Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 610,1 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,9
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
06/05 LKOH: последний день с дивидендом 498 руб
07/05 LKOH: закрытие реестра по дивидендам 498 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

8097₽  -0.67%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    на вечерних торгах Лук устоял 4500… Хочется верить что завтра тоже устоит… Кто как думает?

    kot163, Если интересует мое мнение — пойдет вниз. И не только завтра.
  2. Аватар Василий Пикалов
    на вечерних торгах Лук устоял 4500… Хочется верить что завтра тоже устоит… Кто как думает?
  3. Аватар Коммунизму быть!
    СПасибо большое нашей власти.

    kot163, я за повышение цен на бензин. И вообще за повышение любых цен, на все. Это принесет мне кучу бабла и насрать на вас, нытиков — нищебродов. Се ля ви.

    Коммунизму быть!, А ты точно коммунист?)

    divan_investor, от Бога. А в чем Ваши сомнения?

    Коммунизму быть!, да как-то народ кидаете через колено словесно

    divan_investor, какой такой народ? Я — народ.

    Коммунизму быть!, цитата: «kot163, я за повышение цен на бензин. И вообще за повышение любых цен, на все. Это принесет мне кучу бабла и насрать на вас, нытиков — нищебродов. Се ля ви.»

    divan_investor, спасибо, что начали уже цитировать меня. Только не надо в одном и том же месте. Несите мое учение по разным сайтам чтоли
  4. Аватар divan_investor
    СПасибо большое нашей власти.

    kot163, я за повышение цен на бензин. И вообще за повышение любых цен, на все. Это принесет мне кучу бабла и насрать на вас, нытиков — нищебродов. Се ля ви.

    Коммунизму быть!, А ты точно коммунист?)

    divan_investor, от Бога. А в чем Ваши сомнения?

    Коммунизму быть!, да как-то народ кидаете через колено словесно

    divan_investor, какой такой народ? Я — народ.

    Коммунизму быть!, цитата: «kot163, я за повышение цен на бензин. И вообще за повышение любых цен, на все. Это принесет мне кучу бабла и насрать на вас, нытиков — нищебродов. Се ля ви.»
  5. Аватар Коммунизму быть!
    СПасибо большое нашей власти.

    kot163, я за повышение цен на бензин. И вообще за повышение любых цен, на все. Это принесет мне кучу бабла и насрать на вас, нытиков — нищебродов. Се ля ви.

    Коммунизму быть!, А ты точно коммунист?)

    divan_investor, от Бога. А в чем Ваши сомнения?

    Коммунизму быть!, да как-то народ кидаете через колено словесно

    divan_investor, какой такой народ? Я — народ.
  6. Аватар divan_investor
    СПасибо большое нашей власти.

    kot163, я за повышение цен на бензин. И вообще за повышение любых цен, на все. Это принесет мне кучу бабла и насрать на вас, нытиков — нищебродов. Се ля ви.

    Коммунизму быть!, А ты точно коммунист?)

    divan_investor, от Бога. А в чем Ваши сомнения?

    Коммунизму быть!, да как-то народ кидаете через колено словесно
  7. Аватар Коммунизму быть!
    СПасибо большое нашей власти.

    kot163, я за повышение цен на бензин. И вообще за повышение любых цен, на все. Это принесет мне кучу бабла и насрать на вас, нытиков — нищебродов. Се ля ви.

    Коммунизму быть!, А ты точно коммунист?)

    divan_investor, от Бога. А в чем Ваши сомнения?
  8. Аватар Василий Пикалов
    его даже " Барыгой" назвать все равно что сделать даме комплимент… так что не знаю кто он.
  9. Аватар divan_investor
    СПасибо большое нашей власти.

    kot163, я за повышение цен на бензин. И вообще за повышение любых цен, на все. Это принесет мне кучу бабла и насрать на вас, нытиков — нищебродов. Се ля ви.

    Коммунизму быть!, А ты точно коммунист?)
  10. Аватар Василий Пикалов
    Сам ты нищеброд… и нытик. утухни…
  11. Аватар Коммунизму быть!
    СПасибо большое нашей власти.

    kot163, я за повышение цен на бензин. И вообще за повышение любых цен, на все. Это принесет мне кучу бабла и насрать на вас, нытиков — нищебродов. Се ля ви.
  12. Аватар Василий Пикалов
    СПасибо большое нашей власти.
  13. Аватар Василий Пикалов
    Вот как у людей… А у нас завтра начнут цена на бензин поднимать.

    «Я спросил у него, что происходит. У них разногласия с Россией. Это то, что опустило нефтяные цены. И то, что я могу сказать, цена нефти сейчас та, о которой я мог лишь мечтать. Потому, что цена бензина серьезно снизится. И это (такое влияние на экономику), как сокращение налогов», -- ответил Трамп.
  14. Аватар stanislava
    Выкуп акций не помеха дивидендам Лукойла - Sberbank CIB
    ЛУКОЙЛ провел вчера телефонную конференцию по результатам за 4К19. Менеджмент подтвердил предполагаемый дивиденд за весь 2019 год в размере 542 руб. на акцию исходя из результатов. Это подразумевает заключительный дивиденд за 2019 год 350 руб. на акцию, что соответствует полугодовой доходности 7%, т. е. на уровне ожиданий рынка.
    Менеджмент отметил, что возможный новый выкуп акций будет финансироваться с привлечением долга и, соответственно, не повлияет на уровень дивиденда. Компания подчеркнула, что дивидендные выплаты остаются приоритетной задачей. Ранее менеджмент вкратце очертил политику распределения свободных денежных потоков, предусматривающую распределение в виде дивидендов 100% свободных денежных потоков после лизинговых платежей, процентных расходов и выкупа акций, что предполагало, что возможные выкупы акций будут осуществляться за счет дивидендов. Новый комментарий от компании мы считаем позитивным. По нашему мнению, текущая динамика цены акции благоприятствует возобновлению программы выкупа.
    Sberbank CIB

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Rezistor78
    Дивдоходность растет все стремительней. Скоро достигнет 100%
  16. Аватар Феликс Осколков
    Нефть по $25 в Европе
    Саудовская Аравия готовится поставить в Европу большие объемы нефти, которая намного дешевле российского сырья, пишет агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

    По их данным, Саудовская Аравия обещает европейским нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) поставки нефти, которые в три раза превышают обычные объемы поставок сырья из королевства в Европу.

    Агентство пишет, что поставки нефти из Саудовской Аравии вкупе с беспрецедентными скидками на нее превращают европейский нефтяной рынок в самую важную сферу передела интересов в ценовой войне между Эр-Риядом и Москвой. «Саудовская Аравия предлагает свою основную нефть марки Arab Light с поставками в Роттердам по цене примерно 25 долларов за баррель, что является огромным дисконтом по сравнению с ценой российской нефти Urals», — отмечает агентство.

    Как сказали источники, европейские НПЗ, в том числе таких компаний как Royal Dutch Shell, BP, Total, OMV, Repsol и Cepsa, получили от Saudi Aramco предложения на лимиты поставки нефти, которые значительно превышают традиционные объемы. «Диапазон объема дополнительных поставок составлял от 25% до 200%, в зависимости от компании», — отметили источники. По их словам, Aramco подтвердила увеличение объемов поставок европейским нефтяным компаниям.

    ПРАЙМ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Rezistor78
    Если Леня каждый день не будет дивы на два умножать, лучок будет каждый день минус 6% делать.
  18. Аватар Владимир Литвинов
    Лукойл - СуперДивы в обзоре финансовой отчетности по МСФО за 2019 год

    Отчет Лукойла по МСФО за 2019 год вышел довольно ровный без особых сюрпризов. Выручка, ожидаемо оказалась чуть ниже уровня прошлого года 7841 млрд рублей. Экспорт занимает основную долю выручки и составил за год 6726 млрд рублей или 85% от общей суммы. Наиболее значительная доля в США, Швейцарии и Сингапуре. Компания за год не увеличила операционные и коммерческие расходы. Оптимизация бизнеса помогла сократить и остальные статьи себестоимости, благодаря чему вывела прибыль на положительную территорию. Плюс 3,4% или 640 млрд рублей чистой прибыли по итогам года. А что еще более важно, показатель EBITDA увеличился на 10,8% год к году.

    Еще больше полезных материалов у меня в Telegram «ИнвестТема» и группе Вконтакте



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Редактор Боб
    ЛУКОЙЛ готов занимать на свои акции. Чтобы платить акционерам максимальные дивиденды
    ЛУКОЙЛ на фоне очередного нефтяного кризиса может поддерживать стоимость своих акций и размер дивидендов за счет займов. По итогам 2019 года компания рассчитывает удвоить выплаты своим акционерам, направив на дивиденды суммарно 542 руб. на акцию. В ЛУКОЙЛе уверяют, что компания готова к очередному периоду низких цен на нефть, но все же рассчитывает, что участники ОПЕК+ смогут до конца марта договориться о мерах стабилизации на рынке.
    www.kommersant.ru/doc/4284535
  20. Аватар AND
    А какие границы ценового коридора сегодня, кто знает?
  21. Аватар Rezistor78
    Щас нефть на 25 опустится и будут вам дивы. Сказочные, как перзидент.
  22. Аватар Rezistor78
    Они их и выплатят тебе по телефону тоже
  23. Аватар Vugas
    Подскажите, а Лукойл всегда сумму дивидендов объявляет на телефонных конференциях или могут быть другие источники информации?
  24. Аватар MediumNT
    Лукойл очень хочет остаться «дивидендным аристократом» (насколько это возможно в России). Именно по этому они всеми силами готовы держаться а размер дивидендов. Правда за 2019 они загнули планку себе. Не знаю как они за 2020 смогут столько же выплатить. Как вариант, сократить инвестиции в развитие и выжать еще больше FCF, обескровив бизнес и набрав кредитов, загнав себя в большие долги.

    Сергей Кузеванов, наверное не «остаться», а «стать».
    Пока 5-летний DSI единичка. Правильно идет.

    P/S/ байбеки — доп.риск для див.аристократии.


    Евдокимов Сергей, для нашего рынка и 5 лет стабильных и при этом растущих дивов это уже отлично! Понятно, что до 25 лет как на рынке США нам еще топать и топать.

    А почему байбек доп.риск? По моему наоборот. При выкупе части акций достаточно отправлять на дивы то же самое количество денег, а в расчете на акцию, и дивиденд все равно увеличится. А если выкупать свои акции еще и ниже балансовой стоимости, так и вообще шоколадно!
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Лукойл очень хочет остаться «дивидендным аристократом» (насколько это возможно в России). Именно по этому они всеми силами готовы держаться а размер дивидендов. Правда за 2019 они загнули планку себе. Не знаю как они за 2020 смогут столько же выплатить. Как вариант, сократить инвестиции в развитие и выжать еще больше FCF, обескровив бизнес и набрав кредитов, загнав себя в большие долги.

    Сергей Кузеванов, наверное не «остаться», а «стать».
    Пока 5-летний DSI единичка. Правильно идет.

    P/S/ байбеки — доп.риск для див.аристократии.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: