Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 993,0 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.43₽  +3.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Немецкий Сантехник
    Немецкий Сантехник, и для этого надо было весь индекс вниз волочь? Могли бы только газик отвезти)

    Максим Викторов, у индекса незакрытый гэп еще на 3110 вапчето
  2. Аватар witosp
    Ygrek, а когда заходивших по 110-111 будут вытрясать?

    Максим Викторов, к Новому году.
  3. Аватар chastnyjinvestor
    Мощный взлет акций Газпрома на 11%! А что случилось?

    Эта торговая неделя началась с неожиданного события — мощного взлета акций Газпрома, причем на почти пустом фоне. Цена выросла более чем на 11%, даже не сделав ни одной приличной коррекции. Казалось бы, может, там дивиденды появились? Но нет, акция так и дальше торгуется без дивидендов, однако на нее вдруг появился спрос, причем очень сильный. Мощный рост продолжался три дня подряд. Давайте разберемся, почему этот взлет произошел, и чего стоит ждать дальше.

    График (H4) акций Газпрома

    Вот уже с начала апреля 2024 года мы не видели столь мощных и резких взлетов акций Газпрома, как раз с тех пор они начали постоянно падать, особенно в мае. Именно тогда, на пробое уровня поддержки ₽158, я предупреждал, что падение усилится к ₽140, а затем и ниже ближе к ₽100. Вообще подобных взлетов мы не видели аж с марта 2023 года. Лишь тогда последний раз наблюдался схожий сильный взлет акций.

    Причины текущего взлета до конца не ясны, ибо не было ни новых позитивных отчетов, ни каких-то позитивных новостей. Единственное, с 1 июля в РФ были повышены тарифы на газ на 11,2% (рекорд за 11 лет) для всех потребителей. Правительство делает все для того, чтобы спасти Газпром, который получил убыток за 2023 год впервые с 1999 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар witosp
    На 30-минутке голова и плечи на графике. В общем я через пару недель зайду сюда, посмотрю будет ли 90.
  5. Аватар Lucia f
    95 красная цена…

    22black, мечтать не вредно
  6. Аватар 22black
  7. Аватар Макс Пчелкин
    Не переживайте кто застрял в средней 150 и ниже Если какой то день закроют выше 135 то большая вероятность слетать на 150 В этом диапазоне б...

    ppved1, было бы не плохо…
  8. Аватар Ygrek
    Ygrek, когда уже вытрясут всех? Хочется зайти и не быть вытрясенным

    Максим Викторов, для тех кто мечтает зайти надолго, чтобы уж не вытрясли, в запасе есть делистинг. Например, в результате раздела компании на части.))
  9. Аватар Максим Викторов
    Не кипишуйте, товарисчи! Ретест на 122 это правильная штука с точки зрения теханала. Дальше снова уввэрх!

    Немецкий Сантехник, и для этого надо было весь индекс вниз волочь? Могли бы только газик отвезти)
  10. Аватар Немецкий Сантехник
    Не кипишуйте, товарисчи! Ретест на 122 это правильная штука с точки зрения теханала. Дальше снова уввэрх!
  11. Аватар Тимур
    Максим Викторов, возможно, по 110-111 заходили те, кто вытрясает.))

    Ygrek, если увидим ниже 110 то значит никто и не заходил😁.
    А вот усреднялись усердно…
  12. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, возможно, по 110-111 заходили те, кто вытрясает.))

    Ygrek, когда уже вытрясут всех? Хочется зайти и не быть вытрясенным
  13. Аватар Ygrek
    Ygrek, а когда заходивших по 110-111 будут вытрясать?

    Максим Викторов, возможно, по 110-111 заходили те, кто вытрясает.))
    Но вытрясальщики, опять же возможно, скинули всё на 128-ми.
  14. Аватар Alex666
    гребаная шмаровозка, этот ваш газпром

    Andrey Muhin, ты чё не скинул что ли в безубыток?) Почти до 130 же ходили.
  15. Аватар Максим Викторов
    Пора, ох, пора вытрясать заходивших по 117-118.

    Ygrek, а когда заходивших по 110-111 будут вытрясать?
  16. Аватар Ygrek
    Пора, ох, пора вытрясать заходивших по 117-118.
  17. Аватар Тимур
    KatieArya, источник, близкий к переговорной группе сообщил, что один из лидеров дал указание «морозить чертей до талого, пока не согласятся ...

    Рамиль Ульмасбаев, источник близкий близким близких самого близкого из близких....
  18. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    лидеры России и Китая дали указания ответственным компаниям двух стран согласовать условия поставки газа по «Силе Сибири 2» «в возможно коро...

    KatieArya, источник, близкий к переговорной группе сообщил, что один из лидеров дал указание «морозить чертей до талого, пока не согласятся отдавать бесплатно». Уточнить сторону источник отказался.
  19. Аватар KatieArya
    Байбэк давай по средней. Поверю в лонг
  20. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, ты не умничай --а попробуй дать пояснение языком цифр почему это подняли курс газпрома так сильно ==почти на 15-17 проценто...

    znak, ну тогда я тоже не скажу
    Это секретная информация только для самых умных, остальным сообщать строго запрещено))
  21. Аватар Latyshev Eduard
    Куда будут двигатся акции ГП и Новатэка в этом году?
    Странно, но большинство экспертов, опрошенных Финамом, считают, что папиры этих компаний в перспективе обладают хорошим потенциалом для роста . 
    Ссылаются на низкую базу 23 г и на то, что Европе нужен наш газ… Мол на ближнем востоке обстановка нестабильна...
    Однако о том, что ставка ЦБ и так высока, а по комментариям сведущих источников будет еще повышена!, как то забывают(едва ли)! А  это безусловно скажется на фондовом рынке и как? Неужели положительно? 
    Думаю, что компании, в которых работают эти господа хорошо засели в акциях этих компаний ...
    Время нас рассудит...., но я в эти папиры не лезу.
    Совсем другое дело Лукойл и Роснефть. Но и там увлекаться не стоит!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Максим Викторов, там написано при pay out =42 проц --если это подтвердится
    а вопрос про pay out был поставлен для очень квалифицоиованных и...

    znak, а на счёт кивика чта скажете? Он довольно близко к вашим прогнозным 600 подобрался! Прям у цели уже… И к стати! Я некогда и никому не пишу никаких рекомендаций. Всё решает каждый сам, и сам несёт ответственность за свои решения
  23. Аватар Wise_Olga
    🛢 Газпром. Разворот?

    Более 10% бумага отыграла от минимума на 110.0. Но пока есть сомнения в развороте. 

    По волнам у меня падение должно продолжиться плюс минус с текущего уровня и обновить минимум. Отмена этой разметки на 140.07. 

    И это та ситуация, когда бумагу рассматриваю в обе стороны для торговли. 

    🔹 Будет отмена, т.е. пробой 140.07 и закрепление выше = буду покупать до накопления на 160.89.

    🔹 Будем консолидироваться на месте и сформируем тройку = буду торговать вниз на пробой этой тройки с целью обновления минимума. 

    🛢 Газпром. Разворот?
    Главное, наконец, Газпром начал подавать признаки жизни и волатильности. Значит бумага снова вернется в мои обзоры.

    Больше идей и готовых сигналов в Телеграм    



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар KatieArya
    лидеры России и Китая дали указания ответственным компаниям двух стран согласовать условия поставки газа по «Силе Сибири 2» «в возможно короткие сроки».
  25. Аватар znak
    znak, а где Ваш кореш — тредер, Вы с ним же неразлей вода, два бота, всегда парой же ходили?))

    Максим Викторов, ты не умничай --а попробуй дать пояснение языком цифр почему это подняли курс газпрома так сильно ==почти на 15-17 процентов
    я оснований не вижу и ожидаю за неделю до ставки свою циру курса этой акции == какую --не скажу

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: