GameStop Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

GameStop акции

$35.5  -9.21%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: GME отчет. Прогн.EPS -$0,41, Выручка $1,1B

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Александр Гвардиев
    GME: итоги эксперимента по теханализу = -$284
    Кратко:

    Теханализ сработал. Но цена не дошла до тейк-профита.
    Я закрыл позицию. Результат = -$284.

    Подробно:

    В предыдущем посте я рассказал, что открыл позицию по акции GameStop (:GME).

    Идея была протестировать фигуру теханализа «треугольник».

    Теханализ сработал. Акция продолжила рост и пробила локальный хай:

    GME: итоги эксперимента по теханализу = -$284

    Вопрос к моему посту был: «Когда фиксировать прибыль?»

    В комментариях к посту подписчица предложила метод:

    GME: итоги эксперимента по теханализу = -$284

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Александр Гвардиев
    GameStop: тестирую теханализ

    Кратко:

    На акции GameStop (:GME) cформировалась фигура технического анализа «треугольник»/«флаг» с выходом вверх. Я купил акцию GameStop с помощью опционов с целью проверить работоспособность этого паттерна.

    Подробно:

    Моя базовая гипотеза, что теханализ не работает в принципе. Этому есть множество причин. Основная, что стоимость денег постоянно меняется, а фигуры теханализа строятся, как будто деньги всегда стоят одинаково, и их количество постоянно.

    Но если что-то не работает, то есть как минимум 2 варианта почему:

    — либо это действительно не работает;

    — либо это неправильно используется.

    Поэтому у меня есть альтернативная гипотеза.

    Моя альтернативная гипотеза, что теханализ неправильно используется. Этому есть множество причин. Основная, что теханализ описывает паттерны поведения толпы. А значит нужно искать такие инструменты и ситуации на рынке, в которых поведение толпы имеет решающее значение.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Все Верно
    📈Розничные инвесторы с Reddit вновь начали разгонять акции GameStop и AMC Entertainment
    📈Розничные инвесторы с Reddit вновь начали разгонять акции GameStop и AMC Entertainment

    📈Розничные инвесторы с Reddit вновь начали разгонять акции GameStop и AMC Entertainment

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар wkpbro
    Купил акций на 50 000$ в надежде приумножить сбережения, но в итоге прогорел

    История с резким взлетом акций GameStop на слуху практически у каждого, даже у тех, кто никогда не интересовался фондовым рынком. Если вы думаете, что ситуация с GameStop уникальная и такого раньше никогда не происходило, то вы ошибаетесь. Я откопал одну историю 30-летней давности, когда не было ни Reddit, ни r/wallstreetbets, да и в целом интернет был, можно сказать, в начале своего развития. Интересно то, что поведение толпы на фондовом рынке с тех пор практически не изменилось. Работают все те же законы с той лишь разницей, что информация в наши дни распространяется со скоростью света и может приходить на телефон в виде уведомлений. 

    Я нашел эту историю в блоге Джима Коллинза, о котором рассказывал в одном из недавних постов. Джим достиг финансовой независимости 32 года назад и его опыт намного ценнее, чем опыт любого инвестора-новичка, который за предыдущий год сделал космические 500% на хайповых акциях и считает это своей заслугой. 

    Для тех, кто вкладывает значительную часть своих сбережений в такие истории, как GameStop или



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Apytioh
    Хедж-фонд, ставивший на падение акций GameStop, объявил о закрытии

      Фонд White Square Capital закрылся, пообещав инвесторам вернуть капитал до конца июня, после финального анализа бизнес-модели. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники, близким к компании, и письмо фонда.

      Компания на пике управляла активами на сумму $440 млн. Она в том числе ставила против игровой розничной сети GameStop, чьи акции в конце января подняли на 700% силами пользователей Reddit.

      Флешмоб стал интернет-феноменом, который повлиял на прибыль хедж-фондов и вызывал негативную реакцию со стороны Уолл-стрит — биржи запрещали покупку акций, а потерявшие миллиарды долларов инвесторы жаловались на «манипуляции». White Square Capital понесли двузначные процентные потери.

      Однако основная причина закрытия — нехватка инвесторов. По данным источника FT, близкого к фонду, после потерь из-за ставок против GameStop компания быстро восстановилась и вернула доход, но в этом году двое крупных инвесторов вывели наличные деньги из White Square Capital и решили вложить их в дешёвые пассивные фонды. Произошло ли это на самом деле, публично не уточнялось.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Илья Горлов
    Итак похоже попали в район консолидации, будет формироваться классический треугольник с импульсом
  8. Аватар Илья Горлов
    Скорее всего завтра Америка откроется ростом
  9. Аватар Александр Гвардиев
    Итоги продажи опционов на GameStop (GME) – 635% годовых

    Кратко:

    Управлял позицией и, несмотря на реализацию убыточного сценария, получил доходность 635% годовых.

    Подробно:

    В понедельник 7 июня я открыл позицию по Продажа опционов на GameStop (GME) – 6285% годовых:

    продал 280 пут с экспирацией 11 июня за 35,10 и купил 210 пут с экспирацией 11 июня за 5,75 пунктов.

    После открытия позиции GME быстро рос, позиция показывала 70% от максимальной прибыли.

    Затем GME так же быстро падал, упала волатильность, и 10 июня я принял решение подстраховать позицию от дальнейшего падения, купив 250 пут с экспирацией на следующей неделе, о чем написал в комментарии в своем Телеграм-канале:

    Итоги продажи опционов на GameStop (GME) – 635% годовых

    Чем я руководствовался при принятии именно этого решения:

    1)     Ощущениями. Я публично открыл позицию и мне не хотелось показывать убыток, особенно после моих заявлений про 6285% годовых)))



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Плантатор Мигель
    Сейчас вас за пропаганду суицида забанят или вообще к уголовной ответственности привлекут
  11. Аватар Илья Горлов
    раз уж пошла такая пьянка по GME предлагаю тоже кинуть вызов и массово открывать сделки в шорт, то есть против рынка
  12. Аватар Илья Горлов
    есть здесь те, кто как и я держат шорт позиции?
  13. Аватар Илья Горлов
  14. Аватар Илья Горлов
  15. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - GameStop Corp.
    Компания с кодом GME выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1326380/000132638021000066/0001326380-21-000066-index.htm
    Дата публикации: 09.06.21 04:16 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - GameStop Corp.
    Компания с кодом GME выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1326380/000132638021000066/0001326380-21-000066-index.htm
    Дата публикации: 09.06.21 04:16 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Все Верно
    SEC расследует рост мем-акциий AMC Entertainment и GameStop Corp
    Комиссия по ценным бумагам и биржам США предупредила, что внимательно следит за лихорадочными движениями на фондовом рынке на фоне стремительного роста мем-акций AMC Entertainment и GameStop Corp.

    Персонал SEC продолжает следить за рынком в свете продолжающейся волатильности некоторых акций, чтобы определить, не было ли манипулирования и сбоев на рынке, или других неправомерных действий. Мы будем действовать в интересах защиты розничных инвесторов в случае обнаружения нарушений федерального законодательства о ценных бумагах

    AMC Entertainment Holdings выросли почти на 15% в понедельник, с начала года рост составил 2,500%. 
    Акции GameStop Corp. закрылись в понедельник
     +13% и выросли почти на 1400% за 2021 год.

    Для сравнения: индекс Dow Jones Industrial Average в этом году вырос на 13%, S&P 500 поднялся на 12%, а индекс Nasdaq Composite Index прибавил +7%.

    Индивидуальные инвесторы с начала года агрессивно делают ставки на такие компании, как GameStop, AMC Entertainment и другие, в рамках скоординированных усилий в социальных сетях, таких как Reddit и Discord.

    Мем-акции — это те, которые растут на социальных настроениях, а не на фундаментальных показателях.

    www.sec.gov/page/news 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Александр Гвардиев
    Продажа опционов на GameStop (GME) – 6285% годовых
    Продажа опционов на GameStop (GME) – 6285% годовых

    Акции GameStop (GME) в последнее время показывают сильный трендовый рост.

    Какие есть варианты поучаствовать в этом росте?

    1. Покупать акции по такой цене очень рисковая идея. Акция уже сильно выросла.

    2. Покупать опционы очень дорого:
    например, опцион колл со страйком 280 на 4 дня стоит 34 пункта при цене акции 280.
    Это 1149% годовых (34/270*365/4=11,49).
    То есть акция должна вырасти за год в 11,5 раз, чтобы покупать опцион колл было выгодно.

    Так что же делать если таки хочется поучаствовать в росте?

    3. Если покупать опционы дорого, то значит и продавать их можно за дорого.
    Поэтому можно продать центральный пут, а для подстраховки купить пут более низкого страйка.
    Что я и сделал: продал 280 пут с экспирацией 11 июня и купил 210 пут.

    Продажа опционов на GameStop (GME) – 6285% годовых

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Михаил Ритчер
    Мемные акции снова растут в цене
    GameStop и AMC выросли вчера более чем на двадцать процентов. Основным драйвером роста выступают их частые упоминания в Reddit и Twitter о покупке и «short-squeeze».

    По факту, у компаний нет фундаментальных оснований для такого роста. Справедливая цена компании AMC на уровне 4-5$ за акцию, что эквивалентно двум миллиардам долларов рыночной капитализации.

    Резкий рост акций компании спровоцировал рост подразумеваемой волатильности опционов. Доходность даже по самым дальним страйкам достигает 5-10% за месяц.

    Такое поведение акции ещё раз доказывает силу влияния социальных сетей. Скорость распространения информации мнгновенна, а отклик на неё происходит за считанные секунды. Будущее фондового рынка меняется у нас на глазах.

    Вывод: не поддаваться стадному инстинкту и использовать такие события как возможность для извлечения прибыли. Они бывают не часто!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Mike My Day Authors
    Стоит присмотреться. MarketWatch снова пишет о GameStop и AMC.

    По данным HypeEquity — платформы, которая анализирует активность в социальных сетях по отдельным акциям и использует эти данные для отслеживания того, что она называет «анализом социальных настроений», заявила, что во вторник утром упоминания AMC выросли более чем на 800%, а упоминания GameStop — более 1400% по количеству.

      Стоит присмотреться. MarketWatch снова пишет о GameStop и AMC. 

     

    «Если посмотреть на сами комментарии, — сказал основатель HypeEquity Трэвис Рел. «Есть явное желание короткого пожатия сегодня или очень скоро».

    © текст Александр Абрамов






    P.S.
    На смартлабе только часть постов, остальные — в телеграмм.
    (некоторые смартлабовцы не любят, когда ставят ссылку на телеграмм в посте, если вы из таких, сорри)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Активный Инвестор
    SEC изучает возможность изменения регулирования в ответ на события вокруг GameStop Corp. и Archegos

    США-SEC-РЕГУЛИРОВАНИЕ-ПЛАНЫ
    06.05.2021 19:45:55

    SEC изучает возможность изменения регулирования в ответ на события вокруг GameStop Corp. и Archegos

    Вашингтон. 6 мая. ИНТЕРФАКС — Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает два недавних эпизода, взволновавших рынки, — ситуацию со скачком акций GameStop Corp. и крах инвесткомпании Archegos Capital Management, говорится в тексте заявления нового главы SEC Гэри Генслера, который выступит в четверг в комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США.
    По словам Генслера, SEC изучает вопрос о том, следует ли ей вводить новые ограничения для брокерских приложений, которые, по мнению некоторых экспертов, «геймифицируют» инвестиции с помощью привлекательной визуальной графики и стимулируют трейдеров к заключению большего числа сделок.
    «Многие из наших регулирующих положений в плане защиты пользователей были написаны до того, как эти технологии и коммуникационные практики получили широкое распространение, — отмечает Генслер. — Я думаю, нам необходимо оценить существующие правила, и мы можем обнаружить необходимость их обновления».
    Комментируя ситуацию вокруг Archegos, Генслер заявил, что попросил сотрудников SEC изучить необходимость более детального раскрытия информации о сделках со свопами на совокупный доход, сыгравших ключевую роль в крахе семейной инвесткомпании Билла Хвана.
    Использование этих инструментов позволило Archegos аккумулировать значительные позиции в акциях ряда компаний, включая ViacomCBS и Baidu, обойдя при этом требования SEC к раскрытию информации, предъявляемые к владельцам крупных пакетов, пишет The Wall Street Journal.
    Крах Archegos, ставший одним из худших событий в финансовом секторе за многие годы, привел к потерям глобальных банков на сумму в общей сложности более $10 млрд.

    Служба финансово-экономической информации
    [email protected]
    [email protected]



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Воронов Дмитрий
    ❓ GameStop и Белуга Групп: разгон, которого не было


    Добрый день, друзья!

    Ровно три месяца назад, 26 января 2021 года, в повестку дня Смарт-Лаба неожиданно ворвалась ранее почти неизвестная компания GameStop (GME).

    Чем же прославилась эта компания? Дело в том, что американские частные инвесторы, координируя свои действия через социальные сети, разогнали котировки финансово безнадёжной компании GameStop на сотни процентов, мимоходом вогнав в убытки на миллиарды долларов несколько крупных хедж-фондов, игравших в этой игре на понижение.

    Теперь, когда название этой компании стало нарицательным, и пыль вокруг этого феномена стала оседать, можно сделать одно весьма любопытное наблюдение.

    С одной стороны, это был классический пример Pump and Dump, которых биржевая история знала уже очень много. Поэтому я не буду описывать и анализировать события трёхмесячной давности – об этом написано уже более, чем достаточно.

    Сегодня я хотел бы оценить потери (или заработок) тех авантюристов, которым три месяца назад весь Смарт-Лаб кричал: «Безумцы, не лезьте в историю с GameStop, это крайне опасно и чревато потерей капитала!».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Байкал
    GME+91% Гребанный дурдом)))
    Продолжение. +165% в течение дня.
    Решили еще раз нагнуть хэджфонды?))
    GME+91% Гребанный дурдом)))
    GME+91% Гребанный дурдом)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Байкал, что за симпатичное приложение у тебя?

    ПBМ, так это трейдингвью ru.tradingview.com
  24. Аватар П М
    GME+91% Гребанный дурдом)))
    Продолжение. +165% в течение дня.
    Решили еще раз нагнуть хэджфонды?))
    GME+91% Гребанный дурдом)))
    GME+91% Гребанный дурдом)))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Байкал, что за симпатичное приложение у тебя?
  25. Аватар Раскрывальщик
    10-K - GameStop Corp.
    Компания с кодом GME выпустила годовой отчет, форма 10-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1326380/000132638021000032/0001326380-21-000032-index.htm
    Дата публикации: 23.03.21 04:39 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

GameStop - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

GameStop - описание компании

GameStop — американская розничная сеть по продаже игровых приставок, компьютерных игр и игровых аксессуаров.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: