Число акций ао 15 286 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • GMKN
Капит-я 2 114,1 млрд
Выручка 1 249,4 млрд
EBITDA 498,3 млрд
Прибыль 122,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 17,2
P/S 1,7
P/BV 2,8
EV/EBITDA 5,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ГМК Норникель Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ГМК Норникель акции

138.3  +1.02%
Облигации ГМК
  1. Аватар Огнерубов Виктор
    В такую цену я бы полез только под дулом автомата. Здесь даже не смешно. Как минимум должно быть в 2, 2,5 ниже. При 9000 Р. аналитики говорили, что это дорогая бумага. Он обычно торговался долгое время на 6000 Р. Кстати, когда Газпром хватали прошлой осенью за 270 Р. я спрашивал, что хотел бы на таких людей живьём посмотреть! Нормальные ли они вообще?
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А кто нибудь слыхал о том, что НорНикель собирается осваивать золотые месторождения?

    Илья Ильф, а ГОК быстринский чем занимается?

    Maxone, ага ясненько
  3. Аватар Maxone
    А кто нибудь слыхал о том, что НорНикель собирается осваивать золотые месторождения?

    Илья Ильф, а ГОК быстринский чем занимается?
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А кто нибудь слыхал о том, что НорНикель собирается осваивать золотые месторождения?
  5. Аватар Маска
    палка опять чудит — спот растет, а фьюч на пол шестого
  6. Аватар Маска
    Было бы логично воспользоваться сейчас моментом провести спо и направить средства на модернизацию производства и в разведку. Аналитики закладывают в расчеты постоянное удорожание продукции, что в корне не верно, сейчас цены аномально высокие и всегда так не будет. Короче руководство гамака живет одним днем. Вобщем рынок всем покажет))) Кому пальмы до небес, а кому глобальную рецессию.

    E C, гамак говно, вопросов нет. покупайте мечел, там активы продают и бабло раздают
  7. Аватар E C
    Было бы логично воспользоваться сейчас моментом провести спо и направить средства на модернизацию производства и в разведку. Аналитики закладывают в расчеты постоянное удорожание продукции, что в корне не верно, сейчас цены аномально высокие и всегда так не будет. Короче руководство гамака живет одним днем. Вобщем рынок всем покажет))) Кому пальмы до небес, а кому глобальную рецессию.
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    eadaily.com/ru/news/2020/02/28/koronovirus-feyk-vsemirnogo-masshtaba-situaciya-polnostyu-vydumannaya
    вот фейк привел к падению акций читайте

    Валерий, Ялтинский международный экономический форум переносят на поздний срок из-за коронавируса — ТАСС, ты им скажи что это фэйк-пусть собираются в ялте и еще не забудут сотню китайцев из уханя пригласить
  9. Аватар БородаИнвест
    ГМК Норникель - обзор финансовых результатов по МСФО за 2019 год
    ГМК Норникель отчитался за второе полугодие и 2019 год по МСФО. Результаты выдающиеся! Просто цифры: 13 млрд выручки, 8 млрд EBITDA, 6 млрд чистой прибыли! Безумная рентабельность, фантастическая и рекордная чистая прибыль!!! Но...

    Прошлые рекорды прибыли и EBITDA были установлены… в 2007 году! То есть на пике гигантского финансового пузыря прямо перед мировым финансовым кризисом. Что мы имеем сейчас? О, да, коронавирус бродит по планете, и испуганные инвесторы уже продают активы в ожидании падения и ищут спасения в золоте. Но не станет ли болезнь триггером спада в мировой экономике? Почти наверняка нет. Как только ее обуздают, в мировую экономику одновременно польются деньги от стимулирующих политик ЦБ всего мира, а также отложенный спрос, сформированный у людей в карантине. Сегодняшняя коррекция\падение\снижение обернется еще более сильным ростом в среднесрочной перспективе, плюс, возможно, поможет охладить некоторые перегретые сектора экономики. 
    ГМК Норникель - обзор финансовых результатов по МСФО за 2019 год

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар stanislava
    Фактор коронавируса - возможность для покупки Норникеля - Атон
     Акции Норникеля предлагают уникальную ставку на сектор, что объясняет их относительную устойчивость на падающем рынке.

     Мы скорректировали по рынку цены на металлы в нашей модели и учли финрезультаты компании за 2019 – повышаем цель до $40.0/GDR.

     Рекомендуем использовать снижение стоимости акций как возможность для покупки и подтверждаем рейтинг ВЫШЕ РЫНКА.
    Фактор коронавируса – возможность для покупки
    Китай – крупнейший потребитель металлопродукции Норникеля; на него приходится 50% спроса на Ni/Cu и 25-30% на Pd/Pt. К тому же это крупнейший автомобильный рынок. Коронавирус оказывает давление на спрос и цены, и такая ситуация может сохраниться несколько месяцев, в зависимости от развития и распространения инфекции. Мы считаем, что в автомобильной промышленности, несмотря ни на что, продолжатся структурные изменения, поэтому в низкой стоимости акций мы усматриваем благоприятную возможность для покупок.
    Лобазов Андрей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Alex036
    #GMKN #Прогноз
    🔮 Атон подтвердил рекомендацию Покупать для акций НорНикеля. И повысил целевую цену с $35,7 до $40 за расписку, это равно 26800 руб. за акцию на МосБирже. Апсайд 31,6%.
  12. Аватар necto
    после PMI Китая курс резко вниз

    znak, вы думаете весь мир на протяжении февраля не догадывался о том, что в Китае фактически остановилось производство и потребление и вчерашняя публикация опроса менеджеров является неожиданной и катастрофической новостью?

    Auximen,
    полностью согласен с вами. считай месяц вся страна не работала, каким он должен быть. но они массово выходят на работу и думаю мы увидим в следующем месяце возврат к норме или чуть меньше
  13. Аватар Коммунизму не бывать!
    eadaily.com/ru/news/2020/02/28/koronovirus-feyk-vsemirnogo-masshtaba-situaciya-polnostyu-vydumannaya
    вот фейк привел к падению акций читайте

    Валерий, где ты находишь такие фейковые сайты? Про плоскую землю еще напиши.А веришь ли ты что руководство СССР состояло из шпионов и вредителей как доказал тов Ежов?😂
  14. Аватар Валерий
  15. Аватар Auximen
    после PMI Китая курс резко вниз

    znak, вы думаете весь мир на протяжении февраля не догадывался о том, что в Китае фактически остановилось производство и потребление и вчерашняя публикация опроса менеджеров является неожиданной и катастрофической новостью?
  16. Аватар znak
    после PMI Китая курс резко вниз
  17. Аватар necto
    это временно. отличная возможность купить. он восстановится
  18. Аватар TRADEWAVES
    Акции Норникель (GMKN) - волновой анализ.
    GMKN
    🔔Подписаться на рассылку обзора «Stock Market / EWA» — «Перейти»
    🔥Больше аналитики в бесплатном Телеграм канале — «Открыть» (обновлённая ссылка)
    GMKN (MCX)
    • 1W log.scale

    Акции Норникель (GMKN) - волновой анализ.
    Ранее прогнозируемый рост волной (5)of[3] возможно себя исчерпал.На младших интервалах волновая структура укомплектована, но допускает продолжение роста растяжением третьей субволны волны (5). Если подсчёт старших волн верен, то снижение первичной волной 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Maxone
    хедж фонд наконец в бу выйдет за все время)))))
  20. Аватар Smash
    вот эт свистит палладий!
  21. Аватар Maxone
    я за него) в шортах по гмк) вчера открыл))))
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  23. Аватар Smash
    В никеле хорошо приручили любителей канала, скоро видимо их сделают любителями канала без «к» =)

    Bubellar, ))) Есть все предпосылки фундаментально к тому же. Вирус как на заказ поразил все страны — крупнейшие автопроизводители. Прям конспирология какая то. Рынок пока еще не понял…
  24. Аватар E C
    Неужели эйфория в палладии спадает…
  25. Аватар Bubellar
    В никеле хорошо приручили любителей канала, скоро видимо их сделают любителями канала без «к» =)

ГМК Норникель - факторы роста и падения акций

  • Крупнейший в мире производитель «зеленых» металлов, соответствующих высоким стандартам мировой автомобильной промышленности в отношении выбросов и способствующих декарбонизации экономики. (15.05.2025)
  • Уникальная минерально-сырьевая база полиметаллических руд, обеспечивающая наиболее выгодное положение в мировой горнодобывающей отрасли. (15.05.2025)
  • Высокая степень интеграции производства с собственными объектами логистической инфраструктуры, снижающая зависимость от поставщиков. (15.05.2025)
  • Дисциплинированный подход к инвестициям и сохранение устойчивых финансовых показателей в течение цикла. (15.05.2025)
  • Растущие геополитические и санкционные риски (15.05.2025)
  • Негативная динамика цен на сырьевых рынках на фоне эскалации «торговых войн» и рисков замедления темпов роста мировой экономики (15.05.2025)
  • Риск инфляционного давления и дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики Банка России (15.05.2025)
  • Риск изменения налогового регулирования/законодательства (15.05.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ГМК Норникель - описание компании

Норникель — лидер горно-металлургической промышленности в России и в мире. Компания крупнейший производитель палладия, один из крупнейших производителей первоклассного никеля, платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит серебро, золото, иридий, рутений, селен и другие продукты. Ключевые металлы Норникеля необходимые для развития низкоуглеродной экономики и экологически чистого транспорта.

Основные подразделения группы компаний «Норильский никель» — это вертикально интегрированные горно-металлургические производства. Ключевые производственные подразделения группы расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае. Наряду с производственными предприятиями группа имеет собственную сбытовую сеть, топливно-энергетические и транспортные активы, комплекс исследовательских и проектных подразделений, а также уникальный арктический транспортный флот.

Привлекательность бизнес-модели Норникеля обеспечена наличием богатой ресурсной базы с высоким содержанием всех основных металлов в руде и низкой себестоимостью производства в сравнении с конкурентами. Компания лидирует в отрасли по показателю EBITDA и его рентабельности.

Норникель один из крупнейших российских экспортеров, при этом компания сохраняет лидерские позиции на ключевых для себя рынках сбыта. Основной объем продукции поставляется на мировые рынки. С 2022 г. компания успешно переориентировала свои продажи на Азиатский рынок – крупнейший регион потребления цветных металлов. 

Ценные бумаги компании — один из наиболее ликвидных инструментов на российском фондовом рынке. Акции Норникеля торгуются на российском фондовом рынке с 2001 года. Они включены в котировальный список первого уровня ПАО «Московская биржа», а также в список ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО «Санкт-Петербургская биржа».

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: