Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао GAZP
Капит-я 5 866,9 млрд
Выручка 8 022,0 млрд
EBITDA 2 390,7 млрд
Прибыль 1 488,7 млрд
Дивиденд ао 16,61
P/E 3,9
P/S 0,7
P/BV 0,4
EV/EBITDA 3,6
Див.доход ао 6,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
11/12 Сенат США должен обсудить новые санкции
20/12 План.запуск трубопровода Сила Сибири
01/01 Газпром: отказ от экспорта через Украину
Прошедшие события Добавить событие

Газпром акции, форум

247.83₽   +0.6%
Облигации Газпром
  1. Знаете почему такие дивы?
    Взяли ту же долю прибыли, что и в прошлом году — 27%.
    Если бы сделали 50% прибыли, то дивы были бы еще в 2 раза больше
    smart-lab.ru/q/GAZP/f/y/MSFO/dividend/

Тимофей Мартынов, хорошего по чуть чуть, 50% от ЧП вероятно будет в следующем году.

Олег Каширин, главное чтобы чистая прибыль по итогам 2019 не упала в 2 раза))
    я так уверен, что 2019 год будет хуже, чем 2018

Тимофей Мартынов, если девальвации сильной не будет, то прибыль в любом случае будет ниже чем в 2018
  2. А никого не смутил проскок верхней планки во фьючерсе? Странновато

Bubellar, биржа на удивление среагировала быстро, лимиты почти сразу после новости расширили

SellBuySell, Потому что в курсе была=)Это же МФЦ!
  3. держите, Вася зашортил Газпром )
  4. Знаете почему такие дивы?

Тимофей Мартынов, хорошего по чуть чуть, 50% от ЧП вероятно будет в следующем году.

Тимофей Мартынов, может и будет, но не думаю что сильно хуже. Дивы думаю точно меньше не будут.
  5. Газпром нефть тоже поднимется? Дочка все таки. Нельзя родных бросать )
  6. А никого не смутил проскок верхней планки во фьючерсе? Странновато

Bubellar, биржа на удивление среагировала быстро, лимиты почти сразу после новости расширили
  7. Тот ждёт тот и получает прибыль

Дмитрий C, Вам просто повезло. Там по ТА падение. Оно временно откладывается теперь, но ненадолго.
  8. Остальной рынок сливают, что бы в газик зайти?

Ra Mon, если бы это было так, то в предыдущие дни на фоне падения рынка ГП рос бы, причём на повышенных объёмах. А этого не было.
    Поэтому Ваше предположение красивое, но неверное.
  9. А никого не смутил проскок верхней планки во фьючерсе? Странновато
  10. Газпром кладет на санкции свои дивидентные акции !!!

11. Шортисты влетели.

Остап1978, как из пушки)))
  12. Газпром всё ещё ОЧЕНЬ дешёвый. До 200 можно просто не думая покупать, если хотя бы на среднесрок от года-двух.

Павел Тептов, Газпром надо покупать навсегда и передать потом детям по наследству.
  13. Знаете почему такие дивы?

14. Знаете почему такие дивы?

15. Я молодец )))
    Дивы за год удвоились!
    Газпром — бриллиант фондового рынка России!
  16. Только народ не забывайте, нас еще газовый спор ждет с Украиной и санкции на потоки. Так что как бы сей стремительный рост не оказался последним прыжком, перед погружением в бездну.

drow, полный игнор на санкции, надоели пугалки… газ-сила!
  17. Остальной рынок сливают, что бы в газик зайти?

Ra Mon, типа того
    все спекулянты пользуются волотильностью!
  18. Ну и Александра надо поздравить smart-lab.ru/blog/offtop/538527.php
    с надежным источником. :)
  19. Остальной рынок сливают, что бы в газик зайти?
  20. А откатывает почему?

Остап1978, 10% за день плохо что-ли…
  21. Ну просто уже никто не верил… А тут на тебе…
  22. А откатывает почему?
  23. Только народ не забывайте, нас еще газовый спор ждет с Украиной и санкции на потоки. Так что как бы сей стремительный рост не оказался последним прыжком, перед погружением в бездну.
  24. 9,4% дивдоходность!

Тимофей Мартынов, по моей покупной цене 13,99% =)

Виктор Петров, рано или поздно это должно было случиться!

Газпром - факторы роста и падения акций

• Газпром очень дешев по всем метрикам
  • Газпром является монопольным поставщиком газа в Европу
  • Газопровод Ухта-Торжок-2: завершение строительства- конец 2019. Газопровод Северный-Поток-2: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Сила Сибири: завершение стр-ва - конец 2019. Газопровод Турецкий Поток: завершение стр-ва - конец 2019.
  • Газпром пока еще платит дивиденды, что ограничивает потенциал его падения. Если минфину РФ удастся дожать Газпром, то дивиденды могут удвоиться
  • в 2019 Газпром принял неожиданное решение увеличить дивиденды до 27% прибыли, что породило надежду, что вскоре компания доведет выплату до 50% прибыли
  • Главный негатив по Газпрому - это его раздутая инвестиционная программа и неэффективные траты. Газпром закапывает триллионы в газовые трубы ("Сила Сибири", "Северный поток" и т.д.), что многие инвесторы считают не экономической, а политической задачей и полагая, что рентабельность этих трат крайне низкая.
  • Газпром направляет на дивиденды всего 25% прибыли, игнорируя директиву правительства о выплате 50%.
  • Игорь Сечин (Роснефть) лоббирует отмену экспортной монополии Газпрома и может добиться того, что Роснефть и Новатэк также начнут экспортировать газ в Европу.
  • Менеджмент Газпрома считается неэффективным, нелояльным к миноритариям.
  • После завершения текущего строительства газопроводов Газпром может придумать строить трубу в: Индию и Японию.
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики.
  • Газпром задумал стройку нефтехимического комплекса в Усть-Луге на $20 млрд и стройку Северного потока-3 (стало известно в апреле 2018)
  • В 2019 экспорт газа в Европу упадет из-за теплой погоды и роста конкуренции с СПГ

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Годовой отчет Газпрома 2015 

Структура акционеров Газпрома:
Росимущество: 38,37%
Роснефтегаз: 10,97%
Росгазификация: 0,89%