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    Всем привет, кто не купил тот опоздал, заколбасим саудитов? Чтоб варюжку не разевали ))
  16. Аватар Валерий
    Поздравляю шортунов сегодня с профитом, а нам, лонгистам, придется подождать
  17. Аватар McDuck
    я писал в шорт выходные ты попутал AUX

    McDuck, я не совершал сделок по Лукойл. Скажите, вы с МФД сюда пришли?

    Auximen, Это что такое МФД
  18. Аватар Michael Steinle
    Как такое падения? Сегодня — 6% уже… Откуда та

    Michael Steinle, ну а как ты думал, нефть ниже 30 брент юралс еще ниже, плюс добыча сокращается гигантскими объемами, неужели на этом фоне нефтяники расти должны, с неделю назад я вот удивлялся почему растут акции нефтяных компаний и даже блог этому посвятил smart-lab.ru/blog/610787.php

    drbv, Спасибо, сейчас почитаю
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    Как такое падения? Сегодня — 6% уже… Откуда та

    Michael Steinle, ну а как ты думал, нефть ниже 30 брент юралс еще ниже, плюс добыча сокращается гигантскими объемами, неужели на этом фоне нефтяники расти должны, с неделю назад я вот удивлялся почему растут акции нефтяных компаний и даже блог этому посвятил smart-lab.ru/blog/610787.php
  20. Аватар Michael Steinle
    Как такое падения? Сегодня — 6% уже… Откуда та
  21. Аватар AND
    Уже особо никуда, пришли.
  22. Аватар Michael Steinle
    Как думаете сегодня? Куда поидём и почему?
  23. Аватар AND
    Не дождался 4500, начал набирать с 4600 по чуть
  24. Аватар Роман Ранний
    Всех приветствую! Может кто-то подсказать, что компания имеет с Западной Курны-2, кроме премии $1,15 за баррель? Что-то не могу разобраться. Буду очень благодарен за разъяснения.

    Неврастеник, сейчас добывают примерно 140 000 тыс. бар в год на Курне
  25. Аватар Роман Ранний
    Всех приветствую! Может кто-то подсказать, что компания имеет с Западной Курны-2, кроме премии $1,15 за баррель? Что-то не могу разобраться. Буду очень благодарен за разъяснения.

    Неврастеник, В мае 2018 г. компанией Группы и иракской стороной был подписан
    план дальнейшей разработки месторождения, в соответствии с которым предполагается
    достижение уровня добычи нефти в 800 тыс. барр./сут. в 2025 г

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: