Google Alphabet Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Google Alphabet акции

$128.65  0%
  1. Аватар Марэк
    Генеральный директор Сундар Пичаи объявил, что компания уволит 12 000 сотрудников, отметив в служебной записке, что компания «наняла для другой экономической реальности, чем та, с которой мы сталкиваемся сегодня».
  2. Аватар SUVE Capital Management
    Google отмечает снижение спроса на онлайн рекламу в ряде секторов, в том числе в сфере криптовалют

    25 октября после закрытия торгов Alphabet (GOOGL) отчиталась за 3 квартал 2022 г. (3Q22). Выручка прибавила 6% и достигла $69,1 млрд. Без учёта валютных курсов выручка выросла на 11%. Чистая прибыль в расчёте на 1 акцию с учётом возможного размытия (diluted EPS) $1,06 против $1,4 в 3Q21. Согласно Refinitiv, аналитики в среднем прогнозировали выручку $70,6 млрд и EPS $1,25.

    Выручка за вычетом расходов на покупку трафика (TAC) прибавила 6,8% и составила $57,3 млрд, что также ниже ожиданий Wall Street. На конец квартала у Alphabet $116 млрд в денежных средствах и эквивалентах и к/с фин.вложениях. Чистый долг отрицательный.

    Сегменты. Выручка от контекстной рекламы в поиске (Google Search and other) прибавила 4,3% и составила $39,5 млрд. К этому сегменту также относятся доходы от Google Play, Maps, Gmail и др. приложений.

    Выручка YouTube сократилась на 1,9% до $7,07 млрд. Аналитики ожидали $7,42 млрд. Выручка облачного подразделения Google Cloud взлетела на 37,6% до $6,87 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков $6,69 млрд. Операционный убыток Cloud -$699 млн против -$644 млн в 3Q21. Сегмент “Google Network”, в основном включающий доходы от сервисов AdMob, AdSense и Google Ad Manager, снизился на 1,6% до $7,87 млрд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Олег Баранов
    Google и Renault заключили соглашение

    Google расширила свое партнерство с французским автопроизводителем Renault, чтобы разработать автомобиль с программным обеспечением, которое автоматически обновляется подобно мобильному телефону.

    Google и Renault заключили соглашение

    Автомобили смогут постоянно обновляться как и смартфоны, и будут иметь расширенные возможности искусственного интеллекта.
    Сотрудничество Renault с Google началось ещё в 2018 году.

    Renault также объявила о расширении своего стратегического сотрудничества Qualcomm по созданию платформы для электромобилей. Qualcomm также инвестирует в новый электромобиль Renault и компанию-разработчика программного обеспечения Ampere.

    Французский автопроизводитель заявил, что планирует IPO Ampere в Париже предположительно во второй половине 2023 года.

    Компания также представила пятилетний финансовый прогноз с 2025 по 2030 год, ожидая, что операционная маржа превысит 8% в 2025 году и 10% к 2030 году.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ewitranslate
    GOOGL: Новый минимум не стал неожиданностью
    GOOGL: Новый минимум не стал неожиданностью

    27 октября GOOGL достиг нового 52-недельного минимума. Легко сказать, что акции только что попали в массовую распродажу технологических компаний. Но посмотрите, как редактор Trader's Classroom Джеффри Кеннеди смог определить снижение за несколько дней.

    Автор: Джеффри Кеннеди



    Источник

    Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

    Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар stanislava
    Опубликованные финансовые результаты Alphabet за 3 квартал негативны - Синара
    Alphabet: вновь замедление темпов роста выручки

    Вчера после закрытия рынков Alphabet (материнская компания Google) сообщила о финансовых результатах за 3К22: выручка достигла $69,1 млрд, что всего на 6% выше в годовом сопоставлении и на 2% ниже ожиданий аналитиков, опрошенных Refinitiv ($70,6 млрд). Прибыль на акцию снизилась на 24% г/г до $1,06 и оказалась на 15% ниже консенсус-прогноза ($1,25). Акции компании потеряли в стоимости 6% во время расширенной торговой сессии.

    Alphabet показала один из самых медленных темпов роста продаж за всю историю компании (не считая 2К20, на результаты которого оказала сильное воздействие пандемия). Темпы роста выручки в 3К22 составили всего 6% г/г, продолжив заметно сокращаться (в 2К22 они составляли 13% г/г). Мы видим, что экономический спад в США оказывает сильное давление на рынок цифровой рекламы.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Market Power
    Очень техничное падение
    Два американских IT-гиганта отчитались за минувший квартал

    Alphabet, который не смог
    МСар = $1,3 трлн,
    Р/Е = 19

    💰Выручка компании за 3 месяца составила $69 млрд (+6%), это самые низкие темпы роста с 2013 года. Чистая прибыль упала до $14 млрд (-27%).
    💸Показатели за 9 месяцев составили $207 млрд (+14%) и $46 млрд (-16%).
    📹Выручка от YouTube тоже снизилась до $7 млрд (-2%).
    🚀По мнению аналитиков Market Power, компания во-первых, не оправдала ожиданий экспертов по финансовым результатам, во вторых, что хуже всего, Alphabet дает понять, что сокращает инвестиции: замедляет найм сотрудников, переходит на жесткий контроль расходов в ожидании замедления экономики.
    📉Акции Alphabet (GOOGL) на премаркете падают на 6%. Microsoft обязательно выживет МСар = $1,8 трлн, Р/Е = 26
    💰Выручка компании за отчетный период составила $50 млрд (+11%). Чистая прибыль опустилась $до 18 млрд (-14%). Подписчики Microsoft 365 выросли до 61 млн (+13%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар на злобу дня
    Разочаровывающие результаты Alphabet - последний признак замедления мировой экономики

    Акции Alphabet теряют -6% after-hours на фоне публикации слабой отчетности за III кв. 2022 г. и сильнейшего замедлении роста выручки с 2013 года. Гигант продемонстрировал более слабые, чем ожидалось, показатели по выручке, прибыли и облачным вычислениям, что вызвало волнения в секторе цифровой рекламы. 

    Плохие результаты стали последним признаком замедления мировой экономики. Маркетинговые бюджеты являются  первым местом, куда обращается менеджмент организации в попытках сократить расходы. На фоне стремительного роста инфляции потребители и предприятия существенно сокращают расходы, что и отразил отчет медиагиганта. 

    Согласно отчету:
    revenue - $69.1млрд. (+6.1% YoY)
    net income - $13.9 млрд. (-26.6% YoY)

    Менеджмент Alphabet  отмечает:
    «Мы наблюдаем тяжелое время на рекламном рынке».
    «Замедление показателей произошло на фоне высокой базы 2021 г., когда компания выиграла от перехода на онлайн-рекламу во время пандемии»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар master1
    Alphabet Inc. (Google) не оправдала
    Коротко, перевод мой.


    Alphabet Inc., материнская компания Google, сообщила о выручке и доходах, которые не оправдали ожиданий аналитиков, показав, что гигант поисковой рекламы компании не застрахован от замедления на рынке цифровой рекламы. Акции упали более чем на 6%.

    Alphabet сообщила, что продажи в третьем квартале, за исключением платежей партнерам по сбыту, составили 57,27 млрд долларов. Это по сравнению со средним прогнозом аналитиков в размере 58,18 миллиарда долларов. Чистая прибыль составила 1,06 доллара на акцию по сравнению с оценками Уолл-стрит в 1,25 доллара на акцию.

    Поскольку стремительная инфляция сдерживает рост цифровой рекламы, Google и ее конкуренты, такие как Facebook от Meta Platforms Inc. и Snapchat от Snap Inc., борются за меньшие бюджеты. На прошлой неделе Snap сообщила о самом медленном квартальном росте продаж за всю историю, из-за чего акции Snap упали, а также акции Alphabet. Поисковый бизнес Google, который более изолирован от экономических колебаний, чем реклама в социальных сетях, начал проявлять признаки слабости.


    www.bloomberg.com/news/articles/2022-10-25/alphabet-drops-after-earnings-sales-miss-analyst-estimates

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Player from WhiteRock
    Google и S&P500 закрытие шорта.
    Красивые картинки, сделки.
    Google (+13.81 пункта, +12.35%)
    Google и S&P500 закрытие шорта.

    S&P 500 (+495.52 пункта, +12.13%)
    Google и S&P500 закрытие шорта.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ewitranslate
    Похоже акции Alphabet восстановяться на 25%
    Похоже акции Alphabet восстановяться на 25%

    При девяти сервисах, каждый из которых имеет более миллиарда пользователей, многие считают, что у Alphabet самый защищённый бизнес, который когда-либо видел мир. С помощью Search, Chrome, Android, YouTube, Chrome и Gmail компания буквально вошла в повседневную жизнь общества. И как будто он не был достаточно доминирующим до Covid-19, пандемия только дала Alphabet еще один импульс.

    Продажи в 2021 году выросли на 41% до 257 миллиардов долларов, а чистая прибыль компании составила более 76 миллиардов долларов. Это очень хорошая маржа чистой прибыли в 30% для компании, которая использует небольшой долг и по-прежнему растет темпами выше среднего. Кроме того, ожидается, что выручка в 2022 году приблизится к $290 млрд, что почти на 13% больше, чем годом ранее.

    Тем не менее, после впечатляющего всплеска пандемии акции в этом году разочаровали. Достигнув рекордного максимума в 151,55 доллара в начале февраля, GOOGL с тех пор теряет позиции. Вчера акции закрылись ниже отметки в 100 долларов за акцию, снизившись на 34,5%, менее чем за восемь месяцев. Учитывая, несомненно, очень высокое качество бизнеса, многие видят в этом падении возможность для покупки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар evg_gen
    есть инфа по ЦОДам GOOGLE?
    задумался тут...
    если вся европа стонет что газ дорогой и проч, то как обстоят дела у ЦОДов Гугла и Яндекса, если они есть в европе — ведь охлаждение этих печек дорогого стоит и что будет с финрезом поисковиков?
    они в своих квартальных отчетах об это мне указывают?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Антон Ступин
    Сплит акций #GOOGL

    #STOCKS #GOOGL 

    Сплит акций #GOOGL

     

    Сплит акций. 

     

    Дробление акций (или сплит акций) — увеличение числа находящихся в обращении акций за счет пропорционального дробления каждой первоначальной акции. 

     

    За последнее время мы наблюдали сплиты акций крупных представителей технологического сектора США. В эти списки входят такие именитые компании, как Apple (компаний провела спил еще в 2020 году) и Tesla, Amazon, Alphabet и.т.д (которые провели сплит акций за последние полгода). Все те, кто хайповал, накачивался деньгами и показывал невероятные темпы роста последние 2 года. Напомню, что это было время невероятного потока ликвидности

     

    И, начиная с этого года, когда началось изъятие ликвидности из системы, мы видим большое количество сплитов. Зачем? Для того, чтобы быть дешевле и, соответственно, доступнее большему количеству розничных инвесторов. Все для поддержания ликвидности своих акций. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Александр Зюзгинов
    Что мешало 10 лет назад купить Google?!
    Этот текст — транскрибация видео-интервью с владельцем 5 IT-компаний, инвестором Михаилом Алистером ().

    Часть 5

    Александр Зюзгинов: Но вернемся все-таки к инвестициям. Как ты распределяешь сейчас свой портфель? По каким корзинам он у тебя разложен? Куда инвестируешь?

    Михаил Алистер: На самом деле ничего не поменялось в моем портфеле. Как 5 лет назад, как 3 года назад, как сейчас у меня состав портфеля один и тот же. То есть это ETF, индексы IPO, недвижимость.

    Александр: ETF, индекс — одно. А IPO — это все к фондовому рынку ближе. Недвижка — это другое направление. Еще что-то? Крипта?

    Михаил: Чуть-чуть крипты есть.

    Александр: Вот. Я же помню!

    Михаил: Чуть-чуть есть.

    Александр: Ты веришь в нее?

    Михаил: Я скажу честно: я купил буквально на миллион рублей, чисто те деньги, которые мне не жалко потерять. Посмотреть, что с ними будет. Да, просто поиграться.

    Я купил, на следующий день произошел обвал процентов на 40 всего этого дела. Сейчас она более-менее восстановилась. Но ещё не до конца. Мне, честно сказать, абсолютно без разницы, все равно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Ефим Подольский
    Подскажите, какие акции лучше купить Google A или C, А обладают правом голоса, но стоят почему то дешевле, и возможна ли их покупка сейчас н...

    Дмитрий, какие пожелаете, через спб можно
  15. Аватар Дмитрий
    Подскажите, какие акции лучше купить Google A или C, А обладают правом голоса, но стоят почему то дешевле, и возможна ли их покупка сейчас на спб бирже?
  16. Аватар Раскрывальщик
    GOOG - Сделка Инсайдера: продажа 10 августа 2022
    Сделки инсайдеров GOOG:
    10 августа 2022 - HENNESSY JOHN L продал акции GOOG
    Сумма сделки: 60.0 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар SUVE Capital Management
    Акции Alphabet растут благодаря хорошим результатам в сегменте онлайн рекламы

    26 июля после закрытия торгов Alphabet (GOOGL) отчиталась за 2 квартал 2022 г. (2q22). Выручка выросла на 12,6% до $69,7 млрд. Чистая прибыль в расчёте на 1 акцию с учётом возможного размытия (diluted EPS) $1,21 против $1,36 во 2q21. Согласно Refinitiv, аналитики в среднем прогнозировали выручку $69,9 млрд и EPS $1,28.

    Выручка за вычетом расходов на покупку трафика (TAC) выросла на 12,8% и составила $57,5 млрд, что также ниже ожиданий Wall Street. На конец квартала у Alphabet $125 млрд в денежных средствах и эквивалентах и к/с фин.вложениях, ниже, чем в 1q22. Чистый долг отрицательный.

    Результаты по сегментам. Выручка от контекстной рекламы в поиске (Google Search and other) выросла на 13,5% и составила $40,7 млрд. К этому сегменту также относятся доходы от Google Play, Maps, Gmail и др. приложений.

    Выручка YouTube прибавила 4,8% и достигла $7,34 млрд. Выручка облачного подразделения Google Cloud взлетела на 35,6% до $6,28 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков был $7,52 млрд и $6,41 млрд, соответственно. Сегмент “Google Network”, в основном включающий доходы от сервисов AdMob, AdSense и Google Ad Manager, вырос на 8,7% до $8,26 млрд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    GOOG - Сделка Инсайдера: продажа 09 августа 2022
    Сделки инсайдеров GOOG:
    09 августа 2022 - HENNESSY JOHN L продал акции GOOG
    Сумма сделки: 355.3 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар stanislava
    Кому играет на руку высокая инфляция? - Синара
    Выросший за прошлый год на 27%, индекс S&P 500 с начала этого года просел на 13%. Как мы и ожидали в январской стратегии, индекс скорректировался и достиг уровня в 3900 пунктов. Сильно упали в цене (на 40–90%) многие переоцененные «акции роста», причем для этого ФРС пришлось всего лишь четырежды повысить ставку (в сумме на 2,25 п. п.), в результате чего доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла с январских 1,76% до 2,73% к началу августа. Мы считаем, что рынок наконец-то учел в ценах акций величину повышения ставки ФРС. Мы по-прежнему уверены, что множество отдельных акций и даже секторов могут обеспечить защиту инвестиций, несмотря на риск рецессии и высокую инфляцию, и прежде всего это «акции стоимости».

    Катализаторы: перекладывание средств из убыточных бизнесов в компании, генерирующие денежные потоки.

    Риски: ухудшение ситуации с COVID-19; замедление экономического роста; ускорение инфляции.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    GOOG - Сделка Инсайдера: продажа 04 августа 2022
    Сделки инсайдеров GOOG:
    04 августа 2022 - WALKER JOHN KENT продал акции GOOG
    Сумма сделки: 4.1 млн долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Раскрывальщик
    GOOG - Сделка Инсайдера: продажа 02 августа 2022
    Сделки инсайдеров GOOG:
    02 августа 2022 - O'Toole Amie Thuener продал акции GOOG
    Сумма сделки: 96.8 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Раскрывальщик
    GOOG - Сделка Инсайдера: продажа 29 июля 2022
    Сделки инсайдеров GOOG:
    29 июля 2022 - ARNOLD FRANCES продал акции GOOG
    Сумма сделки: 143.2 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    Акции Alphabet выглядят привлекательно - Синара
    Alphabet: снижение темпов роста, но лучше конкурентов

    Вчера после закрытия рынков Alphabet (материнская компания по отношению к Google) сообщила о финансовых результатах за 2К22: выручка достигла $69,7 млрд, что на 23% выше г/г, и практически совпала с ожиданиями аналитиков, опрошенных FactSet ($69,9 млрд). Прибыль снизилась на 14% г/г до $1,21 и оказалась на 5% ниже консенсус-прогноза ($1,27).

    Акции компании выросли в стоимости на 4% во время расширенной торговой сессии.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Раскрывальщик
    GOOG - Сделка Инсайдера: продажа 25 июля 2022
    Сделки инсайдеров GOOG:
    25 июля 2022 - MATHER ANN продал акции GOOG
    Сумма сделки: 32.7 тыс долларов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар stanislava
    А что там на фондовом рынке США? - Коган Евгений
    Несмотря на его так называемую «недружественность», состояние дел за океаном интересует подавляющее большинство российских инвесторов.

    Вчера индексы закрылись на минорной ноте, от -0,7% до -1,9%. Причин несколько:

    1. Макроэкономическая статистика. Данные по продажам новостроек и Индекс потребдоверия оказались существенно хуже прогнозов.

    2. Мрачные прогнозы крупнейшего ритейлера Walmart (WMT US). Компания ожидает снижения скорректированного EPS на 8-9% во 2 квартале текущего финансового года и на 11-13% в целом по году.

    3.Пессимистичный настрой рынка в преддверии итогов заседания ФРС. Многие опасаются, что регулятор поднимет ключевую ставку на 100 б.п., а не на 75 б.п., как гласит консенсус Bloomberg. Интрига будет сохраняться до 21-30 (МСК) сегодняшнего дня.

    Вместе с тем, сегодня мы наблюдаем обратную картину – фьючерсы на Америку бодро зеленеют. Судя по всему, рынок позитивно воспринял отчеты Google (GOOG US) и Microsoft (MSFT US).

    Так, Google получил доход от рекламы на уровне $56,29 млрд, что оказалось выше прогноза рынка ($56,14 млрд). Microsoft также предоставил достаточно неплохой отчет. Выручка по итогам 2 квартала выросла на 12% г/г до $16,74 млрд, а EPS – на 3% до $2,23. В целом, результаты оказались in line с консенсусом, но Microsoft дал сильный прогноз по выручке на 2023 ф.г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Google Alphabet - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Google Alphabet - описание компании

Alphabet Inc. с 2015г. владеет несколькими компаниями, ранее принадлежавшими Google Inc, и самой Google Inc в том числе. 
abc.xyz/investor/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: