Число акций ао 104 400 млн
Номинал ао 2.809767 руб
Тикер ао
  • IRAO
Капит-я 408,2 млрд
Выручка 1 359,8 млрд
EBITDA 182,4 млрд
Прибыль 135,9 млрд
Дивиденд ао 0,326
P/E 3,0
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA -0,7
Див.доход ао 8,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ИнтерРАО Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ИнтерРАО акции

3.91₽  +2.05%
  1. Аватар divan_investor
    Только в долгосрок) К 2030 будет ясно...) Топы прямым текстом сказали, что в данный момент времени рыночная капа их не интересует)
  2. Аватар fardmin
    Мой прогноз 4р в ближацший месяц

    Игорь Вялкин, И такое возможно, может и на 3.5 упасть, но осенью думаю бумага будет расти на позитивных новостях

    Бакланов Виталий, позвольте спросить а позитивные новости какие)))?

    fardmin, доходы будут расти т.к это Россия с холодами электроэнергии тратьте больше, световой день уменьшается и т.п. Это логично.Или я неправ?

    Бакланов Виталий, к данной компании это отношение не имеет, исходя из отношения менагеров к спекулянтам(нам). Поэтому исходя из своей логики поищите более интересную компанию)

    fardmin, Для догосрочных инвестиций это вполне хорошее понимание рынка, когда ждать рост, а для шортистов которых я не считаю инвесторами этого естественно не достаточно.

    Бакланов Виталий, изучите историю поведения компании на рынке акций и надеюсь всякое желание участвовать в данном мероприятии у вас пропадет)

    fardmin, Фондовый рынок России молодой и дооценненый, изучать и тем более делать выводы о истории поведение любой компании считаю ошибочно.

    Бакланов Виталий, главное верить))) а проще как говорят гуру использовать свое статическое преимущество, здесь его нет)
  3. Аватар Бакланов Виталий
    Мой прогноз 4р в ближацший месяц

    Игорь Вялкин, И такое возможно, может и на 3.5 упасть, но осенью думаю бумага будет расти на позитивных новостях

    Бакланов Виталий, позвольте спросить а позитивные новости какие)))?

    fardmin, доходы будут расти т.к это Россия с холодами электроэнергии тратьте больше, световой день уменьшается и т.п. Это логично.Или я неправ?

    Бакланов Виталий, к данной компании это отношение не имеет, исходя из отношения менагеров к спекулянтам(нам). Поэтому исходя из своей логики поищите более интересную компанию)

    fardmin, Для догосрочных инвестиций это вполне хорошее понимание рынка, когда ждать рост, а для шортистов которых я не считаю инвесторами этого естественно не достаточно.

    Бакланов Виталий, изучите историю поведения компании на рынке акций и надеюсь всякое желание участвовать в данном мероприятии у вас пропадет)

    fardmin, Фондовый рынок России молодой и дооценненый, изучать и тем более делать выводы о истории поведение любой компании считаю ошибочно.
  4. Аватар fardmin
    Купил на просадке — сиди и не рыпайся) И всё будет!

    Волжанин, и во вторых как определить где дно и будет ли рост?
  5. Аватар fardmin
    Купил на просадке — сиди и не рыпайся) И всё будет!

    Волжанин, однозначно доход будет))) но чей)))?
  6. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Купил на просадке — сиди и не рыпайся) И всё будет!
  7. Аватар fardmin
    про данную акцию можно сказать верно одно, что тут возможно любое движение, для облегчения чужого кармана)))
  8. Аватар fardmin
    Мой прогноз 4р в ближацший месяц

    Игорь Вялкин, И такое возможно, может и на 3.5 упасть, но осенью думаю бумага будет расти на позитивных новостях

    Бакланов Виталий, позвольте спросить а позитивные новости какие)))?

    fardmin, доходы будут расти т.к это Россия с холодами электроэнергии тратьте больше, световой день уменьшается и т.п. Это логично.Или я неправ?

    Бакланов Виталий, к данной компании это отношение не имеет, исходя из отношения менагеров к спекулянтам(нам). Поэтому исходя из своей логики поищите более интересную компанию)

    fardmin, Для догосрочных инвестиций это вполне хорошее понимание рынка, когда ждать рост, а для шортистов которых я не считаю инвесторами этого естественно не достаточно.

    Бакланов Виталий, изучите историю поведения компании на рынке акций и надеюсь всякое желание участвовать в данном мероприятии у вас пропадет)
  9. Аватар Бакланов Виталий
    Мой прогноз 4р в ближацший месяц

    Игорь Вялкин, И такое возможно, может и на 3.5 упасть, но осенью думаю бумага будет расти на позитивных новостях

    Бакланов Виталий, позвольте спросить а позитивные новости какие)))?

    fardmin, доходы будут расти т.к это Россия с холодами электроэнергии тратьте больше, световой день уменьшается и т.п. Это логично.Или я неправ?

    Бакланов Виталий, к данной компании это отношение не имеет, исходя из отношения менагеров к спекулянтам(нам). Поэтому исходя из своей логики поищите более интересную компанию)

    fardmin, Для догосрочных инвестиций это вполне хорошее понимание рынка, когда ждать рост, а для шортистов которых я не считаю инвесторами этого естественно не достаточно.
  10. Аватар fardmin
    Мой прогноз 4р в ближацший месяц

    Игорь Вялкин, И такое возможно, может и на 3.5 упасть, но осенью думаю бумага будет расти на позитивных новостях

    Бакланов Виталий, позвольте спросить а позитивные новости какие)))?

    fardmin, доходы будут расти т.к это Россия с холодами электроэнергии тратьте больше, световой день уменьшается и т.п. Это логично.Или я неправ?

    Бакланов Виталий, к данной компании это отношение не имеет, исходя из отношения менагеров к спекулянтам(нам). Поэтому исходя из своей логики поищите более интересную компанию)
  11. Аватар Бакланов Виталий
    Мой прогноз 4р в ближацший месяц

    Игорь Вялкин, И такое возможно, может и на 3.5 упасть, но осенью думаю бумага будет расти на позитивных новостях

    Бакланов Виталий, позвольте спросить а позитивные новости какие)))?

    fardmin, доходы будут расти т.к это Россия с холодами электроэнергии тратьте больше, световой день уменьшается и т.п. Это логично.Или я неправ?
  12. Аватар fardmin
    Мой прогноз 4р в ближацший месяц

    Игорь Вялкин, И такое возможно, может и на 3.5 упасть, но осенью думаю бумага будет расти на позитивных новостях

    Бакланов Виталий, позвольте спросить а позитивные новости какие)))?
  13. Аватар Бакланов Виталий
    Мой прогноз 4р в ближацший месяц

    Игорь Вялкин, И такое возможно, может и на 3.5 упасть, но осенью думаю бумага будет расти на позитивных новостях
  14. Аватар antosha
    Я взял бы по 2.5. Сейчас бумага слишком дорога для такого отношения менеджмента к акционерам.
  15. Аватар fardmin
  16. Аватар fardmin
    Замечательный пример отношения спекулянтов к менагерам, чтобы они не говорили им никто не верит. Какие бы цифры не рисовали курс падает
  17. Аватар Игорь Морозов
    сегодня третий раз за месяц 4.2755 (+ — )

    просто констатация факта. если что )
  18. Аватар NSK
    Мой прогноз 4р в ближацший месяц

    Игорь Вялкин, как приличный джентльмен, Вы просто обязаны подкрепить свой прогноз
    Можно распиской из ломбарда, что заложили почку и на эти денежки зашортили (скрин сделки в шорт приветствуется). На крайний случай подойдёт график с техническим анализом.
    Ежели не будет ни того, ни другого, у уважаемой публики может сложиться определённое мнение о прогнозЁре
  19. Аватар Игорь Вялкин
    Мой прогноз 4р в ближацший месяц
  20. Аватар Бакланов Виталий
    У же полгода держу папиру. Думаю летом низкая волатильность т.к электроэнергии расходуются меньше, а осенью доход компании начнет расти, или я ошибаюсь.
  21. Аватар Brent Goldman
    Забудте про это Г-но.Раньше следующей весны оно не всплывет, не смотря не на какие показатели

    Игорь Вялкин, мы никуда не спешим
  22. Аватар Игорь Вялкин
    Забудте про это Г-но.Раньше следующей весны оно не всплывет, не смотря не на какие показатели
  23. Аватар Дмитрий
    неплохо льют, видимо есть инсайд.

    Николай, или стряхивание «пассажиров»…

    Сергей Хорошавин, да многие ли имели большие деньги даже в марте 20го?! Многие ли осмелятся купить упавший актив? Сейчас на Башнефть преф много желающих? А ведь может и вырасти с той же Татнефтью. BABA до 300 может вырасти? Может. Много где есть возможность увеличить капитал. Но не у каждого найдется пару шаров из корунда, чтобы действовать)

    Волжанин,

    Уточню, под небольшой коррекцией я понимаю падение в пределах 5-7%. Если падение составляет от 10 до 15%, то это просто хорошая коррекция, а вот в случае, если падение превышает 20-25%, то это уже обвал. Более того, для обвала характерно отвесное падение, а не плавное стекание вниз, что может произойти с коррекцией. Отсюда :

    m.zen.yandex.ru/media/id/5d97223de4f39f00af53f02d/novaia-korrekciia-v-sp500-uje-jdet-pochemu-61129a4cf557ae425c5583b7


    Дмитрий, У вас феноменальное зрение и ген человека паука.

    didi,
    Спасибо, не знал
  24. Аватар didi
    неплохо льют, видимо есть инсайд.

    Николай, или стряхивание «пассажиров»…

    Сергей Хорошавин, да многие ли имели большие деньги даже в марте 20го?! Многие ли осмелятся купить упавший актив? Сейчас на Башнефть преф много желающих? А ведь может и вырасти с той же Татнефтью. BABA до 300 может вырасти? Может. Много где есть возможность увеличить капитал. Но не у каждого найдется пару шаров из корунда, чтобы действовать)

    Волжанин,

    Уточню, под небольшой коррекцией я понимаю падение в пределах 5-7%. Если падение составляет от 10 до 15%, то это просто хорошая коррекция, а вот в случае, если падение превышает 20-25%, то это уже обвал. Более того, для обвала характерно отвесное падение, а не плавное стекание вниз, что может произойти с коррекцией. Отсюда :

    m.zen.yandex.ru/media/id/5d97223de4f39f00af53f02d/novaia-korrekciia-v-sp500-uje-jdet-pochemu-61129a4cf557ae425c5583b7


    Дмитрий, У вас феноменальное зрение и ген человека паука.
  25. Аватар Олег Кузьмичев
    Интер РАО – вскрытие кубышки

    В последнее время читаю множество комментариев про российскую энергетику – «сектор неинтересен для инвесторов», «падающие ножи», некоторые эксперты, такие как Тимофей Мартынов компанию Интер РАО вообще называют value-trap и проклинают того доходягу, из-за которого пришлось купить немного данных акций Смайлики..

    Данным постом хотелось бы немного «заглянуть внутрь» компании, в ее прошлое, настоящее и будущее, опровергнув или подтвердив множество фактов, мифов и домыслов.

    Воспользуемся инструментарием постройки графиков смартлаб, дабы сэкономить время на вбивании этого всего добра в свою базу данных.

    Операционные показатели

     Интер РАО – вскрытие кубышки



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ИнтерРАО - факторы роста и падения акций

  • Возможно гашение казначейского пакета 29,4% = увеличение ценности акций у инвесторов, рост курса (24.10.2018)
  • Главное что может привести к переоценке - это изменение дивидендной политики (но это вряд ли, так как триллионная программа капзатрат на 10 лет) (14.12.2020)
  • до 2025 г. выручка вырастет в 1,5 раза, EBITDA – в 1,61 раза (08.07.2021)
  • Имея чистую денежную позицию 340 млрд (1кв 2021 г.), на 30.06.23г. уже 452 млрд.руб. компания одна из немногих, кто выигрывает от роста процентных ставок ЦБ РФ (16.10.2023)
  • Ожидаем, что даже с высоким Capex, у компании не изменится чистый долг, т.е. денег от операционной деятельности будет достаточно (16.10.2023)
  • низкие дивиденды. Менеджмент не хочет менять див. политику (25% прибыли) (29.10.2018)
  • Менеджмент ИнтерРАО (20.07.2021) открыто заявляет: нас не беспокоит текущая капитализация, мы ориентированы на 2035 год (20.07.2021)
  • В 2021 Купили активы на десятки миллиардов существенно дороже балансовой стоимости, покупку занесли в гудвилл, который может быть списан со временем и пойдет со знаком минус в отчет о прибылях. (25.10.2021)
  • Не представили отчеты за 2021 и 2022гг. по МСФО (16.10.2023)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022г. в Европу прекращен, а это самые рентабельные рынки у компании и в 1П2023г. сегмент экспорта убыточен! (16.10.2023)
  • Менеджмент не желает гасить казначейские акции, компания пока не работает в интересах акционеров (16.10.2023)
  • Высокие капитальные расходы до 2028 года (одно лишь строительство Новоленской ТЭС оценивается в 257 млрд.руб.) Ожидаю за 2023 год capex - 70 млрд.руб (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ИнтерРАО - описание компании

ОАО «Интер РАО» (ОАО «Интер РАО ЕЭС», ИНН 2320109650) образовано в мае 1997 года на основании решения учредителя — ОАО РАО «ЕЭС России», является крупнейшим в России оператором экспорта-импорта электроэнергии, управляет многочисленными энергетическими активами в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, составляет более 35 ГВт.

Уставный капитал Интер РАО составляет 293.34 млрд руб. и разделён на 10440000997683 обыкновенные акции номинальной стоимостью 0.02809767 руб. каждая. Основными акционерами компании являются: ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя структура Интер РАО) — 18.9958% акций, группа «ФСК ЕЭС» — 18.57%, ОАО ГМК «Норильский никель» — 10.97%, ОАО «Роснефтегаз» — 26.37%, Внешэкономбанк — 0.037%, группа «РусГидро» — 4.92%.
05.01.2016г Компания «Норильский никель» реализовала пакет в 9,68% акций «Интер РАО» компании United Capital Partners (UCP). Сумма сделки составила около 152,6 млн долларов США. 


годовой отчет ИнтерРАО за 2015 год

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: