Число акций ао 179 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • GLTR
Капит-я 146,5 млрд
Выручка 82,3 млрд
EBITDA 47,6 млрд
Прибыль 34,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,3
P/S 1,8
P/BV 1,8
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Globaltrans Календарь Акционеров
29/04 ГОСА
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Globaltrans акции

819.55₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар IPbuilder
    Эвон как на безобъеме игру сделали, ну и я зашёл чуточку помягче)))
  2. Аватар IPbuilder
    Ух, как вы тут устроились, а я все прощелкал((( прицеплюсь, может не поздно ещё, ну или в длинную
  3. Аватар Апсайд
    что с графиками в Лондоне ни тут ни на трейдингвью не показывает показывает график ериси
  4. Аватар никто
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…

    Дмитрий, так она в Лондоне с 2012 года практически в три раза упала. Сейчас просто от пола отжалась немного, если смотреть от тех уровней. И ни одного сопротивления не прошла. Так что до них еще может и порасти.
  5. Аватар Вольд
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…

    Дмитрий, так перевозки видимо оживились, аренда вагонов и все такое

    Вольд, нетерпеливых и высаживали. А я добирал. В очередной раз скажу не надо ни кого слушать, должна быть своя голова, много писали и что 2 года не будет фрахт расти и т.п. Рост только начинается. А себя и тех кто брал на просадке бумагу поздравляю.

    Дмитрий Суриков, и меня тоже!
  6. Аватар Дмитрий Суриков
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…

    Дмитрий, так перевозки видимо оживились, аренда вагонов и все такое

    Вольд, нетерпеливых и высаживали. А я добирал. В очередной раз скажу не надо ни кого слушать, должна быть своя голова, много писали и что 2 года не будет фрахт расти и т.п. Рост только начинается. А себя и тех кто брал на просадке бумагу поздравляю.
  7. Аватар Rezvanic
    Вооо вот это огонь, ждём 560-570
  8. Аватар Ольга
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…

    Дмитрий, график ставки аренды полувагонов смотрите. + бумага в годовом канале роста, от дна канала отошла.
  9. Аватар Вольд
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…

    Дмитрий, так перевозки видимо оживились, аренда вагонов и все такое
  10. Аватар Дмитрий
    Странная бумага перед дивами в апреле укатали в пол, а сейчас ракета…
  11. Аватар Марвин_Инвестор
    В квике нормальное название, это в ВТБ мои инвестиции косяк. Поза на месте

    Вольд, да это у всех в прикладе ВТБ.
  12. Аватар Вольд
    В квике нормальное название, это в ВТБ мои инвестиции косяк. Поза на месте
  13. Аватар Вольд
    У меня одного поменялось название с Globaltrans на Globaltruck?
    Подозрительно тихо на форуме…

    Евгений Сергеевич, и у меня, и я в непонятках
  14. Аватар Евгений Сергеевич
    У меня одного поменялось название с Globaltrans на Globaltruck?
    Подозрительно тихо на форуме…
  15. Аватар Mark Rothko
    Кто то всю неделю отжимает у слабых рук бумагу, свои не отдам даже не пытайтесь.....

  16. Аватар Czarish
    Люди добрые, кто подскажет вроде RAILEX за май был 665, а теперь вдруг стал 795?! В чем подвох?! 😁

    Алексей Беляев, я сегодня звонил в railcommerce, сказали, что у них поменялась методика расчета. Сегодня к концу дня должны опубликовать инфу об этом на сайте. Можете сами убедиться, позвонив им :)

    Czarish, т.е. сменилась только методика расчета? Сама ставка осталась на прежнем уровне?

    Ольга, этот вопрос не уточнял, тк тот, кто поднял трубку, сказал, что он глубоко в этих изменениях не разбирается)) по его словам, всю информацию разместят на сайте сегодня вечером
  17. Аватар Ipchik
    Что случилось с глобалтрансом? аж 3 %? завтра опять скатит скатится или в рост наконец пошол?))

    Евгений, завтра выходной )). Скатится немножко, наверно
  18. Аватар Ольга
    Люди добрые, кто подскажет вроде RAILEX за май был 665, а теперь вдруг стал 795?! В чем подвох?! 😁

    Алексей Беляев, я сегодня звонил в railcommerce, сказали, что у них поменялась методика расчета. Сегодня к концу дня должны опубликовать инфу об этом на сайте. Можете сами убедиться, позвонив им :)

    Czarish, т.е. сменилась только методика расчета? Сама ставка осталась на прежнем уровне?
  19. Аватар Ipchik
    щас прибежит опять фонд, наверное.-))- кто там выходил месяц, промухали рост…
  20. Аватар Czarish
    Люди добрые, кто подскажет вроде RAILEX за май был 665, а теперь вдруг стал 795?! В чем подвох?! 😁

    Алексей Беляев, я сегодня звонил в railcommerce, сказали, что у них поменялась методика расчета. Сегодня к концу дня должны опубликовать инфу об этом на сайте. Можете сами убедиться, позвонив им :)
  21. Аватар Ipchik
    тухлого яйца не стоит билет на этот паровозик
    хотя возможно старший кассир на ночь загадал желание своей кремлевской бабушке

    КГБ900723, через недельку?
  22. Аватар 🚀Атаман Капитал🚀©®™
    тухлого яйца не стоит билетик на этот паровозик
    хотя возможно старший кассир на ночь загадал желание своей кремлевской бабушке
  23. Аватар Ipchik
    паровозик, который чух чух…
  24. Аватар Алексей Беляев
    Люди добрые, кто подскажет вроде RAILEX за май был 665, а теперь вдруг стал 795?! В чем подвох?! 😁
  25. Аватар Ipchik
    Мда, это называется «Немного» :-))) на 130р за сутки…

Globaltrans - факторы роста и падения акций

  • В 2022 году если снизят ограничения ОПЕК+, должны вырасти перевозки нефти в цистернах, которые просели в 2020 году (16.09.2021)
  • Дефицит полувагонов возможен, если компании не будут покупать новые вагоны, а старые будут выходить из эксплуатации. Это поможет поднять ставки по перевозкам (16.09.2021)
  • Россия хочет удвоить экспорт угля в Китай до 2027 года до 100 млн т. (23.02.2022)
  • Ранее платили стабильные и высокие дивиденды (сейчас из-за иностранной прописки платить не могут) (18.10.2023)
  • Инфляция приведет к росту стоимости подвижного состава в 2021 и далее (16.09.2021)
  • За 5 лет доля компании в перевозках снизилась с 8,3% до 7,6% (16.09.2021)
  • Профицит полувагонов может начаться в 2023 году (23.02.2022)
  • Расписка (GDR, регистрация на Кипре) - невозможность платить дивиденды без редомициляции. (05.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Globaltrans - описание компании

Globaltrans — российская железнодорожная транспортная компания.
Зарегистрирована на Кипре.

1 ГДР соответствует 1 акции компании.
Компания основана в 2004 году. Акции торгуются на LSE с 2008 года.
С октября 2020 года акции торгуются на Московской Бирже.
Доля рынка перевозок составляет 7,6% в 2020 году.

Из крупных игроков на рынке полувагонов можно выделить ФГК, ПГК еще есть ряд небольших операторов.

Контракты с 5 крупнейшими клиентами составляют 2/3 бизнеса

IR:
Mikhail Perestyuk / Daria Plotnikova
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: