Число акций ао 179 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • GLTR
Капит-я 146,1 млрд
Выручка 104,7 млрд
EBITDA 52,3 млрд
Прибыль 38,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,8
P/S 1,4
P/BV 1,5
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Globaltrans Календарь Акционеров
29/04 ГОСА
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Globaltrans акции

817.5₽  -1.75%
#smartlabonline
  1. Аватар V.
    Разбор компании с участием представителей Globaltrans
    youtu.be/SAsRq9SGNKs
  2. Аватар IPbuilder
    На чем сегодня падаем? Вместе с рынком?

    krviolent, будем надеяться, что дают возможность перевойти)))
  3. Аватар Расим Касимов
    На чем сегодня падаем? Вместе с рынком?
  4. Аватар IPbuilder
    Эвон как на безобъеме игру сделали, ну и я зашёл чуточку помягче)))
  5. Аватар IPbuilder
    Ух, как вы тут устроились, а я все прощелкал((( прицеплюсь, может не поздно ещё, ну или в длинную
  6. Аватар Апсайд
    что с графиками в Лондоне ни тут ни на трейдингвью не показывает показывает график ериси
  7. Аватар никто
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…

    Дмитрий, так она в Лондоне с 2012 года практически в три раза упала. Сейчас просто от пола отжалась немного, если смотреть от тех уровней. И ни одного сопротивления не прошла. Так что до них еще может и порасти.
  8. Аватар Вольд
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…

    Дмитрий, так перевозки видимо оживились, аренда вагонов и все такое

    Вольд, нетерпеливых и высаживали. А я добирал. В очередной раз скажу не надо ни кого слушать, должна быть своя голова, много писали и что 2 года не будет фрахт расти и т.п. Рост только начинается. А себя и тех кто брал на просадке бумагу поздравляю.

    Дмитрий Суриков, и меня тоже!
  9. Аватар Дмитрий Суриков
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…

    Дмитрий, так перевозки видимо оживились, аренда вагонов и все такое

    Вольд, нетерпеливых и высаживали. А я добирал. В очередной раз скажу не надо ни кого слушать, должна быть своя голова, много писали и что 2 года не будет фрахт расти и т.п. Рост только начинается. А себя и тех кто брал на просадке бумагу поздравляю.
  10. Аватар Rezvanic
    Вооо вот это огонь, ждём 560-570
  11. Аватар Ольга
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…

    Дмитрий, график ставки аренды полувагонов смотрите. + бумага в годовом канале роста, от дна канала отошла.
  12. Аватар Вольд
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…

    Дмитрий, так перевозки видимо оживились, аренда вагонов и все такое
  13. Аватар Дмитрий
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…
  14. Аватар Марвин_Инвестор
    В квике нормальное название, это в ВТБ мои инвестиции косяк. Поза на месте

    Вольд, да это у всех в прикладе ВТБ.
  15. Аватар Вольд
    В квике нормальное название, это в ВТБ мои инвестиции косяк. Поза на месте
  16. Аватар Вольд
    У меня одного поменялось название с Globaltrans на Globaltruck?
    Подозрительно тихо на форуме…

    Евгений Сергеевич, и у меня, и я в непонятках
  17. Аватар Евгений Сергеевич
    У меня одного поменялось название с Globaltrans на Globaltruck?
    Подозрительно тихо на форуме…
  18. Аватар Mark Rothko
    Кто то всю неделю отжимает у слабых рук бумагу, свои не отдам даже не пытайтесь.....

  19. Аватар Czarish
    Люди добрые, кто подскажет вроде RAILEX за май был 665, а теперь вдруг стал 795?! В чем подвох?! 😁

    Алексей Беляев, я сегодня звонил в railcommerce, сказали, что у них поменялась методика расчета. Сегодня к концу дня должны опубликовать инфу об этом на сайте. Можете сами убедиться, позвонив им :)

    Czarish, т.е. сменилась только методика расчета? Сама ставка осталась на прежнем уровне?

    Ольга, этот вопрос не уточнял, тк тот, кто поднял трубку, сказал, что он глубоко в этих изменениях не разбирается)) по его словам, всю информацию разместят на сайте сегодня вечером
  20. Аватар Ipchik
    Что случилось с глобалтрансом? аж 3 %? завтра опять скатит скатится или в рост наконец пошол?))

    Евгений, завтра выходной )). Скатится немножко, наверно
  21. Аватар Ольга
    Люди добрые, кто подскажет вроде RAILEX за май был 665, а теперь вдруг стал 795?! В чем подвох?! 😁

    Алексей Беляев, я сегодня звонил в railcommerce, сказали, что у них поменялась методика расчета. Сегодня к концу дня должны опубликовать инфу об этом на сайте. Можете сами убедиться, позвонив им :)

    Czarish, т.е. сменилась только методика расчета? Сама ставка осталась на прежнем уровне?
  22. Аватар Ipchik
    щас прибежит опять фонд, наверное.-))- кто там выходил месяц, промухали рост…
  23. Аватар Czarish
    Люди добрые, кто подскажет вроде RAILEX за май был 665, а теперь вдруг стал 795?! В чем подвох?! 😁

    Алексей Беляев, я сегодня звонил в railcommerce, сказали, что у них поменялась методика расчета. Сегодня к концу дня должны опубликовать инфу об этом на сайте. Можете сами убедиться, позвонив им :)
  24. Аватар Ipchik
    тухлого яйца не стоит билет на этот паровозик
    хотя возможно старший кассир на ночь загадал желание своей кремлевской бабушке

    КГБ900723, через недельку?
  25. Аватар 🚀Атаман Капитал🚀©®™
    тухлого яйца не стоит билетик на этот паровозик
    хотя возможно старший кассир на ночь загадал желание своей кремлевской бабушке

Globaltrans - факторы роста и падения акций

  • В 2022 году если снизят ограничения ОПЕК+, должны вырасти перевозки нефти в цистернах, которые просели в 2020 году (16.09.2021)
  • Дефицит полувагонов возможен, если компании не будут покупать новые вагоны, а старые будут выходить из эксплуатации. Это поможет поднять ставки по перевозкам (16.09.2021)
  • Россия хочет удвоить экспорт угля в Китай до 2027 года до 100 млн т. (23.02.2022)
  • Ранее платили стабильные и высокие дивиденды (сейчас из-за иностранной прописки платить не могут) (18.10.2023)
  • Инфляция приведет к росту стоимости подвижного состава в 2021 и далее (16.09.2021)
  • За 5 лет доля компании в перевозках снизилась с 8,3% до 7,6% (16.09.2021)
  • Профицит полувагонов может начаться в 2023 году (23.02.2022)
  • Регистрация в Абу-Даби - пока не спешат платить в подсанкционный НРД (22.04.2024)
  • Флот сокращается с 2020 года, в 2023 еще -500 цистерн, объемы перевозки сокращаются с 2019 года (22.04.2024)
  • Компании надо замещать выбывающий парк, а цена полувагонов резко выросла с 3-4 млн рублей за полувагон до 6-7 млн рублей. В 25-29 году будут списывать ежегодно 3500 вагонов (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Globaltrans - описание компании

Globaltrans — российская железнодорожная транспортная компания.
Зарегистрирована на Кипре.

1 ГДР соответствует 1 акции компании.
Компания основана в 2004 году. Акции торгуются на LSE с 2008 года.
С октября 2020 года акции торгуются на Московской Бирже.
Доля рынка перевозок составляет 7,6% в 2020 году.

Из крупных игроков на рынке полувагонов можно выделить ФГК, ПГК еще есть ряд небольших операторов.

Контракты с 5 крупнейшими клиентами составляют 2/3 бизнеса

IR:
Mikhail Perestyuk / Daria Plotnikova
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: