Число акций ао 104 400 млн
Номинал ао 2.809767 руб
Тикер ао
  • IRAO
Капит-я 421,7 млрд
Выручка 1 359,8 млрд
EBITDA 182,4 млрд
Прибыль 135,9 млрд
Дивиденд ао 0,326
P/E 3,1
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA -0,6
Див.доход ао 8,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ИнтерРАО Календарь Акционеров
03/06 IRAO: закрытие реестра по дивидендам 0,325999263608 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ИнтерРАО акции

4.0395₽  -3.41%
  1. Аватар Великолепный Гоша
    Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!
  2. Аватар Ibraev Esim
    Купил, ждемс

    Ibraev Esim, спасибо за информацию! Очень полезно, будем знать

    Сергей Митрофанов, ок, понял, глупости писать не буду, звиняйте
  3. Аватар Сергей Митрофанов
    Купил, ждемс

    Ibraev Esim, спасибо за информацию! Очень полезно, будем знать
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Когда уже наконец вверх!!!??? Я незнаю может на долгосрок и хороша данная папир, но уж сколько нервов с ней! Взять вот акции магнита намного интереснее бумажка с 4900 до 5500, волатильность будь здоров а С Интрер рао тухляк какой то! нет вы не думайте сижу и держу и жду свои 6 рэ за штуку и надеюсь, что должны пойти уже пойти хотя бы к 5,6 рэ.но так хочется, чтобы скоререе бы уже.Всем добра)

    Сергей, а я вообще не уверен, что она пойдет вверх. Во всяком случае быстро. Довольно вялая бумага, держу уже 2 года. Дивиденды маленькие, растёт слабо. Одна из худших в портфеле, но продавать не собираюсь. Осторожно и редко докупаю.

    Вася Баффет, я помню брал ее по 4,995 летом, но с тех пор она успела и на 4,83 сходить и на 6,01… так что не особо она вялая если в коридоре +20% скачет…
  5. Аватар Ibraev Esim
  6. Аватар Сергей Митрофанов
    Подскажите, почему так валится ИнтерРАО?

    IgorSkv, ну, уже 3 месяца как валится, а вы только сейчас спрашиваете. Почитайте ниже, много вариантов предлагалось, выбирайте подходящий.
  7. Аватар IgorSkv
    Подскажите, почему так валится ИнтерРАО?
  8. Аватар Сергей
    Когда уже наконец вверх!!!??? Я незнаю может на долгосрок и хороша данная папир, но уж сколько нервов с ней! Взять вот акции магнита намного интереснее бумажка с 4900 до 5500, волатильность будь здоров а С Интрер рао тухляк какой то! нет вы не думайте сижу и держу и жду свои 6 рэ за штуку и надеюсь, что должны пойти уже пойти хотя бы к 5,6 рэ.но так хочется, чтобы скоререе бы уже.Всем добра)

    Сергей, Если вола интересует, то Россети обычка неплохо смотрится…

    khornickjaadle, спасибо присмотрюсь
  9. Аватар khornickjaadle
    Когда уже наконец вверх!!!??? Я незнаю может на долгосрок и хороша данная папир, но уж сколько нервов с ней! Взять вот акции магнита намного интереснее бумажка с 4900 до 5500, волатильность будь здоров а С Интрер рао тухляк какой то! нет вы не думайте сижу и держу и жду свои 6 рэ за штуку и надеюсь, что должны пойти уже пойти хотя бы к 5,6 рэ.но так хочется, чтобы скоререе бы уже.Всем добра)

    Сергей, Если вола интересует, то Россети обычка неплохо смотрится…
  10. Аватар Вася Баффет
    Когда уже наконец вверх!!!??? Я незнаю может на долгосрок и хороша данная папир, но уж сколько нервов с ней! Взять вот акции магнита намного интереснее бумажка с 4900 до 5500, волатильность будь здоров а С Интрер рао тухляк какой то! нет вы не думайте сижу и держу и жду свои 6 рэ за штуку и надеюсь, что должны пойти уже пойти хотя бы к 5,6 рэ.но так хочется, чтобы скоререе бы уже.Всем добра)

    Сергей, а я вообще не уверен, что она пойдет вверх. Во всяком случае быстро. Довольно вялая бумага, держу уже 2 года. Дивиденды маленькие, растёт слабо. Одна из худших в портфеле, но продавать не собираюсь. Осторожно и редко докупаю.
  11. Аватар GaryNesta
    30.04 закрытие реестра под ГОСА… Вполне вероятно, что к этой дате и подрастёт
  12. Аватар Сергей
    Когда уже наконец вверх!!!??? Я незнаю может на долгосрок и хороша данная папир, но уж сколько нервов с ней! Взять вот акции магнита намного интереснее бумажка с 4900 до 5500, волатильность будь здоров а С Интрер рао тухляк какой то! нет вы не думайте сижу и держу и жду свои 6 рэ за штуку и надеюсь, что должны пойти уже пойти хотя бы к 5,6 рэ.но так хочется, чтобы скоререе бы уже.Всем добра)
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Смущают убывающие по амплитуде отскоки от 5р. Думаю, кольнут ниже.

    Tim0n, неплохо бы… есть в планах чутка прикупить по 4,997…
  14. Аватар Осторожный спекулянт
    Смущают убывающие по амплитуде отскоки от 5р. Думаю, кольнут ниже.
  15. Аватар stanislava
    Акции Интер РАО - недивидендные, но перспективные - Финам
    «Интер РАО» — крупнейший по выручке в России энергетический холдинг с активами в генерации, сбыте и трейдинге. Контрольный пакет принадлежит государству.
    Мы рекомендуем «Покупать» акции IRAO с целевой ценой 6,19 руб. на 12 мес. Потенциал оцениваем в 22%.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»

    * Мы видим, что энергорынок выходит из кризиса: есть тенденции к увеличению потребления, улучшению ценовых параметров, кроме того, наблюдается сильное восстановление экспортного направления.

    * При этом акции остаются недооцененными, торгуясь с дисконтом 35% относительно группы аналогов. Мы считаем это необоснованным, учитывая неплохую отчетность за кризисный год, ожидания роста выручки и прибыли в 2021 году и наличие потока инвестиционных проектов по модернизации 6,7 ГВт мощностей до 2025 года с гарантированной окупаемостью.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Редактор Боб
    ГЭХ вышел из капитала Интер РАО
    "Газпром энергохолдинг" (ГЭХ) продал принадлежавшие ему 0,099% акций ИнтерРАО и полностью вышел из капитала ИнтерРАО.

    По состоянию на 31 декабря ГЭХ не владеет акциями Интер РАО.
    По состоянию на конец 2019 года на балансе ГЭХа находилось 0,099% акций компании стоимостью 521,164 миллиона рублей.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Alexander Dozorov
    ИнтерРАО(IRAO) — регистрация пасажиров заканчивается, следующая остановка: 6 рублей за бумагу

    Всем привет!

    В очередной бумаге из моего портфеля начала складываться интересная ситуация. ИнтерРАО, на данный момент, составляет 2,6% от стоимости портфеля. Так вот, за текущую неделю, объемы торгов возрасли в 8 раз и виден набор позиции крупными деньгами:IRAO

    Покупал я ее от текущих уровней, чуть ниже. Думаю докуплю еще сегодня — завтра и буду держать до 6 — 6,5 рублей за бумагу.

    На мой взгляд идея покупок очевидная и ясная. Удачи в инвестициях!
    __________________________
    Мой телеграм канал



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Александр Каминский, нет там ни какого роста объема. просто с 1 марта изменили кратность лота по бумаге. Посмотрите объемы на сайте moex.ru и вы поймете что там ничего нет.
  18. Аватар ОчПассивный инвестор

    Раскрывальщик, ты бы ещё 100-страничный отчёт в комменты запихнул

    Уважаемый Иван Николаевич,
    Вероятно у Раскрывальщика произошёл сбой программы…

    Вообще довольно забавно выкатывать претензии (ро)боту, который не поймет что ему выкатили.

    Уважаемый HeavyMetal,
    Что и Иван Николаевич — робот?
  19. Аватар HeavyMetal

    Раскрывальщик, ты бы ещё 100-страничный отчёт в комменты запихнул

    Уважаемый Иван Николаевич,
    Вероятно у Раскрывальщика произошёл сбой программы…

    Вообще довольно забавно выкатывать претензии (ро)боту, который не поймет что ему выкатили.
  20. Аватар Дмитрий
    В то же время компания более пессимистично смотрит на результаты II-III кварталов.
  21. Аватар ОчПассивный инвестор
    Интер РАО — дивиденды по результатам 2020 года — рекомендация совета директоров
    Совет директоров Интер РАО рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2020 года.

    Акция: Интер РАО-4-ао
    Дивиденд на акцию: 0,180711206897 руб.
    Общая сумма: 18 866 250 000.0 руб.
    Дата закрытия реестра: 07.06.2021
    Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    БЛАБЛАБЛА…

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12213
    Дивиденды Интер РАО: https://smart-lab.ru/q/IRAO/dividend/


    Раскрывальщик, ты бы ещё 100-страничный отчёт в комменты запихнул

    Уважаемый Иван Николаевич,
    Вероятно у Раскрывальщика произошёл сбой программы…
  22. Аватар stanislava
    Интер РАО может зафиксировать рекордную прибыль в первом квартале - Промсвязьбанк
    «Интер РАО» в I квартале 2021 г. покажет рекордные объемы экспорта электроэнергии и рекордную прибыль от этих поставок, заявила журналистам член правления компании Александра Панина в кулуарах конференции «Российская энергетика», организованной газетой «Ведомости».

    В то же время компания более пессимистично смотрит на результаты II-III кварталов.
    Учитывая аномальные холода, наблюдавшиеся в начале года, закономерно, что «Интер РАО» будет их бенефициаром. Поэтому финансовый результат компании по итогам первого квартала ожидается действительно сильным, но по мере исчерпания погодного эффекта результаты II и III кварталов будут слабее. Но в целом мы считаем «Интер РАО» интересной компанией для долгосрочных вложений, рекомендуем покупать ее акции с таргетом в 6,94 рубля.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: ПСБ рекомендует покупать акции «Интер РАО» с прогнозной ценой 6,94 руб
  24. Аватар Редактор Боб
    У ИнтерРАО рекордные объемы по экспорту эл энергии и ожидания по прибыли в 1 квартале
    врио руководителя блока трейдинга Интер РАО Александра Панина:
    У нас рекордные объёмы идут по первому кварталу по экспорту вообще за годы существования Интер РАО

    Ключевые направления поставок — Финляндия, Прибалтика и Латвия.
    По прибыли мы идём на рекорд… хотя это и первый квартал достаточно тяжёлого переходного 2021 года

    Рекордные показатели связаны с погодными факторами, то есть с холодной зимой и связанным с ней ростом потребления.

    Ожидается ухудшение показателей во втором и третьем кварталах.
    Второй и третий кварталы, я думаю, будут значительно хуже… климатический фактор уйдёт, а полностью ограничительные меры (из-за коронавируса — ред.) ещё не будут сняты

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ОчПассивный инвестор
    «Предложения Минфина РФ о пересмотре подходов к дивидендной политике госкомпаний находятся на рассмотрении в правительстве, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев...»
    www.finam.ru/analysis/newsitem/predlozheniya-minfina-rf-po-dividendnoiy-politike-goskompaniiy-rassmatrivaet-kabmin-moiseev-20210324-10034/

    Государству нужны бабки!
    Госкомпаниям и, как следствие, их дочкам придётся раскошелиться, возможно…

ИнтерРАО - факторы роста и падения акций

  • Возможно гашение казначейского пакета 29,4% = увеличение ценности акций у инвесторов, рост курса (24.10.2018)
  • Главное что может привести к переоценке - это изменение дивидендной политики (но это вряд ли, так как триллионная программа капзатрат на 10 лет) (14.12.2020)
  • до 2025 г. выручка вырастет в 1,5 раза, EBITDA – в 1,61 раза (08.07.2021)
  • Имея чистую денежную позицию 340 млрд (1кв 2021 г.), на 30.06.23г. уже 452 млрд.руб. компания одна из немногих, кто выигрывает от роста процентных ставок ЦБ РФ (16.10.2023)
  • Ожидаем, что даже с высоким Capex, у компании не изменится чистый долг, т.е. денег от операционной деятельности будет достаточно (16.10.2023)
  • низкие дивиденды. Менеджмент не хочет менять див. политику (25% прибыли) (29.10.2018)
  • Менеджмент ИнтерРАО (20.07.2021) открыто заявляет: нас не беспокоит текущая капитализация, мы ориентированы на 2035 год (20.07.2021)
  • В 2021 Купили активы на десятки миллиардов существенно дороже балансовой стоимости, покупку занесли в гудвилл, который может быть списан со временем и пойдет со знаком минус в отчет о прибылях. (25.10.2021)
  • Не представили отчеты за 2021 и 2022гг. по МСФО (16.10.2023)
  • Экспорт электроэнергии с мая 2022г. в Европу прекращен, а это самые рентабельные рынки у компании и в 1П2023г. сегмент экспорта убыточен! (16.10.2023)
  • Менеджмент не желает гасить казначейские акции, компания пока не работает в интересах акционеров (16.10.2023)
  • Высокие капитальные расходы до 2028 года (одно лишь строительство Новоленской ТЭС оценивается в 257 млрд.руб.) Ожидаю за 2023 год capex - 70 млрд.руб (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ИнтерРАО - описание компании

ОАО «Интер РАО» (ОАО «Интер РАО ЕЭС», ИНН 2320109650) образовано в мае 1997 года на основании решения учредителя — ОАО РАО «ЕЭС России», является крупнейшим в России оператором экспорта-импорта электроэнергии, управляет многочисленными энергетическими активами в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав группы «Интер РАО» и находящихся под её управлением, составляет более 35 ГВт.

Уставный капитал Интер РАО составляет 293.34 млрд руб. и разделён на 10440000997683 обыкновенные акции номинальной стоимостью 0.02809767 руб. каждая. Основными акционерами компании являются: ЗАО «Интер РАО Капитал» (дочерняя структура Интер РАО) — 18.9958% акций, группа «ФСК ЕЭС» — 18.57%, ОАО ГМК «Норильский никель» — 10.97%, ОАО «Роснефтегаз» — 26.37%, Внешэкономбанк — 0.037%, группа «РусГидро» — 4.92%.
05.01.2016г Компания «Норильский никель» реализовала пакет в 9,68% акций «Интер РАО» компании United Capital Partners (UCP). Сумма сделки составила около 152,6 млн долларов США. 


годовой отчет ИнтерРАО за 2015 год

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: