Число акций ао 104 400 млн
Номинал ао 2.809767 руб
Тикер ао
  • IRAO
Капит-я 401,0 млрд
Выручка 1 359,8 млрд
EBITDA 182,4 млрд
Прибыль 135,9 млрд
Дивиденд ао 0,326
P/E 3,0
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA -0,7
Див.доход ао 8,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ИнтерРАО Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ИнтерРАО акции

3.841₽  +0.47%
  1. Аватар Alexsa Fif
    а что если Интер РАО прокатят и весь Фортум выкупит какой-нить Газпромбанк?

    Анатолий Полубояринов, А если не прокатят и он рванет к десятке?))
  2. Аватар Анатолий Полубояринов
    а что если Интер РАО прокатят и весь Фортум выкупит какой-нить Газпромбанк?
  3. Аватар Иванумир Снизарь
    ИнтерРАО главный бенефициар при укреплении рубля благодаря своим рублёвым выручке и кубышке.
  4. Аватар predprinimatelnitsa

    predprinimatelnitsa, Не может ничего расти бесконечно без новостей. или появятся новости которые подтвердят рост или не появятся и цена вернется обратно. Но тут нет нострадамусов или особ приближенных к императору (не знаю как зовут того прекрасного человека что руководит компанией). Мое мнение — если куплены акции не на кредитные деньги, то держи себе спокойно и получай дивиденды раз в год. Если вырастет отлично. Если упадет еще подкупи. Надежная компания.

    greedy_gnom,

    Да я уже смирилась примерно с таким подходом по Интер РАО
    (А все потому что не было хорошего роста перед гэпом и не продала).
    А когда бищ у нас выплата
  5. Аватар Maxkurs
    peretok.ru/news/generation/25047/ Газпрому интересен пакет в ТГК 1, про остальные активы не слова. Остался СУЭК и Новатэк претендент на Юнипро, кроме Интер РАО🤔
  6. Аватар greedy_gnom
    Что думаете, дорасти до 4 успеет? Или продавать )) Как-то вроде думается, даже если упадет, отрастет обратно. Но я и про Алросу помню так думала, а оно и ныне там куда упало.

    predprinimatelnitsa, Не может ничего расти бесконечно без новостей. или появятся новости которые подтвердят рост или не появятся и цена вернется обратно. Но тут нет нострадамусов или особ приближенных к императору (не знаю как зовут того прекрасного человека что руководит компанией). Мое мнение — если куплены акции не на кредитные деньги, то держи себе спокойно и получай дивиденды раз в год. Если вырастет отлично. Если упадет еще подкупи. Надежная компания.
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    Что думаете, дорасти до 4 успеет? Или продавать )) Как-то вроде думается, даже если упадет, отрастет обратно. Но я и про Алросу помню так думала, а оно и ныне там куда упало.
  8. Аватар Валентин Погорелый
    📈Интер РАО сегодня +4,6%. Инвесторы верят в покупку компании Юнипро.

    📈Интер РАО сегодня +4,6%. Инвесторы верят в покупку компании Юнипро.

    📈IRAO +4,6%, сегодня продолжился рост акций компании и уже превысил уровень цен 24.02.2022г. с начала специальной военной операции. 

    Инвесторы, вероятно, рассчитывают на покупку компании Юнипро.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Степан Грозный
    Год назад тоже пиарили, только п 6 рублей.
    Купил, лося кормил знатно, спасибо СВО недавно вышел в 0.
    ИнтерРао из кубышки даже туалетную бумагу не купит, как дракон ка золоте, умрет но не потратит не копейки.

    Это ж Чубайс Интер РАО ЕЭС построил. Чуб молодец, надо премию ему выписать
  10. Аватар Пётр
    Год назад тоже пиарили, только п 6 рублей.
    Купил, лося кормил знатно, спасибо СВО недавно вышел в 0.
    ИнтерРао из кубышки даже туалетную бумагу не купит, как дракон ка золоте, умрет но не потратит не копейки.
  11. Аватар Степан Грозный

    Тимофей Мартынов, на лукойл не похоже, у них же есть энергоактивы свои.

    Я уже писал что Финам и Коммерсант не добросовестные компании. Надо на них жаловаться, что распускают слухи.
  12. Аватар Петр

    Олег Кузьмичев, коммерсант какую-то чушь написал что за Юнипро типа с премией к рынку заплатят
    я чето сильно сомневаюсь
    и вообще не понимаю где они эту цифру взяли

    Тимофей Мартынов, как вариант манипуляция рынком. Несколько месяцев назад писали, что ИНТЕРАО делистинг планирует и выкуп акций, кто то на просадке тогда хорошо закупился.
  13. Аватар Maxkurs
    www.kommersant.ru/doc/4493648

    Пару лет назад Интер РАО хотела купить Юнипро.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    О возможных причинах роста акций ИнтерРАО
    О возможных причинах роста акций ИнтерРАО
    В нашем рейтинге акций акции ИнтерРАО являются одним из наших главных фаворитов. Акции растут уже 6-й день подряд и уже закрыли свой дивидендный гэп (ДД=7,3%). В настоящий момент мы видим такую ситуацию на рынке, что акции какой-то компании растут либо из-за дивидендов, либо там скупка, либо там есть какой-то драйвер.

    На этой неделе вышли сообщения о том, что долю Uniper в Юнипро может купить ГПБ/ГЭХ, а Энел Россию выкупит ГПБ/Лукойл.

    Я не исключаю, что в конечном счете одна из этих компаний (или обе) достанется именно ИнтерРАО. ГПБ/Лукойл могут участвовать в сделках как посредник, который обладает необходимой валютой, с другой стороны, не находится под санкциями. И те, кто покупает сейчас ИнтерРАО, скорее всего знают об этом. А акции IRAO сейчас могут покупать инсайдеры, которые знают об этом.

    ИнтерРАО несколько лет вела переговоры о покупке Юнипро и обладает всеми необходимыми денежными ресурсами для приобретений. Чистая прибыль ИнтерРАО за 21 год (97 млрд) в 2 раза выше EV компании (55 млрд руб), за счет того, что рынок дисконтирует факт наличия кэша на балансе в размере 317 млрд рублей. Любое приобретение активов да еще и с дисконтом в этом смысле и есть тот самый позитивный драйвер, который нужен для переоценки акций ИнтерРАО вверх. 

    С учетом того, что компания платит дивиденды (7,3%) и обладает солидной недооценкой, ее можно спокойно продолжать держать с перспективой раскрытия скрытой стоимости в будущем.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Олег Кузьмичев

    Олег Кузьмичев, ты знаешь, у меня ощущение что ГПБ/лукойл может просто профинансировать валютные сделки, а активы потом уйдут в ИнтерРАО, уже за рубли..
    Рынок походу в курсе этой темы, вот и покупают

    Тимофей Мартынов, на лукойл не похоже, у них же есть энергоактивы свои.
  16. Аватар Расим Касимов

    Олег Кузьмичев, ты знаешь, у меня ощущение что ГПБ/лукойл может просто профинансировать валютные сделки, а активы потом уйдут в ИнтерРАО, уже за рубли..
    Рынок походу в курсе этой темы, вот и покупают

    Тимофей Мартынов, если купит Лукойл, никому он не продаст
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно, на чем растем?
    Явно кто-то что-то знает.
    Просто так акции сейчас не растут

    Насколько я понял, сейчас претендентов на Юнипро несколько, и не факт что именно ГЭХ заберет его себе.

    Тимофей Мартынов, ставка 7% к концу года, просто дешёвый бизнес. Юнипро думаю все таки они себе заберут.

    Олег Кузьмичев, ты знаешь, у меня ощущение что ГПБ/лукойл может просто профинансировать валютные сделки, а активы потом уйдут в ИнтерРАО, уже за рубли..
    Рынок походу в курсе этой темы, вот и покупают
  18. Аватар Бубльгум
    тут осталось то до начала июля, запасайтесь попкорном, будем посмотреть куда ракета полетит…
  19. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, ставка 7% к концу года, просто дешёвый бизнес. Юнипро думаю все таки они себе заберут.

    Олег Кузьмичев, коммерсант какую-то чушь написал что за Юнипро типа с премией к рынку заплатят
    я чето сильно сомневаюсь
    и вообще не понимаю где они эту цифру взяли
  20. Аватар Олег Кузьмичев
    Интересно, на чем растем?
    Явно кто-то что-то знает.
    Просто так акции сейчас не растут

    Насколько я понял, сейчас претендентов на Юнипро несколько, и не факт что именно ГЭХ заберет его себе.

    Тимофей Мартынов, ставка 7% к концу года, просто дешёвый бизнес. Юнипро думаю все таки они себе заберут.
  21. Аватар Степан Грозный
    6 дней подряд кто-то подкупает бумагу

    Тимофей Мартынов, Это не покупают, а продают просто дорого
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    6 дней подряд кто-то подкупает бумагу
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно, на чем растем?
    Явно кто-то что-то знает.
    Просто так акции сейчас не растут

    Насколько я понял, сейчас претендентов на Юнипро несколько, и не факт что именно ГЭХ заберет его себе.
  24. Аватар Dmitry
    Интер РАО купит Юнипро? 🤔
    Судя по тому как быстро закрыли дивидендный гэп кто-то, что-то знает😁

    Друзья, как думаете, на сколько может пульнуть Интер РАО если это подтвердится? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Maxkurs, +100500
  25. Аватар Александр Минеев

ИнтерРАО - факторы роста и падения акций

  • Возможно гашение казначейского пакета 29,4% = увеличение ценности акций у инвесторов, рост курса (24.10.2018)
  • Главное что может привести к переоценке - это изменение дивидендной политики (но это вряд ли, так как триллионная программа капзатрат на 10 лет) (14.12.2020)
  • до 2025 г. выручка вырастет в 1,5 раза, EBITDA – в 1,61 раза (08.07.2021)
  • Имея чистую денежную позицию 340 млрд (1кв 2021 г.), на 30.06.23г. уже 452 млрд.руб. компания одна из немногих, кто выигрывает от роста процентных ставок ЦБ РФ (16.10.2023)
  • Ожидаем, что даже с высоким Capex, у компании не изменится чистый долг, т.е. денег от операционной деятельности будет достаточно (16.10.2023)
  • низкие дивиденды. Менеджмент не хочет менять див. политику (25% прибыли) (29.10.2018)
  • Менеджмент ИнтерРАО (20.07.2021) открыто заявляет: нас не беспокоит текущая капитализация, мы ориентированы на 2035 год (20.07.2021)
  • В 2021 Купили активы на десятки миллиардов существенно дороже балансовой стоимости, покупку занесли в гудвилл, который может быть списан со временем и пойдет со знаком минус в отчет о прибылях. (25.10.2021)
  • Не представили отчеты за 2021 и 2022гг. по МСФО (16.10.2023)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022г. в Европу прекращен, а это самые рентабельные рынки у компании и в 1П2023г. сегмент экспорта убыточен! (16.10.2023)
  • Менеджмент не желает гасить казначейские акции, компания пока не работает в интересах акционеров (16.10.2023)
  • Высокие капитальные расходы до 2028 года (одно лишь строительство Новоленской ТЭС оценивается в 257 млрд.руб.) Ожидаю за 2023 год capex - 70 млрд.руб (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ИнтерРАО - описание компании

ОАО «Интер РАО» (ОАО «Интер РАО ЕЭС», ИНН 2320109650) образовано в мае 1997 года на основании решения учредителя — ОАО РАО «ЕЭС России», является крупнейшим в России оператором экспорта-импорта электроэнергии, управляет многочисленными энергетическими активами в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, составляет более 35 ГВт.

Уставный капитал Интер РАО составляет 293.34 млрд руб. и разделён на 10440000997683 обыкновенные акции номинальной стоимостью 0.02809767 руб. каждая. Основными акционерами компании являются: ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя структура Интер РАО) — 18.9958% акций, группа «ФСК ЕЭС» — 18.57%, ОАО ГМК «Норильский никель» — 10.97%, ОАО «Роснефтегаз» — 26.37%, Внешэкономбанк — 0.037%, группа «РусГидро» — 4.92%.
05.01.2016г Компания «Норильский никель» реализовала пакет в 9,68% акций «Интер РАО» компании United Capital Partners (UCP). Сумма сделки составила около 152,6 млн долларов США. 


годовой отчет ИнтерРАО за 2015 год

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: