Блог им. LeoniDH

Coca-Cola выходит на рынок алкоголя

    • 21 сентября 2022, 21:12
    • |
    • LeoniDH
  • Еще

С уходом бренда из РФ появилось на 10% больше напитков с этим вкусом от местных производителей. Не понятно насколько уход из страны повлиял на прибыль, но компания ищет новые варианты развития.

Coca-Cola — один из нескольких крупных брендов, которые в настоящее время пытаются занять место в нише алко. В прошлом году компания выпустила алкогольные напитки Topo Chico, крепкие напитки Fresca и алкогольные зельтеры.

Но есть свои нюансы. Например, одним из наиболее необычных алкогольных напитков является коктейль Lemon-Dou, который Coca-Cola выпустила в Японии в 2018 году. Это напиток из газированной воды со вкусом цитрусовых и местного рисового спирта сётю, который из-за разных вкусовых предпочтений людей будет вряд ли будет хорошо продаваться в Соединенных Штатах.

Ранее Coca-Cola приводила данные о том, что в ближайшие три года ожидается, что альтернативные алкогольные напитки станут индустрией с оборотом в 8 миллиардов долларов.

Популярность их объясняется благодаря сочетанию нескольких факторов: их легко транспортировать, а их относительно низкое содержание алкоголя (обычно не более 8%) делает их популярным выбором для тех, кто хочет что-то выпить, не покупая целую бутылку.
В компании говорят, что это целое поле для экспериментов.


теги блога LeoniDH

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн