Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 930,7 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

123.8  -4.97%
Облигации Газпром
  1. Аватар Vic
    поздравляю едем по ММВБ 2500 спасибо скажем Йельской калоше из ЦБ РФ

    (Конрад Карлович ),
    2500 это только первая остановка судя по динамике будет намного хуже.
  2. Аватар StockLab
    ⛽️ Когда уже покупать Газпром?
    Триллион рублей прибыли, акции взлетели и тут же упали, а инвесторы уже грезят о дивидендах с доходностью 12,5%. Неужели наступил звездный час Газпрома?



    Давайте взглянем, что вчера так взбудоражило инвесторов, и почему сегодня оптимизм растворился.



    🗒 Ключевые показатели:



    🔶 Выручка: 5.09 трлн руб. (+23.7% г/г)

    🔶 Скорр. чистая прибыль: 779 млрд руб. (+26.1% г/г)

    🔶 EBITDA: 1.459 трлн руб. (+19% г/г)

    🔶 Чистый долг/EBITDA: 2.4x



    👛 Свободный денежный поток (FCF), скорректированный на изменения в оборотном капитале, стал положительным и составил 137 млрд руб.



    Впечатляющие цифры, не так ли? Но давайте посмотрим на оборотную сторону медали:



    1️⃣ Долговая нагрузка снизилась, но второе полугодие может преподнести сюрпризы.

    2️⃣ Государство уже забирает «свое» через повышение НДПИ — 600 млрд рублей ежегодно.

    3️⃣ Свободный денежный поток околонулевой. Дивиденды в такой ситуации — риск для финансов компании.

    4️⃣ Экспорт под давлением: замедление в Китае и СНГ, проблемы с ЕС.



    ⭐️ Наш взгляд:



    Обвал акций Газпрома в марте-июне был во многом связан с ожиданиями крупных убытков. Резкий рост прибыли в первом полугодии потенциально может вернуть бумаги на уровни начала года в районе 160 руб. (+25% от текущих значений).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ИМ
    -5.67%, а ИМ говорил, что Газик ниже 1.5$ не уйдет даже если рынок схлопнется. Но как оказалось Газик летит впереди рынка и уже падает сильн...

    Vic, я говорил про среднее значение за год, волатильность никуда не денется, в моменте может кольнуть даже 86 и отскочить на 150 в течении месяца, что касается ММВБ падение может быть долгим и глубоким
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    поздравляю едем по ММВБ 2500 спасибо скажем Йельской калоше из ЦБ РФ
  5. Аватар Donbass
    Поставил тазики на 119.67
  6. Аватар Vic
    -5.67%, а ИМ говорил, что Газик ниже 1.5$ не уйдет даже если рынок схлопнется. Но как оказалось Газик летит впереди рынка и уже падает сильнее, чем весь вчерашний рост.
  7. Аватар Курок Плотный
    Недавно Карлу, нахлестали в Новатеке, убежал и не появлялся, теперь Конраду наваляли сдесь люлей, за свой поганинький язычок
  8. Аватар Donbass
    Donbass, в бан

    Курок Плотный, вот и делай после этого людям добро.
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), зачем это здесь? есть же специальный канал политсрач. Там вы сможете найти себе друга возможно не только по переписке.

    Георгий Трубицин, на Смарте есть такое??? ок не знал
  10. Аватар Георгий Трубицин
    торги закончились можно и о политике

    (Конрад Карлович ), зачем это здесь? есть же специальный канал политсрач. Там вы сможете найти себе друга возможно не только по переписке.
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), в бан чуханец

    Курок Плотный, вот одной кикиморой меньше
  12. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, фи, какой у вас маленький IQ.

    Donbass, в бан
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), у тебя репутация чмошника

    Курок Плотный ты петух гамбургский поставь себе секс программу в свою тупую голову и трахай себе свой мозг клювастая дубина
  14. Аватар Donbass
    (Конрад Карлович ), у тебя репутация чмошника

    Курок Плотный, фи, какой у вас маленький IQ.
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), в лицо сказать сможешь, жду адрес

    Курок Плотный, а ты кто такой конь педальный ?? и что ты из себя возомнил что б тебе звонить, иди звони свой домофон вафля и сам собой разговаривай курок потный
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    Бавовна в газпроме

    Donbass, ммвб летит и все летят
  17. Аватар Donbass
    Бавовна в газпроме
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ты реальный конченый дибил

    Курок Плотный, странные вы какие люди а в контакте и на пейсбуке мне говорили Западные чушки и либералы что оскорбление это путь когда нет аргументов, так вот отвечу тебе ты чучело с сапогом в заднице твое место зоопарк диких домашних животных
  19. Аватар Курок Плотный
    и запомните вы две Бабы с простатой это моя работа как в мемах уничтожение тролей 82 83 84 сцпио Украины а свами сиськами тараканьими я прос...

    (Конрад Карлович ), а зачем ты здесь нужен, здесь трейдера а ты…
  20. Аватар Donbass
    Господа не ссорьтесь, тазы на 122,75 стоят, мы вас выручим, купим ваши бумаги. Лейте, расчёт сразу
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), в бан подонок

    ИМ, скачи мимо черт закатай бинт
  22. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    (Конрад Карлович ), а оно было вообще? странно почему это приносит вам радость? или Владимир Владимирович либерал? 24 года у власти. я так п...

    Георгий Трубицин, апеллировать к ответственности в условиях культа личности бессмысленно. Парадокс, даОтветственность это про конкурентную среду, а у культистов одна из главных задач — ЛЮБОЙ ценой снимать ответственность с реальных акторов и перекладывать её на могущественные злые силы.
  23. Аватар ИМ
    ИМ, я тебе моль Францеватая только могу фигуру из трех пальц показать

    (Конрад Карлович ), в бан подонок
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), открой свое личико подонок, мы тебя занесем в список -врагов русского народа

    ИМ, я тебе моль Францеватая только могу фигуру из трех пальц показать
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Предлагаю вам как истинному патриоту бесплатно поработать. ну там незнаю в детском садике листву убрать. на улице подмес...

    Георгий Трубицин, ты предлагать будешь в своем кружке шизофреников Марсианских экскаваторщиков

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: