Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 872,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.59₽  -0.27%
Облигации Газпром
  1. Аватар Арсений Нестеров
    Что-то Газпром крепок сегодня… Мне не дадут что ли на новых минимумах года вторую половину желаемого купить?)

    Арсений Нестеров, Крепок, но свой стоп я опять получил.

    khornickjaadle, а я покупаю без стопов… Уровни для себя определяю и срок… Например Газпром хочу получить по средней 163,5---тэйк плюс 20 процентов ..6-12 месяцев… но поскольку я флюгер, могу и не продать там… вдруг случится чудо и что-то там изменится… вероятность исполнения таргета оцениваю, как 95 процентов…
  2. Аватар khornickjaadle
    Что-то Газпром крепок сегодня… Мне не дадут что ли на новых минимумах года вторую половину желаемого купить?)

    Арсений Нестеров, Крепок, но свой стоп я опять получил.
  3. Аватар Арсений Нестеров
    Что-то Газпром крепок сегодня… Мне не дадут что ли на новых минимумах года вторую половину желаемого купить?)
  4. Аватар nevil
    Газпрому придется обжаловать штраф в $7,6 млрд в польских судах
    Процесс обжалования «Газпромом»  $7,6-миллиардного штрафа за реализацию проекта газопровода «Северный поток 2» без  одобрения польского антимонопольного ведомства займет не менее 5 лет, — Bloomberg.

    Серия спорных судебных реформ в Польше с 2015 года привела к усилению политического влияния на суды, поставив страну на путь коллизии с Европейской комиссией и вызвав серию судебных процессов в судах ЕС, которые могут поставить под угрозу доступ страны к средствам блока.

    Шансы на то, что процесс будет рассматриваться судами ЕС невысоки, а на польские суды сильно влияют политики.

    Невелики шансы и продолжения спора в судах ЕС. Поскольку решение основано на национальном законодательстве и принимается исключительно польским регулятором, без участия Европейской комиссии.

    Прямое оспаривание решения Польши в судах ЕС в Люксембурге невозможно по тем же причинам. Но, поскольку Польша является членом ЕС и должна применять антимонопольные правила в соответствии с законами блока, существует небольшая вероятность того, что в ходе польских апелляций возникнет вопрос о сфере действия законодательства ЕС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Коммунизму не бывать!
    Газпром — сильно перепродан, клин, Господа!
    Газпром - сильно перепродан, клин, Господа!
    Газпром - сильно перепродан, клин, Господа!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade.ru, следующая картинка будет озаглавлена-газпром очень сильно перепродан
  6. Аватар autotrade
    Газпром - сильно перепродан, клин, Господа!
    Газпром - сильно перепродан, клин, Господа!
    Газпром - сильно перепродан, клин, Господа!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Михаил Забураев
    Обзор ММВБ ,$ , Газпром


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Роман Ранний
    Процесс обжалования «Газпромом» (MOEX: GAZP) $7,6-миллиардного штрафа польского антимонопольного ведомства займет не менее пяти лет, полагают эксперты агентства Bloomberg. Шансы на то, что процесс будет рассматриваться судами ЕС невысоки, а на польские суды сильно влияют политики, предупреждают эксперты агентства.
  9. Аватар Игорь Морозов
    МИД ФРГ «идея распространить санкции на „Северный поток 2“ после инцидента с Навальным не получила развития „
    1prime.ru/energy/20201008/832133662.html
  10. Аватар Игорь Морозов
    «Газпром» обнаружил новый крупный источник газа
    1prime.ru/energy/20201008/832135411.html
  11. Аватар Игорь Морозов
    Страницы истории — Рейд на Берлин -«Из Берлина до Петербурга не дотянуться, но из Петербурга до Берлина достать всегда можно» Граф П. И. Шувалов. Берлинская экспедиция 1760 года. 9 октября городской совет Берлина решил официально сдать город русским
  12. Аватар Коммунизму не бывать!
    пошел годовые лои обновлять?

    drbv, Нефть растёт, газик падает — это всё штраф, думаю, влияет.

    khornickjaadle, весь наш рынок слабый, продают его, причины есть наверно

    drbv, На лентах информагенств который день твердят про очередные санкции, как тут быть сильным)

    Alex666, да какие санкции? Смех курам.7 грушников и один институт.рынок не этого боится.
  13. Аватар Alex666
    пошел годовые лои обновлять?

    drbv, Нефть растёт, газик падает — это всё штраф, думаю, влияет.

    khornickjaadle, весь наш рынок слабый, продают его, причины есть наверно

    drbv, На лентах информагенств который день твердят про очередные санкции, как тут быть сильным)
  14. Аватар Редактор Боб
    Газпром получил большой приток газа в Карском море, это говорит о значительных залежах газа
    На Ленинградском месторождении в Карском море, которое разрабатывает Газпром, открыты большие объемы газа.

    На Ленинградском месторождении в Карском море получен приток дебитом около 600 тысяч кубометров в сутки. Он свидетельствует о значительных объемах газа в залежи

    Это уже четвертое за два года крупное открытие компании на приямальском шельфе


    Газпром подсчитает открытые новые запасы и представит эти данные в ФБУ «Государственная комиссия по запасам» для внесения в государственный баланс.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Петр Варламов
    Газпром остановится когда нибудь?))

    Ewgeny, да уже почти приехали: сопротивление около 160-165, и потом, что ниже можно уже подкупать на долгосрок.
    правда, какой это «срок» кто сейчас скажет?)

    Петр Варламов, поддержка, конечно)))))
  16. Аватар Петр Варламов
    Газпром остановится когда нибудь?))

    Ewgeny, да уже почти приехали: сопротивление около 160-165, и потом, что ниже можно уже подкупать на долгосрок.
    правда, какой это «срок» кто сейчас скажет?)
  17. Аватар Jack
    объясните дураку, а почему вообще газпром должен общаться с антимонопольщиками польши по поводу северного потока-2? он через их территорию даже не проходит. Почему сомалийские и зимбабвийские антимонопольщики не штрафуют за СП-2?

    Киса Воробьянинов, ну общаться он должен по факту самого штрафа. Если никак не реагировать — то начнут гадости делать. Так что оспаривать в суде придется, сначала в польском, потом в европейском. В польском ясное дело шансов мало, а в европейском — смотря по ангажированности судей. Кто победит — хз, но шансы у газпрома выиграть в европейском суде — велики

    Макс Обухов, там все ангажированные.
    В феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж вынес решение по транзиту — «Газпром» должен выплатить «Нафтогазу» $4,673 млрд

    Тут что-то подобное будет.
    И опять согласятся платить, как и хохлам. С этой конторы всё бабло в основном так и стригут, а многие тут про большие дивы мечтают

    Alex666, там было легче — все так это был спор двух хоз. субъектов. В случае польского штрафа нужны будут куда более серьзные доводы для доказывания его правомерности. И против Польши в суде будет уже не один Газпром, а еще западные компании. Разные ситуации. Но в любом случае термин «басманное правосудие» давно пора уже применять к западным судам скорее, чем к нашим

    Макс Обухов, басурманное правосудие
  18. Аватар 4pm
    Вот ни разу не удивлюсь, если Газпром польский штраф выплатит, как выплачивал предыдущие штрафы, что полякам, что украинцам. Импотенцию руководства Газпрома на внешнем рынке можно сравнить только с их же чванством и хамством на рынке внутреннем. И все это покрыто толстым слоем эффективнейшего капекса!

    Игорь, абсолютно разные ситуации. первый иск был связан с поставками через Польшу и от коммерческой организации. Тут иск от местного антимонопольного органа без какой-либо юридической перспективы, тк не входит в его компетенцию и полномочия
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    пошел годовые лои обновлять?

    drbv, Нефть растёт, газик падает — это всё штраф, думаю, влияет.

    khornickjaadle, весь наш рынок слабый, продают его, причины есть наверно
  20. Аватар khornickjaadle
    пошел годовые лои обновлять?

    drbv, Нефть растёт, газик падает — это всё штраф, думаю, влияет.
  21. Аватар PM
    Газпром, стой! Раз-два! Сколько можно??
  22. Аватар Кэп Трейд
    Сам охренел от своей наглости - купить фьючи Газпрома
    Да-да, охренел. Уже и не помню, когда я торговал ГП. Я не инвестор, а спекулянт. Уж больно было заманчиво: рост нефти и газа и цена 16820. Продам, как только вылезет свыше 17120. Триста рублей с лота — это примерно 10% профита с 1 лота. Заманчиво? Но 5 лотов особо ничего у меня не решают, учитывая сегодняшний зафиксированный профит свыше 4%.
    Посмотрим, чем закончится эта махинация…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
  24. Аватар Игорь
    Вот ни разу не удивлюсь, если Газпром польский штраф выплатит, как выплачивал предыдущие штрафы, что полякам, что украинцам. Импотенцию руководства Газпрома на внешнем рынке можно сравнить только с их же чванством и хамством на рынке внутреннем. И все это покрыто толстым слоем эффективнейшего капекса!
  25. Аватар khornickjaadle
    В долгосрок можно покупать. недорого. через 5 лет вырастет в 2 раза

    Андреев Витя, Согласен. Вопрос только пойдёт ли 360 пробивать в этом бизнес-цикле.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: