Число акций ао 116 млн
Номинал ао 0.0912632 руб
Тикер ао
  • LENT
Капит-я 131,9 млрд
Выручка 693,3 млрд
EBITDA 43,9 млрд
Прибыль 5,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 24,4
P/S 0,2
P/BV
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лента Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лента акции

1137.5₽  +3.5%
#smartlabonline Облигации Лента
  1. Аватар gringos
    Я тоже немного прикупил. Ещё бы дивиденды платила компания…
  2. Аватар Detroit
    Всем привет.
    Так же держу данную бумажку )
    К НГ явно смотрит в сторону роста.
  3. Аватар Александр Леонидыч
    В Нижнем Тагиле несколько лет назад открыли сразу 2 гипермаркета и обратная ситуация, довольно большой поток покупателей. В рост акций в перспективе верю.

    Александр Леонидыч, рад видеть на нашем форуме новое лицо! Добавил вам рейтинга
    Держите акции Ленты?

    Тимофей Мартынов, благодарю Вас. Держу немного в долгосрок.
  4. Аватар Andr Z
    Прикупить стоит! Например Лентой не охвачен такой город как Екатеринбург.
    ТОЛЬКО в прошлом году открыли 2 гипера. В этом году открывают еще 2 в черте города + открыли 3 просто магазина. И думаю экспансия продолжится.
    Про Нижний Тагил подтверждаю! Крайне популярны гиперы Ленты!
  5. Аватар Роман Франтовский
    ГДР Lenta Ltd | Иное корпоративное событие

    ГДР Lenta Ltd | Иное корпоративное событие



    Сообщение о корпоративном действии

    Deutsche bank Luxembourg S.A.

     

    ГДР Lenta Ltd. ORD SHS REG S (US52634T2006, US52634T2006)

    OTHR Иное корпоративное событие

     

     

     

    Референс корпоративного действия

    307354D195

     
     

    Дата фиксации

    20.10.2017

     
     

    Дополнительная информация

    Получена информация о предстоящем взимании эмитентом (лицом, выпускающим расписки) комиссии за обслуживание депозитарных расписок. ANNUAL SERVISE FEE 0,03 доллара США за 1 депозитарную расписку. Дата фиксации — 20.10.2017. Планируемая дата исполнения — 22.11.2017. Плата за предоставленную Вам информацию не взимается.

     

    Информация о корпоративном действии получена Депозитарием ПАО Сбербанк от Инфраструктурной организации. Депозитарий ПАО Сбербанк не отвечает за полноту и достоверность информации, полученной от третьих лиц.

     
     

    Депозитарий ПАО Сбербанк 

  6. Аватар Тимофей Мартынов
    В Нижнем Тагиле несколько лет назад открыли сразу 2 гипермаркета и обратная ситуация, довольно большой поток покупателей. В рост акций в перспективе верю.

    Александр Леонидыч, рад видеть на нашем форуме новое лицо! Добавил вам рейтинга
    Держите акции Ленты?
  7. Аватар Vyacheslav1
    У нас шесть гипермаркетов и в каждом тоже очереди, вечером, когда люди идут с работы.
  8. Аватар Александр Леонидыч
    В Нижнем Тагиле несколько лет назад открыли сразу 2 гипермаркета и обратная ситуация, довольно большой поток покупателей. В рост акций в перспективе верю.
  9. Аватар Hawer37
    Не верю в эту бумагу, рост прибыли под большим вопросом, у нас в Курске года 1,5 назад построили Ленту, часто около нее проезжаю, стоянка перед магазином всегда пустая. Технически возможен отскок от уровня, но не более.
  10. Аватар Alex64

    ИгорЁк, оригинальная точка зрения. Она потому и дешевле конкурентов, что в моменте там все херово. Но главное, это то, что падает выручка.

    Alex64, асболютно согласен, но я покупаю с перспективой на год и больше и не вкладываюсь более 5% от портфеля (если под конец года, например, бумага вырастет до 400, то скорее всего закрою позицию, если нет посижу дольше, поэтому в таком ключе мне она и кажется привлекательной).

    ИгорЁк, может и так, сам держу уже год, начал брать, когда все хорошо было и развитие перло, и Окей купить собирались. Похоже еще лет 5 держать придется. Ну так, инвестор же, бля!
  11. Аватар ИгорЁк

    ИгорЁк, оригинальная точка зрения. Она потому и дешевле конкурентов, что в моменте там все херово. Но главное, это то, что падает выручка.

    Alex64, асболютно согласен, но я покупаю с перспективой на год и больше и не вкладываюсь более 5% от портфеля (если под конец года, например, бумага вырастет до 400, то скорее всего закрою позицию, если нет посижу дольше, поэтому в таком ключе мне она и кажется привлекательной).
  12. Аватар Alex64
    А что положительного в моменте происходит с Лентой, что есть смысл ее покупать?

    Alex64, сейчас как раз ничего положительного, поэтому и стоит прикупить, по-моему мнению. Бумага сейчас дешевле конкурентов, поэтому возможен рост (с инвестиционной, а не спекулятивной точки).

    ИгорЁк, оригинальная точка зрения. Она потому и дешевле конкурентов, что в моменте там все херово. Но главное, это то, что падает выручка. Т.е. развитие сети, которое мы наблюдали в последние годы, оказалась неэффективным. Я даже не удивлюсь, если дело кончится не только продажей участков, но и перейдет к закрытию объектов.
  13. Аватар ИгорЁк
    А что положительного в моменте происходит с Лентой, что есть смысл ее покупать?

    Alex64, сейчас как раз ничего положительного, поэтому и стоит прикупить, по-моему мнению. Бумага сейчас дешевле конкурентов, поэтому возможен рост (с инвестиционной, а не спекулятивной точки).
  14. Аватар Alex64
    А что положительного в моменте происходит с Лентой, что есть смысл ее покупать?
  15. Аватар ИгорЁк
    Взял по 347,5. Ожидаю частичное повторение истории с Дикси (в свое время покупал Д по 215 закрыл позицию по 298), пусть не выкуп, но ощутимый рост цены акции в перспективе года.
  16. Аватар Александр Леонидыч
  17. Аватар Vyacheslav1
    почему никто, я уже купил.
  18. Аватар Kapral
  19. Аватар Kapral
    Коллеги, никто не хочет купить Акции Ленты?
  20. Аватар Роман Франтовский
  21. Аватар Alex64

    Alex64, я тоже не понимаю для чего в АРЕНДУ брать! Просто одни не справляются («Сладкая Жизнь» Привет НН)) и сдали другим — НО ЭТО КАБАЛА — АРЕНДА!

    Роман Франтовский, тут нет однозначного ответа. все просчитывается. если проходимость и соответственно выручка хорошие. то есть смысл. аренда, не аренда, а охват рынка увеличивают.
  22. Аватар Роман Франтовский

    Alex64, я тоже не понимаю для чего в АРЕНДУ брать! Просто одни не справляются («Сладкая Жизнь» Привет НН)) и сдали другим — НО ЭТО КАБАЛА — АРЕНДА!
  23. Аватар Alex64

    Alex64, откуда инфа про сокращение развития? Они недавно взяли 15 гиперов в аренду…

    Роман Франтовский, считай, что инсайд. Знакомый там работал. Сначала планы по экспансии рынка были совсем недетские, в том числе и покупка Окея. Тогда я и прикупился по 420 в расчете похода на 600. А потом, в начале 16-го, все начало сворачиваться, и отдел развития почикали, и планы подрезали, вот уже и участки продают. 15 гиперов этож капля в море, этта несерьезно. Кстати, они же вроде ничего в аренду не брали, только собственные помещения.
  24. Аватар Роман Франтовский

    Alex64, откуда инфа про сокращение развития? Они недавно взяли 15 гиперов в аренду…
  25. Аватар Alex64
    Покупка акций.

    Техническая и фундаментальная картинка акций хорошая!
    Покупка акций.

    Впереди новый год, т.е. бум закупок и подарков. (10 дней «Большой жратвы»!)
    + Интересная статья на Forbes:
    www.forbes.ru/finansy-i-investicii/350833-shopping-dlya-investora-v-kakie-torgovye-seti-stoit-vlozhitsya-seychas

    Посмотрим что выгорет… Настроен спекулятивно, но возможно пересмотрю взгляд и буду тарить в долгосрок.


    БОЛЬШОЙ МИНУС — о дивидендах можно забыть!


    Роман Франтовский, будем надеяться на лучшее. между тем продажа участков, одназночно негативная новость — компания сокращает развитие.

Лента - факторы роста и падения акций

  • Компания хочет удвоить выручку 2020 года к 2025 году до 1 трлн рублей (28.07.2022)
  • Новые M&A могут улучшить финансовые результаты (20.10.2023)
  • Компания улучшила свои операционные метрики. Смена фокуса со стагнирующего гипермаркета к масштабируемому магазину у дома. (15.02.2024)
  • Компания допускает возможность проведения SPO, но по более высоким ценам (14.02.2024)
  • Дивиденды не в приоритете. 1 - долговая нагрузка 2 - Рост продаж и развитие бизнеса 3 - дивиденды. Можно бесконечно пытаться нарастить продажи и не платить дивиденды. (15.02.2024)
  • Рентабельность последние годы снижалась c 9% до 6% в 2022 году (по EBITDA) (15.02.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лента - описание компании

Один из ведущих российских ритейлеров и крупнейшая сеть гипермаркетов в России

  • Большинство покупок осуществляется с использованием карт лояльности, что улучшает потребительский опыт и повышает лояльность, при этом позволяя оценивать потребительские привычки и поведение покупателей
  • Россия является одним из крупнейших розничных рынков в Европе и обладает значительными возможностями для роста
  • Лидирующая рентабельность в отрасли благодаря низким операционным расходам
  • Стабильный и устойчивый рост
  • Менеджмент Компании сочетает значительный международный опыт с глубоким знанием российского рынка и обширным опытом работы в России.
  • Акционером является Севергрупп, что способствует поддержанию лучших международных стандартов корпоративного управления
  • Листинг на Лондонской и Московской фондовых биржах
 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: