Число акций ао 104 400 млн
Номинал ао 2.809767 руб
Тикер ао
  • IRAO
Капит-я 448,0 млрд
Выручка 1 359,8 млрд
EBITDA 182,4 млрд
Прибыль 135,9 млрд
Дивиденд ао 0,326
P/E 3,3
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA -0,5
Див.доход ао 7,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ИнтерРАО Календарь Акционеров
31/05 IRAO: последний день с дивидендом 0,325999263608 руб
03/06 IRAO: закрытие реестра по дивидендам 0,325999263608 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ИнтерРАО акции

4.2915₽  +0.42%
  1. Аватар Strelyanyj
    Падающий тренд в ИРАО напоминает 2017 год, когда она тоже долго падала падала без видимых причин. После боя курантов акция стала вдруг интересна и цена стала расти.
    Кукл (мажор) давит, потом перевернётся и будет всем хорошо (частная версия).

    Жан Ли, в данный момент контрольный пакет акций достаточно консолидирован. Забрать все 100% «мажоры» не могут. Но почему бы им попутно немного не поиграть и не разжиться через своих маркет-мейкеров, будучи в абсолютной уверенности в успехе?
  2. Аватар Жан Ли
    Падающий тренд в ИРАО напоминает 2017 год, когда она тоже долго падала, падала без видимых причин. После боя новогодних курантов акция стала вдруг интересна, и цена её стала расти.
    Кукл (мажор) давит, потом перевернётся и будет всем хорошо (частная версия).
  3. Аватар Strelyanyj
    Во-первых, на рынке много акций вообще без дивов, которые хорошо растут.
    Во-вторых, это не отвечает на поставленный вопрос: почему акция не растет хотя бы пропорционально росту прибыли, а наоборот стабильно падает на рекордных отчетах?

    Рустем, по-моему её собирают мажоры, давя вниз… Капитализация/Прибыль = 4.5. Так долго продолжаться не может, и если вдруг цена будет 6.5 руб. за акцию, то никто не удивиться, но будут сплошные вопросы: А почему я не брал так дёшево?

    Жан Ли, если совсем-совсем упростить, то так оно и есть!
  4. Аватар Жан Ли
    Во-первых, на рынке много акций вообще без дивов, которые хорошо растут.
    Во-вторых, это не отвечает на поставленный вопрос: почему акция не растет хотя бы пропорционально росту прибыли, а наоборот стабильно падает на рекордных отчетах?

    Рустем, по-моему её собирают мажоры, давя вниз… Капитализация/Прибыль = 4.5 + кэш. Так долго продолжаться не может, и если вдруг цена будет 6.5 руб. за акцию, то никто не удивится, но будут сплошные вопросы: А почему я не брал так дёшево?
  5. Аватар Strelyanyj
    Во-первых, на рынке много акций вообще без дивов, которые хорошо растут.
    Во-вторых, это не отвечает на поставленный вопрос: почему акция не растет хотя бы пропорционально росту прибыли, а наоборот стабильно падает на рекордных отчетах?

    Рустем, скорее всего, вы хотите получить простой ответ на свой вопрос, но его нет. Ответов много. Например, почему не разгоняют? — Разгоняли и еще как — с 20 августа, так как в очередной раз был вброс, что ИРАО купит Юнипро. По-прежнему, могут купить, но, ей-богу, теперь мне стало понятно, что это мелковато для Сечина и Ковальчуков. Восток-Ойл и президентская программа модернизации ТЭС — совсем другие масштабы. Там триллионы.
    Или, например: давит ли ИРАО сама свои акции? — хитрый вопрос. Тактически — возможно. О потенциальном интересе я уже писал, хотя и не стану настаивать.
    И так далее. Поверье, Интер РАО — очень сильный игрок государственного масштаба. К мелким спекуляциям его не сведешь. «Ждите ответа» на ваши вопросы, они появятся, но позже.
  6. Аватар Евгений К
    Во-первых, на рынке много акций вообще без дивов, которые хорошо растут.
    Во-вторых, это не отвечает на поставленный вопрос: почему акция не растет хотя бы пропорционально росту прибыли, а наоборот стабильно падает на рекордных отчетах?

    Рустем, Потому что растет прибыль компании, а не акционеров. Вот если решат выплатить 100% от ЧП за год, то и цена прыгнет соответственно.
    А в компаниях, которые не платят дивов, сидят люди не сильно заинтересованные в этих дивидендах, и рассчитывающие на кратный рост акций, если вдруг дивиденды начнут платить. Хотя там тоже есть риск, что размер дивов будет меньше ожидаемого и тогда цена акции соразмерно рухнут.
  7. Аватар Strelyanyj
    Чем больше прибыль у ИнтерРао, тем меньше цена акции. Как объяснить этот парадокс? И почему с таким шикарным фундаменталом акция совсем не интересна спекулянтам? Почему не разгоняют как Сургут? Похоже, здесь только один игрок торгует, и это сама Рая, которая не заинтересована в росте цены

    Рустем, отчасти верно в том смысле, что рост капитализации сам по себе в данный момент не является для них задачей №1 (думаю, что №2 — тоже). Она и так выросла в 4 раза с 2016 года. Однако, капитализация — следствие стратегии, а стратегия нацелена на опережающий рост оборота при сохранении хорошей рентабельности. Это автоматически приведет к росту цены за акции. Хотя и не с такой скоростью, как в период 2016-2019гг.
    Россиийские розничные инвесторы по ряду причин очень любят дивидендные фишки. Интер РАО все эти годы таковой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Это — следующий этап, через год-два.
    PS. Добавлю, что в данный момент рынок не очень понимает, какова стратегия компании (прежде всего инвестиционная). Просто потому, что она еще НЕ ОБЪЯВЛЕНА. Предположения есть. Думаю, стратегию объявят в начале года, самое позднее — весной.
  8. Аватар Рустем
    Во-первых, на рынке много акций вообще без дивов, которые хорошо растут.
    Во-вторых, это не отвечает на поставленный вопрос: почему акция не растет хотя бы пропорционально росту прибыли, а наоборот стабильно падает на рекордных отчетах?
  9. Аватар Рустем
    Чем больше прибыль у ИнтерРао, тем меньше цена акции. Как объяснить этот парадокс? И почему с таким шикарным фундаменталом акция совсем не интересна спекулянтам? Почему не разгоняют как Сургут? Похоже, здесь только один игрок торгует, и это сама Рая, которая не заинтересована в росте цены
  10. Аватар Strelyanyj
    Итоги года: электроэнергетика в эпицентре энергоперехода
    Прайм, 21 Декабря 2021, 10:32

    «Интер РАО» ожидает роста экспорта электроэнергии из РФ почти вдвое, до 21,5 миллиарда кВт.ч. По словам главы компании Бориса Ковальчука, это будет исторический максимум поставок компании. В следующем году, по ожиданиям «Интер РАО», показатель также окажется выше многолетних значений.

    Увеличение экспортных поставок российской электроэнергии отмечалось не только в страны Европы. После длительного перерыва «Интер РАО» вернулась на рынок Грузии, а также ожидает исторического максимума поставок в Китай.

    Кроме того, впервые за долгое время за коммерческими поставками обратился Казахстан. В октябре казахстанская компания по управлению электрическими сетями KEGOC сообщала, что аварии на электростанциях и резкий рост потребления электроэнергии майнерами криптовалют привели к тому, что спрос на электричество в Казахстане превысил выработку. По словам министра энергетики РФ Николая Шульгинова, поставки казахской стороне могут начаться уже в 2022 году, после решения на компромиссной основе ряда вопросов.

    1prime.ru/energy/20211221/835564478.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    С Днём энергетика!!! Граждане инвесторы, спекулянты, трейдеры, скальперы и т.д. (в энергосекторе)

    Стэфан Геращенко,
  12. Аватар Strelyanyj
    Ничего себе буря в стакане, сделки под 40 млн руб… «Паны дерутся — у холопов чубы трещат?»… Интересненько.
  13. Аватар AlbionSV
    До какого года планируют платить 25% от ЧП? Если я верно расчитал, сейчас доходность 4,8% после налогов, или 203₽ на бумагу.

    Сергей Вайтман, никто не знает до какого времени будут платить по 25% от ЧП по МСФО. Даже само руководство не знает.
    Про 203 рубля на акцию не понятно. На одну акцию около 20 копеек дивиденд, за 2021 год скорее всего будет больше в диапазоне 22-25 копеек.

    Дмитрий Зы, Да я посчитал по привычке до дробления лота. Кто понял тот молодец) не люблю в копейках вести учёт) значит верно 22-25 укладывается в прогноз)
  14. Аватар Strelyanyj
    Сегодня подходящий день, когда инвесторы из-за дефицита «горячих» идей могут вновь обратить внимание на сильную перепроданность в Интер РАО после паники 13-14 декабря.
  15. Аватар Maxim Kaminski
    До какого года планируют платить 25% от ЧП? Если я верно расчитал, сейчас доходность 4,8% после налогов, или 203₽ на бумагу.

    Сергей Вайтман, никто неизнает до какого времени будут платить по 25% от ЧП по МСФО. Даже само руководство не знает.
    Про 203 рубля на акцию не понятно. На одну акцию около 20 копеек дивиденд, за 2021 год скорее всего будет больше в диапазоне 22-25 копеек.

    Дмитрий Зы, видимо, на лот. Или 20,3 коп. на акцию.
  16. Аватар Стэфан Геращенко
    С Днём энергетика!!! Граждане инвесторы, спекулянты, трейдеры, скальперы и т.д. (в энергосекторе)
  17. Аватар vetatto
  18. Аватар antosha
    До какого года планируют платить 25% от ЧП? Если я верно расчитал, сейчас доходность 4,8% после налогов, или 203₽ на бумагу.

    Сергей Вайтман, даже если была бы 50%, с текущей ставкой это просто неинтересно.
  19. Аватар AlbionSV
    До какого года планируют платить 25% от ЧП? Если я верно расчитал, сейчас доходность 4,8% после налогов, или 203₽ на бумагу.
  20. Аватар Strelyanyj
    Корреляция цен «Интер РАО» и «Роснефть» с октября с.г. Не находите подозрительным почти полное совпадение? Что (или кто) их так связывает?

    Strelyanyj, если все акции российского рынка наложить рядом с ИнтерРАО, то большинство совпадёт. Это не совпадение, это рынок, на который влияют разные новости.

    Дмитрий Зы, Газпромнефть, Татнефть, Яндекс, Эталон, НЛМК, MAGN, не говоря уже про YNDX, OZON, MAIL, GEMC, HHRU, RASP, TCSG, — вели себя заметно иначе.

    По сути я хочу сказать, что общее руководство и сближающиеся стратегии Роснефти и Интер РАО говорят и о сближении трендов в акциях. Во всяком случае пессимизм в отношении Интер РАО из-за некоего равнодушия инвесторов к сектору электроэнергетики, как это видят некоторые чартисты, не обоснован. Или обоснован ровно настолько, как для Роснефти и или вообще российского рынка акций.

    Восток-Ойл дело не быстрое, но сулит одинаково интересные стратегические перспективы для обеих компаний.

    Strelyanyj, 1. Потому я и напечатал, что большинство, а не все акции;
    2. Ой, ну что вы, общее руководство это ну никак не связано с общим движение цены на акции. Интер РАО вообще по другой причине падает медленно — у них дивы относительно не высокие, вот и переходят в другие бумаги. В перспективе на длительное будущее можно брать по существующим. Прибыль будет расти и даже с дивами в 25% от ЧП будет очень хорошо выходить в абсолютной величине в рублях.

    Дмитрий Зы, об общем руководстве я уже писал дважды и это важно. Мало того, что Сечин председатель совдира в Ирао, так у него еще и стратегический альянс со старшими Ковальчуками. И они вместе идут на Восток-Ойл, где будут осваиваться гигантские $70 млрд., сопоставимые с капитализацией самой Роснефти. Вместе они сделают из Интер РАО фишку 1-го эшелона. Не сразу, правда. Таким образом, Восток-Ойл — это главный драйвер роста для обеих Ко, который только начинает закладываться в цену.
    PS. А дивы и там и тут — всего 2% годовых, и это не случайно. Обе — это вновь истории роста, а не дивов.

    Strelyanyj, про дивы: у Интер РАО вроде около 6% сейчас, если основываясь на примерной ЧП за год и сохранении дивполитики 25%. У Роснефти около 43 рублей будет за оба полугодия 2021, что относительно цены «сейчас» около 8%. Ну как-бы для стабильных компаний это норм.

    Дмитрий Зы, сорри м.б вы и правы, я лишь мельком читал какие-то предварительные расчеты. Дивами интересуюсь редко, торгую движения акций на коротких и средних, шорт/лонг. Дивы- случайный бонус, если видно, что гэп закроется быстро. В случае Интер РАО есть сильное ощущение, что скоро пойдут новости о программе инвестиций и произойдет переоценка.
  21. Аватар Strelyanyj
    Корреляция цен «Интер РАО» и «Роснефть» с октября с.г. Не находите подозрительным почти полное совпадение? Что (или кто) их так связывает?

    Strelyanyj, если все акции российского рынка наложить рядом с ИнтерРАО, то большинство совпадёт. Это не совпадение, это рынок, на который влияют разные новости.

    Дмитрий Зы, Газпромнефть, Татнефть, Яндекс, Эталон, НЛМК, MAGN, не говоря уже про YNDX, OZON, MAIL, GEMC, HHRU, RASP, TCSG, — вели себя заметно иначе.

    По сути я хочу сказать, что общее руководство и сближающиеся стратегии Роснефти и Интер РАО говорят и о сближении трендов в акциях. Во всяком случае пессимизм в отношении Интер РАО из-за некоего равнодушия инвесторов к сектору электроэнергетики, как это видят некоторые чартисты, не обоснован. Или обоснован ровно настолько, как для Роснефти и или вообще российского рынка акций.

    Восток-Ойл дело не быстрое, но сулит одинаково интересные стратегические перспективы для обеих компаний.

    Strelyanyj, 1. Потому я и напечатал, что большинство, а не все акции;
    2. Ой, ну что вы, общее руководство это ну никак не связано с общим движение цены на акции. Интер РАО вообще по другой причине падает медленно — у них дивы относительно не высокие, вот и переходят в другие бумаги. В перспективе на длительное будущее можно брать по существующим. Прибыль будет расти и даже с дивами в 25% от ЧП будет очень хорошо выходить в абсолютной величине в рублях.

    Дмитрий Зы, об общем руководстве я уже писал дважды и это важно. Мало того, что Сечин председатель совдира в Ирао, так у него еще и стратегический альянс со старшими Ковальчуками. И они вместе идут на Восток-Ойл, где будут осваиваться гигантские $70 млрд., сопоставимые с капитализацией самой Роснефти. Вместе они сделают из Интер РАО фишку 1-го эшелона. Не сразу, правда. Таким образом, Восток-Ойл — это главный драйвер роста для обеих Ко, который только начинает закладываться в цену.
    PS. А дивы и там и тут — всего 2% годовых, и это не случайно. Обе — это вновь истории роста, а не дивов.
  22. Аватар Strelyanyj
    Корреляция цен «Интер РАО» и «Роснефть» с октября с.г. Не находите подозрительным почти полное совпадение? Что (или кто) их так связывает?

    Strelyanyj, если все акции российского рынка наложить рядом с ИнтерРАО, то большинство совпадёт. Это не совпадение, это рынок, на который влияют разные новости.

    Дмитрий Зы, Газпромнефть, Татнефть, Яндекс, Эталон, НЛМК, MAGN, не говоря уже про YNDX, OZON, MAIL, GEMC, HHRU, RASP, TCSG, — вели себя заметно иначе.

    По сути я хочу сказать, что общее руководство и сближающиеся стратегии Роснефти и Интер РАО говорят и о сближении трендов в акциях. Во всяком случае пессимизм в отношении Интер РАО из-за некоего равнодушия инвесторов к сектору электроэнергетики, как это видят некоторые чартисты, не обоснован. Или обоснован ровно настолько, как для Роснефти и или вообще российского рынка акций.

    Восток-Ойл дело не быстрое, но сулит одинаково интересные стратегические перспективы для обеих компаний.
  23. Аватар Strelyanyj
    Корреляция цен «Интер РАО» и «Роснефть» с октября с.г. Не находите подозрительным почти полное совпадение? Что (или кто) их так связывает?

    Strelyanyj, чем-то неуловимо напоминает движение индекса Мосбиржи )

    Nicholay, оно конечно. Сбер был бы тоже недалеко. Но чтобы то такой степени… Как будто одна компания.
  24. Аватар vetatto
    Интер Рао — прямой бенефициар президентской программы модернизации ТЭС. Что еще нужно знать, чтобы предсказать, куда пойдут акции?

    Группа «Интер РАО» ввела в эксплуатацию первый энергообъект в рамках реализации президентской программы модернизации тепловой генерации.
    www.interrao.ru/press-center/news/detail.php?ID=11465

    НИКОЛАЙ ШУЛЬГИНОВ ДАЛ СТАРТ РАБОТЕ ВОСЬМОГО ЭНЕРГОБЛОКА КОСТРОМСКОЙ ГРЭС ПОСЛЕ МОДЕРНИЗАЦИИ
    «Хотел бы поздравить коллег с важным событием для российской энергетики – модернизацией первого энергоблока по программе модернизации тепловой генерации. Это восьмой блок Костромской ГРЭС. Реализация проекта позволит повысить надёжность, экономичность работы этого блока. Предстоит обновить ещё семь блоков на Костромской ГРЭС и, думаю, Группа «Интер РАО» с этим справится», – отметил Министр.
    minenergo.gov.ru/node/22239

    Вопрос привлечения системных инвестиций в тепловую энергетику – основного производителя электрической и тепловой энергии в ЕЭС России имеет особое, стратегическое значение для развития экономики страны. В этой связи вопрос неоднократно рассматривался на совещаниях у Президента Российской Федерации, по итогам которых были одобрены соответствующие подходы к решению указанной задачи.
    Утвержденная программа модернизации ТЭС позволит в течение следующих 10 лет (начиная с 2021 года) модернизировать до 41 ГВт (около 25 % всей тепловой генерации) в Единой энергетической системы России.
    minenergo.gov.ru/node/13844

    Теплоэлектростанции получат 1,35 трлн руб. по новой программе модернизации энергомощностей.
    tass.ru/ekonomika/5100890

    Strelyanyj, оооо)) Наша Костромская ГРЭС засветилась. Жаль только она не снабжает нашу область электричеством (хотя может уже что-то и изменилось с 2007 года). А так там интересно. Особенно энергоблок на 1200 МВт. Турбина внушительных размеров, да и к котлу близко не подойти жарит от души (бывал там 1 разок).

    Виталий Тихонов, в РФ единая энергосистема. Любая станция, не важно в Калининграде или в Магадане, снабжает электричеством ваш дом. Себестоимость кВт*ч у всех станций разная, поэтому диспетчерская группа указывает каким станциям работать меньше и каким больше. Но по факту вся выработанная электроэнергия «сливается» в «одну трубу» — в провод.

    Дмитрий Зы, ну просто когда я был в 2007 на станции, нам говорили, что не снабжает Костромскую область (это меня очень сильно удивило). Прошло уже не мало времени могло все и измениться. Но сейчас на сайте ИРАО указана Костромская область.

    Виталий Тихонов, предполагаю, что немного некорректно преподнесли информацию вам. В 2007 единая система была.

    Дмитрий Зы, ну возможно да. Это можно было сказать была несколько часовая экскурсия именно по мощностям (на тот момент получал образование в сфере тепло/паро генерации), мы общались с главным инженером и там был стенд и на нем были области и % куда и сколько сбывают эл. энергию. Возможно это были массовые потребители с % более определенного числа, а может просто так выразился главный инженер и забыл сказать основные наши потребители вот эти области. (фотографий стенда к сожалению найти не могу, нужно дома на дисках глянуть будет (за одно и повод залить их в облако)).
    Вспомнил я 2 раза там был… еще в 2010… Но там мельком и в основном снаружи… Там уже больше про стройку рассказывали.

    Виталий Тихонов, сейчас решил вспомнить сети, глянул на карту. От ГРЭС две линии: 220 кВ и 550 кВ (основная). Основная линия уходит в Ивановскую область — как вариант именно это имел ввиду ГИ, что основная линия выходит из области. Линии по 220 кВ идут также в Ивановскую область и к Костроме, где имеется распределение.
    На этой ГРЭС самая высокая труба в России 320 метров. Этим мне запомнилась ещё с техникума.

    Дмитрий Зы, Вот да может об этом он и имел ввиду. Согласен одна из труб очень большая… ГИ говорил, что внутрь может заехать и спокойно кататься фура, но вот не помню какая именно с полуприцепом или сцепка.
    У нас из города видно эти трубы. По прямой около 36 км выходит

    А какой техникум? А то я тоже там бывал во времена техникума, а потом и института

    Виталий Тихонов, Ивановский Энергетический. Обучался во время работы на ТЭЦ, моё направление — автоматическое управление технологическими процессами на тепловых станциях.

    Дмитрий Зы, Костромской энергетический. Теплотехническое отделение. Сначала поступил на автоматизацию, потом перевелся (сам не знаю почему). Считай коллеги по образованию)
  25. Аватар Nicholay
    Корреляция цен «Интер РАО» и «Роснефть» с октября с.г. Не находите подозрительным почти полное совпадение? Что (или кто) их так связывает?

    Strelyanyj, чем-то неуловимо напоминает движение индекса Мосбиржи )

ИнтерРАО - факторы роста и падения акций

  • Возможно гашение казначейского пакета 29,4% = увеличение ценности акций у инвесторов, рост курса (24.10.2018)
  • Главное что может привести к переоценке - это изменение дивидендной политики (но это вряд ли, так как триллионная программа капзатрат на 10 лет) (14.12.2020)
  • до 2025 г. выручка вырастет в 1,5 раза, EBITDA – в 1,61 раза (08.07.2021)
  • Имея чистую денежную позицию 340 млрд (1кв 2021 г.), на 30.06.23г. уже 452 млрд.руб. компания одна из немногих, кто выигрывает от роста процентных ставок ЦБ РФ (16.10.2023)
  • Ожидаем, что даже с высоким Capex, у компании не изменится чистый долг, т.е. денег от операционной деятельности будет достаточно (16.10.2023)
  • низкие дивиденды. Менеджмент не хочет менять див. политику (25% прибыли) (29.10.2018)
  • Менеджмент ИнтерРАО (20.07.2021) открыто заявляет: нас не беспокоит текущая капитализация, мы ориентированы на 2035 год (20.07.2021)
  • В 2021 Купили активы на десятки миллиардов существенно дороже балансовой стоимости, покупку занесли в гудвилл, который может быть списан со временем и пойдет со знаком минус в отчет о прибылях. (25.10.2021)
  • Не представили отчеты за 2021 и 2022гг. по МСФО (16.10.2023)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022г. в Европу прекращен, а это самые рентабельные рынки у компании и в 1П2023г. сегмент экспорта убыточен! (16.10.2023)
  • Менеджмент не желает гасить казначейские акции, компания пока не работает в интересах акционеров (16.10.2023)
  • Высокие капитальные расходы до 2028 года (одно лишь строительство Новоленской ТЭС оценивается в 257 млрд.руб.) Ожидаю за 2023 год capex - 70 млрд.руб (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ИнтерРАО - описание компании

ОАО «Интер РАО» (ОАО «Интер РАО ЕЭС», ИНН 2320109650) образовано в мае 1997 года на основании решения учредителя — ОАО РАО «ЕЭС России», является крупнейшим в России оператором экспорта-импорта электроэнергии, управляет многочисленными энергетическими активами в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, составляет более 35 ГВт.

Уставный капитал Интер РАО составляет 293.34 млрд руб. и разделён на 10440000997683 обыкновенные акции номинальной стоимостью 0.02809767 руб. каждая. Основными акционерами компании являются: ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя структура Интер РАО) — 18.9958% акций, группа «ФСК ЕЭС» — 18.57%, ОАО ГМК «Норильский никель» — 10.97%, ОАО «Роснефтегаз» — 26.37%, Внешэкономбанк — 0.037%, группа «РусГидро» — 4.92%.
05.01.2016г Компания «Норильский никель» реализовала пакет в 9,68% акций «Интер РАО» компании United Capital Partners (UCP). Сумма сделки составила около 152,6 млн долларов США. 


годовой отчет ИнтерРАО за 2015 год

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: