Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 861,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,0
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.11₽  -0.36%
Облигации Газпром
  1. Аватар plustreider
    В «Газпроме» локальный пузырь (или, как сказал бы Гусев В. П. — П-образный шип). У этого роста существенного продолжения не последует. На этой неделе уже начнёт серьёзно сдуваться.
    По этим ценам надо продавать, а не покупать.

    Foudroyant, У меня цель 200!
  2. Аватар Foudroyant
    В «Газпроме» локальный пузырь (или, как сказал бы Гусев В. П. — П-образный шип). У этого роста существенного продолжения не последует. На этой неделе уже начнёт серьёзно сдуваться.
    По этим ценам надо продавать, а не покупать.
  3. Аватар plustreider
    Продал Сбер., Мосбиржу, Русгидру.
    Все докупаю Газик при каждом повышении цены на 3%
    Уже УДС 1,88
    Газика на 78% от депо!
  4. Аватар Чернобров
    Газпром

      Вот блин, а я не успел его купить((
    Как раз вчера вечером занес деньги в Промсвязьбанк и сегодня на них хотел купить Газпром. Открыл терминал — а он уже +10%! Выше 180-ти! Ну по такой цене я его покупать не буду. У меня он есть в портфеле, но мало, всего 3,5%. А сегодня собирался увеличить его долю процентов до 8-ми. Чуть-чуть не успел! Жаль...
     
    читать дальше на смартлабе

    Чернобров, подождите прений по северному потоку-2 — еще купите

    Владимир Полинский, да, я тоже надеюсь что еще смогу его купить по 160:)
  5. Аватар Остап1978
    Что-то покупки на 187 остановились

    Oleg, деньги кончились)))
  6. Аватар Oleg
    Что-то покупки на 187 остановились
  7. Аватар Остап1978
    Похоже перед глобальными проблемами правильные люди должны выйти по хорошей цене. Иного объяснения такой щедрости я не вижу.

    Остап1978, еще бы эти люди из ВТБ решили бы выйти

    Дядя Федор, всего то надо дивы поднять.
  8. Аватар plustreider
    Пойду свечку поставлю.
  9. Аватар Вольд
    Газпром

      Вот блин, а я не успел его купить((
    Как раз вчера вечером занес деньги в Промсвязьбанк и сегодня на них хотел купить Газпром. Открыл терминал — а он уже +10%! Выше 180-ти! Ну по такой цене я его покупать не буду. У меня он есть в портфеле, но мало, всего 3,5%. А сегодня собирался увеличить его долю процентов до 8-ми. Чуть-чуть не успел! Жаль...
     
    читать дальше на смартлабе

    Чернобров, подождите прений по северному потоку-2 — еще купите
  10. Аватар Иван Иванов
    Похоже перед глобальными проблемами правильные люди должны выйти по хорошей цене. Иного объяснения такой щедрости я не вижу.

    Остап1978, еще бы эти люди из ВТБ решили бы выйти
  11. Аватар plustreider
    Если Газик пощупает 200. Все в отпуск на пару месяцев.
    Лудомания опасная штука.
    Сегодня ночью не усну.
  12. Аватар Чернобров
    Газпром

      Вот блин, а я не успел его купить((
    Как раз вчера вечером занес деньги в Промсвязьбанк и сегодня на них хотел купить Газпром. Открыл терминал — а он уже +10%! Выше 180-ти! Ну по такой цене я его покупать не буду. У меня он есть в портфеле, но мало, всего 3,5%. А сегодня собирался увеличить его долю процентов до 8-ми. Чуть-чуть не успел! Жаль...
     
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Александр
    То, что у ГП хорошая прибыль за 18 год было известно уже давно, но низкие дивы никого не устраивали, хотя, очевидно, что кампания в случае низких дивов могла бы направить бабки на своё собственное развитие. Но вот как только засветили хорошие дивы то и капания «вдруг» стала инвестиционно привлекательной, ребята, где логика, объясните мне, она что от этого стала иметь ещё большую прибыль? Или большинство покупающих вообще кроме как на дивы ни на что больше не смотрит?

    ZaPutinNet, Сбербанк дивиденды 16 рублей — ценник 230. Газпром дивиденды 16.64 — стоимость 186.5 по текущим. Див доходность выше 8% с учетом налога. Начался тренд на повышение ранее стабильных дивидендов, это сигнал для акционеров. Менеджмент начинает вести нормальную дивидендную политику. Сама по себе компания шикарные, выручка огромная, прибыли гигантские. Что еще надо?

    Александр, есть компании роста, это Новатэк. Там инвесторы закладываются на большое безоблачное будущее. Это одна инвестиция. Есть стоимостное инвестирование, это Газпром. Это две разных истории
  14. Аватар plustreider
    Вот так за один день можно заработать больше, чем за несколько месяцев !

    плюс-трейдер, Уже палец устал давить на гашетку. Докупал и докупал ....
    Теперь не дай бог разворот и у меня сражу маржинкол будет.
    Жду 200.
  15. Аватар Ми-28
    Вот так за один день можно заработать больше, чем за несколько месяцев !

    плюс-трейдер, Поздравляю!!! Смотри, не профукай что заработал.
  16. Аватар Вольд
    Похоже перед глобальными проблемами правильные люди должны выйти по хорошей цене. Иного объяснения такой щедрости я не вижу.

    Остап1978, это сильная мысль!
  17. Аватар plustreider
    Вот так за один день можно заработать больше, чем за несколько месяцев !
  18. Аватар Остап1978
    Похоже перед глобальными проблемами правильные люди должны выйти по хорошей цене. Иного объяснения такой щедрости я не вижу.
  19. Аватар Дмитрий C основной
    200?

    плюс-трейдер, если пробиваем 203, идем на 240. так что 200 это вопрос июня, 240 вопрос декабрь и след год
  20. Аватар Technotrade
    То, что у ГП хорошая прибыль за 18 год было известно уже давно, но низкие дивы никого не устраивали, хотя, очевидно, что кампания в случае низких дивов могла бы направить бабки на своё собственное развитие. Но вот как только засветили хорошие дивы то и капания «вдруг» стала инвестиционно привлекательной, ребята, где логика, объясните мне, она что от этого стала иметь ещё большую прибыль? Или большинство покупающих вообще кроме как на дивы ни на что больше не смотрит?

    ZaPutinNet, да, все дело в дивах. Нынче это самое ценное на рынке и ничего более. Пора уже с этим смириться и не сопротивляться этому. А ещё лучше зарабатывать на этом.
  21. Аватар Вадим Джог
    Уже + 15%. Это какое-то помешательство !!!

    плюс-трейдер, Как в рекламе ВТБ-ДАЛЬШЕ, БОЛЬШЕ)
  22. Аватар plustreider
    Уже + 15%. Это какое-то помешательство !!!
  23. Аватар plustreider
  24. Аватар Роман
    9,4% дивдоходность!

    Тимофей Мартынов, это от какой цены считать?

    Дмитрий C, от цены когда он писал этот коммент

    Oleg, эээээ, от 163 на взлете или уже на уровне полета 180

    Дмитрий C, Посмотрите вверх страницы, там есть и цена и див.доходность к этой цене
  25. Аватар plustreider
    Решил немного полудоманить! Еще доберу Газика на всю котлету!

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: