The Coca-Cola Company Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

The Coca-Cola Company акции

$57.08  0%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KO: последний день с дивидендом $0.485

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KO: последний день с дивидендом $0.46

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KO: последний день с дивидендом $0.46

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Александр Миллер
    🍏Почему стоит обратить внимание на "голубые фишки" Coca-Cola и Apple в текущих условиях

    🍏Почему стоит обратить внимание на "голубые фишки" Coca-Cola и Apple в текущих условиях

    В условиях высокой волатильности на фондовых рынках многие инвесторы ищут надежные и стабильные активы. Одним из вариантов могут стать акции некоторых «голубых фишек» из различных секторов экономики.

    В частности, привлекательно выглядят бумаги таких компаний, как Coca-Cola и Apple. Эти бренды занимают лидирующие позиции в своих отраслях и славятся надежностью.

    Coca-Cola известна как «король дивидендов». Компания 60 лет подряд повышает дивидендные выплаты для акционеров. Текущая дивидендная доходность составляет 2,98%.

    Кроме того, финансовые результаты Coca-Cola превзошли ожидания аналитиков. Выручка и прибыль продемонстрировали устойчивый рост на фоне увеличения цен.

    Что касается Apple, то эта технологическая компания остается лидером инноваций и имеет широкую линейку популярных gadget. Например, ожидается презентация нового iPhone 15.

    Несмотря на некоторое замедление продаж iPhone, доходы Apple от услуг выросли более чем на 8%. Компания также активно выкупает собственные акции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Ремора
    Рынки акций Европы снижаются на слабых статданных из Китая

    ЕВРОПА-АКЦИИ-ТОРГИ
    17.07.2023 

    Рынки акций Европы в основном снижаются на слабых статданных из Китая

    Лондон. 17 июля. ИНТЕРФАКС — Европейские фондовые индексы преимущественно снижаются на торгах в понедельник после выхода слабых данных о ВВП Китая.
    Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 по данным на 11:45 мск опустился на 0,38%, до 459,1 пункта.
    Британский индикатор FTSE 100 и германский DAX теряют 0,28%, французский CAC 40 — 0,9%, итальянский FTSE MIB — 0,06%. Испанский IBEX 35 поднимается на 0,26%.
    Экономика КНР во втором квартале 2023 года выросла на 6,3% в годовом выражении после подъема на 4,5% в первом квартале, говорится в отчете Государственного статистического управления страны.
    Темпы роста, несмотря на ускорение, оказались слабее ожиданий аналитиков. Консенсус-прогноз экспертов, который приводит Trading Economics, предусматривал повышение китайского ВВП в апреле-июне на 7,3%, респонденты The Wall Street Journal в среднем прогнозировали подъем на 6,9%.
    Кроме того, инвесторы ждут на этой неделе публикации отчетов крупных американских эмитентов, включая Tesla, Netflix Inc. и ряд ведущих банков.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Финам Брокер
    ЗИЦБ для продажи-покупки: теперь 200+

    ЗИЦБ для продажи-покупки: теперь 200+

    «Финам» продолжает расширять число доступных для сделок заблокированных иностранных ценных бумаг. Теперь клиенты брокера могут заключать внебиржевые сделки с акциями более чем 200 зарубежных компаний. В числе добавленных бумаг — акции Alphabet, The Coca-Cola, General Electric, Intel, Palo Alto и других эмитентов. В дальнейшем число заблокированных ИЦБ, доступных для торгов в «Финаме», будет увеличено.

    Сделки с заблокированными активами доступны частным инвесторам – налоговым резидентам РФ, у которых открыт единый брокерский счет в «Финаме». Купить заблокированные акции могут только квалифицированные инвесторы, а продажа доступна всем клиентам, у которых в портфелях есть заблокированные бумаги.

    Цену покупки или продажи инвестор выставляет сам, в терминале указана максимальная или минимальная цена. Сделки с иностранными акциями проводятся в рублях. Комиссия рассчитывается в российской валюте составляет 0,8% и не зависит от торгового оборота.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KO: последний день с дивидендом $0.46

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KO: последний день с дивидендом $

    см. календарь по акциям
  9. Аватар stanislava
    Coca-Cola: органические темпы роста Coca-Cola по-прежнему высоки - Синара
    Coca-Cola опубликовала сильные финансовые результаты за 1К23. Выручка составила $10,98 млрд, оказавшись выше консенсус-прогноза FactSet ($10,8 млрд). Скорректированная прибыль без учета разовых факторов выросла на 6% г/г до уровня $0,68 на акцию, также выше консенсус-прогноза ($0,65).

    На развитых рынках во главе с Мексикой, Западной Европой и Австралией выручка росла быстрее, чем на развивающихся (включая Китай и Индию). Органические темпы роста выручки компании (без учета влияния колебаний курса иностранной валюты и сделок M&A) в 1К23 составили 12% г/г, в основном благодаря росту цен на 11%.

    Операционная рентабельность Coca-Cola снизилась в 1К23 на 1,8 п. п., поскольку себестоимость увеличилась на 6% (опередив на 1 п. п. темпы роста выручки), и в основном из-за разовых статей и неблагоприятных колебаний валютных курсов. За вычетом этих одноразовых факторов скорректированная рентабельность по операционной прибыли у Coca-Cola в 1К23 увеличилась в годовом сопоставлении. Скорректированная прибыль в отчетном периоде выросла на 5% г/г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Финам Брокер
    "Награда для любопытных": целевая цена бумаг Coca-Cola

    "Награда для любопытных": целевая цена бумаг Coca-Cola

    Coca-Cola отчиталась о результатах за I кв. 2023 года лучше рыночных ожиданий, причем в основном за счет повышения цен (компонент «цена, ассортимент» +11%), а также небольшого роста объема продаж (+1% г/г). Выручка улучшилась на 5% г/г до $11 млрд при консенсус-прогнозе в $10,8 млрд, на выручке отрицательно сказались валютные колебания (-6%). Скорректированная прибыль на акцию составила $0,68 (+5% г/г), это лучше ожидаемых $0,64.

    Coca-Cola борется с инфляцией себестоимости, и для сохранения маржи повышает цены. Рост продаж концентрата при более высоких ценах указывает на то, что Coca-Cola «заслужила» право в глазах потребителя на повышение цен, то есть потребители готовы заплатить больше за знакомый товар. Такая динамика указывает на то, что компания может сохранить свою маржинальность, что важно для свободного денежного потока и устойчивости практики выплаты дивидендов. Компания подтвердила прогноз по результатам за полный 2023 год, включая планы получить $9,5 млрд в виде свободного денежного потока, из которых порядка $7,9 млрд могут быть направлены на дивиденды.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KO: последний день с дивидендом $0.46

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Максим Жиляев
    Праздник к нам приходит

    Потому что Coca-Cola объявила о 61-м ежегодном увеличении дивидендов подряд. Совет директоров также одобрил увеличение квартальных дивидендов примерно на 4,6 % с 44 центов до 46 центов за акцию. Дивиденды за первый квартал будут выплачены акционерам 3 апреля.
    В прошлом году компания вернула акционерам деньги в виде дивидендов в размере 7,6 млрд. долларов.
    Ещё Coca-Cola объявила о назначении нового директора, им стала Эмити Миллхайзер.
    Праздник к нам приходит




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар stanislava
    Coca-Cola может даже выиграть от роста цен - Синара
    Компания Coca-Cola опубликовала сильные финансовые результаты за 4К22: выручка составила $10,125 млрд, немного превысив консенсус-прогноз FactSet ($10 млрд), скорректированная прибыль без учета разовых факторов осталась неизменной ($0,45 на акцию) и совпала с ожиданиями аналитиков.

    Благодаря повышению цен на 12% органические темпы роста выручки (исключающие влияние колебаний курсов иностранных валют, а также сделок слияний и поглощений) составили в отчетном квартале 15% г/г. Операционная рентабельность выросла на 2,8 п. п. за счет операционного левериджа, хотя могла быть еще выше, если бы не оказавшее неблагоприятное воздействие приобретение Bodyarmor и значительное — на 17% по отношению к 4К21 — увеличение операционных расходов.

    Выход из пандемии COVID-19, как мы и ожидали, оказал большую поддержку бизнесу Coca-Cola. Однако в 2023 г. из-за снижения инфляции органический рост выручки замедлится, по оценке руководства компании, до 7–8% (против 16% в 2022 г.).

    После выхода отчетности котировки компании снизились вчера на 1,7%, при этом результаты в целом соответствовали ожиданиям инвесторов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: KO: последний день с дивидендом $0.44

    см. календарь по акциям
  15. Аватар Павел
    Секретный рецепт кока-кола


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Павел
    Ушли, но остались
    Мы живем по 1984, но глобально.
    Мир — это война!
    Мы ушли из России, но остались.

    Из России после начала СВО ушли много западных брендов. К сожалению на бумаге.
    Примеры:
    1) Нестле вместо Несквика теперь выпускает Хрутку
    Ушли, но остались
    2) Пепсико теперь вместо пепси, спрайта и миринды делает напитки под брендом Эвервес и Русский дар

    Ушли, но остались

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Павел
    Почему оригинальную кока-колу никто не может повторить?
    После ухода из России Кока-Колы у нас на рынке появилось множество ёё клонов:
    Фанки манки, кул кола, и др.
    Но она далека от оригинала!
    Почему оригинальную кока-колу никто не может повторить?
    Всё дело в её секретном ингредиенте — кокаине!
    Кокаи́новый куст, или Ко́ка (лат. Erythróxylum cóca, от кечуа kuka) — вид кустарниковых растений из рода Эритроксилум семейства Эритроксиловые (Erythroxylaceae). Родина — северо-запад Южной Америки. Кока играет существенную роль в культурных традициях населения Анд. Со второй половины XIX века кока приобрела широкую известность как сырьё для изготовления кокаина — наркотика из класса стимуляторов. Тогда же и для этих целей растение начали искусственно культивировать в Индии, на острове Ява, а также в Африке.
    Почему оригинальную кока-колу никто не может повторить?

    Но каким образом кока-кола закупает листья кокаинового куста?!?
    Всё очень просто! Монополия! Вам либерда внушает, что монополия — это плохо… но в США — это другое!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Market Power
    Акции Coca-Cola | Лидер на рынке газировок | Рецепт настроения на Новый Год
    Coca Cola – мировой лидер на рынке безалкогольных газировок. Наверное, каждый из нас узнает бутылку Coca Cola из тысячи других и вспомнит вкус ее содержимого! Компания – неоспоримый лидер на рынке газировок – помимо Coca Cola объединяет бренды Diet Coke, Fanta и Sprite.

    Coca Cola – рецепт которой, кстати, засекречен – это в первую очередь мощный бренд. Слово “Coca-cola” по узнаваемости занимает второе место после слова “ОК”! Кроме того, Coca Cola – символ настроения нового года во всем мире благодаря удачной рекламной кампании.

    Несмотря на лидирующую позицию на мировом рынке (только представьте – Coca Cola доминирует на рынке газировок в 75% стран!), бизнес компании подвержен рискам. Один из главных вопросов, которые должен задать себе инвестор: насколько устойчивым будет тренд на здоровый образ жизни, и заставит ли он людей отказаться от любимого напитка?

    Еще из этого видео ты узнаешь:
    0:29 – историю и суть бизнеса Coca Cola

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар LeoniDH
    Coca-Cola выходит на рынок алкоголя

    С уходом бренда из РФ появилось на 10% больше напитков с этим вкусом от местных производителей. Не понятно насколько уход из страны повлиял на прибыль, но компания ищет новые варианты развития.

    Coca-Cola — один из нескольких крупных брендов, которые в настоящее время пытаются занять место в нише алко. В прошлом году компания выпустила алкогольные напитки Topo Chico, крепкие напитки Fresca и алкогольные зельтеры.

    Но есть свои нюансы. Например, одним из наиболее необычных алкогольных напитков является коктейль Lemon-Dou, который Coca-Cola выпустила в Японии в 2018 году. Это напиток из газированной воды со вкусом цитрусовых и местного рисового спирта сётю, который из-за разных вкусовых предпочтений людей будет вряд ли будет хорошо продаваться в Соединенных Штатах.

    Ранее Coca-Cola приводила данные о том, что в ближайшие три года ожидается, что альтернативные алкогольные напитки станут индустрией с оборотом в 8 миллиардов долларов.

    Популярность их объясняется благодаря сочетанию нескольких факторов: их легко транспортировать, а их относительно низкое содержание алкоголя (обычно не более 8%) делает их популярным выбором для тех, кто хочет что-то выпить, не покупая целую бутылку.
    В компании говорят, что это целое поле для экспериментов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Павел
    Обзор важнейших прошедших событий и анонс будущих событий
    Добрый вечер хомяки!
    Подобрал для вас подбор важнейших прошедших событий и анонс будущих событий!

    1) Уход Бориса Джонсона из премьер-министров


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Сергей Пирогов
    Coca-Cola: неоправданно дорогая компания

    На наш взгляд, Coca-Cola продолжает оставаться переоцененной компанией. Мы считаем, что рост будущих финансовых результатов сильно ограничен, на среднесрочном горизонте Coca-Cola будет испытывать стандартные для сектора проблемы с инфляцией и потребительской активностью, а дивидендной доходности, которую компания может предложить акционерам, недостаточно для повышения целевой цены.

    В сегодняшней статье мы поговорим о том, что:

    • Органический рост выручки за 2 кв. обеспечен ростом цен, объемы продаж на ключевых рынках снижаются.
    • Мы ждем дальнейшего снижения объемов в этом году ввиду сниженной потребительской мобильности и сильного увеличения запасов у крупных ритейлеров.
    • Долгосрочные перспективы роста Coca-Cola сильно ограничены размером компании.


    Сильные результаты за 2 кв. 2022 года, но есть негативные индикаторы


    2 кв. 2022 года был достаточно хорошим для бизнеса Coca-Cola – компания отчиталась о выручке и EPS, которые были выше консенсус-прогноза аналитиков.  Менеджмент поднял свои ожидания по операционным результатам за 2022 год и отметил, что сейчас компания не испытывает серьезных проблем.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    KO - Сделка Инсайдера: продажа 29 июля 2022
    Сделки инсайдеров KO:
    29 июля 2022 - LOVELESS KATHY продал акции KO
    Сумма сделки: 160.8 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Вася Баффет
    Мда, с названиями не задалось с самого начала. Сначала вместо Макдональдс — Вкусно и точка. Теперь… вы посмотрите, ну что за муд… цкие названия! lenta-ru.turbopages.org/lenta.ru/s/news/2022/08/03/newcola/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FMash_Coca-Cola_vRossii_pomenyala_nazvanie_naDobryj_Cola--86c2765c03c503311b87184affa359ce
  24. Аватар Раскрывальщик
    KO - Сделка Инсайдера: продажа 28 июля 2022
    Сделки инсайдеров KO:
    28 июля 2022 - Quincey James продал акции KO
    Сумма сделки: 2.1 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    KO - Сделка Инсайдера: покупка 27 июля 2022
    Сделки инсайдеров KO:
    27 июля 2022 - Everson Carolyn купил акции KO
    Сумма сделки: 61.2 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

The Coca-Cola Company - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

The Coca-Cola Company - описание компании

Кока Кола — форум акций
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: