Число акций ао 426 288 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • HYDR
Капит-я 332,5 млрд
Выручка 385,7 млрд
EBITDA 117,6 млрд
Прибыль 70,1 млрд
Дивиденд ао 0,0357
P/E 4,7
P/S 0,9
P/BV 0,5
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 4,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Русгидро Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие

Русгидро акции, форум

0.78₽   +0.52%
Облигации Русгидро
  1. Отчёт Русгидро
    ❗ РУСГИДРО В I ПОЛУГОДИИ УВЕЛИЧИЛО ВЫРАБОТКУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 23,6%, ДО 77,7 МЛРД КВТ.Ч – КОМПАНИЯ

#Отчёт #Дивиденды #Экономика #Бизнес

Телеграм t.me/StockNews100

Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. ❗️ РУСГИДРО В I ПОЛУГОДИИ УВЕЛИЧИЛО ВЫРАБОТКУ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 23,6%, ДО 77,7 МЛРД КВТ.Ч – КОМПАНИЯ
  3. другие бумаги показывают отличную динамику сегодня, от Гидро.
  4. вот почему когда хотят на*бать, вот так вот тянут с отчетом?
  5. Инвестиционный профиль РусГидро на долгосрочном горизонте выглядит привлекательно - Атон
    Русгидро: программа капзатрат по ДПМ-2 составит 171 млрд руб.   

Вчера президент РФ Владимир Путин встретился с гендиректором РусГидро Николаем Шульгиновым. В ходе встречи Н. Шульгинов проинформировал президента о планах компании по увеличению капзатрат на 171 млрд руб. в течение ближайших пяти лет. Эта новость вчера оказала умеренное давление на акции компании, поскольку некоторым инвесторам могло показаться, что речь идет о новых потенциально убыточных для компании капзатратах.

На самом деле гендиректор компании говорил о новых казатратах в рамках так называемого соглашения ДПМ-2, которое ранее уже было одобрено советом директоров и предполагает строительство и модернизацию энергетических объектов на Дальнем Востоке в 2020-2025. Данная инвестпрограмма предусматривает гарантированный доход на инвестиции на уровне, который пока не определен правительством окончательно, но мы ожидаем, что он составит около 12-13%, что обеспечит РусГидро увеличение стоимости в отличие от предыдущих убыточных проектов, реализованных компанией в предыдущие годы. Сегодня компания опубликует операционные результаты за 1П20, которые, как мы ожидаем, будут достойными с учетом благоприятных погодных условий. Нам нравится инвестиционный профиль компании на долгосрочном горизонте.
    Атон

6. Будет ли ракета в Русгидро
    Думаю бумага нацелена на выше 1 руппи, сегодня узнаем позитивный отчет за пол года, и возможно на этом и полетим. Но тянут отчет до последнего. Вчера слабонервных спустили, остались рибята со стальными яйцами.

7. пля, как на плечи взял, так сразу униз поехали… когда же этот долбаный отчет?

шерт, а вдруг отчёт не поможет?))

Арсений Нестеров, ну по крайней мере нечего ждать будет

шерт, а тут по мне --цель ясна и будет среднесрочно исполнена--1 рубль+… Помешать может коррекция в ЮС и сезонность… Важным фактором является продажа пакета ВСМПО-Ависма… там на 21 ярд… Но они собирали с рынка… Может и продают в рынок… Но инфы ноль пока… Но то, что интересанты хотят вверх--это очевидно на мой взгляд… Просто плечи--это зло)

Арсений Нестеров, буду держать, если вниз пойдут выйду и перезайду. мне тоже кажется что цель вверх, и не такой мелкий как ты пишешь, а как в россети ао как минимум.

шерт, ну потом уже без меня… меня вполне устроит трейд--покупка 50 копеек минус продажа рубль плюс…
  8. пля, как на плечи взял, так сразу униз поехали… когда же этот долбаный отчет?

шерт, а тут по мне --цель ясна и будет среднесрочно исполнена--1 рубль+… Помешать может коррекция в ЮС и сезонность… Важным фактором является продажа пакета ВСМПО-Ависма… там на 21 ярд… Но они собирали с рынка… Может и продают в рынок… Но инфы ноль пока… Но то, что интересанты хотят вверх--это очевидно на мой взгляд… Просто плечи--это зло)

Арсений Нестеров, буду держать, если вниз пойдут выйду и перезайду. мне тоже кажется что цель вверх, и не такой мелкий как ты пишешь, а как в россети ао как минимум.
  9. пля, как на плечи взял, так сразу униз поехали… когда же этот долбаный отчет?

10. пля, как на плечи взял, так сразу униз поехали… когда же этот долбаный отчет?

11. пля, как на плечи взял, так сразу униз поехали… когда же этот долбаный отчет?

12. с утра уддарно купил. надеюсь на 0.86 теперь.

шерт, а почему 0,86, а не 0,97 или 1.1.

pyramid_mmm, да незнаю.
  13. пля, как на плечи взял, так сразу униз поехали… когда же этот долбаный отчет?
  14. с утра уддарно купил. надеюсь на 0.86 теперь.

шерт, а почему 0,86, а не 0,97 или 1.1.
  15. с утра уддарно купил. надеюсь на 0.86 теперь.
  16. 22 июля

Операционные результаты за 1 полугодие 2020 года

pyramid_mmm, а сегодня за 2 кв?

шерт, сегодня они кофе целый день пили, ведь с Путиным встречались, не до того было. все завтре, завтре.
  17. 22 июля

pyramid_mmm, а сегодня за 2 кв?
  18. 22 июля

19. да, была корректировка по Капексе
    а я пропустил
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=IaVqNR3kf0SU4-ArReoKDMg-B-B

но тогда фишка стоил 60 коп
    чё, опять на 62-64????

ШоLo, у нее судьба газпрома. когда он в прошлом напоминал слова песни Васи Обломова, чето про какое то унылое…
  20. да, была корректировка по Капексе
    а я пропустил
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=IaVqNR3kf0SU4-ArReoKDMg-B-B

но тогда фишка стоил 60 коп
    чё, опять на 62-64????
  21. Москва. 21 июля. ИНТЕРФАКС — Совет директоров ПАО «РусГидро» (MOEX: HYDR)
    еще в марте 2020 г. одобрил проект инвестпрограммы компании с учетом 171 млрд
    руб. на проекты модернизации на Дальнем Востоке, рассказал «Интерфаксу»
    представитель компании.
    Сейчас этот проект проходит согласования в органах власти и до конца 2020
    г. должен быть утвержден Минэнерго. Поэтому на встрече с президентом РФ
    Владимиром Путиным гендиректор «РусГидро» Николай Шульгинов заявил, что компания
    выходит с предложением увеличения инвестиций на 171 млрд руб., сказал
    представитель «РусГидро».
    Средства будут направлены на строительство и реконструкцию четырех объектов
    тепловой генерации на Дальнем Востоке (Хабаровская ТЭЦ-4, Артемовская ТЭЦ-2,
    вторая очередь Якутской ГРЭС-2, Владивостокская ТЭЦ-2) в рамках реализации
    госпрограммы модернизации тепловой энергетики. Инвестиции будут осуществлены на
    условиях гарантированного возврата инвестиций, который необходимо нормативно
    закрепить через поправки в закон об электроэнергетике. Поправки уже подготовлены
    Минэнерго, прошли согласование в органах власти и находятся на рассмотрении в
    Правительстве России, сообщил он.
    Ранее в ходе встречи с Путиным Шульгинов сказал, что «РусГидро» не
    собирается сокращать инвестиционные планы на ближайшие пять лет, кроме того -
    предлагает увеличить капзатраты на 171 млрд руб.
    «Остается вопрос, почему мы выходим с предложением увеличения инвестиций на 171
    млрд руб.? Программа модернизации тепловой энергетики в европейской части
    Сибири, на Урале уже запущена в прошлом году. К сожалению, мы никак не можем
    запустить программу [модернизации и строительства тепловой энергетики ДФО]», -
    сказал Шульгинов.
    Весной 2020 г. совет директоров «РусГидро» одобрил инвестпрограмму на
    2020-2025 гг. в размере 634,04 млрд руб., из которых 430,4 млрд руб. будет
    направлено на реализацию проектов на Дальнем Востоке.
    ПАО «РусГидро» объединяет 60 гидроэлектростанций в России, тепловые
    электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также
    энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность
    электростанций, входящих в состав «РусГидро», включая Богучанскую ГЭС,
    составляет 40 ГВт.
    Основной акционер компании — Росимущество (61,2%). Долей в 13,1% владеет
    ВТБ (MOEX: VTBR), еще 5,9% принадлежит ООО «Авитранс».

22. ПРОЕКТ УВЕЛИЧЕННОЙ НА 171 МЛРД РУБ. ИНВЕСТПРОГРАММЫ РУСГИДРО ОДОБРЕН СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЕЩЕ В МАРТЕ, СЕЙЧАС НА СОГЛАСОВАНИИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ — КОМПАНИЯ

нормально так задним числом КАПЭКС увеличили
    но фишка не падает ниже 75к

может где-то за скобками пообещали субсидии?
  23. по хорошему, все-таки нужно выделять дальневосточный актив. новая метла, по новому метет. посмотрим, что новый гендиректор предложит.

pyramid_mmm, результаты за 2кв есть уже?

шерт, конечно. но нам скажут чуть позже. мы же не инсайды. .

pyramid_mmm, день заканчивается, торопи их, а то затарился на всю котлету случайно…

шерт,
  24. по хорошему, все-таки нужно выделять дальневосточный актив. новая метла, по новому метет. посмотрим, что новый гендиректор предложит.

pyramid_mmm, день заканчивается, торопи их, а то затарился на всю котлету случайно…
  25. по хорошему, все-таки нужно выделять дальневосточный актив. новая метла, по новому метет. посмотрим, что новый гендиректор предложит.

Русгидро - факторы роста и падения акций

• Компания ожидает рост EBITDA со 100 млрд руб в 2016 до 133 млрд руб к 2020 году
  • Платят дивиденды 50% МСФО .
  • Хорошая компания, на которую повесили обязательства по реанимации убыточной РАО ЭС Востока
  • Износ оборудования 40%, выше чем в среднем по отрасли
  • Русгидро платит дивиденды из отчетной чистой прибыли, которая снижается из-за обесценивания основных средств и благодаря форварду с ВТБ.
  • В июле 2020 увеличили 5-летнюю инвест программу на 171 млрд руб. До 2025 будет инвестировано 634 млрд руб, из которых 430 пойдет на Дальний Восток.

Русгидро - описание компании

Русгидро — компания-оператор гидроэлектростанций России

ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания — РусГидро» (ИНН 2460066195) — объединяет 61 ГЭС, 2 ГАЭС, три геотермальные станции на Камчатке, Калмыцкую ВЭС, единственную в России приливную электростанцию, а также плотины Иркутской, Братской и Усть-Илимской ГЭС. Также компания является собственником 90% акций ЗАО «Международная энергетическая корпорация», совместно с ОАО «Электрические станции» реализует проект строительства каскада Верхне-Нарынских ГЭС в Киргизии. Общая установленная мощность активов компании — 38.4 ГВт. Группа «РусГидро» за 9 месяцев 2015 года снизили выработку электроэнергии на 3.5% до 83.569 млрд кВт ч по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

У Русгидро торгуются ADR и GDR. 
1 расписка ГДР и АДР Русгидро эквивалентна 100 акциям компании.
GDR Русгидро торгуется в Лондоне (LSE)
ADR Русгидро торгуется в США на внебиржевом рынке (OTCQX)

В 2017 в капитал Русгидро зашел банк ВТБ на 55 млрд руб, а также между Русгидро и ВТБ был заключен форвардный контракт.
Русгидро платит банку на 55 млрд ВТБ ставку R=ставка ЦБ + 1,5% — дивиденды, полученные на акции.
По истечении 5 лет, Русгидро компенсирует ВТБ потери, если акции стоят меньше 1 рубля, если акции стоят дороже 1 руб, то ВТБ возвращает эту разницу Русгидро. 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: