Число акций ао 1 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • GEMA
Капит-я 0,3 млрд
Выручка 0,3 млрд
EBITDA
Прибыль 0,1 млрд
Дивиденд ао 62
P/E 2,3
P/S 1,0
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 31,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММЦБ Календарь Акционеров
07/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММЦБ акции

196.3₽  +6.68%
  1. Аватар Мой господин
    Товарищ, 5-летний график очень красочно показывает какой «отскок» ожидает акцию и какой ГЭП акция «идет закрывать». За 5 лет координально в...

    Денис Волков, посмотрим, я жду диапазон 140-160 в этом диапазоне буду набирать на отскок
  2. Аватар Денис Волков
    Итак идём закрывать гэп на 150, думаю 140-150 и на отскок до 180-200 можно попробовать выловить отскок в 30-40%

    Товарищ, 5-летний график очень красочно показывает какой «отскок» ожидает акцию и какой ГЭП акция «идет закрывать» . За 5 лет координально в фин.состоянии ничего не поменялось.
  3. Аватар Мой господин
    Итак идём закрывать гэп на 150, думаю 140-150 и на отскок до 180-200 можно попробовать выловить отскок в 30-40%
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Возобновление торгов акциями

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Svyatoslav Dobrolyubov
    сейчас рано покупать еще не предел, этот резкий скачек вверх приведет и скачек вниз
  6. Аватар Locus Solus
    Мда… ММВБ пожадничала, притормозили торговлю. Любопытно, как будет 22.02? Может цель в 1600 оставим :-)
  7. Аватар Nordstream
    Мосбиржа приостановила торги акциями Гемабанка до 21 февраля по причине существенного роста цены и увеличения оборота торгов

    После существенного роста стоимости акций Гемабанка (ММЦБ, МБ: GEMA) в течение нескольких дней, Московская биржа временно приостановила торги для стабилизации цены акций с 16 февраля по 21 февраля 2024 года. За день до приостановки, 15 февраля, оборот торгов акциями Гемабанка на Мосбирже составил 781 млн рублей. Цена акций упала на 8%.

    Ранее, 25 января, Алор брокер опубликовал аналитическое исследование по Гемабанку с рекомендацией «покупать», целевой ценой 1 619,4 руб. за одну обыкновенную акцию.

    6 февраля 2024 года было проведено дробление (сплит) обыкновенных акций Гемабанка с коэффициентом «10». Решение о сплите было принято на Внеочередном общем собрании акционеров (ВОСА) с целью расширения круга акционеров компании и повышения биржевой ликвидности эмитента. С 8 по 15 февраля цена акций Гемабанка выросла на 78%. В связи с ростом акций Московская биржа с 12 февраля ежедневно вводила 10% ограничение верхней границы отклонения стоимости акций компании. Но рост продолжился в течение нескольких дней, и для стабилизации цены, в соответствии с правилами проведения торгов на фондовом рынке, Московская биржа решила временно приостановить торги акциями Гемабанка с 16 по 21 февраля  включительно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: С 16 по 21 февраля включительно нет торгов по бумагам

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Мой господин
    А ну поэтому ливанули, т к остановили торги
  10. Аватар Nordstream
    Об ограничении кодов расчетов по акциям обыкновенным ПАО "ММЦБ" (GEMA) с 16 февраля 2024г

    В соответствии с Правилами проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС», при подаче заявок на заключение сделок с акциями обыкновенными ПАО «ММЦБ» (торговый код – GEMA, ISIN – RU000A100GC7):

    · с 16 по 21 февраля 2024 года нет допустимых кодов расчетов;
    · с 22 февраля 2024 года доступны все коды расчетов, разрешенные для данного типа ценных бумаг.


    Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n67607?nt=0

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дюша Метелкин
    На разгон потратили примерно 250 млн., раздали на 700
    В принципе, хороший бизнес получился.
    Преступникам, как в мультике «Ограбление по...», удалось скрыться…
  12. Аватар В.Ваучер
    Viktor Kan, не знаю такого. Текст я сам писал.

    Воронов Дмитрий, Если кроме шуток то в этом тексте я вижу 2 недостатка:
    1. Поздно. Поезд ушел
    2. Не факт что это повторится с другими эмитентами, а именно надежда на такой повтор высказывается в тексте.
  13. Аватар Воронов Дмитрий
    Воронов Дмитрий, Иванов Иван Иванович

    Viktor Kan, не знаю такого. Текст я сам писал.
  14. Аватар Viktor Kan
    В.Ваучер, а кто такой (что такое) ИИИ?

    Воронов Дмитрий, Иванов Иван Иванович
  15. Аватар Воронов Дмитрий
    Воронов Дмитрий, спасибо, КЭП!
    Текст наверное ИИИ писал?

    В.Ваучер, а кто такой (что такое) ИИИ?
  16. Аватар В.Ваучер
    💥 Дробление акций по-русски или рыночная сверхнеэффективность
    Добрый день, друзья!


    Хотите мегадходные спекулятивные сделки? Их есть у мен...

    Воронов Дмитрий, спасибо, КЭП!
    Текст наверное ИИИ писал?
  17. Аватар Воронов Дмитрий
    💥 Дробление акций по-русски или рыночная сверхнеэффективность

    Добрый день, друзья!


    Хотите мегадходные спекулятивные сделки? Их есть у меня!

    На российском фондовом рынке под торговым кодом GEMA торгуются акции компании ММЦБ, которая специализируется на обработке и криохранении биоматериалов.

    Отрасль – высокотехнологичная, однако компанией роста ММЦБ не назовёшь: прирост выручки за 9 мес. 2023 г. лишь немного опередил инфляцию и составил всего 11% г/г.

    👉 В то же время, ММЦБ стабильно показывает высокую рентабельность и полученную прибыль стабильно перечисляет своему мажоритарному акционеру – компании Артген (он же – ИСКЧ).

    За последний год дивидендная доходность акций ММЦБ составила около 9%, что по нынешним меркам – весьма скромно и поэтому котировки компании за 2023 г. прибавили всего 26%, значительно уступив индексу широкого рынка (прибавившему 50%).

    Однако, с конца января в 2024 г. котировки ММЦБ взлетели более, чем в два раза.

    В первом приближении может показаться, что причиной этого взлёта стало дробление акций ММЦБ в соотношении 1 к 10, которое завершилось как раз в конце января. Действительно, считается, что дробление акций повышает их доступность для розничных инвесторов и способствует росту котировок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар БКС Мир Инвестиций
    ММЦБ, ОВК, ЭсЭфАй — в чем сила?

    Бывает, не самая фундаментально крепкая бумага взлетает на сотни процентов за пару дней. Причины могут быть разными — от намеренного разгона заинтересованными лицами до существенных изменений в акционерном капитале. Рассмотрим несколько кейсов «летающих» акций.

    ММЦБ (GEMA)

    •  Он же «Международный Медицинский Центр Обработки и Криохранения Биоматериалов», он же «Гемабанк», он же дочка холдинга «Артген биотех» (ABIO).

    • За месяц акции компании сделали +137%. В чем секрет? Изобрели эликсир бессмертия?

    • ММЦБ занимается забором, выделением и хранением стволовых клеток пуповинной крови. На рынке известен под брендом «Гемабанк».

    • Дата основания — 2003 г. В 2019 провели IPO на Мосбирже. Free-float — 16%. В обращении есть также облигации эмитента. Кредитный рейтинг — BB+, прогноз стабильный.

    • В начале февраля акции пережили дробление (сплит) — 1 к 10. Последним торговым днем перед сплитом было 1 февраля. 8 февраля торги возобновили. Раньше 1 акция стоила порядка 1000 руб. После сплита должна была бы стоить порядка 100 руб. Однако за неделю до дробления котировки выросли почти на 20%. А после разогнались еще сильнее, прибавив более 100%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Мой господин
    У меня базовый сценарий это завтра ещё снижение и затем следующая неделя рост планками с перехаем до 370
    Второй сценарий это снижение и консолидация до района 160 и оттуда отскок планками до 220-230.
    Тактика такая: покупка в районе 190-200, при втором сценарии докуплю побольше в районе 150-170 в обоих случаях выйду в плюс
  20. Аватар Мой господин
    Че вы ноете. На следующей неделе опять планками пойдёт, сделали специально, чтоб не остановили торги как это было в Роснефти зап Сибири.
    Щас под разгрузят. Ждите завтра снижение и залетайте в районе 200, ниже 190 на этой неделе точно не уйдёт. Да и глобально ниже 150 в этом месяце точно не будет. График гляньте там всё видно
  21. Аватар Саня 57
    график изменили — и все изменилось
  22. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, я уже давно смотрю на все философски. Я еще на росте/падении Дока-хлеб зарабатывал. Тем кто случайно выиграл в наперстки завидовать...

    В.Ваучер, я злой потому что в прошлом году народ из зависти орал, что манипуляция, акции растут без причины и т.д после чего ЦБ ввел ограничение на рост в 10%.
    Если продолжать писать об этом то торги вообще запретят.
  23. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, паражаюсь таким людям, завидно что бумага растет а ты не купил?
    Поганой метлой надо таких гнать с биржи.

    Maxkurs, я уже давно смотрю на все философски. Я еще на росте/падении Дока-хлеб зарабатывал. Тем кто случайно выиграл в наперстки завидовать не считаю возможным. Что касается данного случая то тут на мой взгляд скорее всего либо робота без контроля оставили либо махинация какая. Чему тут завидовать?
    ЗЫ: а ты наверное на хаях закотлетился раз злой такой? Не горюй — инвестором будешь!
  24. Аватар Maxkurs
    Я бы на месте биржи планку не ставил и торги не останавливал, как бы не упало. Из соображений гуманности. Уж лучше ужасный конец чем ужас бе...

    В.Ваучер, паражаюсь таким людям, завидно что бумага растет а ты не купил?
    Поганой метлой надо таких гнать с биржи.
  25. Аватар В.Ваучер
    Я бы на месте биржи планку не ставил и торги не останавливал, как бы не упало. Из соображений гуманности. Уж лучше ужасный конец чем ужас без конца.

ММЦБ - факторы роста и падения акций

  • Стабильные дивиденды (16.10.2023)
  • Артген выводит деньги и займами и дивидендами (это плюс). (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММЦБ - описание компании

International Medical Center of Biomaterials Processing and Cryostorage Public Joint-stock company
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: