Россия

Европлан акции

1047.2₽  +0.07%
  1. Аватар Nordstream
    📈Торги акциями Европлана стартовали выше отметки в 1000 руб (+16% от цены размещения в 875 руб)
    📈Торги акциями Европлана стартовали выше отметки в 1000 руб (+16% от цены размещения в 875 руб)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Dimas_
    Продаем все акции

    Степан Грозный,
    а у тебя они вообще есть?
  3. Аватар W1
    Продаем все акции

    Степан Грозный, исчезни
  4. Аватар Степан Грозный
  5. Аватар Алексей
    Переподписка в 4 раза означает справедливую аллокацию 25%. Значит много куму дали 100% если мне 5%-ную даже не наскребли. Видимо, своим людя...

    Андрей Владимирович, они именно так и сообщили: «заявки, поданные сотрудниками Компании, удовлетворялись в полном объеме;»
    не сложно посчитать сколько досталось «сотрудникам», нальют всем желающим
  6. Аватар pyramid_mmm
    доброго. инфа к размышлению, может у кого так произошло. пытался участвовать в ипо, на хорошую сумму, с привлечением заемных средст.заявка была активная прям до того как сейчас позвонил в втб. там сказали что ее отклонили, как так, мне интересно. почему ее тогда сразу не отклонили, когда я ее вводил. вопрос.
  7. Аватар phserj
    Подал заявку на брокерскии счёт 52500 р, получил 2 акции Подал заявку на ИИС 10500 р, получил 3 акции

    АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, По их расчетам все правильно до 100 тыс — 5 штук, у меня так же получилось :(
  8. Аватар Дмитрий Ш
    Дмитрий Ш, читать документацию пробовали?
    Свыше 5 заявок — отказ от участия в IPO.
    Кроме себя, винить некого

    Дюша Метелкин, ну ясно, у всех по разному, кто ж знал, тогда сам виноват...
  9. Аватар Qwertyr
    Альфа, 8 заявок, на 700К все отозваны, «хорошее» айпио, раздрай и надувательство

    Дмитрий Ш, так писали же 5 заявок и недадут ничего.
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Альфа, 8 заявок, на 700К все отозваны, «хорошее» айпио, раздрай и надувательство

    Дмитрий Ш, читать документацию пробовали?
    Свыше 5 заявок — отказ от участия в IPO.
    Кроме себя, винить некого
  11. Аватар Дмитрий Ш
    Альфа, 8 заявок, на 700К все отозваны, «хорошее» айпио, раздрай и надувательство
  12. Аватар SpaceForcez
    🏦 $LEAS — Старт торгов Европлан, с 15:00 по МСК с проведением аукциона открытия с 15:00 по 15:10 по МСК.

    🏦 $LEAS — Старт торгов Европлан, с 15:00 по МСК с проведением аукциона открытия с 15:00 по 15:10 по МСК.

    • Европлан провел IPO по верхней границе диапазона — 875₽, капитализация 105 млрд рублей
    • Предложение состояло из 15 млн акций, принадлежащих SFI.
    • Стоимость пакета составляет ₽13,1 млрд по цене IPO.
    • Рыночная капитализация компании на момент начала торгов составит ₽105 млрд, а free-float — 12,5%.
    • Первый уровень листинга.

    IPO «Европлана» вызвало значительный интерес со стороны инвесторов, сообщила компания. В рамках IPO поступило более 150 тыс. заявок. Общий спрос от инвесторов многократно превысил предложение по верхней границе ценового диапазона. Доля институциональных инвесторов составила около 43% от всего объема размещения, доля физических лиц — порядка 57%.

    Среди частных инвесторов акции распределялись следующим образом: при сумме заявок на одного инвестора от ₽100 тыс. аллокация составляла около 4,4%, а заявки на сумму до ₽100 тыс. включительно удовлетворялись так, чтобы
    инвестор получил не менее пяти акций. Заявки общим объемом пять и менее акций удовлетворялись полностью. Заявки, поданные сотрудниками компании, удовлетворялись в полном объеме



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар HYG1978
    В альфе мне дали ровно 4%, меньше, чем Диасофт.
    Появились на табло
  14. Аватар stanislava
    Европлан подвёл итоги IPO; сегодня начинаются торги на Мосбирже - Альфа-Банк
    В пятницу, 29 марта, на Московской бирже начнутся торги акциями Европлана под тикером LEAS. Бумаги войдут в первый уровень листинга. Старт торгов ожидается в 15:00 мск.

    Компания подвела итоги IPO. Цена IPO составила 875 руб. за акцию. Рыночная капитализация на момент начала торгов составит 105 млрд руб.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: IPO Европлан #LEAS

    IPO Европлан #LEAS

    ▫️Цена IPO составила ₽875 рублей.

    ▫️Аллокация, при сумме заявки более ₽100 тыс. составила около 4,4%.

    ▫️Рыночная капитализация Компании на момент начала торгов составит ₽105 млрд.

    ▫️Доля акций в свободном обращении (free-float) составит 12,5% от акционерного капитала Компании.

    ▫️Доля институциональных инвесторов составила около 43% от всего объема размещения, доля физических лиц – порядка 57%.

    📌Официальное сообщение эмитента europlan.ru/company/news/1997

    🎥Трансляция торжественной церемонии youtube.com/live/Y2-Bk93Ldjw старта торгов сегодня 29 марта в 14:45 мск.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, у меня ни в ВТБ, ни в Альфе не было той суммы, на которую я участвовал, поэтому удивился, что блокируют.
    Обычно я потом закид...

    MaxL2, ну это же как обычная заявка на покупку акций
  17. Аватар Shrizt
    21/450 000
    ВТБ

    Тож ВТБ, такой же %
  18. Аватар Natalia Starkova
    Natalia Starkova, это все на один паспорт?
    Если да тогда странно
    Потому что заявки объединялись и на 261.000 должны были дать 13 акций

    Дюша Метелкин,
    Да, все на один паспорт, более того и один брокер
  19. Аватар Igor
  20. Аватар MaxL2
    Какой-то сумасшедший раздавал акции. У меня на ИИСах на бабку, дедку, внучку и жучку на многомиллионные заявки аллокация меньше 3%.

    Уговори...


    Lenina Street Bets,

    в условиях же все написано:

    Среди частных инвесторов акции распределялись следующим образом: при сумме заявок на одного инвестора от ₽100 тыс. аллокация составляла около 4,4%, а заявки на сумму до ₽100 тыс. включительно удовлетворялись так, чтобы инвестор получил не менее пяти акций. Заявки общим объемом пять и менее акций удовлетворялись полностью


  21. Аватар Invest_Palych
    Европлан. Пару часов до старта торгов
     

    Сегодня в 3 часа стартуют торги Европланом. IPO очевидно пройдет по верхней границе в 875 рублей, так как спрос был безумный.

    📌 Сколько мне дали акций?

    Мне налили 82 акции, аллокация меньше 5%, очень мало, но хотя бы не 1,5% как в Диасофте 📲. Говорят, что сотрудникам компании удовлетворяли заявку в 100% объеме. Надо было по-быстрому устроиться в Европлан уборщиком на полставки, а потом уволиться 🤣

    Пока план такой: ожидаю открытия вверх на 15-20% и я планирую сразу продать в районе 1050. Кейсы Диасофта, Совкомбанка и ЮГК все были по такой же схеме: сначала задерг, а потом резко вниз.

    📌 Какой план после IPO?

    Если через некоторое время акцию укатают до рублей 800 и ниже, то можно будет снова взять с целью 1000 рублей, так как бизнес очень хороший и оценка у него недорогая.

    А сколько Вам дали акций Европлана?

    Подпишись, мне будет приятно!

    t.me/roman_paluch_invest



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар MaxL2
    MaxL2, блокировал деньги под заявку, как обычно.
    А как ещё бывает?


    Дюша Метелкин, у меня ни в ВТБ, ни в Альфе не было той суммы, на которую я участвовал, поэтому удивился, что блокируют.
    Обычно я потом закидываю, сколько нужно, по факту.
  23. Аватар Андрей Владимирович
    Дурацкий механизм, когда условия созданы для того, чтобы институционалы прибыль фиксили об физиков, когда те докупать начнут
  24. Аватар zzznth
    294 / 6660
    мдэуш, меньше 4.5% аллокация
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Было 3 заявки. На 100000 заемные (дали 5), свои 150000 и заявка на 11000. Дали еще 7 шт. Причём 1 дали быстро с 11000, остальные позже. На 1...

    Natalia Starkova, это все на один паспорт?
    Если да тогда странно
    Потому что заявки объединялись и на 261.000 должны были дать 13 акций

Европлан - факторы роста и падения акций

  • Высокий ROE около 40% последние годы (18.04.2024)
  • Темпы роста портфеля лизинга последний год были около 40% (18.04.2024)
  • Темпы роста могут замедлиться из-за растущей конкуренции в том числе со стороны крупных банков (18.04.2024)
  • Высокие ставки могут снизить маржинальность бизнеса (18.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Европлан - описание компании

«Европлан» — автолизинговая компания. Компания предоставляет услуги по оформлению автомобилей в лизинг и сопутствующие автоуслуги: страхование, обслуживание автомобиля и парка, доставку транспорта и др. Работает 80 офисов по всей России. К середине 2020 года «Европлан» провел более 352 тыс. лизинговых сделок.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: